6831 відвідувач онлайн

Окупанти заявляють, що поповнили угруповання катерів у Керченській протоці

Окупанти заявляють, що поповнили угруповання катерів у Керченській протоці

У Росгвардії стверджують, що спустили на воду третій катер, призначений для "охорони Керченської протоки".

Спуск катера на воду відбувся в Ярославській області РФ, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу Південного округу Росгвардії.

"У Рибінську Ярославської області відбулася церемонія спуску на воду катера спеціального призначення для охорони акваторії Керченської протоки. Це вже третій із серії протидиверсійних катерів проєкту "Грачонок", побудований для Росгвардії на виробничих потужностях Рибінського суднобудівного заводу", - йдеться в повідомленні.

У відомстві стверджують, що для керченської бригади Росгвардії буде побудовано чотири катери проєкту "Грачонок". Вони надійдуть на озброєння бригади восени цього року.

Раніше країни Євросоюзу, Канада і США засудили інспекційний режим, введений Росією в Керченській протоці, а також перешкоди для судноплавства, викликані будівництвом моста через протоку.

Топ коментарі
+9
https://twitter.com/Krychek5 Krychek‏ @Krychek5 https://twitter.com/Krychek5/status/1156487237779017728 10 ч.10 часов назад

Тут Валуев предложил направить воду от наводнений на тушение пожаров в Сибири.
Дурак он!
Почему не предложил направить тепло от пожаров на отопление и освещение?
Это же элементарно!
показати весь коментар
31.07.2019 21:56 Відповісти
+5
Сейчас взвесил помидор, который у меня на даче вырос. 420 грамм. И это не самый большой еще
показати весь коментар
31.07.2019 21:52 Відповісти
+5
То,шо заявляют окупанты ,это все херня.
Вот щас заявит Турчинов-это будет просто бимба .
показати весь коментар
31.07.2019 22:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сейчас взвесил помидор, который у меня на даче вырос. 420 грамм. И это не самый большой еще
показати весь коментар
31.07.2019 21:52 Відповісти
Ну не может плавать на навозе , и ну и во на ху.. . Не одно транспортное судно . Как бы не старались винторогие. .
показати весь коментар
31.07.2019 21:54 Відповісти
То,шо заявляют окупанты ,это все херня.
Вот щас заявит Турчинов-это будет просто бимба .
показати весь коментар
31.07.2019 22:05 Відповісти
А то шо заявляет твоё *****, так весь мир ржёт
показати весь коментар
31.07.2019 22:16 Відповісти
А кто такой Турчинов?
показати весь коментар
01.08.2019 11:28 Відповісти
Это же элементарно!
показати весь коментар
31.07.2019 21:56 Відповісти
Милитарній портал писал недавно о том, что рашкопираты заняли в Черном море торговые и туристические пути в Украину и Грузию своими корытами под видом учений на 25 дней. Надеюсь что не потопят никого из нормальных людей.
показати весь коментар
31.07.2019 21:57 Відповісти
Оккупанты заявляют, что пополнили группировку катеров в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 5413
показати весь коментар
31.07.2019 21:58 Відповісти
та щоб ті корита усі потонули з екіпажами !!!!
показати весь коментар
31.07.2019 21:59 Відповісти
Рыб надзор:
показати весь коментар
31.07.2019 22:02 Відповісти
На Камчатке .
показати весь коментар
31.07.2019 22:03 Відповісти
Оккупанты заявляют, что пополнили группировку катеров в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 4692
показати весь коментар
31.07.2019 22:01 Відповісти
Старый завет сообщает, что разгневанный на какой-либо народ ( египтян, иудеев, филистимлян и так далее) Господь насылал на него кары в виде эпидемии, потопа, нашествия насекомых, засухи и так далее. Но он имел обычай насылать кары не все вместе, скопом, но одну за другой. Как семь кар египетских.
А теперь обратимся к лету 2019 года. Практически одновременно Небеса послали России загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба» ( которое сравнили с аварией на ЧАЭС), страшный потоп с затоплением райцентра Тулун и окрестных сел и жуткий, на 3000000 гектаров, лесной пожар. Взрыв на газопроводе. Московское избиение мирных митингующих …
Похоже, Господь решил, что просто пожар или просто потоп жители России не оценивают, как Его требование покаяться. Ох, как он разгневается, если и это Его предупреждение россияне не учтут.
показати весь коментар
31.07.2019 22:01 Відповісти
Нашествие саранчи в Астраханской области также началось.
показати весь коментар
31.07.2019 22:09 Відповісти
Ну, сейчас губернатор Астраханской области заявит, что с саранчой бороться экономически невыгодно... Заявил же Усс, в Красноярске, о тушении пожаров, подобное, ссылаясь на то, что "сто лет назад никто этих пожаров, не тушил - сами гасли...".
Деньги на войны есть - на ликвидацию стихийных бедствий - нет... Так в России всегда было... Чтобы развязать войну на Балканах, царское правительство взяло заём у Европы. Потом, после окончания войны, чтобы погасить заём, выгребли в России всё зерно, и отправили на экспорт. В результате получили голод в 1896 году...
показати весь коментар
01.08.2019 04:59 Відповісти
та їм хоч каміння з неба, аби тіки здохнуть на параше
показати весь коментар
31.07.2019 22:12 Відповісти
Мало, мало, мало ....
Коли здохне Кремль,тоді і буде гарна новина.
показати весь коментар
31.07.2019 23:29 Відповісти
Оккупанты заявляют, что пополнили группировку катеров в Керченском проливе - Цензор.НЕТ 1527
показати весь коментар
31.07.2019 22:05 Відповісти
Я в морях с 1981-го. Всяко видел. Но это чудо вызывает оторопь. По-честному.
показати весь коментар
31.07.2019 22:11 Відповісти
Маскировка.
показати весь коментар
01.08.2019 09:43 Відповісти
Это чудо уже третий раз пытается выйти с базы, но ломается м возвращается., а цена 4,3 млрд долларов. С учетом ремонтов больше.
показати весь коментар
01.08.2019 11:31 Відповісти
Ну да, а теперь у вас мордвы только кузя, да и того скоро на иголки пустят
показати весь коментар
31.07.2019 22:18 Відповісти
Да мне по барабану где он стоит,чуваш ты недоразвитый,хоть на луне, ты идиот умнее будешь выглядеть, если тайгу свою потушишь,вернее уже не свою,а китайскую, уже
показати весь коментар
31.07.2019 22:57 Відповісти
Олух, это не "украинский" крейсер, а "советский"... Он не для Чёрного моря строился... Это корабль для океана... Но ведь только вы рвётесь быть "потрясателями Вселенной"... Нам и ракетных катеров, для охраны границ, хватит...
показати весь коментар
01.08.2019 05:05 Відповісти
Так они, поэтому, и не тушат - всё равно, китайцы, отберут... "Не своё - не жалко...".
показати весь коментар
01.08.2019 05:00 Відповісти
...но строится верфь взамен Николаевской, где можно будет построить корабли в 4 раза больше атомного авианосца. А Николаевская - практически умерла.
показати весь коментар
31.07.2019 22:35 Відповісти
найстрашніша зброя проти Кузі--виявляеться не торпеда і не ракета--а впавший на нього кран,який остаточно його добив
показати весь коментар
31.07.2019 22:38 Відповісти
Кран то ему особого урона не нанёс. Ему полностью меняют силовую установку. От котов до винтов. Кроме того - демонтируют ракетное оружие (не дело авианосца стрелять ракетами. Его оружие - самолёты, каких из за ракет мало вмещается)
показати весь коментар
31.07.2019 22:42 Відповісти
це був сарказм...а Кузю списують......" Его оружие - самолёты,..."---ага..літаки..які він біля берегів Сирії потопив
показати весь коментар
31.07.2019 22:46 Відповісти
По большому счёту - хрень а не корабль. Я бы давно списал.

