7612 відвідувачів онлайн

Статус російської мови на Донбасі потрібно буде обговорювати, - Разумков

Статус російської мови на Донбасі потрібно буде обговорювати, - Разумков

Глава партії "Слуга народу" Дмитро Разумков вважає, що питання про статус російської мови на тимчасово окупованій території Донбасу потрібно буде обговорювати.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він сказав в інтерв'ю РБК-Україна, коментуючи заяву глави Офісу Президента Андрія Богдана.

"Це дійсно була позиція Андрія. По-перше, вона не суперечить Мінським домовленостям. По-друге, це питання потрібно буде обговорювати. Єдині червоні лінії, які були накреслені й озвучені президентом, це те, що єдиною державною мовою в нашій країні є українська мова. Це ми не обговорюємо", - сказав Разумков.

Водночас він допустив діалог щодо питання більш глибокого використання російської мови.

"Те, що може бути діалог щодо більш глибокого використання російської мови, ніж на інших територіях країни, - так, це можливо. Це відповідає Європейській хартії про мови, не суперечить українській Конституції", - зазначив Разумков.

При цьому він наголосив, що нині стоять завдання закінчити війну і реінтегрувати людей, які живуть на окупованій території Донбасу, а певний діалог щодо використання російської мови - один зі шляхів вирішення цієї проблеми.

"Я вам зараз не можу запропонувати широкий перелік опцій, які ми можемо імплементувати, на жаль. Але я думаю, що на якийсь діалог ми муситимемо йти. Це не порушує національні інтереси і в жодному разі не ставить під сумнів питання про державну мову. Говорити, що Андрій помилявся, теж не правильно.

Сьогодні ж це спроба закінчити війну і повернути людей, які перебувають на тимчасово окупованих територіях... Зроблено дуже мало впродовж усіх років війни у плані комунікаційної стратегії та вибудовування комунікації з тимчасово окупованими територіями", - зазначив глава партії "Слуга народу".

"Людей можна буде повернути тільки духовно і ментально, а це не так просто, як нам би з вами цього хотілося, особливо на тлі того вакууму, який представники політичних еліт, що йдуть, створили щодо людей, які проживають на тимчасово окупованих територіях", - резюмував Разумков.

Топ коментарі
+95
Статус русского языка на Донбассе нужно будет обсуждать, - Разумков - Цензор.НЕТ 7887
показати весь коментар
24.07.2019 07:57 Відповісти
+81
Ну, давайте, тепер уже можете розкривати всі карти: лохи вам в зубах принесли владу.

29-й рік =Незалежності= - і всі ці роки мусолиться мовне питання.
Моноетнічна держава, територія корінного народу - але питання української мови ніяк не можна нарешті закрити і більше не піднімати.
Заради невеликої кількості калік і примітивів треба начхати на решту.

