9449 відвідувачів онлайн
7 476 39

Позачергове засідання ТКГ відбудеться вранці 19 лютого

Позачергове засідання ТКГ відбудеться вранці 19 лютого

Позачергове засідання Тристоронньої контактної групи щодо Донбасу відбудеться вранці 19 лютого.

Про це повідомив спецпредставник голови ОБСЄ в ТКГ Мікко Кіннунен, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Позачергове засідання ТКГ, яке я скликав сьогодні увечері, переноситься на завтрашній ранок. Ситуація з безпекою на Донбасі і вздовж лінії дотику дуже тривожна", - написав Кіннунен у своєму Twitter.

Як повідомили напередодні в Українській делегації в ТКГ, російська сторона відмовилася брати участь у позачерговому засіданні увечері 18 лютого, ініційованому українською стороною.

Пізніше віцепрем'єр-міністр з реінтеграції тимчасово окупованих територій Ірина Верещук висловила надію на проведення позачергових та невідкладних консультацій у ТКГ 19 лютого.

Топ коментарі
+6
Тю. Шуфрич удрал.
Как только Бутусов начал правду-матку про него рассказывать - понял что сйечас его будут метелить и сдриснул.
я разочарован.
ведь так давно не был пижжен Шуфрич...
показати весь коментар
18.02.2022 21:50 Відповісти
+5
Подняли шумиху и будут протягивать капитуляцию...
показати весь коментар
18.02.2022 21:33 Відповісти
+5
🏛️Из СБУ прислали новый привет президенту Зеленскому лично и всему его окружению. В соцсетях появилась запись где голосом похожим на голос Зеленского, приказывают вывезти родителей Зеленского за границу и интересуются подготовлены ли квартира и офис в Львове? И сетуют, что "Ленка пока остается, за ней журналисты конченые следят".

🤷🏻‍♂️В общем, угрозы нападения России Зеленский не видит, это все Запад паникует.

😡О том что среди силовиков против власти идет "тихий бунт" мы писали давно. Записи Гогилашвили, информация о Марии Левченко и генерале Буданове, запись с Трухиным с полицейской камеры. Теперь это. Это все последствия "вагнергейта".

https://t.me/skosoi/3823 https://t.me/skosoi/3823

показати весь коментар
18.02.2022 21:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Подняли шумиху и будут протягивать капитуляцию...
показати весь коментар
18.02.2022 21:33 Відповісти
Пресс-секретарь Зеленского Никифоров рассказал о поездке на конференцию в Мюнхен. По его словам, президент должен вылететь завтра утром. Если произойдет драматическая эскалация или какие-то тревожные сообщения, он может передумать.
показати весь коментар
18.02.2022 21:35 Відповісти

