4279 відвідувачів онлайн
1 688 54

Головний здобуток України за останні 10 років - демократія, - Гончарук

Головний здобуток України за останні 10 років - демократія, - Гончарук

Прем'єр-міністр Олексій Гончарук заявив, що зараз головне завдання держави - трансформувати українську економіку.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ", про це він сказав у Києві на Форумі реформ: на шляху до Вільнюса.

"Головним здобутком нашої країни за останнє 10-ліття є демократія, і як демократія ми уже відбулися. Звичайно, це робить нас більш вразливими, бо інформаційні війни дають можливість комусь розхитувати ситуацію, намагатися зіштовхувати різні частини суспільства, але головне, що в нас є дух свободи і бажання змінюватися. Ми точно як країна в цьому плані вже відбулися", - наголосив Гончарук.

Тепер, за його словами, завдання держави - трансформувати українську економіку, над чим і працює уряд. "Це ринок землі, ринок праці, ринок капіталу", - зазначив він.

Прем'єр нагадав, що торік уряд був переважно зосереджений на енергетичній безпеці країни, а цього року буде сфокусований на розвитку економіки.

"Я впевнений, що країна може бути змінена найближчим часом докорінно, і це може зробити нашу державу однією з найбільш успішних і цікавих у світі", - зазначив він.

Топ коментарі
+20
Ты то сюда, каким боком, обсос самокатный? Впрочем именно демократии и благодаря ЗеДятлам, вы и пришли к власти. Бездари, тупицы и просто мудачные подонки.
показати весь коментар
25.02.2020 11:14 Відповісти
+12
Вот только в незрелом обществе демократия скатывается к охлократии. Что мы и наблюдаем.
показати весь коментар
25.02.2020 11:19 Відповісти
+8
Поскромничал,а мог бы сказать,что это он главное достижение вместе с осликом.
показати весь коментар
25.02.2020 11:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ты то сюда, каким боком, обсос самокатный? Впрочем именно демократии и благодаря ЗеДятлам, вы и пришли к власти. Бездари, тупицы и просто мудачные подонки.
показати весь коментар
25.02.2020 11:14 Відповісти
А це ж виходить що демократія ще при Овочеві почалась!
Тож виходить Овоч в Ростов не сам втік, а його туди заслали демократію в Кацапстані просувати...
показати весь коментар
25.02.2020 11:24 Відповісти
Демократия еще при запорожцах началась. Овощ ее пытался извести, да не смог. Тогда овощеводы из кремля решили ее погубить другим способом. Превратить в лохо-кратию.
показати весь коментар
25.02.2020 11:36 Відповісти
Включай чувство юмора, или верь Оманским беззаветно...
показати весь коментар
25.02.2020 11:43 Відповісти
Поскромничал,а мог бы сказать,что это он главное достижение вместе с осликом.
показати весь коментар
25.02.2020 11:14 Відповісти
10 лет на самокате что ли ехал что бы нам это сказать..
показати весь коментар
25.02.2020 11:17 Відповісти
А на хлеб шо мазать?
показати весь коментар
25.02.2020 11:18 Відповісти
та слава Богу... балантрасить научились...
показати весь коментар
25.02.2020 11:19 Відповісти
Як раз 10 років тому назад демократія закінчилась.
показати весь коментар
25.02.2020 11:19 Відповісти
Вот только в незрелом обществе демократия скатывается к охлократии. Что мы и наблюдаем.
показати весь коментар
25.02.2020 11:19 Відповісти
К лохо-кратии.
показати весь коментар
25.02.2020 11:38 Відповісти
так то оно так , но хотелось бы не только свободно гавкать но и иногда и покушать
показати весь коментар
25.02.2020 11:20 Відповісти
Перепутать МАХРОВЫЙ ОЛИГАРХАТ с демократией!
Ты вообще учился хоть где то?
показати весь коментар
25.02.2020 11:20 Відповісти
Неофеодалізм кучмівського зразка демократією назвати навряд можна..
показати весь коментар
25.02.2020 11:21 Відповісти
отето открітие....сам Капитан Очевидность аплодирует стоя)
показати весь коментар
25.02.2020 11:22 Відповісти
А главное достижение последних пяти лет - магазины Рошен на каждом шагу! Страшно вспомнить, а ведь когда-то торт Киевский можно было купить только в избранных магазинах, выстояв большущую очередь рано утром, и давали всего по одному торту в руки.
показати весь коментар
25.02.2020 11:23 Відповісти
Эх... и колбаса при брежневе дешевая была и и пойло не дорогое. Написал донос, пошел в 5 утра, стал в очередь за тортиком... и с обеда снова 0,5... комунрай, мля... Ты зебил что ли?
показати весь коментар
25.02.2020 11:41 Відповісти
Вот это парень сделал открытие, пора подумать о Нобелевской.
показати весь коментар
25.02.2020 11:23 Відповісти
Причиною падіння рейтингу Зеленського стала його постійна брехня

