10251 відвідувач онлайн

"Газпром" перерахував "Нафтогазу" $2,9 млрд, присуджені Стокгольмським арбітражем

"Газпром" перерахував "Нафтогазу" $2,9 млрд, присуджені Стокгольмським арбітражем

ПАТ "Газпром" заплатило НАК "Нафтогаз України" $2,9 млрд, присуджені Стокгольмським арбітражем у спорі про контракт на транзит.

Про це журналістам заявив представник "Газпрому", інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

"З метою виконання домовленостей, досягнутих у Мінську 20 грудня, "Газпром" здійснив виплату $2,9 млрд відповідно до рішення Арбітражного інституту ТПП Стокгольма, в термін, передбачений протоколом від 20 грудня", - сказав він.

Нагадаємо, 20 грудня Україна і Росія підписали документ про транзит газу. Договір між "Оператор ГТС України" і "Газпромом" підписано на п'ять років і буде мати можливість пролонгації ще на 10 років. Водночас, сторони досягли домовленості, що "Нафтогаз" отримає від "Газпрому" майже $ 3 млрд і відкличе позов на $ 12,25 млрд.

Топ коментарі
+23
Отлично! Теперь всем хватит: "Нацбанку", на стриптизерш, "Зебанде", на корпоратив, матерям, в Нью-Йорк и на машины. Хороший подарок Новому году.
показати весь коментар
27.12.2019 18:56 Відповісти
+22
При Порохе эти деньги пошли бы на армию...на развитие....а при зебилах этими деньгами заткнут дырку в бюджете...которую они же сами и прогрызли...
показати весь коментар
27.12.2019 19:03 Відповісти
+17
кацапа зітхнули з полегшенням.... могли ще в 13 лярдів попасти
показати весь коментар
27.12.2019 18:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
І чим це гикнеться?
показати весь коментар
27.12.2019 18:56 Відповісти
А тем, что ******** сдали и просрали все. Все, что получила Украина из всей этой кампании - 2.9 млрд. И все. Точка.
показати весь коментар
27.12.2019 19:01 Відповісти
Не Україна.
Коломойський і його бригада.
показати весь коментар
27.12.2019 19:03 Відповісти
Отепер можна вважати, що Коболєв свою премію відпрацював сповна... ))
показати весь коментар
27.12.2019 19:16 Відповісти
русские скоро их обратно отожмут
суд про 3 лярда долгов януковича россии все еще в силе
показати весь коментар
27.12.2019 19:07 Відповісти
Нет никаких русских...
Есть потомки русифицированных финнов и монголов,
которых обычно называют козломордыми...
показати весь коментар
27.12.2019 19:29 Відповісти
не, ну это только в дипломатических кругах...
показати весь коментар
27.12.2019 19:31 Відповісти
так ДА?