Слишком мал для полноценного авианосца. С него не могут взлетать самолёты ДРЛО. И авиагруппа слишком слабая. Он не может быть самостоятельной боевой единицей. Кроме того - у России нет задач по атаке чего то вдали от наземных баз. Он реально воевал только в Сирии. Да и там был нафиг не нужен. Можно было и с земли послать самолёты.
показати весь коментар
31.07.2019 22:53 Відповісти
Нету.

И какой смысл их разрабатывать если нету корабля на который их можно посадить? (и не будет минимум года до 30 - 35. Ибо Звезда построится году в 25, а ТАКОЙ корабль строить лет 5 - 10 - минимум (это если его вообще станут строить))
показати весь коментар
31.07.2019 23:55 Відповісти
завозять зброю..попонюютькатерами----рейтинг )(уйла впав...холопи в московії бунтують---пора..пора войнушку затіяти коридор пробити...води нема в Криму--для вєлічія царя і обожанія народа
показати весь коментар
31.07.2019 22:22 Відповісти
Нам бы поучиться...
показати весь коментар
31.07.2019 22:23 Відповісти
Ни парад, ни марш Зеленскому не нужен. Он бы вообще его не проводил. Но он испугался, что соберется много людей, наплевав на его решение
Политика / Общество 31-июл, 17:539 2 056 4

Ни парад, ни марш Зеленскому не нужен. Он бы вообще его не проводил. Но он испугался, что соберется много людей, наплевав на его решение

Ок, давайте предельно просто и цинично про парад и марш. Ни парад, ни марш Зеленскому не нужен.

Если бы от него зависело, он бы его не проводил. Ярмарку бы какую-то запилил, шоу с "Кварталом 95", а права на показ продал.

Но они испугались того, что соберется людей настолько много, что не только Украина, но весь мир увидит, сколько людей вышли, наплевав на его решение.

По сути, это был бы марш неповиновения. Людей воевавших. Людей, поддерживающих тех, кто воевал. Людей, принимающих решения сердцем, а не указами Зеленского или заявлениями директора скрепок.

Вот это сейчас нужно им убрать. Убрать марш неповиновения. Картинку, при которой они ничтожно мало влияют на людей действия. На активных людей. На патриотов Украины. Вот и все.

А теперь покажут картинку и расскажут плебсу, что такая большая толпа - заслуга Зеленского. И если в результате этого страха Зеленского и его окружения появится новая хорошая традиция в Украине, так в этом я не вижу ничего плохого.

Потому что прусский шаг - это же немного не то, что нам надо.

Но! Они будут прекрасно знать, кого и сколько они пригласили. Они будут знать, сколько человек вышли с их подачи, а сколько - вопреки. Знать и бояться. Потому что не нужно было начинать заигрывать с ватниками, русскомировцами и мызамировцами.

Но, если вы сделали "ку" тем, с кем мы шестой год воюем, тогда примите как данность - мы вам не доверяем.

Мы ждем от вас предательства наших идеалов. Мы не ждем от вас ничего хорошего.

Это не так? Разубеди-те!

Роман Донік
показати весь коментар
01.08.2019 00:50 Відповісти