5447 відвідувачів онлайн

Служба аеромедичної евакуації готова почати працювати в Україні, - МОЗ

Служба аеромедичної евакуації готова почати працювати в Україні, - МОЗ

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про готовність до початку роботи аеромедичної бригади.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу Міністерства охорони здоров'я, про це заявив головний санітарний лікар Віктор Ляшко.

Це 8 повітряних суден (три з них належать Державній службі з надзвичайних ситуацій і п'ять - Національній гвардії України).

У МОЗ зазначають, що у складних випадках повітряні судна зможуть госпіталізувати хворих до закладів охорони здоров'я та здійснювати реанімаційні заходи на території України.

Служба аеромедичної евакуації готова почати працювати в Україні, - МОЗ 01

Топ коментарі
+5
я полагаю, что пиар-служба у Авакова работает 24/7/365..
показати весь коментар
06.04.2020 17:28 Відповісти
+2
похоже, Аваков приучает всех, что он спаситель Отечества..
показати весь коментар
06.04.2020 17:17 Відповісти
+2
Цитата:В Минздраве отмечают, что в сложных случаях могут воздушные суды смогут госпитализировать больных в учреждения здравоохраненияИсточник:https://censor.net/n3187114
???
Суды будут госпитализировать?
Блин, редактор какой-то есть?
показати весь коментар
06.04.2020 17:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
похоже, Аваков приучает всех, что он спаситель Отечества..
показати весь коментар
06.04.2020 17:17 Відповісти
Вы полагаете, что они будут вылетать и за простыми смертными?))) И думаю, что ни одного из новеньких аэрбасов, полученных нахгвардией, там замечено не будет...
показати весь коментар
06.04.2020 17:24 Відповісти
я полагаю, что пиар-служба у Авакова работает 24/7/365..
показати весь коментар
06.04.2020 17:28 Відповісти
Похоже Аваков будет лучше зе. Нариду давно нужно стойло и плеть.
показати весь коментар
06.04.2020 17:38 Відповісти
Можно подумать Аваков сам закупил эти вертолеты. Клятые Барыги выделяли средства из бюджета. Равно как и старые вертолеты восстанавливали за счет бюджета.
показати весь коментар
06.04.2020 17:40 Відповісти
степанов заявит тут же что это не для всех а для ооооочень тяжелой элиточки
показати весь коментар
06.04.2020 17:23 Відповісти
ФАНТАСТЫКА, надо готовить площадку.
показати весь коментар
06.04.2020 17:23 Відповісти
Готовы , - А почему не Работаете.
показати весь коментар
06.04.2020 17:24 Відповісти
Цитата:В Минздраве отмечают, что в сложных случаях могут воздушные суды смогут госпитализировать больных в учреждения здравоохраненияИсточник:https://censor.net/n3187114
???
Суды будут госпитализировать?
Блин, редактор какой-то есть?
показати весь коментар
06.04.2020 17:29 Відповісти
Если для Минздрава это ноу-хау, то должен им сообщить, что в каждой области (со времен Совка) заступают на дежурство медицинские бригады т.н. "санавиации"......... Только из авиации у них - УАЗ 452 (либо его модификации) с надписью "Скорая помощь"((((((((( Про инструментарий и лекарства-вообще молчу. Я не медик(((((
показати весь коментар
06.04.2020 17:29 Відповісти
воздушные суды (с)
показати весь коментар
06.04.2020 17:29 Відповісти
Французские вертолеты для министров а Ми-8 для эвакуации раненых!
показати весь коментар
06.04.2020 17:36 Відповісти
Наверно из труднодоступных сел дамбасса будут зомби к нам вертолетами свозить
показати весь коментар
06.04.2020 17:39 Відповісти
Для небожителей еще и такая услуга, а для народа - тестов нет и старые машины скорой помощи на раздолбаных дорогах...
показати весь коментар
06.04.2020 17:41 Відповісти
До Ростова?
показати весь коментар
06.04.2020 17:46 Відповісти
Для власти и бизнесменов надо звездолеты и науй отправлять сразу на марс.
показати весь коментар
06.04.2020 17:50 Відповісти
..у Авакова садистское чувство йумора
показати весь коментар
06.04.2020 17:57 Відповісти
Санавіація це не мусарські гелікоптери, кому вона потрібна ?
показати весь коментар
06.04.2020 17:59 Відповісти
На зебилов не тратить ! Им ведь что от этой армии ? Вот пусть себя и лечат !!!
показати весь коментар
06.04.2020 18:14 Відповісти
Служба аэромедицинской эвакуации готова начать работать в Украине - позорище.

А так было раньше. Это старое расписание самолетов из аэропорта Ровно по районам области. Аэропорт закрыт. Так было при "совке".Служба аеромедичної евакуації готова почати працювати в Україні, - МОЗ - Цензор.НЕТ 1208
показати весь коментар
06.04.2020 18:21 Відповісти
На самом деле бригады созданы для переброски больных, зараженных короной, в благополучные регионы, в случае переполненности больниц в пандемичных областях.https://vk.com/gordonua
показати весь коментар
06.04.2020 18:57 Відповісти
Мабуть аваков вже отримав свій відсоток від придбання гвинтокрилів...)))
показати весь коментар
06.04.2020 20:32 Відповісти
Оперативное перемещение вертолетами бояр (хотя формально все будет за счет налогоплательщиков! - но оплата от пациентов будет поступать в частные карманы) в ВИП-палаты для лечения коронавируса.
показати весь коментар
06.04.2020 20:49 Відповісти
Хорошо. Правильно.
показати весь коментар
07.04.2020 04:07 Відповісти