10292 відвідувача онлайн
6 524 20

Міст Патона в Києві ремонтуватимуть до 2025 року, - КМДА

Міст Патона в Києві ремонтуватимуть до 2025 року, - КМДА

Міст імені Євгена Патона в Києві відреставрують і збільшать пропускну здатність. Роботи триватимуть до 31 грудня 2025 року.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу Київської міської державної адміністрації.

Замовником робіт визначено комунальну корпорацію "Київавтодор", якій доручено отримати вихідні дані для проєктування і визначити генеральні проєктні та підрядну будівельну організації.

Крім того, "Київавтодор" має забезпечити розробку проєктної документації, проведення її експертизи та затвердження, а також подбати про дотримання вимог законодавства щодо порядку виконання будівельних робіт і законодавства про оцінку впливу на довкілля.

Зазначається, що міст імені Патона було введено в експлуатацію 1953 року, нині він в аварійному стані.

Реконструювали міст лише раз, у 2004 році, коли з мосту демонтували трамвайні колії. Відтоді поточні ремонтні роботи відбувалися лише на невеликих ділянках моста.

Топ коментарі
+16
За это время можно построить 2 таких моста рядом а не ремонтировать старый. 4 года ремонтировать мост-вы о чем? Китайцы за 4 года понастроят 4 таких моста и это будет дешевле чем украинский ремонт старого
показати весь коментар
17.09.2020 01:49 Відповісти
+8
А не проще и дешевле построить новый? Пригласите китайцев.
Или мост Патона хотят сделать долговременной кормушкой для чиновников? С учетом "инфляции" и "подорожания" материалов?
показати весь коментар
17.09.2020 04:07 Відповісти
+8
К примеру- мост с богатырской, над пр. Бандеры ремонтируют два года. Проежаешь мимо - сидят курят. Все кп автодоры это - малоэффективная организация в том что касается работы и качества, что касается бабла, так это огромная дыра по его засасывания.
показати весь коментар
17.09.2020 08:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
За это время можно построить 2 таких моста рядом а не ремонтировать старый. 4 года ремонтировать мост-вы о чем? Китайцы за 4 года понастроят 4 таких моста и это будет дешевле чем украинский ремонт старого
показати весь коментар
17.09.2020 01:49 Відповісти
это да.. пример Днипра в пример....
показати весь коментар
17.09.2020 08:21 Відповісти
Да что там китайцы,кацапы и те 18 км крымского моста за пару лет построили, а эти готового полотна 1400 метров четыре года ремонтировать собираются,по 350 метров в год, или 90 см в день.
показати весь коментар
17.09.2020 10:12 Відповісти
А не проще и дешевле построить новый? Пригласите китайцев.
Или мост Патона хотят сделать долговременной кормушкой для чиновников? С учетом "инфляции" и "подорожания" материалов?
показати весь коментар
17.09.2020 04:07 Відповісти
Мост ...сейчас находится в аварийном состоянии.
--------------------------------------------------------------------------
А что, за прошедшие 5 лет Кличко об этом не знал?
Почему мост довели до аварийного состояния? За прошедшие 5 лет ничего не построено.
Могут только доводить различные объекты до аварийного состояния. Шулявский мост, мост Патона и т, д.Источник: https://censor.net/ru/n3219780
показати весь коментар
17.09.2020 04:12 Відповісти
А С КАКОГО ЧИСЛА НЕ НАПИСАЛИ )))))))))
показати весь коментар
17.09.2020 04:45 Відповісти
А хто казав шо вона буде неприступною? Тобі відомо її призначення?
показати весь коментар
17.09.2020 07:50 Відповісти
Зате яка назва була-"європейський вал".
показати весь коментар
17.09.2020 07:54 Відповісти
Китайцы за месяцы управились бы, но а как же не воровать?
показати весь коментар
17.09.2020 07:05 Відповісти
Охренеть! Это кормушка для распила бабла на 5 лет! В Китае мост 40 км в море строят за год многополосное авто движение и для скоростных поездов.
показати весь коментар
17.09.2020 07:26 Відповісти
А з якої дати міст закривають?
показати весь коментар
17.09.2020 07:29 Відповісти
Уже пол моста перекрыто, и нихто нихрена не делает...
показати весь коментар
17.09.2020 07:40 Відповісти
Застолбили объект, чтоб никому не досталось. Остальные аврально на Петровке шуршат.
показати весь коментар
17.09.2020 08:38 Відповісти
К примеру- мост с богатырской, над пр. Бандеры ремонтируют два года. Проежаешь мимо - сидят курят. Все кп автодоры это - малоэффективная организация в том что касается работы и качества, что касается бабла, так это огромная дыра по его засасывания.
показати весь коментар
17.09.2020 08:36 Відповісти
Недавеча как в прошлом году, Патон высказал свою мысль после экспертизы моста: "Мой мост как человек, как я- "устал". Он не расчитывал на такой срок эксплуатации. Его вывод строить новый, а не реконструировать.
Но как я понимаю, он не был в офф.комиссии.
показати весь коментар
17.09.2020 08:56 Відповісти
Увеличить пропускную способность этого моста можно только при условии строительства современных развязок с обеих сторон. Но их никто делать не будет.Поэтому это просто воровство гос денег, т.е. наших уплаченных налогов.
Возможно, лучшим вариантом была бы постройка нового вантового моста.Его реально построить за 3-4 года при желании властей.
показати весь коментар
17.09.2020 09:33 Відповісти
Виталику и его К( команде) нужно срочно переизбраться.. это ж какие бабки.. "редкая птица пролетит мимо... "
показати весь коментар
17.09.2020 09:46 Відповісти
Міст Патона ремонтуватимуть стільки ж, скільки , власне, прожив сам Патон.
показати весь коментар
17.09.2020 09:50 Відповісти
Строили быстрее, чем ремонтируют.
Или ?
показати весь коментар
17.09.2020 10:45 Відповісти