"Газпром" перечислил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденные Стокгольмским арбитражем - Цензор.НЕТ 3325
показати весь коментар
27.12.2019 19:15 Відповісти
Шкуру не убитого медведя я вижу Вы уже оприходовали и прибили на стенку чтоб зимой было тепло. Вы даже не удосужились почитать за что хотели просить эти льярды.
показати весь коментар
27.12.2019 20:49 Відповісти
Выплатой лугандонской задолженности по газу за 5 лет. Тоже в районе $3млрд.
показати весь коментар
27.12.2019 19:02 Відповісти
Вони і так там всі ці роки мають газ по 0.81 гр.
показати весь коментар
27.12.2019 19:06 Відповісти
Ну так. Але московiя iм газ постачае безкоштовно.
показати весь коментар
27.12.2019 19:09 Відповісти
A борг перекладае на Украину.
показати весь коментар
27.12.2019 19:10 Відповісти
Авжеж, лугандони мають газ за ціною 0.81 гр за рахунок України, яка сплачує різницю. Хто реально в окупації ?
показати весь коментар
27.12.2019 19:17 Відповісти
Ну это им так хоцца . Заплатим , как же . Пущай помечтают . .
показати весь коментар
27.12.2019 19:31 Відповісти
Тролль, хер им на воротник. Ты платишь за то, за что подписался. Разве Украина контролирует то, что орки завозят в Лугандон? Ты еще напиши, что Украина должна оплатить поставки оружия сепарам. Кстати, долг по газу Приднестровья больше 4 лярдов. Будет Молдова их платить? Конечно, нет. Че-то вы, рашен тролли, совсем глупыми стали. Кризис кадров?
показати весь коментар
28.12.2019 08:52 Відповісти
Максіму більше не наливати.
показати весь коментар
28.12.2019 08:22 Відповісти
Що, повернуть борг януковоча і відмовляться від позову на 12 млрд. Перемога, млять
показати весь коментар
27.12.2019 19:08 Відповісти
не довго музика там грала, не довго фраєр танцював!
показати весь коментар
27.12.2019 19:29 Відповісти
Як би потім боком не вийшло нам.
показати весь коментар
27.12.2019 18:56 Відповісти
Отлично! Теперь всем хватит: "Нацбанку", на стриптизерш, "Зебанде", на корпоратив, матерям, в Нью-Йорк и на машины. Хороший подарок Новому году.
показати весь коментар
27.12.2019 18:56 Відповісти
Ну как всем...то громко сказано..всем кроме 73% ЗЕбилов. Жаль что и люди тоже пострадают.
показати весь коментар
27.12.2019 18:58 Відповісти
І Бєні за Приват...
показати весь коментар
27.12.2019 18:58 Відповісти
"Газпром" перечислил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденные Стокгольмским арбитражем - Цензор.НЕТ 1601
показати весь коментар
27.12.2019 18:56 Відповісти
Пердячим паром Новака"Газпром" перечислил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденные Стокгольмским арбитражем - Цензор.НЕТ 7325
показати весь коментар
27.12.2019 18:57 Відповісти
Можно поздравить Игоря Валерьевича: сумма в аккурат равна желаемой компенсации за ПрюветБанк!
показати весь коментар
27.12.2019 18:57 Відповісти
кацапа зітхнули з полегшенням.... могли ще в 13 лярдів попасти
показати весь коментар
27.12.2019 18:57 Відповісти
чи навіть більше :
При этом Украина откажется от иска на $12 миллиардов и снимет антимонопольные претензии к «Газпрому» на $7,4 миллиарда. В свою очередь Россия выплатит украинской стороне $3 миллиарда по решению Стокгольмского арбитража.
показати весь коментар
27.12.2019 18:59 Відповісти
Могли. Якщо б не подписали контракт на транзіт, бо позов на 12 міліардів був саме компенсацією за припинення транзиту.
показати весь коментар
27.12.2019 19:44 Відповісти
Звідки взялася сума позову у 12,25 мільярда доларів?
Розмір компенсації за неправильний тариф на транзит російського газу Нафтогаз оцінив у 11,8 мільярда доларів. Решту суми позову складають інші витрати та позивні вимоги:
Компенсація за порушення Газпромом зобов'язань транспортувати через ГТС України до Європи щонайменше 110 мільярдів кубометрів газу - 202 мільйони доларів;
