10373 відвідувача онлайн
14 106 260

Україні потрібен закон про "співіснування" з Росією, - Вакарчук

Україні потрібен закон про

Лідер партії "Голос" Святослав Вакарчук вважає, що необхідно ухвалити закон, який чітко визначив би, що можна і чого не можна в стосунках з державою-агресором.

Про це Вакарчук заявив "Укрінформу", інформує Цензор.НЕТ.

"Україна, взагалі, дуже страждає на політику подвійних стандартів. І держава часто не хоче брати на себе відповідальність за багато речей, а тому залишається відкритим питання, скажімо так, моральної відповідальності людей. Наприклад, чому одні люди принципово не їздять на гастролі до країни-агресора, а інші — навпаки — активно гастролюють у Росії. Тому було би добре, щоб держава взагалі прийняла чіткий закон, умовно кажучи, про співіснування з державою-агресором, де чітко окреслила б, що можна, а що — ні, і тоді це питання знялося б. Тому що воно завжди буде розділяти суспільство, якщо це не обмежено законом", — пояснив Вакарчук.

Нагадаємо, зі схожою ініціативою свого часу виступив і колишній голова комітету з питань культури і духовності Микола Княжицький. Так, у коментарі Укрінформу наприкінці лютого 2019 року він акцентував на необхідності на законодавчому рівні обмежити діяльність не лише українських артистів у Росії, а взагалі громадян України на період російської агресії.

Як повідомлялося, 1 березня 2018 року у Верховній Раді було зареєстровано законопроєкт №8085 "Про особливості ведення гастрольно-концертної діяльності особами, які беруть участь у видовищних заходах на території держави-агресора та на тимчасово окупованій території України".

Проєктом пропонувалося створити реєстр українських гастролерів на території РФ і окупованих територіях України.

Водночас законопроєкт передбачав запровадження гастрольного збору для організаторів гастрольних заходів за участю осіб, внесених до Реєстру. Надходження від цього збору скеровуватиметься на потреби Збройних Сил України. Його ставка може становити 20% об'єкта оподаткування.

Цей законопроєкт не було розглянуто навіть у першому читанні.

