8771 відвідувач онлайн
5 998 39

Поліція назвала чотири основні версії катастрофи літака Ан-12 на Львівщині

Поліція назвала чотири основні версії катастрофи літака Ан-12 на Львівщині

Поліція відпрацьовує чотири версії катастрофи літака Ан-12, що сталася 4 жовтня на Львівщині.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Департамент комунікації Національної поліції.

"Це був плановий рейс - літак прямував з Іспанії до Туреччини через Львів і перевозив вантаж поперечних підсилювачів дверей і даху до автомобілів "Рено". Зараз відпрацьовуються такі версії причин авіакатастрофи - помилка пілота, помилка командно-диспетчерського пункту, технічна несправність літака і несприятливі метеоумови.

Поліцейські вилучили бортовий самописець літака, документацію і направили їх на відповідні вивчення. Також призначено низку експертиз, які дадуть можливість остаточно встановити причини того, що сталося. Крім того, як тільки дозволить їхній стан здоров'я, ми опитаємо членів екіпажу", - повідомили в поліції.

Нагадаємо, транспортний Ан-12 авіакомпанії "Україна Аероальянс" здійснив аварійну посадку на ґрунт на відстані 1,5 км від злітно-посадкової смуги аеропорту "Львів" у п'ятницю вранці, перед тим зникнувши з радарів. На борту перебувало вісім осіб, з них сім членів екіпажу і одна особа, яка супроводжувала вантаж. Літак здійснював чартерний вантажний рейс №UKL4050 за маршрутом Віго (Іспанія) - Стамбул (Туреччина) і мав здійснити посадку в аеропорту "Львів" на дозаправку. У ЗМІ повідомляють, що термін експлуатації літака - 51 рік.

Унаслідок аварійної посадки загинули п'ятеро людей.

Топ коментарі
+6
контрабас они везли, но про это никто не скажет. назовут какую-то * удобную* для всех другую причину. к примеру, ошибка пилотов. им уже всё равно, потому, что мертвы.
показати весь коментар
07.10.2019 18:44 Відповісти
+4
Похоже в тумане "щупали" нижний край.
показати весь коментар
07.10.2019 18:16 Відповісти
+4
Скажіть будь ласка а чим обумовлений маршрут через Львів? Чому в Варшаву або в москву на дозаправку не полетіли?

Або простіше... Який незаконний вантаж повинні були доставити до Львова?
показати весь коментар
07.10.2019 18:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Похоже в тумане "щупали" нижний край.
показати весь коментар
07.10.2019 18:16 Відповісти
В авиации говорят искать землю
показати весь коментар
08.10.2019 01:41 Відповісти
Скажіть будь ласка а чим обумовлений маршрут через Львів? Чому в Варшаву або в москву на дозаправку не полетіли?

Або простіше... Який незаконний вантаж повинні були доставити до Львова?
показати весь коментар
07.10.2019 18:25 Відповісти
За обслуживание самолёта, заправку, нахождение в аэропорту надо платить деньги, причем немалые. В начале 2000-х АН-140 кроме экипажа ещё имел на борту 2 авиатехники, чтобы экономить на обслуживании.
показати весь коментар
07.10.2019 18:36 Відповісти
Тобто у Львові заправляти не треба? Чи керосін в Іспанії такий дорогий, що лишніх 1300 кілометрів окупиться?

І саме смішне... Відкрийте карту... І прокладіть маршрут... Віго-Стамбул і Віго- Львів (тільки не залізничний, а повітряний) Здивуєтесь, можливо...

Основна версія повинна бути озвучена після отримання офіційної відповіді від Іспанської влади про характер вантажу...
показати весь коментар
07.10.2019 18:40 Відповісти
Да было там топливо, эта версия не рассматривается, смотри выше.
показати весь коментар
07.10.2019 18:43 Відповісти
контрабас они везли, но про это никто не скажет. назовут какую-то * удобную* для всех другую причину. к примеру, ошибка пилотов. им уже всё равно, потому, что мертвы.
показати весь коментар
07.10.2019 18:44 Відповісти
..ты ..придурок..посмотри видео!!! Там ОТЛИЧНО видно..как спасатели вытаскивают металлические панели кузова автомобилей!!! Откуда вы такие идиоты вылазите? Везде у вас ублюдков мерещится контрабанда!!!! Испанские власти прекрасно контролируют процесс перемещения грузов из своей страны. А турки..то ..что ввозят!!!
показати весь коментар
07.10.2019 20:41 Відповісти
ти монітор витри. а то слюнів багато. І не нервуйся.
Відео?) Ти серйозно? А може я новини почитаю, або офіційних коментарів дочекаюсь?