Такого нема ніде.
Українців майже винищили. А хохли і манкурти ними не стануть.
І жодні реферанси ні щодо мови, ні щодо статусів, загравання (які тривають з 1991) не допоможуть.
Вже награлися до війни і втрати територій ...
Не хочуть або не здатні спілкуватися українською - статус негромадянина. З ним - позбавлення права голосу. І пенсії варто переглянути. Як мінімум.
показати весь коментар
24.07.2019 08:07 Відповісти
+56
Как же меня бомбит от этой херни. Посмотрите на страны Балтии. Они один раз открыли и один раз закрыли языковой вопрос. Под вой кацапни и даже попердывание евролибералов. Они сказали нам так надо для спасения государственности и национальной идентичности, точка, не обсуждается.
И только у нас четверть века идёт размазывание манной каши по столу и возврат назад на исходные. Давайте заложим нашим детям на десятилетия очередную мину - 100% русифицированный регион блд.
показати весь коментар
24.07.2019 08:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
_Их цель - вернуть Украину под управление расии. Так что для новой власти это самый важный вопрос, приближающий к конечной цели! А ты думал по какой-то иррациональной причине что они интересами Украины руководствуются? Дитё наивное
показати весь коментар
24.07.2019 23:38 Відповісти
Сейчас Разумков говорит о русском, потом будет говорить о венгерском и польском. Вы на ***** его посмотрите, по нем же видно крысиную натуру, никакого мужества, только подлый подколодный расчет и вбрасывание камня за камнем. Как ***** себя ведет, и начальник его такое же *******, что разрешает ему говорить о таких вещах от лица государства. Если референдум и будет по поводу применения русского языка, то он будет всеукраинским, а не местным
показати весь коментар
24.07.2019 13:42 Відповісти
Чим більше будуть давати прав русскаязичьним, тим більше вони будуть говорити, що їх прітісняют. І поставте вже, нарешті, знак рівності між русскаязичьним та русскім!
показати весь коментар
24.07.2019 14:04 Відповісти
Экономику поднимать надо, а не х..й страдать.
показати весь коментар
24.07.2019 14:06 Відповісти
Пучеглазый, пущеглупый холоп! Обсуждать будешь свой статус среди сексуальных меньшинств, а не статус рузкава йазыка на дамбассе. Сепарюга проклятый.
показати весь коментар
24.07.2019 14:08 Відповісти
если это будет единственной платой для остановки войны на Донбассе и вощвращения контроля Украиной всех оккупированных районов Донбасса (пока только Донбасса),то пусть получат и подавятся.Никаких "блатных статусов" ,никаких амнистий и боевиков в виде местной милиции.Что касается языка,так они и так им пользуются ещё с начала 30-х годов.
показати весь коментар
24.07.2019 14:09 Відповісти
Никогда не будет достаточно
показати весь коментар
24.07.2019 14:27 Відповісти
Потому что решает Владимир *****, а не донбасяне
показати весь коментар
24.07.2019 14:27 Відповісти
показати весь коментар
24.07.2019 23:39 Відповісти
с рашей такого не бывает, давно уже нужно понять. Им дай палец, они потом по локоть откусить захотят. Это орда, тупо наглая кровожадная и подлая орда.
показати весь коментар
24.07.2019 17:21 Відповісти
я вполне это понимаю.Поэтому и предлагаю дать им то,что они и так уже имеют-пусть на кухне треплются на русском...Это всё равно,что отдать на вторичное использование уже пользованный презерватив...Кстати,далеко не все-"донбасяне" и большинство населения Донбасса не есть частью "русского мира",а просто пользуются русским языком.это точно как и ирландцы.они говорят "на языке оккупанта" просто потому,что родной язык уже просто веками выжит и его не помнят.У нас же помнят,но НЕ ВНЕДРЯЮТ ПРОГРАММУ ПО УКРАИНИЗАЦИИ ЮГА И ВОСТОКА.У нас вот те,в "вышиванках",любят покричать о мове с трибуны и никто не хочет на волонтёрской основе внедрять мову и вообще украинизацию в русскоязычных территориях.Потому как ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯт...Вот такая РАГУЛЬСКАЯ логика- поорать о мове и внедрять мову-разные вещи.
показати весь коментар
25.07.2019 09:59 Відповісти
Нет ну пообсуждать можно, чего там, можно пообсуждать пусть потешаться, но закон о языках уже принят и обязан к исполнению.
показати весь коментар
24.07.2019 14:33 Відповісти
Это начало федерализации, первый кирпичик, так сказать.
показати весь коментар
24.07.2019 14:43 Відповісти
Мову на хлеб не намажешь. Из безвиза борщ не сваришь. Надо заниматься экономикой, бо зубожиння. Как-то так говорили они и их тупые поклонники. Теперь же они собираются намазать на хлеб русский язык и сварить борщ из Сватов. Про экономику резко все забыли.
показати весь коментар
24.07.2019 14:55 Відповісти
Кому потрібно, ****? На фуя ти знову піднімаєш це питання, гнидо ригівська?
показати весь коментар
24.07.2019 15:23 Відповісти
_Москве нужно. Вопрос этот поднимает ибо для того его и поставили: выполнять приказы кремля.
показати весь коментар
24.07.2019 23:42 Відповісти
... про який статус язика в лугандонії він верзе, так вони іншого язикак і незнають та вчити ніколи не будуть, бо ж разукови-зєльонські тільки на язикє самі і общаються с таварищамі із вастока.
показати весь коментар
24.07.2019 15:25 Відповісти
Якось, Павло Юхимович Гриценко ( https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE_%D0%AE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 - український мовознавець, доктор філологічних наук (1991), професор (1993), директор (2008) Інституту української мови НАН України. (не плутати с тупим хенералом) сказав, що в Україні, навіть в східних регіонах справжньої росйської мови немає. Найбільш наближена мова до російської, почти літературна, тільки у жителів С. Пітербурга.
В цьому можна переконатись, подивившись любительські ролики пітерців про історію їх міста. (До речі пітерці не дуже поважають москвачів, вважають їх неотесаним деревенським бидлом).
---------------
Нещодавно РФ виділила з бюджету більш 50 млн руб. на вивчення руського ізика папуасами Нової Гвінеї! Мо Разумков попросить патронів і для розвитку ізіка на даунбасі, щоб не позорились сваим рюзским!
Хоча і в самій раші проблеми!! (Тоді нафіга нам насілініє з крявим узкім!!??)

