11700 відвідувачів онлайн
77 273 100

Турчинов закликав ВР не підтримувати законопроєкт, що обмежує конституційні права громадян

Турчинов закликав ВР не підтримувати законопроєкт, що обмежує конституційні права громадян

Координатор об’єднання релігійних і громадських організацій "Всеукраїнський Собор" Олександр Турчинов закликав парламентарів не підтримувати в запропонованій редакції законопроєкт №0931 (про гармонізацію законодавства у сфері запобігання та протидії дискримінації).

Турчинов закликав парламентаріїв не підтримувати законопроєкт №0931

Про це йдеться в листі Олександра Турчинова до Голови Верховної ради України Дмитра Разумкова.

За словами Координатора "Всеукраїнського Собору", проєкт Закону №0931, який, відповідно до календарного плану, має розглянути Верховна Рада України у вівторок, 17 грудня, грубо обмежує конституційні права громадян України.

"Боротьба з "дискримінацією" у даному законопроєкті нівелює основоположні права людини на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань, на свободу світогляду і віросповідання", - йдеться у листі.

Окрім того, Олександр Турчинов наголосив, що профільний комітет при підготовці цього законопроєкту повністю знехтував пропозиціями Всеукраїнської ради церков і релігійних організацій, що об’єднує 95% релігійної спільноти нашої держави.

"Внесені до законопроєкту №0931 норми доводять ситуацію до абсурду, позбавляючи релігійні організації права відмовляти у працевлаштуванні представникам ЛГБТ чи іншим людям, які ведуть спосіб життя, що протирічить загальним моральним та церковним канонам. У разі відмови, на церкви чекають серйозні штрафи та покарання", - підкреслив координатор "Всеукраїнського Собору".

Також, він зазначив, що, за публічну позицію віруючих громадян та батьків, які дбають про виховання своїх дітей, в цьому законопроєкті передбачено адміністративну та навіть кримінальну відповідальність.

"Тобто будь-яка критика діяльності ЛГБТ-спільноти та аморальної поведінки прирівнюватиметься до злочину", - пояснив Олександр Турчинов, закликавши Голову ВРУ, сприяючи неухильному дотриманню Конституції України та зняти з розгляду зазначений законопроєкт.

Топ коментарі
+25
Турчинов призвал ВР не поддерживать законопроект, ограничивающий конституционные права граждан - Цензор.НЕТ 341
показати весь коментар
16.12.2019 13:49 Відповісти
+19
думки розділились. Одні вважають, що не можуть зелені бути настільки тупими. Інші вважають, що можуть.
показати весь коментар
16.12.2019 13:50 Відповісти
+19
Баригу Беню привели Ви, і такі як Ви пане.
показати весь коментар
16.12.2019 14:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Турчинов призвал ВР не поддерживать законопроект, ограничивающий конституционные права граждан - Цензор.НЕТ 341
показати весь коментар
16.12.2019 13:49 Відповісти
думки розділились. Одні вважають, що не можуть зелені бути настільки тупими. Інші вважають, що можуть.
показати весь коментар
16.12.2019 13:50 Відповісти
таки да
показати весь коментар
16.12.2019 18:17 Відповісти
Также он отметил, что за публичную позицию верующих граждан и родителей, заботящихся о воспитании своих детей, в этом законопроекте предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. "То есть любая критика деятельности ЛГБТ-сообщества и аморального поведения будет приравниваться к преступлению", - пояснил Александр ТурчиновИсточник: https://censor.net/n3165566

