9434 відвідувача онлайн
7 697 73

На Оболоні відкрили сквер на місці знесених МАФів, - Кличко

Мер Києва Віталій Кличко відкрив сквер із фонтаном на Оболоні.

Про це Кличко повідомив на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook і опублікував коротке відео.

"Друзі! Відкрили після реконструкції сквер на Оболонській площі, 6 - поруч з метро "Оболонь". До цього площа була захаращена МАФами. Ми їх прибрали. Відновили фонтан, який був закритий "архітектурними спорудами". Тепер водограй є родзинкою нового скверу. А ввечері радуватиме оболонців світло-музичними композиціями", - написав Кличко.

На Оболоні відкрили сквер на місці знесених МАФів, - Кличко 01

У сквері встановили сучасні лави, урни, здійснили озеленення, облаштували доріжки з ФЕМ, замінили старе освітлення на сучасне. Також облаштували полив газонів та встановили систему відеоспостереження.

"Місцеві мешканці задоволені та вже йдуть сюди відпочивати з дітьми, - зазначив мер Києва. - Наступного року зробимо для оболонців іще один цікавий об'єкт. - Розпочнемо будівництво пішохідного містка з Оболонської набережної на острів Оболонський. Здійснимо також благоустрій на острові. Щоб у киян було більше чудових місць для відпочинку. Разом з киянами і для киян робимо наше місто гарнішим і комфортнішим!" - підкреслив Віталій Кличко.