Статус російської мови на Донбасі потрібно буде обговорювати, - Разумков - Цензор.НЕТ 3661
показати весь коментар
24.07.2019 15:35 Відповісти
Ребятам дали власть не для того, чтобы уничтожать все украинское. Решите вопросы связанные с бытием и тогда, донбасята, перед которыми вы прогибаетесь, "защебечуть українською" не хуже самого "щирого українця".
показати весь коментар
24.07.2019 15:38 Відповісти
Именно для этого им власть и дали. И они воплощают задуманное кремлём.
показати весь коментар
24.07.2019 23:45 Відповісти
С кем обсуждать? С Медведчуком и Ефремовым?
показати весь коментар
24.07.2019 15:49 Відповісти
Ніякої російської мови немає взагалі. Це діалект української мови. Такий собі суржик української з татаро-монгольською.
Російськомовного населення в Україні теж немає. Бо останні 50 років навіть за часів Союзу в усіх школах України були уроки української мови. В нас є люди двомовні, що знають і українську, і російську, і поліглоти, які знають, крім того, ще й кримськотатарську, англійську чи італійську. А хто живе останні 30 років в Україні і не зміг вивчити української - трошки розумово відсталі. І тому мають бути обмежені в правах.
показати весь коментар
24.07.2019 16:01 Відповісти
Може досить експлуатувати проблему мови ,всі прекрасно знають що на Донбасі якраз українська мова була витіснена з всіх сфер . Невже не зрозуміло що так звані лднр і її куратори в москві ставлять задачу знищення України ,сапочатку федералізація ,а потім малоросійська губерня ,тому або повернення на українських умовах ,інакше навіщо вони потрібні .
показати весь коментар
24.07.2019 16:39 Відповісти
Пошлите его в лугандон сеичас пусть сидит там обсуждает до тех пор пока Украина не вернет свои территории назад , где будет украинский язык.
показати весь коментар
24.07.2019 17:03 Відповісти
я раньше утверждал и сейчас в этом убеждаюсь, что эта свора рыговских и пророссийских выпирдышей будут методично продавливать все свои хотелки, про язык статус и т.п. Сказал одно, народ начинает кипешь, значит рано, говорим "шутка это" или "это не обще мнение, мы не виноваты" народ как бы не доволен, но пока не выходит на серьёзные пикеты, так как кредит доверия пока есть. Но на долго ли???
показати весь коментар
24.07.2019 17:18 Відповісти
Смею предположить через полгода-год конфликт между Разумковым и Богданом. Разумков более похож на человека, который стремится внедрить политические идеи (правильные или нет, неважно), а Богдан на человека с принципом "ребята пришли бабла отжать". Время покажет.
показати весь коментар
24.07.2019 17:34 Відповісти
Скажи мне - кто твой друг?

https://vk.com/strelkov_info Сводки от ополчения Новороссии
https://vk.com/wall-57424472_235182 сегодня в 1:30

Действия

23.07.19. Заметка от журналистов.

«Парубий может сесть пожизненно». Андрей Портнов назвал расследование массовой казни одесситов 2 мая ключевой задачей новой власти

