10231 відвідувач онлайн
24 856 72

Таліби випустили ув'язнених найбільшої в Афганістані в'язниці. ВIДЕО

Бойовики руху "Талібан" звільняють ув'язнених з найбільшої в Афганістані в'язниці Пул-е-Чархі.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Громадське радіо, з посиланням на відео очевидців у Twitter

Як видно на відео, десятки ув'язнених виходять із в'язниці з речами.

IS K guys be like 🏃🏃🏃🏃🏃 https://t.co/RjPWXuuCsA

— Cᴀʟɪʙʀᴇ Oʙsᴄᴜʀᴀ (@CalibreObscura) August 15, 2021

VIDEO: Following Pul-e-Charkhi prison break. #Kabul

pic.twitter.com/MMOhraR1SN

— FJ (@Natsecjeff) August 15, 2021

Станом на 2018 рік у в'язниці Пул-е-Чархі перебували до 5000 ув'язнених. В'язниця стала відомою через тортури і страти після Саурської революції 1978 року. Є твердження, що в період з квітня 1978 року по грудень 1979 комуністична Народно-демократична партія Афганістану (НДПА) під керівництвом Нур Мухаммед Таракі стратила близько 27 000 політичних в'язнів у Пул-е-Чархі.

В'язницю відремонтували за допомогою армії США. Військові США переводили в тюрму частину своїх затриманих.

Топ коментарі
+27
УБЛЮДОК, знаешь что такое талибанский режим???
Расскажу вкратце:
Не айфонов, не ноутбуков, не телевизоров, не унитазов и т.д., а СРАТЬ в ямы, резать баранам головы и стоять часами раком молясь их алллааахххууакабаррруу
показати весь коментар
15.08.2021 14:39 Відповісти
+18
Таліби випустили ув'язнених найбільшої в Афганістані в'язниці - Цензор.НЕТ 1804
показати весь коментар
15.08.2021 15:08 Відповісти
+15
_О, да... Как и большевики (бывшие в меньшистве) после захвата власти особождали тюрьмы для того, чтобы было куда сажать своих врагов - а врагом их был весь народ, судя по размаху репрессий.
показати весь коментар
15.08.2021 14:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Щось це нагадує птєнцов Керенського.
показати весь коментар
15.08.2021 14:25 Відповісти
Народ мав хоть якесь харчування, тепер на вільні хліба!
показати весь коментар
15.08.2021 16:09 Відповісти
Холодное лето 21-го.
показати весь коментар
15.08.2021 16:18 Відповісти
Какие же дикари)) смешно м грустно за этим всем наблюдать
показати весь коментар
15.08.2021 14:25 Відповісти
_О, да... Как и большевики (бывшие в меньшистве) после захвата власти особождали тюрьмы для того, чтобы было куда сажать своих врагов - а врагом их был весь народ, судя по размаху репрессий.
показати весь коментар
15.08.2021 14:25 Відповісти
Хочу добавить, что была еще причина выпускать - приличные люди не марали себя работой на большевичье(слугу народа или оп за жиддя не напоминает?), вот в тюрьмах и набирали кадры, сталин, например...
показати весь коментар
15.08.2021 14:47 Відповісти
Хоть люди будут дышать воздухом свободы.
показати весь коментар
15.08.2021 14:28 Відповісти
а где больше воздуха свободыhttps://censor.net/ru/n3282823 у талибов или бацьки?
показати весь коментар
15.08.2021 14:29 Відповісти
Сейчас ясное дело у талибов. Всех невинных и винных выпустили.
показати весь коментар
15.08.2021 14:36 Відповісти
там на вьезд в тюрьму уже стоят воронки с любителями интернетов и туалетной бумаги. И прочими интелихентами
показати весь коментар
15.08.2021 15:00 Відповісти
Слабоду лысым!
показати весь коментар
15.08.2021 14:30 Відповісти
Тоесть, признаешь, шо бульбанфюрер, держит тебя за горло??
показати весь коментар
15.08.2021 14:30 Відповісти
Да пусть за что хочет держит. Пенсия идет,и ладно.
показати весь коментар
15.08.2021 14:38 Відповісти
Какая в Беларуси мин. пенсия?
показати весь коментар
15.08.2021 14:41 Відповісти
Это ******** НКВДэшной крысы. Ему хватает.
показати весь коментар
15.08.2021 14:45 Відповісти
Понятия не имею. У меня примерно300 баксов выходит.
показати весь коментар
15.08.2021 14:57 Відповісти
210 тоже примерно 300… клоун ты
показати весь коментар
15.08.2021 17:00 Відповісти
та то зімбабвійські, не парся
показати весь коментар
15.08.2021 17:24 Відповісти
зімбабвійських доларів, ото щастя, хоча що з вбогого візьмеш, йому фантики якісь дають, воно й раде, добре, що не буси скляні.
показати весь коментар
15.08.2021 17:24 Відповісти
О, лукашенківська гнида прилізла на Цензор!
показати весь коментар
15.08.2021 14:31 Відповісти
УБЛЮДОК, знаешь что такое талибанский режим???
Расскажу вкратце:
Не айфонов, не ноутбуков, не телевизоров, не унитазов и т.д., а СРАТЬ в ямы, резать баранам головы и стоять часами раком молясь их алллааахххууакабаррруу
показати весь коментар
15.08.2021 14:39 Відповісти
Навіть труси заборонено носити.
показати весь коментар
15.08.2021 14:50 Відповісти
И белые носки им почему-то поперек горла встали... Девочкам в школу ходить запрещено, теткам работать нельзя , танцы-шманцы, музыка -зась! И т.д. Роскошный режим!(((
показати весь коментар
15.08.2021 15:57 Відповісти
для врагов место освобождают
показати весь коментар
15.08.2021 14:28 Відповісти
в Афгані не талібани прийшли до влади,а путін очолив трафік гєрича з Афгану.десь так.
показати весь коментар
15.08.2021 14:29 Відповісти
Трафік існує ще з часів совка.
показати весь коментар
15.08.2021 14:31 Відповісти
тут суть не в "існує",а хто очолює.
показати весь коментар
15.08.2021 14:46 Відповісти
Трафік існує у них від царя Гороха.
показати весь коментар
15.08.2021 15:38 Відповісти
краще ж возити з афгану чим тушкамі 160 літати до венісуели
показати весь коментар
15.08.2021 16:01 Відповісти
В венесуэлле кокс..это валюта для агентов в цивизованных странах...
Герыч это травить граждан бывшего совка
показати весь коментар
15.08.2021 20:17 Відповісти
Кабул прямо сейчас
- перемены
https://twitter.com/worldonalert/status/1426863145524645890