Компенсація за порушення Газпромом зобов'язань постачати газ до України у період з березня 2018 року по кінець 2019 року. Відповідно до цих зобов'язань Газпром мав постачати Україні 4-5 мільярдів кубометрів газу, але відмовлявся це робити. Компенсацію Нафтогаз вимагає за ті періоди, коли мусив купувати газ у Європі дорожче, ніж Газпром мав продавати Нафтогазу відповідно до договорів. Розмір компенсації - 213 мільйонів доларів;
Компенсація за недотримання Газпромом зобов'язань відбирати газ на точках виходу з української ГТС у межах, передбачених контрактом - 33 мільйони доларів.
показати весь коментар
27.12.2019 20:39 Відповісти
Цей позов був поданий з єдиною метою - примусити кацапів підписати новий контракт. І Коболев від початку подання цього позову прямо заявляв, що у випадку підписання нового довгострокового контракту позов буде відкликано.
показати весь коментар
28.12.2019 01:25 Відповісти
ну хоть на одну дырочку в бюджете хватит?
или то чисто деньги нафтогаза... их премиальные можно сказать...
показати весь коментар
27.12.2019 18:58 Відповісти
ТО Бенины бабки за Приват...
показати весь коментар
27.12.2019 19:00 Відповісти
э не! за приват там отдельно...там.. на блюдечке с голубой каемочкой... должно быть
показати весь коментар
27.12.2019 19:01 Відповісти
в обмен мы отказались от всех исков.и 12 лярдов!
зебильнЕ опять насрали в рты!
показати весь коментар
27.12.2019 18:58 Відповісти
"Газпром" перечислил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденные Стокгольмским арбитражем - Цензор.НЕТ 1085
показати весь коментар
27.12.2019 18:59 Відповісти
яйца то болят в тисках , а шо там с потоком? трубоносец скрепы догрызает???
показати весь коментар
27.12.2019 18:59 Відповісти
ну вот, а коболева хаяли за 8 млн премии заслуженной)))) эх, хохлы, хохлы
показати весь коментар
27.12.2019 19:00 Відповісти
То есть если руководитель с зарплатой 2 млн гривен в месяц нанимает дорогостоящих западных юристов - то именно он заслуживает премию в 8 лямов баксов в случае выигрыша дела?
показати весь коментар
27.12.2019 19:02 Відповісти
ну вот почему до коболева, например юля, не наняли хороших юристов?))) ты эГсперД не можешь мне поведать?
показати весь коментар
28.12.2019 06:24 Відповісти
Отсудили 3 миллиарда на бумаге - перемога, слава пороху, уррряяя!
Вернули отсуженные 3 миллиарда на практике - зрада, слив интересов страны, капутуляция!
показати весь коментар
27.12.2019 19:01 Відповісти
При Порохе эти деньги пошли бы на армию...на развитие....а при зебилах этими деньгами заткнут дырку в бюджете...которую они же сами и прогрызли...
показати весь коментар
27.12.2019 19:03 Відповісти
Пошли бы на развитие четвертого этажа свинарчуковской хижины? Или на вторую феррари?
показати весь коментар
27.12.2019 19:05 Відповісти
А автобуса домишко хуже...или на честно заработанные? А что там с мамой которая любит скорость?
показати весь коментар
27.12.2019 19:07 Відповісти
Ну так проверь, если мама была замом секретаря СНБО и одновременно владельцем фирмы, которая поставляет продукцию по армейским контрактам, или имела доступ к любым другим бюджетным деньгам - ею надо обязательно заниматься. А иначе ее любовь к скорости ненаказуема.
показати весь коментар
27.12.2019 19:12 Відповісти
А кем мама была? Какой доход имела?
показати весь коментар
27.12.2019 19:14 Відповісти
А я откуда знаю, проверяй. Маму и всех близких родственников, если кто имел доступ к бюджетным деньгам - тот и предполагаемый вор, как семейка Свинарчуков.
показати весь коментар
27.12.2019 19:19 Відповісти
Все уже проверили...без меня...особо честный дубинский на поверку оказался обычным вором...
показати весь коментар
27.12.2019 19:21 Відповісти
Серьезно, а я вот не знал чтобы Дубинский когда-либо работал на государство, у кого же он украл тогда?
показати весь коментар
27.12.2019 19:22 Відповісти
Мордва, что ж тебя так плющит, обосралось твоё *****, а ты обтекай
показати весь коментар
27.12.2019 20:50 Відповісти