Юрист, экс-заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов назвал расследование массовой казни одесситов 2 мая 2014 года одним из самых главных дел страны, которое обязаны довести до конца новые следственные и правоохранительные органы после смены власти в стране.
показати весь коментар
24.07.2019 17:44 Відповісти
Пошел за поребрик.
Еще сепаров тут не хватало.
показати весь коментар
24.07.2019 19:34 Відповісти
А хто буде відповідати за казнь патріотів на Майдані, в будинку профспілок багато загинуло при пожежі? Вбивати українців їхали автобусами з Донецька, Ростова, Белгорода, Петербурга...
показати весь коментар
24.07.2019 21:12 Відповісти
Я вообще то про Портнова...
показати весь коментар
25.07.2019 10:26 Відповісти
я русскоязычный, но я Украинец и я всему Украинскому должен отдавать честь и поддерживать. Идентичность надо беречь и она должна сохраниться и развиться!!! против русификации Украины потому что это против Украины культурное оружие! Россия ведет войну не только горячую и ЧВК и наемников и партизанов, а и психологическую и информационную и культурную и еще куча видов войны, как хакерскую, экономическую, войну шпионов и агентов спецслужб и холодную войну и т.д. русификация Украины проводилась для того, чтобы уничтожить идентичность Украины. я понимаю, что команда Зе хочет сделать - это принять сторону оппонента и понять ее и решить проблему, но надо понимать то, что не Донбасс играет, а играет Москва и в ее планах Донбасс оставить под своим контролем. То бишь выбить автономию Донбасса и там оставить войска РФ и полицию и службы РФ и полный контроль всех сфер и получить от Украины это все и вернуть его Украине вроде, но на деле оставить под контролем, а потом в нужный момент провести референдум о вступлении в РФ и пойти на следующие территории Украины! Украине надо вернуть свои территории! Варианты, как вернуть Донбасс и Крым??? первый вариант - это переговоры. РФ отказывается дипломатическим путем возвращать Крым и по Донбассу план у РФ - это добиться автономии Донбасса со своим всем, чтобы контроль был под РФ и там войска оставались и полиция своя была и власть Москвы по факту - это она делает при помощи Минских договоренностях, которые подписал его двойной агент Порошенко, который в хороших отношениях с Медведчуком и СХЕМЫ даже сняли, как Медведчук к нему домой ездит и Порошенко помог куму Путина подняться в Украине! Минские договоренности устраивают только Россию! Потому что потом эта автономная республика сможет провести референдум и присоединиться к РФ - этот вариант провальный для Украины полностью! Второй вариант - это отказаться от переговоров с РФ и вести переговоры с мировыми лидерами о усилении давления против РФ оружием Холодной войны и экономически в первую очередь давить экономику РФ, чтобы там или скинули режим или РФ распалась потому что РФ - это не страна, а Империя из многих разных стран и лишение рынков Россию приверед к экономическому краху и не будет другого выхода у Татарстана, Чечни, Дагестана и там еще куча национальных регионов, которые объявят независимость и они уже не раз пытались это сделать, но Москва держит их в ежовых рукавицах, а при экономическом крахе не будет другого выхода потому что начнутся восстания по всей РФ и Империя рухнет - этот вариант для возврата Украине Крыма и Донбасса более вероятен и он не точный, но приблизительно ясны инструменты достижения цели, а последствия сложно предугадать или развалится или даст заднюю и вернет территории для снятия давления. Вариант еще может быть Украиной с предложением о входе Украины в СССР при условии возврата в УССР Крыма и Донбасса и подача воды вернется - этот план бунт внутри Украины подымет скорее всего и потому не реализуем! следующий план Украина возвращает ядерный статус и наносит ядерный удар по Москве и заявляет, что вся Украина в сообщенной системе ядерного детонирования при нанесении РФ ядерным ударом по Украине и все с детонирует и настанет конец планете и тогда Москвы не будет и Украина начнет вести агрессивную политику с быстрым возвратом территорий с угрозами ядерным оружием! Может быть другой план - это без ядерного оружия быстро за 2 дня при помощи всех войск захватить Донбасс и потом закрепиться там и выстроить оборону и плюс захватить все вооружение РФ там и усилить им армию и потом с сильной защитой границ и сильных систем ПВО и ПРО и выстроить стену сильную неприступную 3 уровненную, чтобы каждая стена была выше другой то бишь идет стена и со стороны Украины она засыпается землей до выравнивания ландшафта и на этом ландшафте строится следующая стена и обратно засыпается землей и обратно на этом ландшафте строится стена еще одна по типу единственной стены в истории, которая была неприступна, которая была вокруг Константинополя, только с современными сооружениями, как доты и линии Зигфрида и перед стеной сделать насыпь земли в которые будут выводится трубы и если враг начнет наступать танками, чтобы трубы подали воду и создалась болотистая местность в которой загрязнут танки и их без проблем можно будет уничтожить! И после создания сильной защитной стены уже можно будет ракетами уничтожить Крымский мост и ракетами потопить флот РФ и быстро освободить Крым и РФ пошлет авиацию и для этого нужно больше ПВО, чтобы все падало сразу при влете в воздушное пространство Украины и надо будет становиться страной с диктующей политику, а не мямлей быть и тогда и запад будет помогать! Больше вариантов не представляется, как вернуть Крым и Донбасс. Можно их сдать, но потом РФ накопит экономикой силы и начнет дальше захватывать территории Украины и потому Украине крайне важно закончить войну, чтобы РФ развалилась, а иначе государство с такой силой будет всегда хотеть захватить государства, которые карлики для нее! Лучший вариант - это санкции и холодная война Запада против РФ и экономический крах РФ!
Вот видео - Марионетка кремля рассказывает, что "Особый статус" для референдума о вступлении в РФ. https://www.youtube.com/watch?v=i1ATUWEx6-I&t=7s
показати весь коментар
24.07.2019 17:46 Відповісти
Длинно и путано. Цель Путина проста и понятна - впихнуть ОРДЛО в Украину с правом вето на вступление в НАТО-ЕС. При этом желательно ещё и обменять такой подарочек на признание Крыма расийским.
показати весь коментар
25.07.2019 10:23 Відповісти
Марионетка кремля рассказывает, что "Особый статус" для референдума о вступлении в РФ. https://www.youtube.com/watch?v=i1ATUWEx6-I&t=7s http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Di1ATUWEx6-I%26t%3D7s&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
показати весь коментар
25.07.2019 10:50 Відповісти
Ви спочатку почніть "более глубоко" розвивати українську на Донбасі! А то я вже не знаю куди ще "глибше" ви збираєтесь використовувати російську.
показати весь коментар
24.07.2019 17:55 Відповісти
Чи вимагають кацапи якогось статуса для свого язіка в Ізраїлі, Німеччині чи навіть у Англії? Подолай корупцію, розбудуй економіку, створи реально сильну армію і українську мову будуть вчити навіть москалі.
А стосовно сєпаров, так вони зараз зайняті, польську вчать.
показати весь коментар
24.07.2019 18:13 Відповісти
Там де закінчується російська мова--там закінчується росія. Це сказав фашист путін. Оце і вся суть по мовному питанні. В мене дружина росіянка і вона криком кричить--непотрібно мене (її) захищати.бо вона будучи державним службовцем вивчила українську мову.а розмовляє російською. Всі країни і росія в тому числі дуже наполегливо захищає свою мову Поїдьте в Францію,там просто не хотять вам відповідати,коли ви звертаєтесь до них по-англійські. Росія навязує це питання нам,а тільки невелика частина долбо--бів на це клює. Держава Україна--державна мова українська і всі чинуші повинні її знати і користуватись на службі А в биту--хоть по китайськи, якщо тебе слухають і розуміють. Ці клоуни просто виконують вказівки путіна і навязують нам це питання.
показати весь коментар
24.07.2019 18:17 Відповісти
Не тільки чинуші, а й обслуга -- касири, перукарі, поліцаї, і усі -- до кого доводиться звертатися.
показати весь коментар
24.07.2019 21:25 Відповісти
Они предатели, а не клоуны.
показати весь коментар
24.07.2019 23:48 Відповісти
ўсё. Украіну зліваюць. кропка.
показати весь коментар
24.07.2019 18:17 Відповісти
Пане Разумков, давайте повернімо все до 1932/року: завеземо на Донбас стільки ж мільйонів українців, скільки вмерло від голоду, від репресій, відвеземо до Росії всих нащадків завезених росіян, і мовне питання на Донбасі зникне назавжди.

