8675 відвідувачів онлайн
14 359 165

Зеленський пропонує дворічний мораторій на перевірки фізосіб-підприємців

Зеленський пропонує дворічний мораторій на перевірки фізосіб-підприємців

Президент України Володимир Зеленський ініціював введення дворічної заборони на перевірки фізичних осіб-підприємців. Перевіряти можна буде тільки ФОП "ризикових" категорій, наприклад, ювелірів.

Таким чином Зеленський відреагував на протести підприємців проти обов'язкового введення касових апаратів, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сайт президента.

"Глава держави доручив ввести мораторій на перевірки ФОП на два роки - для всіх категорій, крім "ризикових", на зразок ювелірного бізнесу. ... Президент також виступив за те, щоб упродовж першого року дії закону відповідальність за неправильне ведення звітів була пом'якшена" , - сказано в повідомленні.

За словами заступника голови ОП Юлії Ковалів, протести викликані в основному поганою поінформованістю підприємців і навмисними маніпуляціями.

Вона пояснила, що електронні чеки для ФОП вводяться тільки з 2021 року. "Тому ті, хто лякають малих підприємців штрафами за невидачу електронного чека вже з нового року, просто вводять людей в оману або відверто маніпулюють", - підкреслила Ковалів.

Крім того, підприємцям не потрібно буде купувати дорогі касові апарати, досить буде поставити на телефон безкоштовний додаток. Його ДФС повинна з 1 січня 2020 року надати для тестування всім охочим.

"ФОПам фактично гарантована незмінність умов ведення бізнесу", - підсумувала Ковалів.