Топ коментарі
+26
Україні потрібен закон про "співіснування" з Росією, - Вакарчук - Цензор.НЕТ 6294
показати весь коментар
22.07.2019 22:10 Відповісти
+25
Нахрена мне этот закон .. ? Я например , и без него знаю что мертвый мацкаль лучше живого , и что для " брацкого народа " нельзя ничего жалеть ,, особенно патронов .
Славко , не занимайся ерундой , с самого начала .!! .
показати весь коментар
22.07.2019 21:57 Відповісти
+24
Ну насчёт развода так Разумков, Портнов, Комарницкий, Богданчик, Бабломойский, Шефир с тобой ЗЕбилкой сбежавшей в Германию.. точно не согласяца. Кстати шо там у немчуры, Северный поток уже достроила??
показати весь коментар
22.07.2019 21:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Украине нужны металоконструкци,как на границе США с Мексикой от ахмета ,по себестоимости и американский подрядчик,который должен построить забор с рашистом на всей протяженности границы ....
показати весь коментар
22.07.2019 22:42 Відповісти
ненашим подрядчика надо платить по их тарифам, макс
показати весь коментар
22.07.2019 22:58 Відповісти
у вас сейчас нет границ, вы забыли, там линия фронта
показати весь коментар
23.07.2019 05:03 Відповісти
все,что за забором забирайте даром ,а забор - граница Украины так понятно ?.
показати весь коментар
23.07.2019 14:23 Відповісти
забор под Киевом строить будете? вы отдаёте россии так запросто территории Украины? Вы понимаете, что с этим заявлением вы - сепаратист. (посмотрите в неэте значение слова сепаратист) и с чего вы взяли, что какой-то забор может защитить Украину. 21 век на дворе, про дроны, артиллерию и тупо дыры в заборе путём взрывания....... вы думать умеете? ну хоть немножко? или вы рашист?
показати весь коментар
24.07.2019 14:32 Відповісти
не отдаем...а територии должны придти с челобитной до неньки и сказать"вибачте ,ми були не праві з рашистом жити не хочемо"..так що не шуми луже ,і не свисти рашист
показати весь коментар
24.07.2019 15:42 Відповісти
ну, вы тут рашик совсем - " должны" - "с челобитной" (это вообще доставляет))) ну а остальное вообще ахинея обпившегося боярышником. проспитесь, потом по делу, чётко и конкретно напишите)). а челобитную украинцы уже написали одному *****, с прошением войти в московское княжество)))
показати весь коментар
24.07.2019 16:03 Відповісти
згадка про глід(бояришник)вказує на тебе,як кремлівського посіпаку.або манкурта...Донбасс с"челобитной путя войска и защити от биндер " и есть прошение к рашисту..,,теж саме потрібно зробити ,щоб вернутися в склад України-"рашист,бери шинель,иди домой с нас хватит.а ми повертаємось до неньки"- не пей питьевой "тройной"
показати весь коментар
26.07.2019 09:39 Відповісти
по делу хоть что- нибудь напиши)). слово Бот на беларускай мове значит сапог. на англ язе - тупая программа "выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия". привет куратору.
показати весь коментар
26.07.2019 18:33 Відповісти
Абідна... Да??? бажаєш як лоліта, віджигати на гастролях у сизрані??? І щоби законно??? Щоби не називали зрадником??? Так ти вже й так зрадник - ще разом з вовіком відмінила повний закон, декомунізацію, рух до НАТО і подаруєте страусів інуковощчу...
показати весь коментар
22.07.2019 22:44 Відповісти
а чем народ сызрани слушающий украинские песни так плох? черепа мерить будете?
показати весь коментар
23.07.2019 05:08 Відповісти
Нічим не гірше виборців мєртвечука, тобто ворог...
показати весь коментар
23.07.2019 10:44 Відповісти
то есть , вы не понимаете, что вам важны союзники среди, хотя бы простого народа в раше ? вы тупо всех под одну гребёнку и врагами объявили всех? вам союзники не нужны? тогда чем вы такой от рашиков отличаетесь? эмоции без включения мозга, вас тут читая, всё чаще посещает мысль, - а вы им точно не братья? ./ Мiнск
показати весь коментар
24.07.2019 14:38 Відповісти
які союзники??? Мені потрібно, щоби вони зникли з моєї землі і щоби я більше про них НІКОЛИ не чув! Паркан, кулеметні башти й рів з крокодилами... Допоки є це утворення, під назвою росія, я нічого чути про них не бажаю... Коли воно розділиться на нормальні національні країни (Татарстан, Бурятія, республіка Мокшів, Ічкерія і т.і.) буду дивитись на те, як вони трактують історію рабства під імперією і злочини тої імперії проти людства...
показати весь коментар
24.07.2019 20:45 Відповісти
ну, мало ли, что тебе нужно, может ты любитель малолетних, и? А страна Украина тебя интересует? её интересы? или кроме тебя вокруг никого нет? у вас анархия? есть ещё один вариант, - ты непроходимо туп, и кроме - я хочу (даже малолетних) тебе на всё начхать, в развитии остановился лет так в 5-ть.
показати весь коментар
26.07.2019 18:38 Відповісти
А що тобі, манкурту, до України??? Україна стане тільки тоді міцною та впевненою, коли повністю відірве від себе щупальці тої недоімперії... І це стосується всіх післясовкових країн... І ще, в тебе безладна мова - звернись до лікаря, може в тебе пухлина у ваті мозку???
показати весь коментар
26.07.2019 20:32 Відповісти