Таке враження, що там щось твоє особисте застрягло...
показати весь коментар
07.10.2019 21:24 Відповісти
..слыш..мудак.....Тебе я написал..почему самолёт шёл во Львов... Ты ..это сглотнул... ибо понял..что дурачком выглядишь.... А особисте те...Що на цих літаках я літав і знаю...що возять транспортні літаки українських авіакомпаній... Так що читай ..що тобі ..олух...написали і мовчи. Будеш за розумного ))))
показати весь коментар
07.10.2019 21:36 Відповісти
Скорее всего стоимость топлива является ответом на данный вопрос..
показати весь коментар
07.10.2019 18:37 Відповісти
Вона настільки відрізняється, щоб зробити лишніх 1300 кілометрів?
показати весь коментар
07.10.2019 18:42 Відповісти
Все может быть...может и цена отличается...а модет во Львове топливо которое уже давно опоачено....причин по которым 1300 км не крюк...может быть много...
А был бы там незаконный груз...уже бы все знали..
показати весь коментар
07.10.2019 18:52 Відповісти
Смотря чей он...
показати весь коментар
07.10.2019 18:56 Відповісти
КРАЙНИЙ РАЗ!!!!
Для снижения температуры у сказочников и фантастов....и ДЕБИЛОВ!!!! Самолёт перевозил автомобильные комплектующие из Испании в Турцию. Посадка в Украине была необходима..т.к согласно авиационных степеней свободы перемещения грузов украинский самолёт не имеет права выполнять перевозку грузов между третьими странами.Это могут выполнить только испанские или турецкие самолёты. Поэтому необходима посадка на аэродроме Украины. Далее груз следует с Украины в Турцию...что является преодолением факта свободы перемещения. Такие международные правила. Или необходимо соглашение авиавластей Испании..Турции и Украины. Самолёт выполнял плановый полёт. Почему упал не долетая до полосы 1.5 км. вопрос с многими вариантами.

Может хоть чуть чуть дойдёт до идиотов с подобными вбросами и больных с версией контрабанды!!!!
показати весь коментар
07.10.2019 20:37 Відповісти
Интересно как заход аыполняли... На этом борту Илс имеется ?!
Сегодня ковырялся на FR24… Днем над аэропортом крутился B300 Аиртрафика. Видимо тестили оборудование...
показати весь коментар
08.10.2019 01:45 Відповісти
этот самолёт имеет ВСЕ необходимое оборудование для выполнения МЕЖДУНАРОДНЫХ полётов!!! ВСЁ!!!! Он сертифицирован и модернизирован!!!! И что Вам даст ..как они заход выполняли?.. самолёт упал строго по оси захода с посадочной скоростью.... и всего в 1100 метрах от торца а не 1500..как написали писаки. Заход был штатный..спокойный... Со слов выживших.... Неожиданно появились верхушки деревьев и скрежет и всё... Вот и подождите недельку... и узнаете причину... а не стройте догадки и предположения. !!
показати весь коментар
09.10.2019 15:28 Відповісти
Да уже нашел схему Львова и инфу по оборудованию - ILS CAT2. Надо ждать.
Выжившем здоровья и скорейшего выздоравления - вторую днюху праздновать .... В рубашке ребята родились....
показати весь коментар
09.10.2019 15:53 Відповісти
Версия про недостаток топлива уже не рассматривается. Откуда же она взялась?
показати весь коментар
07.10.2019 18:28 Відповісти
Не было пожара
показати весь коментар
07.10.2019 18:40 Відповісти
Такое бывает, скорость маленькая была, самолет почти целый.
показати весь коментар
07.10.2019 18:44 Відповісти
Я назову стопудовую причину!!!-*********!
показати весь коментар
07.10.2019 18:40 Відповісти
Борт проходит двойную проверку перед вылетом .
И все равно падает .
Поэтому

Технический осмотр авто , предложенный бывшей командой "свинар Чук и Ко"
ничего не даст .
Авария Авто может случиться сразу после осмотра .
На Авто 5.5 ооо тысяч деталей , которые могут потенциально сломаться