Топ коментарі
+25
Бггг) зешобла опять за нос пытается водить
показати весь коментар
15.10.2019 22:14 Відповісти
+19
Это так Зе-президент отплатил Золотому веку, который нанимал его для рекламы
показати весь коментар
15.10.2019 22:14 Відповісти
+13
Судячи з того, що Беня програв суд в Британії щодо махінацій в Приватбанку, барига номер 1 в Україні саме і є - Моніка ЗЄленські)
показати весь коментар
15.10.2019 22:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Предлагать и поручать - разные понятия. Уже в наглую командует своим на 100% премьером. Но когда когда с него спросят за провал в экономике, он переведёт стрелки на Гончарука. Надо бы премьеру это понять и проявить волю, ведь фактически он не подчиняется президенту, и он будет в ответе перед нами.
показати весь коментар
16.10.2019 01:26 Відповісти
"... понять и проявить волю..." ? Для дипломованого шпиціаліста МАУП на самокаті - непосильна задача.
показати весь коментар
16.10.2019 14:37 Відповісти
Зе-слуга олигархов, какие проверки ФОП? Может вы займетесь корупцией, монополией олигархата, офшорами ?
показати весь коментар
16.10.2019 06:28 Відповісти
Да и любые другие законы, принимаемые нынешней властью, к выполнению (соблюдению) не обязательны, и рассчитаны исключительно на лохов.
показати весь коментар
16.10.2019 06:34 Відповісти
Це значить 2 роки будуть горіти дитячі табори, готелі, сотнями отруюватись діти в шкільних їдальнях, в кіосках зявиться гнила шаурма з сальмонелою, десятки тисяч людей без оформлення трудового договору. А головне не чіпайте таксистів та перевізників на євробляхах, ЗЕбанді треба щоб в ДТП і пожежах за день гинула 1000 людей, щоб дебільними порівняннями виправдати втрати на східному фронті.
показати весь коментар
16.10.2019 07:14 Відповісти
Если два года запрет на проверки,завтра регистрируюсь ФОПом на два года.ЗАЖИВУ,нет проверок и пошли ЗЕленые подальше
показати весь коментар
16.10.2019 07:51 Відповісти
А відмінити дебільні ініціативи турбодятлів не пропонує? Прикольно...
показати весь коментар
16.10.2019 08:01 Відповісти
Браво !!!! Даёшь массовые отравления, ботулизм и сальмонеллёз, больше и чаще!!!! Продолжайте "светлый путь" яныка и пороха!!!! Нах... проверки? По...й на здоровье и жизни людей!!! Главное сохранить морду лица, подлизывая бессовестному бизнесу. Мало того что девяносто процентов из них не платят налоги, так им ещё и бесконтрольная лафа. Даже в Гондурасе больше порядка. Зачем тогда власть?
показати весь коментар
16.10.2019 09:09 Відповісти
Із санстанції звільнили Свєту? Пічалька какая. Тепер приходиться продукти самій купувати, а не перти торби з дитсадка або лікарні.
показати весь коментар
16.10.2019 09:43 Відповісти
И шо Вы так нервничаете? Из санстанции никого не увольняли, её переименовали, и лишили функции контроля, оставили лишь мониторинг, то есть фиксировать статистику, а запрет на проверки существует для всех контролирующих организаций, ДСНС, например, тоже, которые не могли своевременно проверить детский лагерь в Одессе, гостиницу, и там погибли дети, люди, они сгорели!!!!
показати весь коментар
16.10.2019 10:18 Відповісти
Тобто ти за торбами з дитячими продуктами які недоклали в раціон в дитсадку все таки дуже сумуєш?
показати весь коментар
16.10.2019 10:47 Відповісти
Що до пожеж, то ваші перевірки ні як не впливають на їх кількість. Єдине чим "цінні", це хабарі перевіряючим та сумнівна "прикришка сраки" посадових осіб погорєльца. Тіпа у мєня усьо біло отлично, вона даже справка від ДСНС ёсть. А чому воно згоріло я дупля не відбиваю!
показати весь коментар
16.10.2019 10:50 Відповісти
Мозга хватает только сожрать бездумно соевое дерьмо с методички?
показати весь коментар
17.10.2019 01:54 Відповісти
Ишь как развизжался наш "честный бизнес". Не хотят показать свои доходы и честно платить налоги. А ничего что в Европе даже в любой маршрутке есть кассовый аппарат, не говоря уже о стационарных точках услуг и торговли.?!?!!!!
показати весь коментар
16.10.2019 09:23 Відповісти
про наличие кассовых аппаратов прям в Европе и прям везде БРЕХНЯ!! И обычно БРЕШУТ именно те кто Европу видел токо на фотографиях!!
показати весь коментар
16.10.2019 09:35 Відповісти
Это вы ничего не видели кроме своей будки из которой торгуете дерьмом и фальсификатом. Представьте себе что таки да, там без чека, без кассы, невозможно работать. Всё контролируется, а за нарушения огромные штрафы, лишение лицензий НАВСЕГДА и вплоть до тюрьмы!
показати весь коментар
16.10.2019 10:22 Відповісти
чего я должен дебилам доказывать что солнце встает на востоке! та там на каждом углу куча киосков частных торговцев с лотками которые торгуют и никаких чеков не выдают! так что иди лапшу в другом месте вешай!!
показати весь коментар
16.10.2019 10:27 Відповісти
Я в Испании у бабушки на улице купил судочек клубники за 2 евро, так она достала из бездонного халата мини-кассу и мне чек выдала.

Везде по разному....
показати весь коментар
16.10.2019 23:33 Відповісти
надпись "No cash. Only cards, please!" там довольна распространена. И билеты на транспорт надо купить заранее в автомате, а не у водителя или контролера.
показати весь коментар
16.10.2019 13:29 Відповісти
ну и что, у нас то же много где есть надписи только карточкой! это же не значит что нету продавцов за наличку и без чека как пишут некоторые!!
показати весь коментар
16.10.2019 13:31 Відповісти
есть, но не в таких количествах, как у нас. Там скорее это редкость, чем повсеместность.
показати весь коментар
16.10.2019 13:36 Відповісти
там редкость потому что там нет таких налогов и нет таких налоговых инспекторов! будут у нас европейские правила и самое главное европейские нормы выполнения этих правил и у нас бизнес не будет прятаться в тени, потому что не будет в этом смысла!!
показати весь коментар
16.10.2019 13:41 Відповісти
А коли Каламойше касовий апарат на офшори поставлять?
показати весь коментар
16.10.2019 09:44 Відповісти
Он торгует из будки?
показати весь коментар
16.10.2019 10:23 Відповісти
І що це змінює? В нього не має інтернета павербанка?
показати весь коментар
16.10.2019 10:44 Відповісти
він приват24 не використовує
показати весь коментар
16.10.2019 11:26 Відповісти
Коли зєбоба покаже свої доходи? А то 95-й квартал працює в збиток, а у власника вілла в Італії і в окупованому Криму звідкись зявилися!
показати весь коментар
16.10.2019 10:52 Відповісти
Факт здеся токо один! ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ЗЕ ЛИЧНО ГОВОРИЛ ЧТО БУДЕТ САЖАТЬ ОЛИГАРХОВ И ЩИМИТЬ МОНОПОЛИИ! ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ОЛИГАРХОВ НЕ САЖАЮТ И ЩИМЯТ ФОПы!! Вот и вся цена слова ЗЕ и его команды!!