ну вот...
а кто то писал здесь что ********* это безобидные извращенцы ... - ходят себе и пускай ходят маршами...
в тюрьмы они нас собираются уже сажать....
как быстро то развиваются события...
показати весь коментар
16.12.2019 13:58 Відповісти
+9 !!! Будемо ходити на демонстрацію з плакатами "Слава підарасам !" .
показати весь коментар
16.12.2019 14:04 Відповісти
Клаван же сказав, що йому заважають крики під вікнами, типу "ЗЕдерасти!", от і хоче ввести кримінал.
показати весь коментар
16.12.2019 14:16 Відповісти
Возникает резонный вопрос, если можно критиковать образ жизни ЛГБТ, то можно ли сделать тоже самое в отношении религий, и при этом не попасть под статью о разжигании религиозной вражды?
показати весь коментар
16.12.2019 22:46 Відповісти
Турчинов завжди був поважним для мене, але баригу привів саме він, і тепер лише розчарування.
показати весь коментар
16.12.2019 14:00 Відповісти
Баригу Беню привели Ви, і такі як Ви пане.
показати весь коментар
16.12.2019 14:09 Відповісти
Забуть ти про того комсомольського пристосуванця, якому виписали направлення на роботу по релігійній лінії.
показати весь коментар
16.12.2019 15:12 Відповісти
Звичайний для раскі фєдєраскі законопроект.
І ,той...зради нема !
показати весь коментар
16.12.2019 14:17 Відповісти
Блин, слов нет! Все демократические страны согласны, а Баба-Яга (типа Турчинова) против! Самый насущный вопрос оказывается такой: кто и с кем. Рики Мартин воспитывает 4-х детей, и они счастливы, и таких примеров валом. Не надо рыться грязными руками в чужом белье.
показати весь коментар
16.12.2019 14:39 Відповісти
Все демократические страны произносится с интонацией Левитана.
показати весь коментар
16.12.2019 15:02 Відповісти
Правильно, яке право мають церковні мракобіси забороняти геям любити один другого в церкві?!
показати весь коментар
16.12.2019 15:10 Відповісти
В церкви, как и на любой другой работе, могут быть свои ограничительные правила, но за пределами места работы человек может любить кого захочет.
показати весь коментар
16.12.2019 23:15 Відповісти
Даже козу. Или козла.
показати весь коментар
16.12.2019 23:38 Відповісти
Любить животных платонически закон не запрещает.
показати весь коментар
17.12.2019 04:00 Відповісти
порушення Конституції України в частині статті:
Стаття 35...
"Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави"
показати весь коментар
16.12.2019 18:16 Відповісти
Ну и как вы понимаете эту статью? неужели а ла законы страны не обязательны для церкви?
показати весь коментар
16.12.2019 23:17 Відповісти
Стаття 11. Держава сприяє консолідації та розвиткові української нації, її історичної свідомості, традицій і культури, а також розвиткові етнічної, культурної, мовної та релігійної самобутності всіх корінних народів і національних меншин України.
показати весь коментар
16.12.2019 23:41 Відповісти
Так пусть Держава это делает, а работодатели здесь причём?
показати весь коментар
17.12.2019 04:02 Відповісти
Це що за демократія, коли заборонена свобода слова? Коли збоченця забороняють назвати збоченцем? Це диктатура збоченців.
показати весь коментар
16.12.2019 20:50 Відповісти
Нельзя публично осуждать образ жизни представителей ЛГБТ. Можно публично осуждать образ жизни верующих?
показати весь коментар
16.12.2019 23:24 Відповісти
А он из тех, кто одним полужопием хочет сидеть в Западной Европе, а другим на церковно-религиозных ценностях.
показати весь коментар
16.12.2019 22:51 Відповісти
От і нехай підерасти не лізуть своїми клішнями в мою чисту білизну
показати весь коментар
17.12.2019 13:47 Відповісти
Та не лізь ти туди з своїми порадами. Хай множать дурь в турборежимі. Потім легше буде все анулювати одним рішенням, як в історії з Євнуховичем.
показати весь коментар
16.12.2019 15:08 Відповісти
Хрен ти потім анулюєш. Вони в це вкладають великі кошти. Тільки но Україна заїкнеться про скасування т.з. закону "проти" дискримінації, весь т.з. цивілізований світ не на жарт почне волати про фашистів!
показати весь коментар
16.12.2019 20:03 Відповісти
А я считаю, что спор вообще "ни о чем": все "религиозные" организации уровнять с ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМИ (коими они по факту и ро сути являются), а у ЛЮБОГО РАБОТОДАТЕЛЯ должно быть неотъемлемое право примимать и увольнять кого угодно, без гбъяснения причин и мотивации саоего решения!
показати весь коментар
16.12.2019 15:42 Відповісти
Не приняли вас на работу или уволили, не нравится ищите другую работу (где вас оценят как работника) или открывайте свое дело и будьте независимвм от мнения других людей!
показати весь коментар
16.12.2019 15:46 Відповісти
не являются, цели разные: верующие живут для вечности, а
безбожники сейчас: "ешь, пей веселись, ибо завтра умрем"
показати весь коментар
16.12.2019 18:49 Відповісти
у любой "религиозной организации" есть свои ПОЛИТИЧЕСКИЕ /идеологические/ ЦЕЛИ и уж поверте у общества "защиты хомячков" и филателистов тоже цели разные, однако и те и другие являются общественными организациям, поэтому равны перед законом
показати весь коментар
16.12.2019 20:05 Відповісти
Не совсем так! Вы не можете дискриминировать человека про приёме на работу ни по каким качествам/характеристикам, кроме профессиональных. Если представитель ЛГБТ имеет нужные навыки для выполнения работы, то его жизненные предпочтения не есть забота работодателя.
показати весь коментар
16.12.2019 23:46 Відповісти
вот, именно так как я пишу и должно быть, я бывавл со "всех" сторон /и наемником и работодателем/. Оценка "профкачеств" тоже очень сомнительный и необъективный критерий, люди работают вместе /в коллективе/ и порой личностные качества куда важнее "профессиональных", от этого зависит и производительность и безконфликность /то есть прибыль/!
показати весь коментар
17.12.2019 04:51 Відповісти
Личностные качества во взаимоотношениях по работе, а не сексуальная ориентация.