это , ты, беларусу, который освободил Украину от татарско-монгольского ига в битве на Синих Водах, а потом принял вас в наше ВКЛ=Беларусь, раньше жамойтав (литувисов), писать вздумал - манкрут? вы в соём уме? это вы нас предали написав с хмельницким челобитную тому *****. это вы нас (казаки) массово вырезали загоняя в рашу. А мы сразу к вам на Майдан, второй убитый - наш, в добрабаты, когда у вас армии не было, мы и "киборги=ами" были и в АТО и и и. а вы? вы вообще про нас кроме рашской пропаганды ничего не знаете. Что вы знаете по нас? про то, что мы единственные в МИРЕ 70 лет из 100 воевали знаете? и вас , от татар прикрывая в том числе. ты мне в ноги бросаться должен. у меня все, слышиь, - ВСЕ, предки воины, у нас шляхты = воинов было до 30% населения. про спаленные вами и рашиками с лтувисами (жамойтами), полностью с нами более 600 деревень(Хатыней) обсудим? а те, где не всех убили , частично, которых более 2000? жри сало и не воняй./ извините, никого не хотелось обидеть, но достали такие посты.
показати весь коментар
27.07.2019 14:50 Відповісти
Йди у дупу, чи у Білорусь, зі своїми такими порадами, про мишебратів... Бажаєш цілувати їх??? Я тобі не забороняю... Але не пхайся до мене з цими совковими порадами... Ще один «рятівник» України... - ти попереду Леніна зі сталіним, чи відразу за ними???
показати весь коментар
27.07.2019 18:45 Відповісти
ты пишешь как москаль, один в один. вы уверенны, что ты им не брат?
показати весь коментар
27.07.2019 21:30 Відповісти
Схоже що проміж леніним та сталіним...
показати весь коментар
28.07.2019 10:20 Відповісти
между лениныи и сталиным было очень много общего, красный террор это идея ленина им же и применённая на територии россии после революции- "чем больше убиваем , тем сильнее шок парализующий волю населения и возможности ответить", сталин эту идею поддержал и слегка подкорректировал добавив лагеря.
показати весь коментар
28.07.2019 13:12 Відповісти
А до леніна??? Всі мокшансько - монгольські (нема ніякої росії і не було - московське царство) царі були покидьками й вбивцями і тому набріду це подобається - якщо барін батогом лупцює, то справжній барін... і ти намагаєшся шукати серед них союзників??? Я підтримую будь кого, хто розвалить цю фєдєрастію, головне встигнути зміцнити кордони, щоби ця мразота не поперлася до нас...
показати весь коментар
28.07.2019 15:08 Відповісти
меня не интересует история россии,
вы посчитали, почему то, что ленин и сталин разные (наверное от вашей не очень хорошей образованности). вам объяснили. что оба были за массовый террор , одинаковые. что ещё надо? что не понятно?
флаг? так посмотрите чей это флаг, а то небось школьный учебник географии скурили вместе с глобусом.. / Мiнск
показати весь коментар
28.07.2019 20:00 Відповісти
Ти навіть читати не навчився, а намагаєшся вчити інших... З якого приводу я писав за тих двох уйопків??? - з приводу «рятівництва» України, бо купа довбодятлів совкових весь час розповідають, що Україну українцям то ленін, то гуталін подарував... От я й намагався, між вами трьома, змагання влаштувати - кому українці більше винні... і знов не бажаєш зрозуміти, що інших володарів на масковії не буває і бути не може - ця купа лайна завжди обирає катів у правителі, навіть коли має право вибору, тому нахєр їх всіх... коли це зрозуміє більшисть українців ( і білорусів теж) - щось почне дійсно змінюватись... Балтійці це зрозуміли, поляки, ще раніше фіни...
показати весь коментар
28.07.2019 21:26 Відповісти
І точно так, як ти, москалі намагаються нав'язали сусідам свій світогляд...
показати весь коментар
28.07.2019 15:13 Відповісти
научитесь отличать личное мнение от навязываемого.
и заодно почитайте психологию развода. На своих новых политиков посмотрия, тихо и ненавязчиво "убедил" (развёл) . вот это да, это крутой кидало.
показати весь коментар
28.07.2019 20:04 Відповісти
Приватна думка, коли я її вимовив, ти вимовив, ми усвідомили й розійшлися, а коли мені починають вказувати що робити, я вважаю це намананням нав'язати мені думку... І не тре мені розповідати про розлучення, бо не було шлюбу... Було поневолення, гвалтування, знущання... У частки суспільства склався стокгольмський сіндром, який тре лікувати, закривши весь цаповий інформаційний простір - це складно зараз і можливо лише після руйнування фєдєрастії, як це було у Німеччині, після другої світової, коли амери примусово водили їх у концтабори...
І ще - до політиків я ставлюсь суто прагматично, обираючи тих, хто на цей час більше відповідає тому, куди повинна рухатись країна (за моєю думкою - подалі від цапів, ближче до заходу) і має достатній рейтинг... Мій світогляд склався вже давно, єдине, що ще п'ять років тому я не вважав москалів за ворогів, хоч з задоволенням сприймав, що ми вже у різних країнах мешкаємо... тепер я не пробачу їм всім НІКОЛИ, бо винуваті вони всі, а не лише путєн...
показати весь коментар
28.07.2019 21:45 Відповісти
Дебил
показати весь коментар
22.07.2019 22:45 Відповісти
на арєнє несподівано появився новий кловун.
показати весь коментар
22.07.2019 22:45 Відповісти
обоснуйте. по пункта
показати весь коментар
23.07.2019 05:10 Відповісти
А как этот закон я намажу на хлеб? Тарифы опускайте и зарплаты с пенсиями повышайте. Вас для этого выбрали.
показати весь коментар
22.07.2019 22:48 Відповісти
А русский мир и язык можно намазать на хлеб?
показати весь коментар
22.07.2019 23:04 Відповісти
кесарю кесарево, а слесарю слесарево...
займись-ка лучше вокалом, законотворец
показати весь коментар
22.07.2019 22:57 Відповісти
"...кесарю кесарево, а слесарю слесарево..." , а клоунам - шапіто.
показати весь коментар
22.07.2019 23:13 Відповісти
Україні потрібен такий закон про існування зi скотокацапами:
Україні потрібен закон про "співіснування" з Росією, - Вакарчук - Цензор.НЕТ 3985