Топ коментарі
+23
зато мож какой дурачок побегает
На Оболоні відкрили сквер на місці знесених МАФів, - Кличко - Цензор.НЕТ 6182
показати весь коментар
15.09.2020 18:08 Відповісти
+17
Отлично! Мы,жители Киева ,а особенно Оболони, очень довольны!
показати весь коментар
15.09.2020 18:09 Відповісти
+17
Віталію величезна подяка від киян , тому міста не впізнати після Льоні Космова і рига Попова !
показати весь коментар
15.09.2020 18:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот это правильно.Убрать все магазины рошены и построить на их месте фонтаны.
показати весь коментар
15.09.2020 18:03 Відповісти
правильно, и будет над Киевом вечная радуга))
показати весь коментар
15.09.2020 18:05 Відповісти
и флаги на прайды не нужно будет брать, щоби европейцев не провоцировать на мордобой
показати весь коментар
15.09.2020 18:31 Відповісти
ну, я не совсем то имел ввиду, возможно
показати весь коментар
15.09.2020 18:42 Відповісти
с фонтаном?то виталя аксёнова так троллит...
показати весь коментар
15.09.2020 18:04 Відповісти
ну, маладес, ленточку перерезал.... фонтан не потрескался?? а писяет в нужную сторону??
показати весь коментар
15.09.2020 18:04 Відповісти
зато мож какой дурачок побегает
На Оболоні відкрили сквер на місці знесених МАФів, - Кличко - Цензор.НЕТ 6182
показати весь коментар
15.09.2020 18:08 Відповісти
Может и утопится там. Хотя нам не может так свезти
показати весь коментар
15.09.2020 18:13 Відповісти
эт можно, може хто и утопится, може и не один
показати весь коментар
15.09.2020 18:20 Відповісти
Отлично! Мы,жители Киева ,а особенно Оболони, очень довольны!
показати весь коментар
15.09.2020 18:09 Відповісти
та не надо за жителей Киева, у жителей Киева часто бывают осложнения, скоро очередное
показати весь коментар
15.09.2020 18:21 Відповісти
Та позыкрывать всЁ всех разогнать все равно карантин!! и судя по восторженым постам все будут радостно ..... хрен из 3х букв!!!
показати весь коментар
15.09.2020 18:11 Відповісти
Віталію величезна подяка від киян , тому міста не впізнати після Льоні Космова і рига Попова !
показати весь коментар
15.09.2020 18:12 Відповісти
оставь в покое киян, за себя
показати весь коментар
15.09.2020 18:23 Відповісти
Ты чего так распетушился в этой теме, болезный?
показати весь коментар
15.09.2020 19:16 Відповісти
та хватит меня к своим приписывать, петушалка, то вата, то вы.... а тебе што??
показати весь коментар
15.09.2020 22:16 Відповісти
Я киянин і пишу від себе , знайомих , сусідів і т.д
показати весь коментар
15.09.2020 19:38 Відповісти
від себе і піши, я штото изменений не особо вижу
показати весь коментар
15.09.2020 22:14 Відповісти
это потому что ты на бутылке сидишь. на ней никаких изменений и не бывает
показати весь коментар
16.09.2020 01:19 Відповісти
наверное знаешь, петушалки сверху, пыле //сос, туда сри, своим
показати весь коментар
16.09.2020 07:55 Відповісти
На Оболони с одной стороны метро убрали, зато напротив МАФы с места на место переставляют только. В других частях города еще хуже. Срань господня везде, особенно, у метро.
показати весь коментар
15.09.2020 21:09 Відповісти
Всё бы ничего, но дьявол кроется в деталях. Там очередную высотку лепят этажей в 20+. Прямо над одним из выходов Метро. Под этот проэкт и площадь от мафов расчистили. А фортан это лохторату. Гречка сейчас уже не в моде.))
показати весь коментар
15.09.2020 18:14 Відповісти
И что, лучше было бы чтобы вместо фонтана под высоткой МАФы стояли?
показати весь коментар
15.09.2020 18:16 Відповісти
Коли висотку добудують, скверик обнесуть парканчиком і х@р ти біля того фонтанчику посидиш - то ж для "обраних", які у метро просто з під'їзду стрибатимуть
показати весь коментар
15.09.2020 18:28 Відповісти
Ну в твоей раше может и так
показати весь коментар
15.09.2020 20:07 Відповісти
Пора на месте администрации президента сквер открыть, а то толку не будет...
Можно и без фонтана обойтись.
показати весь коментар
15.09.2020 18:14 Відповісти
там были раньше фонтаны на метро "Оболонь", подтверждаю, я там живу... их фактически восстановили
показати весь коментар
15.09.2020 18:16 Відповісти
только тот фонтан был конечно поглубже чем этот новый плоский модный, и монетки всегда валялись на дне
показати весь коментар
15.09.2020 18:19 Відповісти
Хотел написать, что раньше ты был маленький и тебе казалось.
Присмотрелся - действительно
Старый фонтан был не меньше метра глубиной и использовался ещё и для охлаждения воздуха в магазине.
показати весь коментар
15.09.2020 18:35 Відповісти
я не маленький тогда был, а уже ездил в Евросоюз, мне 50 лет
показати весь коментар
15.09.2020 18:43 Відповісти
.. а по дну шли трубы в зеленой плесени, там босиком просто так не поскачешь))
показати весь коментар
15.09.2020 18:45 Відповісти
А коли Клічко закриє сміттєзвалище біля Голосіївського лісу, а коли включить освітлення залізничного мосту і залатає на ньому ями, а коли перестане будувати термітники в кожному дворі, а коли з лівого на правий берег можна буде без заторів проїхати, а коли...???
показати весь коментар
15.09.2020 19:16 Відповісти
А над одним з виходів метро "Оболонь", як раз біля того скверику, нависає така собі багатоповерхова новобудова. Ну, буквально на відстані одного метра від виходу з метро. Не знаю, чи є якісь норми такого розташування будівель і підземних переходів, але щось мені якось стрьомно там ходити
показати весь коментар
15.09.2020 18:18 Відповісти
Эгегегееееей, понеслааась!!!! Давайте, экстраполируйте дальше.
показати весь коментар
15.09.2020 19:25 Відповісти
На Оболоні відкрили сквер на місці знесених МАФів, - Кличко - Цензор.НЕТ 417

