9172 відвідувача онлайн
3 161 25

Прожитковий мінімум збільшуватимуть поступово, - Мінсоцполітики

Прожитковий мінімум збільшуватимуть поступово, - Мінсоцполітики

Кабмін має намір збільшувати прожитковий мінімум поступово до рівня, який становитиме 30-40% від розміру середньої заробітної плати.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу Міністерства соціальної політики.

За словами глави відомства Юлії Соколовської, законопроєкт про відв'язку більшості виплат від прожиткового мінімуму дозволить поетапно підвищити прожитковий мінімум до фактичного рівня - майже вдвічі, до 3-4 тис. грн.

"Зараз є різні підходи до визначення суті "фактичного прожиткового мінімуму". І ми будемо поетапно рухатися до того, щоб він становив не менше 30-40% від розміру середньої заробітної плати. Тобто ми орієнтуємося для різних категорій населення на 3-4 тис. грн. А це – збільшення майже у два рази!" - заявила вона.

Соколовська наголосила, що реформа механізму застосування прожиткового мінімуму дозволить створити передумови для суттєвого підвищення прожиткового мінімуму, а також надавати допомогу тим, хто її реально потребує.

"Насамперед це відчують на собі ті категорії населення, для яких соціальні виплати (які залежать від прожиткового мінімуму) є основним джерелом існування. Якщо ми говоримо про зміну у визначенні посадового окладу, то це стосується працівників бюджетної сфери, працівників державних органів, суддів та військовослужбовців", - додала вона.

На 18 грудня заплановано парламентські слухання щодо прожиткового мінімуму.

Нагадаємо, Кабінет Міністрів України 11 грудня схвалив законопроєкт, що дозволяє підвищити прожитковий мінімум до 4200 грн на місяць.

Топ коментарі
+5
та понятно...нельзя после голодовки резко обляпатяться!!!)))
показати весь коментар
12.12.2019 14:31 Відповісти
+4
правильно, по 22 копейки в квартал
показати весь коментар
12.12.2019 14:34 Відповісти
+3
То есть пару носков на год всё же добавят, но по одному в полугодие...
показати весь коментар
12.12.2019 14:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
та понятно...нельзя после голодовки резко обляпатяться!!!)))
показати весь коментар
12.12.2019 14:31 Відповісти
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. (с)
показати весь коментар
12.12.2019 15:15 Відповісти
правильно, по 22 копейки в квартал
показати весь коментар
12.12.2019 14:34 Відповісти
значит счастливцы будут проживать на 30-40% , а на 70-60% останется на благодарность. хотя если брать и саму минималку то там только на гроб хватит, а крышку по дотации нужно получить
показати весь коментар
12.12.2019 14:34 Відповісти
как увеличение пр минимума , отвязанного от минимальной пенсии поспособствует улучшению жизни того пенсионера с минимальной пенсией, которая и сейчас ниже ???? все красивее и красивее разводят лохов зеленых
показати весь коментар
12.12.2019 14:40 Відповісти
Уже график составляю, как прочитав про такое. Ну сначала полы поменяю---скрипят падло сильно. Через год после полов сменяю мебельную стенку---насточертела за 30 лет. Ещё через год отложу на поминки---так спокойней на последующие годы фантазию радовать!
показати весь коментар
12.12.2019 14:41 Відповісти
Ты, главное, когда отложишь на поминки - глянь первую серию сериала "Папик", как толково можно зайти в цирюльню перед положением во гроб! )
показати весь коментар
12.12.2019 14:46 Відповісти
Товарищ Кац-манавт, я из тех что ещё застали парикмахерские со старыми евреями, опасными бритвами *Золинген*! Самое приятное было тогда попасть не к этому дедку пейсатому, а тётке молодой. Упитаные были. И вырез в двух местах на халатике в том числе. Прикасались крепко брея---для фиксации. Ущучил? *папика* не смотрим---мыло---не комильфо нам!
показати весь коментар
12.12.2019 14:58 Відповісти
Та то не мыло. Посмотри первых 15 мин и всё. Актуально по теме. Просто посмеёшься от души. Правильно. Кац-манавт. От слова манать. Я манал тех, кто с космонавтом меня путает...
показати весь коментар
12.12.2019 15:10 Відповісти
не смотри Г+Г на ночь жабой станешь
показати весь коментар
12.12.2019 15:40 Відповісти
Спасибо, конечно, Шмырев, у 95 квартала есть канал в Ютуб. Там можно?
показати весь коментар
12.12.2019 15:51 Відповісти
оно Г что на Г+Г что в Ютубе это все равно что Г перенести с унитаза на стол суть не меняется
показати весь коментар
12.12.2019 16:24 Відповісти
Не, ну такого душевного сериала нужно ещё поискать... Что вы за люди? Осталось у вас, порохоботов, хоть что-то человечное?
показати весь коментар
12.12.2019 16:35 Відповісти
Канєшна асталось...Адже порохоботство - це тільки перша стадія дегенераціі...
показати весь коментар
12.12.2019 17:31 Відповісти
Я, кстати, тоже помню те монументальные кожаные кресла с педалями и кожаные ремни натёртые пастой гои для правки бритв, распаренные полотенца... Правда, я только постригался полубоксом, щетина ещё не росла и не имел удовольствия от тётки. Позже - было и с парикмахершой и с маникюрщицей. Зато у стоматолога пережил подобное. С одной стороны тётка дантист налегла на меня, а с другой тётка ассистент со слюноотсосом. Налегали на меня четырьмя персями)
показати весь коментар
12.12.2019 15:26 Відповісти
https://narodna-pravda.ua/2019/12/12/***********-ministr-poskarzhivsya-na-malenku-zarplatu-ta-zagovoriv-pro-zvilnennya/ Український міністр поскаржився на маленьку зарплату та заговорив про звільнення (Народна Правда)
показати весь коментар
12.12.2019 14:42 Відповісти
То есть пару носков на год всё же добавят, но по одному в полугодие...
показати весь коментар
12.12.2019 14:43 Відповісти
так... рано радуетесь... две пары))) ого!
показати весь коментар
12.12.2019 14:59 Відповісти
Да-да, если сразу тысяч по 30 сделают - много умрет от переедания.
показати весь коментар
12.12.2019 14:43 Відповісти
а что зарплату власти. прямопропорционально росту минимального прожиточного минимума не прописать??
показати весь коментар
12.12.2019 14:46 Відповісти
А смысл теперь в этом прожиточном минимуме если вы его от всех соцвыплат отвязали! ну будет у вас прожиточный минимум 20тыс, а соцвыплата 3тыс (т.е. выплаты будут ниже прожиточного минимума что даже счас есть по некоторым выплатам) и что с того!! люди то на руки получают выплаты а не цифирку в отчетности!!
показати весь коментар
12.12.2019 14:51 Відповісти
Прожиточный минимум будут увеличивать постепенно, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 9881
показати весь коментар
12.12.2019 14:59 Відповісти
Эпоха бедности будет заканчиваться медленно...
показати весь коментар
12.12.2019 15:28 Відповісти
Епоха бідності буде нагороджуватися посмертно та деревяним хрестом.
показати весь коментар
12.12.2019 15:45 Відповісти
Пока власть поэтапно будет поднимать прожиточный минимум до 4200, то он станет уже 6500... Бегите нуждающиеся за паровозом