5072 відвідувача онлайн

На Дніпропетровщині зафіксовано перші два випадки коронавірусу, - голова ОДА Бондаренко

На Дніпропетровщині зафіксовано перші два випадки коронавірусу, - голова ОДА Бондаренко

У Дніпропетровській області виявили перших двох хворих на коронавірусну інфекцію.

Про це повідомив голова Дніпропетровської ОДА Олександр Бондаренко, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу ОДА.

"Є два лабораторно підтверджені випадки захворювання COVID-19. Пацієнти отримують всю необхідну допомогу. Медики забезпечені необхідним обладнанням, матеріалами, засобами індивідуального захисту, - зазначив Бондаренко. - Ми зробили все, щоб не допустити подальшого поширення інфекції в регіоні. Закрили на карантин всі навчальні заклади, перевели на посилений режим роботи медичних установ, максимально обмежили рух громадського транспорту. Більшість роботодавців прислухалися до наших рекомендацій і перевели своїх працівників на віддалену форму роботи".

Пацієнти, у яких виявили коронавірус, нещодавно повернулися з-за кордону. Зараз стан їхнього здоров'я стабільний, почуваються добре.

Медики виявляють всі контакти, які могли мати хворі, щоб обстежити цих людей і забезпечити їхню ізоляцію.

Топ коментарі
+13
В пуйле осталось 10 процентов человеческого, остальное искуственные органы на синтетической основе. Куй ты его заразишь
показати весь коментар
19.03.2020 19:56 Відповісти
+12
Госпади, ну почему ты заражаешь князя Монако, а не пуйла??
показати весь коментар
19.03.2020 19:55 Відповісти
+10
ну вот почему я не удивлён?
кто то думал что у нас в Украине при Зеленском будет по другому?
показати весь коментар
19.03.2020 19:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
понеслась. В выходные подъедут тесты, начнут делать массовые проверки, вот тогда народ наконец то начнет бздеть. А то набьются в трамвай и едут на работу, посвистывая
показати весь коментар
19.03.2020 19:54 Відповісти
Їм ще метро не вистачає...
показати весь коментар
19.03.2020 19:57 Відповісти
В Боярку привезли людей с короновирусом в обычное отделение, врачи без защиты

https://www.facebook.com/anton.gura/videos/4561569290550846/?sfnsn=mo&d=n&vh=i
показати весь коментар
19.03.2020 19:55 Відповісти
ну вот почему я не удивлён?
кто то думал что у нас в Украине при Зеленском будет по другому?
показати весь коментар
19.03.2020 19:56 Відповісти
ты думаешь при порохе или будде было бы по другому? ты больницы видел в каком состоянии? на них болт 30лет ложили. просто на комто это должно было остановится.
показати весь коментар
19.03.2020 20:15 Відповісти
я думаю нас сознательно уничтожают как нацию. врачи, полиция, кассиры, почта первые попадут под удар. рассматривал ли кто то вариант, когда первая волной сметет врачей.
кто на их место встанет? ты?
показати весь коментар
19.03.2020 20:20 Відповісти
Госпади, ну почему ты заражаешь князя Монако, а не пуйла??
показати весь коментар
19.03.2020 19:55 Відповісти
В пуйле осталось 10 процентов человеческого, остальное искуственные органы на синтетической основе. Куй ты его заразишь
показати весь коментар
19.03.2020 19:56 Відповісти
Как ты его заразишь, он же памятник.
показати весь коментар
19.03.2020 23:00 Відповісти
Если мы говорим о заражении Путина коронавирусом, то мы подразумеваем 1) путину 60 лет 2) смертность в группе 60+ около 15% 3) Путин обязательно войдёт в эти 15%
показати весь коментар
19.03.2020 23:13 Відповісти
от так поінформував голова,- підняв на вуха всю область ,всі 32 000 кв км, всі 3 000 000 громадян, вміють у нас паніку сіяти деякі ГОЛОВИ
показати весь коментар
19.03.2020 20:08 Відповісти
На Днепропетровщине зафиксированы первые два случая коронавируса, - председатель ОГА Бондаренко - Цензор.НЕТ 6421
показати весь коментар
19.03.2020 20:11 Відповісти
Сегодня вечером в Харькове, пока ехал домой видел довольно много маршруток, без опознавательных знаков, которые курсируют по маршрутам в сторону малой даниловки. останавливаются на остановках, сажают и высаживают людей. Автобусы запретили, на работу вышли обычные бомбилы на маршрутках, которые гораздо меньше автобусов и к тому же не платят налоги. Объясните мне логику властей?
показати весь коментар
19.03.2020 20:12 Відповісти
Не ищи логику там, где ее нет.
показати весь коментар
19.03.2020 20:21 Відповісти
Властей каких ? Закрытие метро в пром . городах - миллионниках , - считаю дуростью . В метро проще всего сделать санитарный контроль , чем в любом другом наземном транспорте . Решение властей закрыть метро - это неумение власти решать проблему в глобальном масштабе . Посмотрим , что будет дальше .
показати весь коментар
19.03.2020 20:22 Відповісти
Какой санитарный контроль, если заболевший человек разносит эту заразу еще на этапе инкубационного периода, когда до симптомов еще неделя а то и больше??? ну это капец просто
показати весь коментар
19.03.2020 20:28 Відповісти
Метро - это закрытый объем, который хреново проветривается. Представь себе какую концентрацию вируса в воздухе можно достичь. На поверхности, в наземном транспорте, концентрация будет в разы меньше.
показати весь коментар
20.03.2020 00:28 Відповісти
Бажаю всім хворим швидкого одужання .
показати весь коментар
19.03.2020 20:12 Відповісти
А конкретней, где в области, В каком районе.
показати весь коментар
19.03.2020 20:13 Відповісти
А вы с какой целью интересуетесь?
показати весь коментар
19.03.2020 21:10 Відповісти
ну, что за глупый вопрос???
показати весь коментар
19.03.2020 23:17 Відповісти
Это моя область
показати весь коментар
19.03.2020 23:33 Відповісти
В Дніпрі
показати весь коментар
20.03.2020 10:22 Відповісти
да это у них, как всегда - тайна.
показати весь коментар
19.03.2020 23:16 Відповісти
и тут из-за границы вернулись. может, не надо было всех возвращать а выслать им денежную помощь и пусть бы там оставались?
показати весь коментар
19.03.2020 20:15 Відповісти
Вот! Здравая мысль наконец то
показати весь коментар
19.03.2020 20:22 Відповісти
Зараз перед лицем епідемії ми як ніколи бачимо результат віртуальних медичних "реформ". Таке ж саме показушне свинство твориться в сферах освіти, культури, в економіці і т.д
Треть століття президенти міняють один одного імітуючи "демократію", а наші ненажерливі мафиозні примати тим часом всі до одного сидять на своїх місцях і спокійно та безкарно добивають країну і наш народ.
показати весь коментар
19.03.2020 21:17 Відповісти
так а шо со всеми вернувшимися не так как в санжарах ? шо так можно было?
показати весь коментар
19.03.2020 21:27 Відповісти
Почему в других областях пишут в каком населенном пункте заразился человек, а здесь на Днепропетровщине, ещё бы написали в Центрально-Восточной Украине.
показати весь коментар
19.03.2020 23:04 Відповісти
в Дніпрі