Талибы выпустили заключенных крупнейшей в Афганистане тюрьме - Цензор.НЕТ 8343
показати весь коментар
15.08.2021 14:31 Відповісти
"Нестабильная ситуация в Афганистане, которая усугубилась выводом из страны войск США и захватом территории боевиками террористического движения «Талибан», станет угрозой практически всем странам, в том числе и РОССИИ" - заявил вице-спикер Совета Федерации Косачёв

Кремлядь вcралась и закукарекала - Шухер !
показати весь коментар
15.08.2021 14:32 Відповісти
Це один з небагатьох притомних коментарів з рашки. Переважна більшість рашкованів косоворотки рвуть від радості,що союзний США режим в Афганістані впав.Дурники не замислюються над тим, що біля їхніх південних кордонів розгортається полум'я великої війни.
показати весь коментар
15.08.2021 14:56 Відповісти
Я "Al-Jazeera" дивлюся, бо в них більше доступа є. Нещодавно показували, як таліби входили в міста і в залишені американцями бази, і там купи озброєння, гранатомети в коробках новенькі, **********. Хоча англійці зі своїх баз те, що не вивезли, перемололи на металобрухт. Виникає "conspiracy theory" - для чого амери це залишили? Таліби не підуть ні в Індію, ні в Іран, а їх "ісламський халіфат" потребує постійного розширення. Тож -Таджикістан, Узбекістан, де російські гроші, ОДКБ і все таке.
показати весь коментар
15.08.2021 16:29 Відповісти
8 июля. Джо Байден.

Талибы выпустили заключенных крупнейшей в Афганистане тюрьме - Цензор.НЕТ 4461
показати весь коментар
15.08.2021 14:33 Відповісти
8 июля. Джо Байден.