На Донбасі немає мовного питання.Проблема Донбаса і України у тому, що при владі завжди були люди, які себе українцями не вввжали. При владі були або колонізатори або малороси. А патріотів не було. Ось де проблема, а не у мові.
показати весь коментар
24.07.2019 18:41 Відповісти
еще там , при владе , всегда были наперсточники, рэкитиры и воры рецидивисты , которым все было по йух!
показати весь коментар
24.07.2019 20:03 Відповісти
пообсуждай с Сиярто, Лаврухой и......(обнимитесь и поплачьте, каждый о своем, но с костью в горле - українською мовою світанковою, чарівною і... незрозумілою для неукраїнців, чужинців, ледарів і невдах...))))
показати весь коментар
24.07.2019 19:18 Відповісти
разумов, опять у тебя с украинской мовой непонятки? ну как вы все зебилы не поймете, что в Украине закон один для всех! то о чем ты рассуждаешь, уже только исходя из непродуманой заявы , трактуеться путиноидами (читай зми рашки) как послабление для лугандона и первый шаг к автономизации этого чудесного края! что ты делаешь политик? займись чем нибудь другим! у тебя что не заява - так пук в лужу!!! ты то сам, как будущий спикер рады (по крайней мере так некоторые зеесосы тебя позиционируют)на какой мові збираєшься спілкуватися в парламенті???. якщо на російський то пішов ти на йух!
показати весь коментар
24.07.2019 19:59 Відповісти
кстати конфликт в лугандоне, если ты разумков не в курсе, начался совсем не из за языковых проблем! может тебе напомнить кто какими флагами там махал и что кричал при этом? нарот бамбаса хотел жить пабагатому как в крыму!!!!
показати весь коментар
24.07.2019 20:10 Відповісти
Никак не успокоится со своим русским языком. Можно подумать, на Донбассе были какие-то проблемы с ним.
показати весь коментар
24.07.2019 20:37 Відповісти
Разумуов и с мозгом наружу. Троллейбус - Авдеевка - Донецк и пистуй там базарить на украинском.
Ты **** знаешь что все села на Донбассе говорят на украинском ???
А понаехавшее ..на стройки, с голодной Раши, в городах гаварят па кацапски и жрут сало.
ПС. Что с ними делать?. А ничего. Пусть учат государственный. Крапка.
показати весь коментар
24.07.2019 20:50 Відповісти
По-украински говорить Разумков умеет хоть?
показати весь коментар
24.07.2019 20:56 Відповісти
Допис польського юриста.