На работе не рекомендуется говорить на конфликтные темы: политика, религия,... итд. Разговор на сексуальные темы в цивилизованных странах крайне редко приводит к конфликтам. Как правило такое лучается если одна из сторон гомофобная.
показати весь коментар
17.12.2019 05:34 Відповісти
решение о приеме на работу чаще всего принимаются на уровне интуиции от общего впечатления о человеке в целом.
показати весь коментар
17.12.2019 04:54 Відповісти
Работодатель не имеет права задавать личностные вопросы, типа "какова ваша сексуальная ориентация?"

Есть разные интервью: профессиональные(тесты на навыки), кадровые (есть определённые критерии, а есть и общая оценка соответствие будущей должности).
показати весь коментар
17.12.2019 05:26 Відповісти
А хтось десь питав при прийомі на роботу про орієнтацію? Ну якщо гомік сам не кричав про це
показати весь коментар
17.12.2019 13:48 Відповісти
Панове традиціоналісти! У захисті природних сімейних цінностей апелюйте лише до науки та самих ЛГБТ коли вони так чи інакше самі про себе, або про всіх ЛГБТ, говорять, що ведуть аномальний спосіб життя. Майло Яннопулос про це говорить відкрито, Ліза Даймонд - шукайте.
А традиції рівняти з правами людини не можна - програєте. Краще доведіть, що не існує права на пропаганду шкідливих звичок. В тому числі сексуальних.
З безумовною повагою до ЛГБТ особисто.
Доречи тут банять лише за нік "Наука проти гомосексуалізму". Таку Україну ми хочемо?
показати весь коментар
16.12.2019 15:55 Відповісти
ТРАДИЦИЯ
традиция
ж.
1) То, что сложилось исторически и передается из поколения в поколение путем преданий, устно или письменно (идеи, знания, взгляды, образ действий и т.п.).
2) Укоренившийся порядок в чем-л.; обычай.
Ефремова. Толковый словарь Ефремовой. 2012
показати весь коментар
16.12.2019 23:39 Відповісти
Если бы традиции не менялись, мы бы жили моралью первобытно-общинного строя, и не было бы никаких демократических свобод, равно как и многого другого.
показати весь коментар
16.12.2019 23:50 Відповісти

Зачатие ребёнка у женщины в чреве это - традиция?

https://censor.net/user/142285, у тебя не одна, а две лишние хромосомы..
показати весь коментар
17.12.2019 08:57 Відповісти
Дебил, где я говорил, что рожать - традиция? Дурень, ты сам запостил сюда определение слова традиция. Спроси у родителей почему ты такой тупой.
показати весь коментар
17.12.2019 21:45 Відповісти
Дебил. Слово традиция к разнополым и однополым отношениям извращенчески придумано и навязывается гомиками. https://censor.net/user/278725 убедительно показал, что к традициям это не имеет отношения.
Отношения между мужчиной и женщиной это не традиция а природа.
Богом или природой секс заложен для воспроизводства, а не для поучения удовольствия. Здесь все просто. Значит однополый секс, который не дает воспроизводства, является суррогатом или извращениями.
показати весь коментар
18.04.2020 22:36 Відповісти
С быдлом и хамами бесед больше не веду!
показати весь коментар
18.04.2020 23:20 Відповісти
А ты по себе не замечаешь, что ты быдло и хам? Я тебя назвала дебилом, потому что ты предыдущего комментатора так назвал. Вот и все.
Дальше у меня пошло только логическое изложение, которое гомики не смогут никак опровергнуть. Хамство любимый стиль гомиков, так как у них не существует никаких нормальных аргументов. Отсюда и продолжение твоего хамства, но уже мне.
показати весь коментар
19.04.2020 00:03 Відповісти
Если бы ты ещё заметила, что до этого говорил мой оппонент, то ты бы поняла, что вас быдло-хамов здесь только двое в этой ветке: ты и он.