Талибы выпустили заключенных крупнейшей в Афганистане тюрьме - Цензор.НЕТ 6197
показати весь коментар
15.08.2021 14:37 Відповісти
_Нахера вообще слушать аргументы агента путлера в деменции?! Эту тварь не слушать надо, а сажать за госизмену!
показати весь коментар
15.08.2021 14:52 Відповісти
А на Рашке АУЕ чтоб к власти пришли,было бы пропорционально.
показати весь коментар
15.08.2021 14:33 Відповісти
Странно...
Здесь есть определённая категория пользователей, оценивающих все события с точки зрения параши...
Параша ближе к телу?
показати весь коментар
15.08.2021 14:39 Відповісти
Ты о чем? Наверно ты меня не понял.Я имел ввиду,что прикольно было бы,чтоб ********** управляли воры,чтоб гимн там был что-то вроде"Еду в Магадан"😁
показати весь коментар
15.08.2021 14:42 Відповісти
параша - враг Украины и логика в том, что чем хуже рашке тем лучше Украине.
показати весь коментар
15.08.2021 14:42 Відповісти
Я тебя понял.
Плохо не то, что своя корова сдохла.
Плохо, что у соседа корова жива.
Не пора ли вспомнить про свои интересы?
показати весь коментар
15.08.2021 14:48 Відповісти
Интерес один - освободить оккупированные украинские территории (Крым и Донбасс) от рашистских оккупантов.
Так всегда было, есть и будет в истории человечества - освобождение от оккупантов. Это главное.
А остальное - потом.
показати весь коментар
15.08.2021 14:56 Відповісти
https://censor.net/ru/news/3282841/britanskie_parlamentarii_preryvayut_kanikuly_i_sobirayutsya_na_ekstrennoe_zasedanie_v_svyazi_s_situatsieyi
показати весь коментар
15.08.2021 15:06 Відповісти
Нужно не забывать, этот сосед тварь и сволочь и активно воюет против нас уже 7 лет. Так что - да!, чем больше у него передохнет коров, тем нам легче жить.
показати весь коментар
15.08.2021 15:03 Відповісти
Ты невнимательно читаешь.
показати весь коментар
15.08.2021 15:05 Відповісти
Нормально читаю. Наша корова болеет как раз потому, что кацапы ей жилы режут.

Конечно, надо наводить порядок у себя, но не с зелеными соплями это будет.
показати весь коментар
15.08.2021 15:24 Відповісти
інтерес України, щоб парашка здохла, що думають інші, насрати.
показати весь коментар
15.08.2021 17:30 Відповісти
Очень мудрая позиция, вызывающая взаимность.
показати весь коментар
15.08.2021 18:05 Відповісти
Почему бы в Афганистане не построить новый ИГИЛ?
показати весь коментар
15.08.2021 14:38 Відповісти
https://www.facebook.com/people/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2/100002123135703/?fref=nf
https://www.facebook.com/people/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2/100002123135703/?fref=nf

Это написал у себя в фейсбуку один из высокопосавленных кремлядей... эйфория сменилась у рашистов унынение с приходом талибов к власти в Афганистане.
https://www.facebook.com/people/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2/100002123135703/?hc_ref=ART5M_1TuhT1sbBwK6k8u2_Gmpq8khH8Zs5vcj0yewa60ILJlJlULq4Fz_3FLOA4e_A&fref=nf Константин Косачев
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4209039212510142&id=100002123135703 2 год ·