https://t.me/skosoi/3823 https://t.me/skosoi/3823

показати весь коментар
18.02.2022 21:50 Відповісти
Класичний фсбешний вброс. Баканов друг Зелі. З якого переляку сбу буде зливати в ЗМІ записи телефонних розмов Зелі?
показати весь коментар
18.02.2022 21:59 Відповісти
Хоча би тому, що, мабуть, баканова колеги не поважають
показати весь коментар
18.02.2022 22:01 Відповісти
Таки очень похоже что именно лапти хотят этими взбросами расшатать ситуацию изнутри Украины..... Даже несмотря на то что ЗЕля редкий негодяй и разговоры имели место.....Украине СЕГОДНЯ точно не выгодно гражданское противостояние.П
показати весь коментар
18.02.2022 22:22 Відповісти
Як зрозуміть вислів "Если произойдет драматическая эскалация или какие-то тревожные сообщения, он может передумать."?!
Це треба розуміть так що у випадку початку бойових дій "Блазень "передумає" і летіть в Україну не буде?!
показати весь коментар
18.02.2022 21:57 Відповісти
Ты должен сегодня беречь этого клоуна как никогда,диванный стратег....не дай Бог с этим дуриком случится беда....будут как в басне делить власть ваши лебеди раки и щуки....а лапти под шумок откусывать коридорчик в Крым.(
показати весь коментар
18.02.2022 22:33 Відповісти
Хотят что б наш Дурко-Зеленько поскакал к ним за миром !
показати весь коментар
18.02.2022 21:35 Відповісти
Мертве померти не може.
показати весь коментар
18.02.2022 21:36 Відповісти
про драныкы и горилку...
показати весь коментар
18.02.2022 21:37 Відповісти
Если ночью ничего не случится, а объекты уже заминировали, поэтом перенесли на завтра.
показати весь коментар
18.02.2022 21:43 Відповісти
Ну че сказать, пацаны... Рад буду видеть пополнение в бригаде) Мы их с 15 били, научим.
показати весь коментар
18.02.2022 21:47 Відповісти
Сори, лично я в бригаде с 15, били и раньше
показати весь коментар
18.02.2022 21:48 Відповісти
А в Італії як опинилися?
показати весь коментар
18.02.2022 21:50 Відповісти
Взагалі-то і ти помилився. То прапор Литви.
Отже, діючий військовослужбовець зараз гайнув на каву до Литви. Норм.
показати весь коментар
18.02.2022 21:56 Відповісти
в Литве.
час лету и 20 евро. всего делов.
показати весь коментар
18.02.2022 21:54 Відповісти
проще...випиєн нв опере-и о-ля-ля .бесплатній причем
показати весь коментар
18.02.2022 22:01 Відповісти
Та читаю ж "сепар ньюз". Туда без презерватива ВПН и ходить нечего. Вас смущает? Можу выключить
показати весь коментар
18.02.2022 21:57 Відповісти
Отмаз)))
показати весь коментар
18.02.2022 22:21 Відповісти
Какая бригада? Вы офицер?
показати весь коментар
18.02.2022 21:54 Відповісти
Не, сержант. 28 ОМБР. На плечах моих пацанов и меня легла защита Марьинки 03.06.15
И защитили
показати весь коментар
18.02.2022 21:56 Відповісти
Це тоді коли сєпарів там штабелями поклали штук 200?
показати весь коментар
18.02.2022 22:04 Відповісти
нУ... 200 не 200, но много. Еще и два танка взяли трофеями.
.....Дочь мою зовут Марьяной в честь того, что папка ейній в том колбарезе віжил. Кстать, у нас-то и потерь почти не біло. Воевать научились бістро.
показати весь коментар
18.02.2022 22:20 Відповісти
Тю. Шуфрич удрал.
Как только Бутусов начал правду-матку про него рассказывать - понял что сйечас его будут метелить и сдриснул.
я разочарован.
ведь так давно не был пижжен Шуфрич...
показати весь коментар
18.02.2022 21:50 Відповісти
пошел обдумівать,как в суде защищаться .а порох засудит однозначно
показати весь коментар
18.02.2022 22:03 Відповісти
https://www.understandingwar.org/backgrounder/russia-ukraine-warning-update-new-indicators-imminent-russian-attack https://www.understandingwar.org/backgrounder/russia-ukraine-warning-update-new-indicators-imminent-russian-attack


ОБНОВЛЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РОССИИ И УКРАИНЫ: НОВЫЕ ПРИЗНАКИ НЕМИНУЕМОЙ АТАКИ РОССИИ

18 февраля 2022 г. - https://www.understandingwar.org/users/press-isw Пресс-центр ISW

Обновление предупреждения России и Украины: новые признаки неминуемой атаки России

Фредрик В. Каган и Мейсон Кларк

18 февраля 2022 г., 14:00 по восточному времени

Россия может начать нападение на Украину в субботу, 19 февраля 2022 года. Нападение, вероятно, начнется с воздушно-ракетной кампании, нацеленной на большую часть Украины, чтобы обезглавить правительство и унизить украинскую армию, а также способность граждан Украины подготовиться к противостоять последующему российскому вторжению. США и их союзники уже несколько дней предупреждают о таком нападении, указывая на численность российских сил, сосредоточенных у границ Украины. [1] Западные официальные лица также заявили, что за последние 24 часа российские войска выдвинулись на исходные позиции для вторжения. Следующие дополнительные условия и индикаторы указывают на 19 февраля как на оптимальную дату для российской атаки:

Президент Украины Владимир Зеленский будет в Германии на Мюнхенской конференции по безопасности.Он должен выступить в 15:30 по мюнхенскому времени.[2]

Его отсутствие в Украине снизит его способность координировать ответ на любое нападение России и создаст более благоприятные условия для спонсируемой Россией попытки государственного переворота.
Российские силы могут закрыть воздушное пространство Украины, чтобы Зеленский не вернулся в Киев.

Сообщается, что президент России Владимир Путин также будет наблюдать за российскими ядерными учениями в субботу, 19 февраля.[3]Президент Беларуси Александр Лукашенко будет сопровождать Путина.

Эти учения проводятся вне обычного цикла учений и явно предназначены для сдерживания любой реакции Запада на атаку.
Путин и Лукашенко будут наблюдать за учениями из неуказанного «ситуационного центра» в Москве, вероятно, из Национального центра управления обороной (ЦНОУ) Минобороны России. Это дало бы им наилучшие возможности для наблюдения за обычными военными операциями.
Начав атаку во время этих учений, можно было бы максимально использовать их сдерживающий эффект.

Провокации российских прокси на востоке Украины резко участились с 16 февраля, включая артиллерийский обстрел, повредивший детский сад на неоккупированной Украине, и многочисленные другие прокси-атаки.[4]

Российские марионетки увеличили частоту и драматизм заявлений о нападениях на них со стороны Украины, а также ложных заявлений о том, что Украина готовится вторгнуться на оккупированный Донбасс.
Прокси России на Донбассе начали эвакуацию мирных жителей в Россию в преддверии заявленного украинского наступления. [5]
На этой неделе российские высокопоставленные чиновники, включая Путина, все чаще повторяли и расширяли эти заявления. [6]

Прокси-кампания, вероятно, предназначена, с одной стороны, для того, чтобы вовлечь украинские силы в ответ, который Россия затем заявит как нападение, а с другой стороны, чтобы использовать атаки под ложным флагом и прямую дезинформацию для фабрикации оправданий российской атаки на «защищать» «российских граждан» на оккупированном Донбассе.Эта риторическая и кинетическая активность перешагнула порог, указывающий на вероятность фактического нападения России.

Это обновление отражает изменение наших оценок и прогнозов. Ранее мы оценили, что Путин устанавливал условия для открытой переброски российских войск на оккупированный Донбасс и, возможно, для проведения ограниченного вторжения в неоккупированную юго-восточную Украину и/или воздушно-ракетной кампании. Теперь мы оцениваем, что эти российские действия весьма вероятны и неизбежны, и что гораздо более крупномасштабное российское вторжение вполне возможно.
показати весь коментар
18.02.2022 21:55 Відповісти
Та *****... На всех ркет не хватит
показати весь коментар
18.02.2022 21:58 Відповісти
👍
показати весь коментар
18.02.2022 22:02 Відповісти
ну не кто не отрицает что с начало (если начнется ) то будет авиоракетный удар ( да веселого у нас будет мало) но без наземной операции он будет бесполезен
показати весь коментар
18.02.2022 22:09 Відповісти
В любом случаее, если не нападут до 22 февраля, то с 23-го их армия будет НЕДЕЕСПОСОБНОЙ (в дупель пьяной как миниму неделю)!
показати весь коментар
19.02.2022 08:17 Відповісти
я вот смотрю сейчас шустера и думаю набьют сегодня морду мураеву уж очень он ......
показати весь коментар
18.02.2022 22:13 Відповісти
Там нечего обсуждать, ОНО хочет войну, ОНИ ее получат (и проиграют в итоге, ымперии кают настанет куда быстрее)!
показати весь коментар
19.02.2022 08:14 Відповісти