Возьми свою "логику" и давай поспорь с Природой по поводу "Богом или природой секс заложен для воспроизводства, а не для поучения удовольствия.": почему, тогда, Природа наделила человека получать сексуальное удовлетворения даже от предметов, грубо говоря, от любых штырей и/или дырок? Почему Природа не отняла способность у человека и животных получать сексуальное удовлетворение от особей своего пола: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85 https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальное_поведение_у_животных
показати весь коментар
22.04.2020 06:01 Відповісти
Скоро Україна буде пишатись не економічним ростом та рівнем життя громадян, а КІЛЬКІСТЮ П#ДАРІВ НА ДУШУ НАСЕЛЕННЯ.

Дивно, Що зеленський не включив це в свою перевиборчу програму.
показати весь коментар
17.12.2019 11:22 Відповісти
Це є порушеняя Конституції, а отже антиконституціно, бо :

"Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.
Здійснення цього права може бути ОБМЕЖЕНЕ ЗАКОНОМ лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і МОРАЛЬНОСТІ НАСЕЛЕННЯ або захисту прав і свобод інших людей."
показати весь коментар
16.12.2019 18:09 Відповісти
Вы можете сказать, что с позиции христианства тот или иной поступок - грех, но вы не можете проповедовать, что гомосексуализм - зло, преступление, разврат... итд.
показати весь коментар
16.12.2019 23:53 Відповісти
порушення Конституції України в частині статті:
Стаття 35...
"Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави"
показати весь коментар
16.12.2019 18:14 Відповісти
І що? Це означає, що церква не може висловлювати свою думку?
Відокремлена від держави не означає відокремлена від суспільства
І не означає, що тільки світські люди мають право впливати на роботу державних інституцій
показати весь коментар
17.12.2019 13:50 Відповісти
Медицинский и юридический факт: среди попов количество гомо- и педофилов выше, чем в среднем в популяции. Так чего он протестует?
показати весь коментар
16.12.2019 18:34 Відповісти
чтобы твои дети не выросли разноцветными
показати весь коментар
16.12.2019 18:51 Відповісти
Медицинский и юридический факт: среди попов количество гомо- и педофилов выше, чем в среднем в популяции. Так чего он протестует?
показати весь коментар
16.12.2019 18:53 Відповісти
Забыл добавить, что попов МП.
показати весь коментар
16.12.2019 19:54 Відповісти
во всех конфессиях примерно одинаково.
показати весь коментар
16.12.2019 19:57 Відповісти
Откуда такой опыт?
показати весь коментар
16.12.2019 20:04 Відповісти
а откуда опыт про попов МП? появление гомо- и педофилии в этой среде возникает из-за самой природы отношений внутри церковного сообщества. Поэтому, католики, православные, разные патриархаты да метрополии - везде одинаково.
показати весь коментар
16.12.2019 20:07 Відповісти
Видел интервью одного бывшего в МП попа. По такой логике можно судить, что в любом закрытом однополом сообществе, уровень гомо и педо выше, чем в естественной среде. От части так оно и есть.
показати весь коментар
16.12.2019 20:33 Відповісти
Неправда, только, где полный или ограниченный целибат, или как его там
показати весь коментар
17.12.2019 00:27 Відповісти
Магдалєна, ти де живеш? Який целібат? У попів по 10 дітей, а ти про целібат ліпиш. Carl Pew, Old Pew, Magdalena Zurbiene, Docent Moriarty. Всі твої логіни перерахував?
показати весь коментар
17.12.2019 07:36 Відповісти
Болючі спогади з дитинства?)
показати весь коментар
17.12.2019 10:14 Відповісти
Так ти ж спец по попам і збоченням. І не я тут розповідаю про педофілів. Звідки у тебе пізнання? Ти або поп, або у тебе спогади з дитинства)
показати весь коментар
17.12.2019 10:31 Відповісти
факт? це де таке прописано, як нормовано, для кого це фак?
показати весь коментар
16.12.2019 23:17 Відповісти
В Україні створюють диктатуру збоченців. Вже забороняють називати збоченця збоченцям. Треба покласти цьому край. Пропаганда статевих збочень має бути заборонена. Місце збоченців в психлікарнях, а не в суспільстві.
показати весь коментар
16.12.2019 20:53 Відповісти
100%
щою не плодили собі подібних
показати весь коментар
16.12.2019 21:39 Відповісти
А можно принять такой закон, чтобы при встрече православного ПЦУ с баптистским диаконом ему можно было бы в плешку влупашить лычку, а он в ответ был бы обязан трижды возблагодарить?
показати весь коментар
16.12.2019 21:36 Відповісти
Не депутаты, а орочье племя какое-то. Это что же теперь, родителей, объясняющих детям, что любить надо противоположный пол, а однополые отношения - это отступление от природных канонов теперь еще и в преступники определят. Я абсолютно толерантный человек по отношению к ЛГБТ, у меня даже их марши не вызывают негативных эмоций, это их дело и право, но........ это уже ни в какие рамки не влезает.
показати весь коментар
16.12.2019 23:02 Відповісти
Украина вже не Европа???)
показати весь коментар
16.12.2019 23:16 Відповісти
а шо таке Європа??? )))
показати весь коментар
16.12.2019 23:23 Відповісти
Турчинова смущает перспектива расширения полномочий уполномоченного Верховной Рады по правам человека, которому будет предоставляться право выдавать по результатам рассмотрения обращений лиц(верующих) или групп лиц(религиозного сообщества) обязательные для выполнения требования (предписания) об устранении нарушений законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации,путём наложения штрафов или уголовной ответственности?