СМИ сообщают, что в эти часы запрещенное в России радикальное движение «Талибан» входит в столицу Афганистана со всех направлений.
....
Всех волнует вопрос: что дальше? Для нас и наших центральноазиатских союзников он актуален особенно.
С одной стороны мы имеем заверения талибов в том, что они не собираются нападать на страны Центральной Азии, о чем они говорили, в частности, на пресс-конференции в Москве 8 июля. Вопрос даже не в том, можно ли им верить. Талибан - это в принципе пуштунское националистическое движение, задачи которого по большому счету ограничиваются территорией Афганистана - в отличие от того же ИГИЛ, о противостоянии которому заявляют сами талибы.
Проблема в том, что в Афганистане уже действует множество различных группировок, причем в том числе из выходцев с постсоветского пространства, которые сейчас базируются на севере страны, в непосредственной близости к границам стран Центральной Азии.
Кроме того, уже заметен рост интереса ИГИЛ к Афганистану и Центральной Азии в связи с поражением боевиков в Сирии и Ираке. Независимо от того, договорятся в итоге ИГИЛ с Талибаном (а и такой сценарий исключать нельзя), угроза России и ее союзникам будет объективно возрастать.
показати весь коментар
15.08.2021 14:41 Відповісти
Не так давно ,талибы были в москве , где их любезно принимало правительство рассеи !
показати весь коментар
15.08.2021 15:10 Відповісти
Это полное, к сожалению, поражение стран НАТО в Афганистане. Даже если они когда-нибудь повторно вернутся, даже часть населения не будет открыто поддерживать противников талибана, потому что есть опыт фактически кидка со стороны иностранных партнеров. До этого момента еще был шанс, что они научатся защищаться сами, когда поверят в свои силы. А теперь нет.
показати весь коментар
15.08.2021 14:54 Відповісти
У чому "кидок" ??
Грошей дали, армію навчили, адміністрації підготували...
показати весь коментар
15.08.2021 15:43 Відповісти
А теперь ещё заключённые разбредуться по всему миру и будет ,, весело "😡
В кремле аплодируют стоя тем событиям в Афгвнистане !
показати весь коментар
15.08.2021 15:06 Відповісти
Таліби випустили ув'язнених найбільшої в Афганістані в'язниці - Цензор.НЕТ 1804
показати весь коментар
15.08.2021 15:08 Відповісти
Афганистан 1970 год

Таліби випустили ув'язнених найбільшої в Афганістані в'язниці - Цензор.НЕТ 5430
показати весь коментар
15.08.2021 18:25 Відповісти
С Ираном не перепутал? В афгане мракобесие было всегда
показати весь коментар
15.08.2021 20:19 Відповісти
неправда, в Афганістані був період світської влади у 60-70 роки.
показати весь коментар
15.08.2021 21:22 Відповісти
Я помню как совок на говно исходился поддерживая выступления мракобесов в Иране...а потом резко заткнулся в тряпочку и начал поддерживать светский режим диктатора хуссейна в войне против ирана..даже химоружие ему передал в виде артснарядов 152 и 122мм
показати весь коментар
15.08.2021 21:26 Відповісти
Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Сухайль Шахин заявил о восстановлении законов Шариата на всей территории Афганистана. Во всех вилаятах (провинциях) восстанавливаются Шариатскую суды
показати весь коментар
15.08.2021 15:10 Відповісти
у них конечно вещей с собой прилично.в тюрге то. прям в сравнении просто дохрена.
показати весь коментар
15.08.2021 15:44 Відповісти
короче еще один голубьмира байден подложил всем свинью
показати весь коментар
15.08.2021 15:48 Відповісти
Європо, зустрічай біженців.
показати весь коментар
15.08.2021 15:57 Відповісти
Бідні ці афганці. Мені відверто шкода проєвропейських, цивілізованих афганців. Знову під владу середньовічнього мракобісся. Як їм допомогти.?
показати весь коментар
15.08.2021 16:03 Відповісти
сто років тому й в нас таке було - прийшли більшовики
показати весь коментар
15.08.2021 21:53 Відповісти
«https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD) Тысяча сияющих солнц », Халед Хоссейни -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 американский https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C писатель афганского происхождения. Очень интересная книга про Афган и их порядки в пробирной палатке... Как они русских провожали проклятьями и воплями, как потом талибы правили...
показати весь коментар
15.08.2021 16:07 Відповісти
Давайте на Расеюшку, бабаї, пуйло вже зачекався, піджросло нове покоління, треба покрошити в Афгані!
показати весь коментар
15.08.2021 16:11 Відповісти
А там на последнем видео чурка шо то про Майдан говорил?
показати весь коментар
15.08.2021 16:22 Відповісти
Афган входит в индо арийский пояс , где основой языка санскрит
Потому похожи слова , но разные смыслы
показати весь коментар
15.08.2021 19:54 Відповісти
Иранская группа языков. Язык ближе к таджикскому , или осетинскому. Те из них кто жил в Индии говорит на урду, или хиндустани.
показати весь коментар
15.08.2021 21:28 Відповісти
Ничего страшного..свято место пусто не бывает..скоро она наполнится теми кто читает книги