даже у новых роверов .
Так падает борт перед ВПП , кода заканчивается топливо .
Виноват борт-инженер , который по приборам отвечает за перекачку топлива и

сообщает пилоту последние данные о количестве "НЗ" в баках.
Режим экономии ...епт.....
показати весь коментар
07.10.2019 18:56 Відповісти
В облёт на 1500 км. Через Львов с экипажем 7+1. Просто ребят жалко которых сверхгрузом задавило. Уверен что там было много лишнего, и кто-то пытается прикрыть задницу за перенгруз
показати весь коментар
07.10.2019 19:24 Відповісти
Причина в другом, везли груз о котором никому не надо знать. Если летит 5 членов экипажа, то тут сразу 8. Что везли реально кроме этого запчастей для Рено.. посмотрите прямой рейс на Флай радаре Мадрид Стамбул прямой рейс, и посмотрите где там Львов
показати весь коментар
07.10.2019 19:28 Відповісти
"...посмотрите где там Львов."
Можно по разному смотреть, судя по сообщениям. Одни пишут, что по плану Испания - Львов - Турция. Другие пишут, что по плану Испания - Турция.
показати весь коментар
07.10.2019 20:19 Відповісти
Придурошное!!! Экипаж Ан-12 ..пять человек... Плюс два бортовых инженера для наземного обслуживания. Восьмым был бортинжинер-стажёр...который должен был выйти во Львове. Вот это и есть ВОСЕМЬ человек. А выше я для подобных тебе идиотов написал...почему он шёл по маршруту Виго-Львов-Стамбул!!!!
показати весь коментар
07.10.2019 20:46 Відповісти
Єкипаж Ан-12 пять человек , но вместе со стрелком-радистом.
показати весь коментар
07.10.2019 22:01 Відповісти
ещё один знаток??? в армии на этом самолёте было 7 членов экипажа. КВС..ПКК..Штурман..Борттехник..Радист...Борттехник по АДО (авиа и десантное оборудование) и Стрелок.. Нет на этих типах стрелков-радистов..))) В гражданском варианте вместо борттехника по АДО и стрелка летают два инженера для наземного обслуживания на других аэродромах!!! Вкурили...сказочник?
показати весь коментар
09.10.2019 18:22 Відповісти
Ось, виявляється, чому Рено такі дорогі, їм поперечні балки літаками возять... Нічого собі, арихметика... PSA, візьміть мене директором -- я знаю як збільшити продажі і здешевити авто!
А компанія RENAULT знає, звідки у неї поперечні балки і дахи авто?
Чи знову тотальна брехня...?
показати весь коментар
07.10.2019 20:44 Відповісти
да..возят самолётами все автозаводы Европы и смежных стран.. САМОЛЁТАМИ....Сотни рейсов в месяц между заводами .. Если не в курсе...ну не позорь себя подобным бредом!!! А то ник себе солидный выбрал...а мысли .как у дебильного Ваньки из под Самары!!!))))
показати весь коментар
07.10.2019 20:49 Відповісти
**** там расследовать, тут на форуме 2 дня назад "специалисты" уже всё расследовали!
показати весь коментар
07.10.2019 20:46 Відповісти
Полиция расследует авиакатастрофы.
Там есть специалисты?
показати весь коментар
07.10.2019 20:46 Відповісти
Так усі ці сім членів екіпажу (включно з кочегарами та стюардесою) перевозили комплектуючі для турецьких заводів "Рено" і щоб робити це just in time залітали на дозапрвку до Львова?
показати весь коментар
07.10.2019 21:08 Відповісти
Даний літак вже затримали 2018 році в Ужгороді з контробандою текстильних матеріалів,а скільки не затримували?
показати весь коментар
07.10.2019 21:13 Відповісти
І шо? Наша фірма у 2003-2006 користувалася послугами залізничника-контрабасиста виключно тому що тупі митники ніяк не могли класифікувати апарат (розміром з касетну деку "Маяк"). І не модем, і не прийомопередавач, і не роутер. Ми готові були сплачувати мито, але щоразу митні віслюки гальмували, заглядали в лапу - танунах їх!
показати весь коментар
07.10.2019 22:40 Відповісти
Довольно кучеряво возить кузовные детали на таком небольшом самолёте как Ан-12.
Это должен быть какой-то резкий скачок спроса... Всё это железо помещается на фуру.
показати весь коментар
08.10.2019 00:01 Відповісти