показати весь коментар
22.07.2019 23:19 Відповісти
Україні потрібен закон про "співіснування" з Росією, - Вакарчук - Цензор.НЕТ 6247
показати весь коментар
22.07.2019 23:24 Відповісти
Да, он сдохнет вместе с ними. Но, не до конца, потому что есть еще и дебилы, а они никогда не исчезнут. Обычно, чем дебильнее, тем больше у него веры в совок. Они не могут понять, что содержать совок к 80-м годам стало невозможно - цены на сырье падали, а мизерный внешний спрос на товары не увеличивался. В 80-е годы уже платили зарплату ничем не обеспеченными бумажками плюс был тотальный дефицит товаров "народного потребления". А в это время в Китае уже как 10-15 лет шли экономические реформы и строилось массовое промышленное производство всего подряд, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. После этого, совок тоже затеял свою перестройку, но не успел, кончились деньги. Теперь же, чтобы содержать совок пришлось бы конкурировать с Китаем, а это невозможно. У Китая еще никто не выигрывал, у всех стран с Китаем торговый дефицит, несмотря на гигантские дотации из бюджетов и выпуск триллионов ничем не обеспеченной валюты. Главная причина - невозможно выпускать товары, дешевле чем Китай.
показати весь коментар
23.07.2019 05:27 Відповісти
свободным людям (не госслужащим, военнослужащим и т.п.) запрещать ничего нельзя, но вот сбить бабло, скажем, за посещение оккупированных территорий и территорий страны-агрессора - давно нужно. как минимум, чтобы позже при въезде было чем заплатить за проверку на предмет сотрудничества с оккупантами. а с представителей оккупантов тоже брать дополнительную мзду на действие всяческих "министерств по оккупированным территориям" как минимум. в идеале конечно еще запилить кремлядям эмбарго, но можно агитировать за введение коеффициентов повышения\понижения "мировых цен" для стран-агрессоров, как минимум до разрешения ситуации, так как они явно работают не для мира, не в мире и не на мир, и почему мир должен с ними работать равноценно, провоцируя дальнейшую агрессию?
показати весь коментар
22.07.2019 23:30 Відповісти
Это или тупость, или сознательный обман.
Как определить что такое "украинский исполнитель"? Это частное лицо которое имеет право выступать где угодно. Хоть в Северной Корее.
Поэтому этот закон - до одного места. Никак мы не запретим Лорак или другой певице ртом гастролировать где они хотят. Единственный вариант -- запретить им после этого гастроли здесь. Но для этого закон не нужен.
показати весь коментар
22.07.2019 23:32 Відповісти
идиотское заявление. торговать -пожалуйста.это дело продавца и поккпателя,без нарушения госинтересов и безопасности Украины.что ты хочешь с таким законом,Славик?Цель Плешивого Упыря -уничтожить Украину,как опасную революционную заразу для своего рабского крымнашескотобыдла.Пока он не сдохнет.Вот и все сосудествование.Песни ему лучше удаются,имхо.
показати весь коментар
22.07.2019 23:46 Відповісти
То хай Европа з Америкою санкції знімають? То ж часна проблема.
показати весь коментар
23.07.2019 00:09 Відповісти
кому що, а славка гастролі! цікаво він повний дурень, чи як шефір напівпридурок?! інколи краще співати і мовчати!!!
показати весь коментар
23.07.2019 00:03 Відповісти
Закон потрібен. Кожен, хто перетнув кордон з ерефією чи окупованими територіями, автоматично стає неблагонадійним і має бути усунений від державних посад та служби.
показати весь коментар
23.07.2019 00:13 Відповісти
Сцявік ! Блокуй трибуну, вимагай прем'єрське місце !
показати весь коментар
23.07.2019 00:48 Відповісти
ну что вот опять он несет?)) он хоть в курсе что рашка оккупант?
показати весь коментар
23.07.2019 01:07 Відповісти
Закон,Святославе, повинен бути в Конституціі- бити агресора до перемоги над ним. Ну, а тоді і з нього інші закони вийдуть. А чому таких положень не має в Конститціі, то треба спитати помічника Кучми- лайна Табачника, що змився в Ізраіль,падло. Бо він Основний закон таким недолугим розробляв,гнида. Знав, що робе. Ще тоді ми давали зрозуміти, що в Конститціі повинна бути окремо безпекова,воєнна,мобілазаційна та трибунальна сфера виділена. Але ця вражина з вражиновою комісією за допомоги комуністичноі зрадливоі ради протягли цю конституцію. Тепер іі "компетентність" відчуваюиь усі украінці на своій задниці!
показати весь коментар
23.07.2019 06:12 Відповісти
Якщо ця рада не буде патріотичною,солідарною та дієвою за Украіну- то ...
показати весь коментар
23.07.2019 06:20 Відповісти
Якщо ця рада не буде патріотичною,солідарною та дієвою за Украіну- то ...будемо іі реформувати методами Новообраного. Є така пропозиція: сумісно з судами.
показати весь коментар
23.07.2019 06:26 Відповісти
Воно з якого дуба впало, це співуче недоробало?
показати весь коментар
23.07.2019 06:58 Відповісти
Побачимо, що вони будуть витворять на сцені державної творчості, якщо тільки торкнуться української мови, і поставлять під сумнів наш суверенітет і гідність українців -- то на їхні большевицькі методи знайдуться наші методи, не менше революційні.
показати весь коментар
23.07.2019 07:11 Відповісти
не ну нормально, Вакарчкук пробует лоббировать свои "цеховые" интересы. Ведь российский рынок для артистов и музыкантов такой обьемный , там столько бабла можно нагастролировать....