Ну а почему начали доить бизнес то тут и ежу понятно, надо же где то денег поиметь! Ну не с пенсионеров же их выжимать!!
показати весь коментар
16.10.2019 09:37 Відповісти
Кроме того, предпринимателям не нужно будет покупать дорогостоящие кассовые аппараты...

Но нужно будет содержать дорогостоящего бухгалтера и не менее дорогостоящего юриста.
показати весь коментар
16.10.2019 09:53 Відповісти
И евробляхеров!
Освободить от налогов!
показати весь коментар
16.10.2019 10:04 Відповісти
Начал борьбу с олигархатом, зажав ФОПам яйца в тиски? Очень по россиянски
показати весь коментар
16.10.2019 10:24 Відповісти
Це хороша новина для всіх.
Сподіваюсь, що вона з'явилась не через страх нового « податкового» майдану, а через розуміння неправильності економічного курсу президента.
ФОП- сплачують податки!!! і створюють робочі місця- це факт.
І ще факт, що людям вкладають в голови тезу « про злочинне використання ФОП великим бізнесом.
Щоб не було зловживаннь насправді- потрібно змінити податкові закони і виправити їх там , де вони створюють « некомфорт» бізнесменам. Наприклад, збільшіть суму обороту на 2 групі; знизьте податкове навантаження на фонд опраці праці.
Я вважаю, що перевіряти потрібно лише офіційне працевлаштування і сплату податку.
показати весь коментар
16.10.2019 10:35 Відповісти
хоть один, пока, что адекватный коммент
показати весь коментар
16.10.2019 20:30 Відповісти
Всё правильно, пусть гои дохнут, травятся, покупают дерьмо по европейским ценам.
показати весь коментар
16.10.2019 10:35 Відповісти
То не купуй? Чи в тебе ніс не працює, гівно від мармеладу не відрізняєш без довідки з СЕС?
показати весь коментар
16.10.2019 10:58 Відповісти
Дурак и не лечишься. Унюхать сальмонеллу или увидеть НЕВОЗМОЖНО! Проверить объект на пожаробезопасность может только специалист! Что не понятно? Наших бизнесменов надо дрючить с утра до вечера и каждый день, они обнаглели от бесконтрольности и безнаказанности до крайней степени. Зе, к сожалению, продолжает политику пороха и яныка, лижет им зад.
показати весь коментар
16.10.2019 11:21 Відповісти
А далі що? Ну не найшла ти сьогодні сальмонелу в конкретному місті, яка гарантія що її там не буде завтра? І що саме ти її туди не принесла? Я якось в самої перевіряйки медкнижку спитав, ото визгу було!
показати весь коментар
16.10.2019 11:26 Відповісти
Сам признался что дерьмом людей кормишь, поэтому и визжишь против проверок.
показати весь коментар
16.10.2019 11:30 Відповісти
Брехня! Це ти своїми немитими руками товар мацала! Фреймут недоколихана. До речі тут ваш ревізор-депутат Тищенко мало по пиці від шанувальників не отримав. І одразу розповів як правильно використовувати гумову надувну жінку!
показати весь коментар
16.10.2019 11:34 Відповісти
Клоун - самый дешевый популист из всех президентов... Боится падения рейтинга и потому принимает идиотские решения... Драть в хвост и в гриву нужно бизнесменов и мелких и крупных. Каждый мелкий ворует понемногу, но их самих много. Подарок в виде моратория на проверки.... миллиарды минус из бюджета... Что страшного в проверках если все честно? Кассовые аппараты обязательно должны быть иначе вообще невозможно понять сколько миллионов утаили от налогов... Короче избрали кретина - жрите...
показати весь коментар
16.10.2019 10:39 Відповісти
все страны которые сделали рывок в экономическом развитии (так называемые азиатские тигры) понижали налоги а то и вовсе отменяли и создавали простые и прозрачные правила налогообложения что по факту вообще отменяло смысл проверок (нечего было проверять) и позволяло сокращать проверяльщиков (нефиг платит ЗП дармоедам).