"Газпром" перечислил "Нафтогазу" $2,9 млрд, присужденные Стокгольмским арбитражем - Цензор.НЕТ 2801
показати весь коментар
27.12.2019 19:14 Відповісти
вернули отсуженные кому? бене бабломойскому. или в качестве долга януковоща вернем? и где остальные 12+7 ?. так шо таки да-зрада, причем ради этих договорняков на транзит продали страну- я посмотрю как опять козломордые начнут руки выкручивать газовым вентилем при прямых поставках.сейчас беркутовцев(преступников, при чем граждан Украины между прочим) отдадут раше, а зелелохи будут в ладохи хлопать, а там гляди и признают гражданскую войну....потому как судилище над патриотами идет. а убийц беркута отпускают. Зелохи вы дебилы просто, желаю вам град в ваши дворы.
показати весь коментар
27.12.2019 19:36 Відповісти
Зеленое стадо аж верещит от счастья...такой подарок...есть по офшорам распихать...
показати весь коментар
27.12.2019 19:01 Відповісти
Та ні фіга. Україна погодилася виплатити борги за гад ОРДЛО. Такм десь така ж сума і набирається.
показати весь коментар
27.12.2019 19:05 Відповісти
Что то как то легко они отдали деньги, видно в замен мы вернем больше, по тайным договоренностям.
показати весь коментар
27.12.2019 19:02 Відповісти
Просрали все, чтобы закрыть дыру в бюджете. Радуйтесь, ********
показати весь коментар
27.12.2019 19:03 Відповісти
Спасибо за,это Пороху и его команде.
показати весь коментар
27.12.2019 19:03 Відповісти
нещодавно нафтогаз перерахував в бюджет 13ярдів грн...схоже і ці 2,9ярдів баків підуть на латання дир...бо невистача 51ярд грн для покриття цього року...а далі буде...зелений сосунець
показати весь коментар
27.12.2019 19:04 Відповісти
Щось не схоже на кацапів, бо вони завжди намагаються затягувати виконання будь-яких рішень не на свою користь. Мабуть, Зе-президент зателефонував до Мацкви і попросив пуйла допомогти.
показати весь коментар
27.12.2019 19:05 Відповісти
Сиволапые в печали.
показати весь коментар
27.12.2019 19:05 Відповісти
А ***********?
показати весь коментар
27.12.2019 20:51 Відповісти
хороший подарочек!.. аккурат ко дню рождения Степана Андреевича Бандеры..
историческая миссия Рашки: платить и каяться!!!
показати весь коментар
27.12.2019 19:06 Відповісти
Зеленое стадо эти деньги в момент разворует...
показати весь коментар
27.12.2019 19:15 Відповісти
А на какой счёт? Не мамы Коболева случаем?
показати весь коментар
27.12.2019 19:07 Відповісти
Повернули те що відвоювали папірєднікі. Пірімога піріможнайа!
показати весь коментар
27.12.2019 19:18 Відповісти
Прожеруть, а кошти повинні були піти на розвиток
показати весь коментар
27.12.2019 19:19 Відповісти
Вони і підуть на розвиток, тільки не наш...
показати весь коментар
27.12.2019 19:24 Відповісти
Очередная победа, правда? Аж легче на душе стало, такое счасть подвалило. Интерсно, успеет Зелень о компенсации за Крым с русскими договориться? Думаю, что да, смотрите какой он мастер переговоов, как тупина ловко обставил.
показати весь коментар
27.12.2019 19:21 Відповісти
Чего порохоскот волнуется так за руских?
показати весь коментар
27.12.2019 19:21 Відповісти
Перечислили и мгновенно вырос доллар. Интуитивно был уверен, что так и произойдет, только не понимаю механизм как это взаимосвязанно.
показати весь коментар
27.12.2019 19:23 Відповісти
Ну вот и хорошо!
показати весь коментар
27.12.2019 19:33 Відповісти
ой , чую, где то такая свинья зарыта что в ближайшем будущем о..уеем от счастья
показати весь коментар
27.12.2019 19:35 Відповісти
Дело не в деньгах , а в том чтобы кацап понял что за каждый сволочной поступок , за каждую подляну ему придётся платить по счетам . ВСЕГДА !! . Нужно методически приучать его к этой мысли ,,натворил - получил по хлебалу ,, и так будет всегда .
показати весь коментар
27.12.2019 19:54 Відповісти
петю нахер 5 лет посылали🤣
показати весь коментар
27.12.2019 19:56 Відповісти