Я кілька днів думав, чи розмістити цей допис, але так мене востаннє дістали всіляки захисники так званих російськомовних українців, що вирішив таки написати.
Позаминулого тижня був весь день на судових засіданнях у познанському апеляційному, кримінальному суді. Суд розглядав 14 апеляцій, 6 було - від громадян України. Мені вже стало моторошно, коли я осмислив, що майже половина всіх засуджених за злочини - українські громадяни.
Виявилося, вони всі російськомовні, я зітхнув з полегшенням.
Для всіх їх був перекладач української мови.
Усі вони нічєво нє панімалі, алу суду це не вразило, суддя - головуючий сказав, що українські громадяни мають знати українську мову і годі.
Їхня поведінка була жахлива, хамили, кричали, треба було їм безліч разів звертати увагу. Перекладач сказав, що не буде перекладати з російської, суддя - головуючий сказав, для нього це відмова від пояснень. Але кожному дали змогу щось сказати, хоча і не перекладали.
Один з них просив задовольнити його апеляцію. Він сказав, що не хоче бути видвореним до України, бо ненавидить Україну, це країна бандитська, кримінальна, бидляча а люди там - усі розумово відсталі.
Я розумів, прокурор розумів і судді (такого були віку), теж зрозуміли. Усім відібрало мову.
Один суддя не стримався і російською йому сказав: "я вперше щось таке чую, я судив найстрашніших злочинців, але жодний такого про свою країну не говорив. І сказав: якщо ви так ненавидите країну, яка має бути вашою батьківщиною, то тим паче ви ненавидітимете Польщу, вам тут не місце".
Ось, вам русский мир. Приповз до Польщі. Надіюся, ми собі дамо з ним раду.
Я щодня допомагаю українцям, надаю їм консультації. Ніхто з українськомовних не звернувся до мене з кримінальною справою. Я ніколи такого не чув. А росіяни з України? Ось, бачте.
У вас теж найвища злочинність у йуґовасточних абластях.

Еугеніуш Шкодун
показати весь коментар
24.07.2019 21:08 Відповісти
Статус російської мови на Донбасі потрібно буде обговорювати, - Разумков - Цензор.НЕТ 5847
показати весь коментар
24.07.2019 22:04 Відповісти
Разумков - также как и зельц и вся их шайка - убеждённый, идейный враг Украины! Ваш Кэп.
показати весь коментар
24.07.2019 22:24 Відповісти
Сторінка 5 з 5