4691 відвідувач онлайн
10 786 17

На Закарпатті вночі стався землетрус магнітудою 3,0 бали. КАРТА

У Закарпатській області 23 січня стався землетрус магнітудою в 3,0 бали за шкалою Ріхтера.

Про це повідомили в Головному центрі спеціального контролю, передає Цензор.НЕТ.

"Джерело землетрусу було в районі м. Виноградів Закарпатської області на глибині 3 кілометри", - йдеться в повідомленні.

Зазначається, що він був зафіксований о 23 годині 6 хвилин. Про руйнування і постраждалих не повідомляли.

Згідно зі шкалою Ріхтера, під час землетрусу в 3 бали поштовхи відчуваються в закритих приміщеннях, можуть бути хитання предметів.

Топ коментарі
+8
3 бали це лупина,ось коли проїзжають гружені лісовози то в хаті відчувається як 6-8 балів і нічого привикли.
показати весь коментар
24.01.2020 11:50 Відповісти
+5
ЗЕ був на Закарпатті?
показати весь коментар
24.01.2020 11:44 Відповісти
+4
Лучше бы в районе Керчи. Посмотреть как мост выдержит Надо срочно апокалипсис оманский отправить в Крым)))
показати весь коментар
24.01.2020 12:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот и началось...
показати весь коментар
24.01.2020 11:39 Відповісти
предупреждение...
показати весь коментар
24.01.2020 11:44 Відповісти
ЗЕ був на Закарпатті?
показати весь коментар
24.01.2020 11:44 Відповісти
Ні, я особисто просив його не їхати
показати весь коментар
24.01.2020 12:02 Відповісти
3 бали це лупина,ось коли проїзжають гружені лісовози то в хаті відчувається як 6-8 балів і нічого привикли.
показати весь коментар
24.01.2020 11:50 Відповісти
я тільки зараз дізнався що був землетрус... Якби не інтернет, то й не знав би..
показати весь коментар
24.01.2020 12:03 Відповісти
Найближчім часом забороніть бубочці їздить на Закарпаття! Бо хто зна, шо там станеться
показати весь коментар
24.01.2020 11:53 Відповісти
инвесторы ломанулись прямо с Давоса..
показати весь коментар
24.01.2020 11:57 Відповісти
Лучше бы в районе Керчи. Посмотреть как мост выдержит Надо срочно апокалипсис оманский отправить в Крым)))
показати весь коментар
24.01.2020 12:14 Відповісти
швейцария м и израиль напряглись
показати весь коментар
24.01.2020 12:24 Відповісти
Это зона Вранча. К стати на крыме горы относятся к той же сейсмической системе. Так что ждем того же но с большей магнитудой( хотя бы 5 баллов) на крыме.
показати весь коментар
24.01.2020 12:33 Відповісти
Крымские не относятся. Карпатам 200 миллионов лет а крымским миллиард. Горы разной формации. Сейчас проснулся вулкан в Виноградово, а в Крыме свой - Карадаг.
Да и когда рванет в Крыму, пыхнет черноморский сероводород. Это 4/5 объема черного моря. Мало никому не покажется не по причине Вранча.
показати весь коментар
24.01.2020 12:57 Відповісти
нет там никакого сероводорода...
верней, больших обьемов..
это всего-лишь, догадки...
показати весь коментар
24.01.2020 13:13 Відповісти
как пыхнет? сероводород которого в черном море дейстительно многоне горит без кислорода. И какое отношение имеет поджег болотного газа к землятресениям? И на счет возраста я ничего не писал. Только о том что это один сейсмический пояс. Так что минус тебе. не заработаеш ты сегодня на пузырек боярки.
показати весь коментар
24.01.2020 13:15 Відповісти
да и ваапше , шо там гадать на кофейной гуще. Вон кацап-сейсмологи предупреждают камчадалов памятками, шо на Камчатке не сегодня -завтра грохнет максимальный по амплитуде землетрус, который случается раз в 300лет, когда лошадь проваливается в образовавшуюся пропасть и ее не видно(олреди 300лет прошло), бо под Камчатку подныривает под углом 45* северная Америка. там уже такие напряжения накопились, шо кто и выживет после толчков, будет добит мощным цунами, бо не успеет сбежать... Ведь с Камчатки нет не только ЖД дороги, но и обычной автомобильной... Одним словом , кокцапы, вы там держитесь.
показати весь коментар
24.01.2020 14:13 Відповісти
Привет шлёпа.

Так, в 1927 году, когда произошло крупное землетрясение в Крыму, очаги возгорания в Черном море были зафиксированы возле Евпатории и Севастополя. Однако тогда пожар на море был вызван выбросом метана - природного газа, выход которого из недр был спровоцирован землетрясением. Зрелище было поразительное.
показати весь коментар
28.01.2020 13:50 Відповісти
До 6-и балів - не страшно... На Закарпатті багатоповерхівки будували під сейсміку в 6-ь балів (суто з цегли мах5 поверхів). 8-9 років тому підняли до 7-ми(мах 4 поверхи, якщо треба п'ять, то тільки з залізобетонним каркасом)
показати весь коментар
24.01.2020 18:02 Відповісти