10178 відвідувачів онлайн
6 142 24

На Херсонщині СБУ викрила інтернет-пропагандистку, яка поширювала фейки про коронавірус

На Херсонщині СБУ викрила інтернет-пропагандистку, яка поширювала фейки про коронавірус

У Херсонській області Служба безпеки України викрила інтернет- пропагандистку, яка поширювала фейки про COVID-19.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на пресцентр СБУ.

За даними слідства, мешканка Берислава адмініструвала кілька спільнот із загальною чисельністю майже 100 тис. підписників в одній із заборонених соціальних мереж. Попередньо встановлено, що жінка підтримує контакти з бойовиками "Л/ДНР" і координує свою діяльність з адміністраторами інших сепаратистських груп. У спільнотах вона періодично розміщувала заклики до повалення конституційного ладу, пропагувала ідею створення так званої Новоросії.

Після запровадження урядом обмежувальних заходів через епідеміологічну ситуацію в країні пропагандистка почала поширювати в мережі фейки про коронавірус.

В рамках раніше відкритого кримінального провадження за ч. 2 ст. 110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканність України) Кримінального кодексу України правоохоронці провели обшуки за місцем її проживання. Вдома у зловмисниці правоохоронці виявили комп'ютерну та мобільну техніку з матеріалами, які доводять протиправну діяльність.

Топ коментарі
+12
в одной из запрещенных социальных сетей...

говноклассники что ли?
показати весь коментар
24.03.2020 17:54 Відповісти
+11
На Херсонщине СБУ установила интернет-пропагандистку, которая распространяла фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 4021
показати весь коментар
24.03.2020 17:58 Відповісти
+5
Ну а где еще юродивым общаться? Не в твиттере же.
показати весь коментар
24.03.2020 18:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
в одной из запрещенных социальных сетей...

говноклассники что ли?
показати весь коментар
24.03.2020 17:54 Відповісти
Ну а где еще юродивым общаться? Не в твиттере же.
показати весь коментар
24.03.2020 18:00 Відповісти
марына марынына,помните такую ************ пропукинскую?
показати весь коментар
24.03.2020 20:25 Відповісти
На Херсонщине СБУ установила интернет-пропагандистку, которая распространяла фейки о коронавирусе - Цензор.НЕТ 4021
показати весь коментар
24.03.2020 17:58 Відповісти
Оно понятно. он имеет такую же щирореформаторскую национальность. Но когда это вирус стал чумой?
показати весь коментар
24.03.2020 18:01 Відповісти
Комаровський часом теж таку пургу несе, шо має теж бути установлєнним СБУ
показати весь коментар
24.03.2020 18:05 Відповісти
Комарман - святой и имеет иммунитет. Его вовазеленский удочерил, вот почему...
показати весь коментар
24.03.2020 18:13 Відповісти
не комаровский свой чувак, он москалям про пользу короны втирает как правильно ее лечить соловьиным пометом.
На Херсонщині СБУ встановила інтернет-пропагандистку, яка поширювала фейки про коронавірус - Цензор.НЕТ 7571
показати весь коментар
24.03.2020 18:40 Відповісти
Как бы там ни было, но про свинячий грипп 2009-го он из первых начал говорить, успокаивая паникеров. А сейчас заткнулся, бо не знает, шо и сказать, наверное, и сам в а..уе от происходящего. Таких врачей, но не ватных, конечно, хватает, но их нет в телевизоре к сожалению.
показати весь коментар
24.03.2020 19:07 Відповісти
Этот пластик всплывает у торгоаок молоком за углом на улице... "да нет, что вы, это наши бутылки, мы их после себя моем и выпариваем, потому что мы из них ваще не пьем, покупаем, содержимое выливаем, молоко заливаем"...
показати весь коментар
24.03.2020 18:16 Відповісти
Что такое пандемия?
24 февраля 2010 г.
Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом. Вирусы, вызывавшие прежние пандемии, обычно происходили от вирусов гриппа животных.Некоторые аспекты пандемии гриппа могут казаться сходными с сезонным гриппом, тогда как другие параметры могут значительно отличаться. Например, и сезонным и пандемическим гриппом могут заразиться все возрастные группы, и в большинстве пациент полностью выздоравливает без лечения. Однако от типичного сезонного гриппа больше всего умирает престарелых, а другие тяжелые случаи наблюдаются чаще всего среди лиц с различными медицинскими состояниями.
https://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/pandemic/ru/ Сайт ВОЗ


Так что еще вопрос кто больше распространяет фейки.
показати весь коментар
24.03.2020 19:03 Відповісти
Интересно, а почему никогда не пишут, что же именно было фейковым? Я, может, где-то это уже успела услышать и до сих пор думаю, что это чистая правда, а это на самом деле фейк....
показати весь коментар
24.03.2020 19:04 Відповісти
А из речи Ляшка что - фейк: 200 тыс возможных заболевших или миллионы?
показати весь коментар
24.03.2020 19:16 Відповісти
Шось гига давно не видно...
показати весь коментар
24.03.2020 19:27 Відповісти
а ты ватный длбб,опять вылез попердеть...
показати весь коментар
24.03.2020 20:32 Відповісти
Человек пострадал за критику власти.
Как вод подать и пенсии заплатить - там наши люди.
А как что-то против Зеленского написать так сразу - "поддерживает контакты с боевиками "Л/ДНР" и координирует свою деятельность с администраторами других сепаратистских групп"!

Ну не пидагоги, а?
показати весь коментар
24.03.2020 19:35 Відповісти
Так. Хтось із "свидетелей искусственной истерии и заговора жидофармацевтов" звідси ісчіз?
показати весь коментар
24.03.2020 20:42 Відповісти