Тогда каждый гомик пусть поставит его раком да еще и обзовёт питерасом,поскольку виктемизация и есть взаимодействие между преступником и жертвой в процессе совершения преступления.Что касается церкви-она отделена от государства-пусть там говорит,что хочет,но шельмовать других на улице похлеще питераса приравнивает его к извращенцу.

Поэтому,если хочет кто в ЕС с защитой по Закону-пусть не опускается до безбожника-извращенца,забрасывая других кондомами с дерьмом на европейских улицах,прикрывая себя мнимым богом,а обращается к Закону,в том числе и к Божьему,если конечно знает,что Бог есть Любовь!
показати весь коментар
17.12.2019 05:17 Відповісти
Мардегра) и никакими нацжен)
показати весь коментар
17.12.2019 06:17 Відповісти
Таки - да. Имел разговор с ихним рулевым.
Современные ЛГБТ-активисты, которые пропихивают этот закон, откровенно говорят, что законы могут а в их случае должны ходить отдельно от науки:
сексуальность изменчива, да только они не хотят менять себя, несмотря на все тяготы и травмы пардон задних проходов;
законы делают жизнь удобнее (им), а не отображают объективную реальность;
когда указываешь на очевидные аномалии их образа жизни они тыкают под нос печатную версию МКБ10 где написана им индульгенция, что их сексуальная ориентация не может считаться аномалией. И всё,
Я ни к чему плохому не призываю, но если вы (ЛГБТ) нас научных натуралов будете щимить, начнете запрещать нам воспитывать наших детей, то мы воспользуемся третьим абзацем всеобщей декларации прав человека - вооруженное сопротивление гнету и насилию.
Всем уважение.
показати весь коментар
17.12.2019 06:12 Відповісти
То я вже не зможу сказати таке слово, як "кацап" чи *****? Це ж вже дискримінація ...
показати весь коментар
17.12.2019 07:32 Відповісти
А я знал что Турчинов наберет сто тыщ просмотров. Всегда набирает.)
показати весь коментар
17.12.2019 08:51 Відповісти
Нехрен блин Пастору больше чем заняться.
Не хочешь гомика принимать на работу - скажи "извините, место уже занято!"
К чему законодательство впутывать?
С Европой посраться?
показати весь коментар
17.12.2019 11:27 Відповісти
А звідки роботодавець дізнається, що здобувач вакансії - гомік?
показати весь коментар
17.12.2019 13:53 Відповісти
А если не дизнаеться в чём проблема Турчинова?
показати весь коментар
17.12.2019 15:59 Відповісти
В тому що гомік завалить співбесіду, а потім скаже, що його провалили не через те, що він йолоп, а через його орієнтацію.
показати весь коментар
18.12.2019 15:35 Відповісти
А если гомик скажет что его провалили за то, что он поддерживает Юлю?
показати весь коментар
18.12.2019 17:45 Відповісти
Слово "традиция" к разнополым и однополым отношениям извращенчески придумано и навязывается гомиками.
Отношения между мужчиной и женщиной это не традиция а природа.
Богом или природой секс заложен для воспроизводства, а не для поучения удовольствия. Здесь все просто. Значит однополый секс, который не дает воспроизводства, является суррогатом или извращениями. Это первое доказательство что слово "традиции" они применяют совсем необоснованно. Далее второе доказательство.

И еще насчет слова "традиции".
Гомики здесь сами себе противоречат. Традиции там где например какие то действия передается от поколения к поколению. Но они же сами утверждают, что они родились такими. что их притяжение к своему полу от природы и никак изменить нельзя. А традиции достаются от родителей и дедов. А поскольку их родители родили их, то они не гомики. Это второе доказательство.
показати весь коментар
19.04.2020 00:24 Відповісти