Решетка нужна чтобы камни не разворовали?
показати весь коментар
15.09.2020 18:20 Відповісти
Щоб відгуки задоволених мешканців Оболоні не клеїли та не писали
показати весь коментар
15.09.2020 18:24 Відповісти
село, это такой забор, Габион называется
показати весь коментар
15.09.2020 18:40 Відповісти
Это специальный конструктив -- габионы. Для создания подпорных стен из камней.
показати весь коментар
15.09.2020 21:30 Відповісти
светло-музыкальными композициями, ну это понятно, а когда будут тёмно-музыкальные ?
показати весь коментар
15.09.2020 18:25 Відповісти
Ну Анну Ахметову мы все еще помним
показати весь коментар
15.09.2020 20:10 Відповісти
Классика бессмертна....
показати весь коментар
15.09.2020 21:46 Відповісти
Лучше светло музыкальные, тут можно понять чел переводит с английского, а вот Анна Ахметова товарища Януковича это да ....
показати весь коментар
17.09.2020 06:03 Відповісти
Так и поэт Чехов внимания заслуживает, а за "увімкни" Україну я бы ему Оскара дал
показати весь коментар
17.09.2020 21:21 Відповісти
Ну, на месте фонтана кабы мафов не припоминаю.
Там была автостоянка.
А мафы - вдоль трамвайной линии.
Вместе с тем
Педалик заметил, что под торговым центром имеется тротуар-дорожка в сам центр и к метро и по которой пешеходы двигаются перебежками между снующими автомобилями, на которых рагули подвозят своих гапок прямо к двери магазина?
показати весь коментар
15.09.2020 18:30 Відповісти
так и есть, это к Великой Кишене питання, которая слишком близко ко входу делает стоянку авто впрочем так же близко как и к другим супермаркетам в Киеве, где люди обходят машины перед входом (общая проблема)
показати весь коментар
15.09.2020 18:36 Відповісти
Помню как с мамой ходил с Куреневки на Оболонь набирать песок на Оболонь тогда ее намывали (какой был заливной луг ! ), помню как студентом работал( убирал мусор ) на первых станциях метро
показати весь коментар
15.09.2020 18:41 Відповісти
Прошу пробачення за мою темряву але що такж МАФи ??
показати весь коментар
15.09.2020 18:45 Відповісти
малые архитектурные формы- киоски- на челевеческом
показати весь коментар
15.09.2020 19:13 Відповісти
Ок, дякую
показати весь коментар
15.09.2020 19:34 Відповісти
потом подхватишь ковид после того как бомжики попки помоют свои..бяка
показати весь коментар
15.09.2020 19:10 Відповісти
Еще быстрее подхватишь если следом за ними сядешь на лавочку.
показати весь коментар
15.09.2020 19:36 Відповісти
так надень маску на сфинктер и ничего не подхватишь.
показати весь коментар
15.09.2020 21:29 Відповісти
офни sпермоглотку
показати весь коментар
15.09.2020 22:16 Відповісти
не нравится маска? обработай заднепроходное отверстие антисептиком или используй анальную пробку. в крайнем случае, заткни жопу пальцем.
показати весь коментар
16.09.2020 00:19 Відповісти
ты так делаешь своей мамке??
показати весь коментар
16.09.2020 09:04 Відповісти
твоей, кстати, передавай ей привет.
показати весь коментар
16.09.2020 11:50 Відповісти
когда говорит клячко то евреи плачут
показати весь коментар
15.09.2020 19:11 Відповісти
И как комику-еврею с этим жить?
показати весь коментар
15.09.2020 19:34 Відповісти
Так это шо, теперь ни шаурмы не пожрать ни чебуреков не отведать?
показати весь коментар
15.09.2020 19:33 Відповісти
Не помню там шаурмы, а пиво давно не продают.
Почитателям Омельченко могу поведать.
На Троещину проехать можно было либо на маршрутке типо газели, где с моим ростом хрен доедешь, а сидячего места - ждать в очереди до часа, либо дежуря около пингвина троллейбус с парка, который иногда ещё на парке Фрунзе остановливался, если было место и транзитом до радужного
А с этого места ходил старый синий Икарус номер 73, с таким же старым водителем.
Следующая остановка - Сабурова, по ковбойском у графику.
Ожидая выпита не одна бутылка.
показати весь коментар
15.09.2020 19:58 Відповісти
...и как тебя после этого занесло в кацапстан?
показати весь коментар
16.09.2020 01:24 Відповісти
Там стоял МАФ с самым вкусным в Киеве хачапури. Пекла немолодая грузинская тетенька. Всегда, когда попадал на Оболонь, покупал там слойку с мясом и сыром, даже если есть не хотел.
показати весь коментар
15.09.2020 21:15 Відповісти
Поездки в Харьков на консультации по благоустройству с Кернесом не прошли для Виталика даром. Кличко может учиться, молодец.
показати весь коментар
15.09.2020 19:57 Відповісти
а что харьков - благоустроен?
мы похоже многое пропустили за эти годы, пока ездили по безвизу в европу.
может мэрам копенгагена или осло поехать к гепе на консультации?
показати весь коментар
15.09.2020 22:03 Відповісти
Скільки продавців залишилися без роботи? Скільки власників мафів розорилися? Куди тепер доведеться їхати по дешеві товари? Перш ніж ламати мафи, треба подбати про місце, куди перенести торгівлю.
показати весь коментар
15.09.2020 20:59 Відповісти
Не неси эту жалостливую херню. Ни в одной нормальной стране нет такого Шанхая из киосков. И там шото безработицы не наблюдается.
показати весь коментар
15.09.2020 21:17 Відповісти
А ведь шикарный район-Оболонь,молодость