Интересно, что будет лоббировать прошедший в депутаты "слуга народа" по профессии "фотограф свадеб" ?
показати весь коментар
23.07.2019 08:58 Відповісти
Мысль толковая.Надо регламентировать не только работников искусства но и спортсменов.Нам пытаются вдолбить,что они какие -то особые и вне политики.Чушь,для лохов.Искусство и спорт были,есть и будут одним из видов пглитики.Если вне политики,тогда какого ляда ездите на соревнования за счет гос-ва и носите флаг и герб на форме.Сейчас мокшан "имеют" за допинг и посмотрите,какие эмоции за отсутствие обозначения принадлежности к роССии.Закон нужен для всех,чтобы не петляли.
показати весь коментар
23.07.2019 09:19 Відповісти
баран тупой! Украине надо, чтобы РФ не было! нет РФ, нет проблем! Украине надо разорвать все отношения с РФ до тех пор, пока территории не вернутся! Украине надо вести переговоры без РФ с Западом по введению санкций и надо в первую очередь просить это у США с ее влиянием!
показати весь коментар
23.07.2019 09:55 Відповісти
Вокарчук едь в РФ петь песни! Украина не будет с РФ никогда мирно сосуществовать! Потому что РФ всегда будет захватывать Украину!!!
показати весь коментар
23.07.2019 09:56 Відповісти
Вакарчук назвав Крим російським https://youtu.be/XpBpxenkdrA
показати весь коментар
23.07.2019 10:01 Відповісти
Гораздо важнее наказывать государственных служащих за поездки на россию.
А то мотаются, как к себе домой. Бойки всякие с медведчуками, - еще и в Раду
пролезли.
показати весь коментар
23.07.2019 11:28 Відповісти
О,овечка уже поменяла риторику...а раньше по другому пел.
показати весь коментар
23.07.2019 12:02 Відповісти
А СОСУЩЕСТВОВАТЬ КАРТАВЫЙ БУДЕТ !?)
показати весь коментар
23.07.2019 12:39 Відповісти
Сторінка 3 з 3