А ты судя по всему решил рывок в развитии экономики сделать через введение новых налогов и поборов и усиление фискального давления да?! А уверен что выйдет, можешь привести пример хоть одной страны которая таким способом добилась ускоренного развития?!!
показати весь коментар
16.10.2019 10:46 Відповісти
Откуда развитие если никто и так налоги не платит??? Но пока хоть пытаются скрывать прибыль от налогов. А отмени - так вообще обнаглеют. а с азиатами не нужно сравнивать. Там налоги снижали потому, что про неуплату налогов даже в мыслях не было. Тут и так почти не платит никто, а отмени проверки так вообще в бюджет ноль будет.
показати весь коментар
16.10.2019 14:01 Відповісти
ХА ХА ХА
ну если кто то видит развитие только в увеличении налогов и их собираемости то как говорится вам в школу подучить экономику и современную экономическую теорию!!

опять же возьми и почитай какая не уплата налогов была в сингапуре до реформ и скоко экономики было в тени там же, до реформ! а то вылез нихера не знает ни читал а рассказывает!!
показати весь коментар
16.10.2019 14:30 Відповісти
Пересрал. Заискивает. Берем на заметку.
показати весь коментар
16.10.2019 11:50 Відповісти
А что сразу переср.л?Просто до него дошло что есть проблемы в Украине,которые решить нельзя!!!!Например:контрабанда,вырубка леса,добыча янтаря,блатование цыган,автобляхеры,автокатострофы ,воровство и уголовные преступления и извечная проблема с уплатой налогов!!!!Какие законы не принимай...какие концлагеря не строй советскому и постсоветскому человеку всё похрен!!!!!
показати весь коментар
16.10.2019 16:05 Відповісти
Пересрали как раз подбарыжники которые нагоняли истерию, а в результате как обычно обосрались.
показати весь коментар
17.10.2019 01:53 Відповісти
Голохвастов...
показати весь коментар
16.10.2019 13:33 Відповісти
Зеленский предлагает двухлетний мораторий на проверки физлиц-предпринимателей. A vot eto zrja!
показати весь коментар
16.10.2019 15:32 Відповісти
https://giperboloid.info/kolomojskij-gotovitsja-unichtozhit-bankovskuju-sistemu-ukrainy/ Коломойский готовится уничтожить банковскую систему Украины
показати весь коментар
16.10.2019 15:51 Відповісти
Нахера твои моратории. Налоги снижай для всех и выводи бизнес из тени. Короче говоря как экономист тоже не в дугу...
показати весь коментар
16.10.2019 18:49 Відповісти
помоему они почувствовали запах горелых шин и мечутся в разные стороны
показати весь коментар
16.10.2019 23:01 Відповісти
а заметили как при новом главнокомандующем возросли потери на фронте, впрям как он в2014 командовал
показати весь коментар
16.10.2019 23:02 Відповісти
До циничной барыги еще далеко в потерях, а разы меньше.
показати весь коментар
17.10.2019 01:52 Відповісти
Подбарыжники нажравшись соевого дерьма с методички уже высерают его в комментариях, об отравлениях, пожар и остальных ужасах. Разве эти существа не являются украинофобскими гнидами, этот биомусор хуже любого кацапского ничтожества.
показати весь коментар
17.10.2019 01:50 Відповісти
Воображаю, купил клубнику и жди пока тебе чек по смарту сбросят?
показати весь коментар
17.10.2019 02:34 Відповісти
Це "євробляхи" №2. зєля сподівається два роки протриматись при владі. А потім - хоч потоп.
показати весь коментар
17.10.2019 06:57 Відповісти
Сторінка 2 з 2