***** твоего всю жизнь посылают, и шо, ***** оно и в Африке *****
показати весь коментар
27.12.2019 20:52 Відповісти
🤣🤣интересно кто?хватит уже прямий канал дивитись
показати весь коментар
27.12.2019 21:10 Відповісти
петю нахер 5 лет посылали🤣
показати весь коментар
27.12.2019 19:57 Відповісти
Это победа ....Суверенитет и достоинство страны продали за ОГРОМНЫЕ деньги ! Можно оплатить очередной корпоратив для зеленых слуг, повысить им содержание ,а народ захлебнется от счастья!
показати весь коментар
27.12.2019 20:13 Відповісти
А ты то тут причем, Клоун? Пока ты ржал на сцене, люди работали, готовили доказательства в судах, и добились своего в арбитражах. Могли бы и дальше душить, если бы не 46 процентов дегенератов, вроде тебя. Переможец хренов! Твоя перемога- это чтобы крышкой рояля хер не отбила, когда в очередной раз играть на нем будешь.
показати весь коментар
27.12.2019 20:16 Відповісти
"Газпром" перерахував "Нафтогазу" $2,9 млрд, присуджені Стокгольмським арбітражем - Цензор.НЕТ 6846
показати весь коментар
27.12.2019 20:58 Відповісти
Кобєль знову всю премію мамі в Нуйорківку відішле?
показати весь коментар
27.12.2019 21:12 Відповісти
а я всё листаю и думаю, а где же обезьянки которым премия Коболева спать не даюёт )))) и вот бинго )))))
показати весь коментар
28.12.2019 09:44 Відповісти
Ви явно тягнете на кобєлєвскую прємію міра. Але вона однотурова...
показати весь коментар
28.12.2019 15:59 Відповісти
Від президента неЛоха іншого очікувати було важко... Втратити 12 млрд. потенційного прибутку це треба вміти... Просто тре буди президентом неЛохом.
показати весь коментар
27.12.2019 21:15 Відповісти
Сколько лет юкос пытается вернуть украденное? Так эти 12 млрд были бы в очереди. Лет так через 20 после всех аппеляций
показати весь коментар
27.12.2019 21:21 Відповісти
Скорее, после дождичка в четверг.
показати весь коментар
27.12.2019 22:02 Відповісти
А кто собирался отдавать?
показати весь коментар
27.12.2019 22:59 Відповісти
В соєвих знову зрада ..
Виплатили - погано , не виплатили б - теж погано ..))
показати весь коментар
27.12.2019 23:30 Відповісти
Катсапов додавили-заплатили украм за газ,который недопоставили.Тупые козлы!Петрылые тоже на гомно изойдут-оффшорным мимо рыла протекло.
показати весь коментар
28.12.2019 07:02 Відповісти
А толку то с єтого разворуют и разним коболевим на зарплату уйдет чему радуетесь непонятно
показати весь коментар
28.12.2019 07:18 Відповісти
Газпром выплатил Нафтогазу 2,9 млрд долларов. Пресс-служба Нафтогаза подтвердила получение денег. Великий "пукин гроссмействер" пожертвовал пешку в большой игре, чтобы выиграть партию. Так, во всяком случае, представляет дело раша пропаганда. Уже есть мнение, что Россия и Украина пошли на трудный компромисс, но обеспечили энергобезопасность Европы. Просто молодцы какие. Скоро Пукина пригласят в Брюссель и вручат медаль "Герой Европейского Союза". Ну, и грамоту, конечно. И он сможет ездить в евросоюзном метро бесплатно.

В реальности, конечно, это банальный акт капитуляции, причем безоговорочной. Теперь после белого флага, нужно поднимать руки и выходить без оружия. Вполне закономерный итог любого авантюриста. Просто времена немного изменились, и штурмовать рейхсканцелярию не обязательно - можно обойтись более гуманными методами.

Удар по имиджу, безусловно, колоссальный - но это на внешнем треке. Внутри страны на данную тему никаких разговоров никто вести не будет, вся аргументация сводится к тому, что вяликая Россия снизошла и через силу исключительно в духе гуманизма дала согласие на украинский транзит. Вопрос - а если не через Украину, то через что качать 90 миллиардов кубов (ну, с учетом Турецкого потока порядка 80 миллиардов кубометров) в 20 году? Деваться-то некуда, в кармане их не увезешь.

Выплаченные три миллиарда плюс двойной транзитный тариф - это, понятно, контрибуция.
показати весь коментар
28.12.2019 09:39 Відповісти