Теперь все его ослы квартала 95 у власти стали брехать...его дудку
показати весь коментар
25.02.2020 11:23 Відповісти
А это можно пощупать?
показати весь коментар
25.02.2020 11:24 Відповісти
или щупайте кирпич и не морочте мине голову, тоже нашелся, посмотрите... таки умные все стали...
показати весь коментар
25.02.2020 11:27 Відповісти
Особенно первые 4 года последних 10 лет... демократия возникла, когда демос вышел с протестами на Майдан... даже не при Мямле с бджолами... мой отсчет в "моей голове" начался с конца 13го года...
показати весь коментар
25.02.2020 11:25 Відповісти
Все налось с Кучмы, когда он в раду привел бандитов, которые грабили страну.
показати весь коментар
25.02.2020 11:46 Відповісти
...а потом в Раду пришли бужанские как протеже зеленских и решили страну уничтожить, начав с уничтожения мови... им бы напомнить судьбу кал-лесниченко, который так хотел рюзьке изыка, шо аж стал маленьким никем на оккупированном крыму ...
показати весь коментар
25.02.2020 12:06 Відповісти
Да никакой демократии нету,это всё лапша на уши.
показати весь коментар
25.02.2020 11:26 Відповісти
Да если 10 лет отнять то при кАзле Янеке как раз в это время демократия по понятиям зека Янека была до Майдана.
показати весь коментар
25.02.2020 11:28 Відповісти
"трансформировать украинскую экономику"
Как можно трансформировать то, чего уже давно нету?
показати весь коментар
25.02.2020 11:31 Відповісти
Они трансформируют Украину в агространу, то о чем мечтает Европа. На большее не способны.
показати весь коментар
25.02.2020 11:48 Відповісти
Когда с треском проваливается очередное "покращення", вспоминают о демократии.
показати весь коментар
25.02.2020 11:33 Відповісти
Демократию греки придумали(давно), не надо примазываться.
показати весь коментар
25.02.2020 11:35 Відповісти
Феадальный строй он называет демократией😂 Народ постоянно голосует за людей 3-4 крупных феодалов и за феодалов помельче😂 А институт судов и прокуротуры на них работает 😁 Вот такая демократия по Гончеруку😂
показати весь коментар
25.02.2020 11:37 Відповісти
Какая же это демократия, когда народ, в основном, против земельной реформы, против продажи земли, а ВР принимает закон против народной воли. И так по всем вопросам.
показати весь коментар
25.02.2020 11:39 Відповісти
Разве может демократия ходить рука об руку с такой необузданной коррупцией?
показати весь коментар
25.02.2020 11:41 Відповісти
По-перше: до чого тут ти та всі твої "дибілєти"?
По-друге: а те, що приймають твої колеги по партії в залі ВРУ, то продовження та посилення демократії чи все ж більше схоже на повернення в сторону узурпації влади та авторитаризму?
показати весь коментар
25.02.2020 11:42 Відповісти
Приснилось, наверно...
показати весь коментар
25.02.2020 11:56 Відповісти
Другий здобуток має бути суд над зрадниками України:мєртвєчуками,порошенками,ахмєтовими,бойками,коломойшами,рабіновічями та їншою наволочью калібром поменьше.
показати весь коментар
25.02.2020 12:00 Відповісти
Ой далеко нам еще до демократии. У нас просто СМИ принадлежат разным олигархам. Это не демократия. Демократия - это много больше. Это устойчивые институты. У нас этого всего нет. Если завтра решат закрутить гайки, то общество мало что сможет сделать. Разве что пойти на очередную кровавую революцию, ну или окончательно свалить из этой страны...
показати весь коментар
25.02.2020 12:08 Відповісти
А вообще вся прелесть демократии в том и состоит: она как фиговый листок, которым всегда можно прикрыть большую ...опу.
показати весь коментар
25.02.2020 12:22 Відповісти
что демократия (дословно - народовластие) - это когда правит народ, а не кучка беспринцыпных олигофренов.
показати весь коментар
25.02.2020 12:31 Відповісти
Странная Демократия.
Выбираем: уголовников, барыг, клоунов.
Или демос дебилы, или Гoнчaрук.
показати весь коментар
25.02.2020 12:37 Відповісти
Хвала Владимиру ДОБРОМУ!))))
показати весь коментар
25.02.2020 13:04 Відповісти
Ну да, демократия. Когда нет роста экономики, когда нет роста благосостояния народа, то можно и бардак назвать демократией. Там, где "демократия" - нет нищих людей, которые работают, или получают пенсию. Высокий уровень жизни народа - неотъемлемая часть демократии.
показати весь коментар
25.02.2020 13:17 Відповісти
как сказал ишак оманский - "це поки що".
показати весь коментар
25.02.2020 13:37 Відповісти
Неужели нынешнее правительство войдёт в историю как правительство декларантов обещаний и планов?
показати весь коментар
25.02.2020 13:46 Відповісти
Яка до біса демократія, якщо вони саджають за слово, поставили своїх суддів у верховний суд і у ДБР? Порозпихували всюди цих клоунів, портнових бабікових... І саджають ветеранів. Вже вкотре переконуюсь що або Гончарук щось приймає або бреше. Вони руйнують всі здобутки Пороха
показати весь коментар
25.02.2020 13:51 Відповісти
Тролль, просто безжалостный тролль.
показати весь коментар
25.02.2020 13:52 Відповісти
А в колыбели демократии, древней Греции, многие деятели (например Демокрит) считали лучшей формой правления -аристократию
показати весь коментар
25.02.2020 13:53 Відповісти
ага, і у нас всі чиновники мнять себе дворянами.
показати весь коментар
25.02.2020 17:12 Відповісти
******* у нас хвалитися чужими досягненнями. Краще б розповів чого досяг на своєму посту.
показати весь коментар
25.02.2020 17:11 Відповісти
В Україні не демократія, а олігократія. А ринки Гончарука - це просто грабунок країни та работоргівля.
показати весь коментар
25.02.2020 19:16 Відповісти
ПХАХАХА! чмырдяи! щимят демократию на корню и хвастаются ею же. это ж каким дебилом надо быть!
показати весь коментар
25.02.2020 21:37 Відповісти