9071 відвідувач онлайн
5 374 64

Кулеба радить не вважати майбутній контрнаступ вирішальною битвою у війні

кулеба

Україна має всіляко протидіяти наративу, що весняний контрнаступ є "вирішальною битвою" у війні.

Про це розповів міністр закордонних справ Дмитро Кулеба в інтерв’ю Financial Time, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Українську правду.

"Ми повинні всіляко протидіяти сприйняттю контрнаступу як вирішальної битви у війні", - наголосив він.

За словами Кулеби, які наводить FT, наратив про вирішальну битву є небезпечним, бо у разі невдачі посилять свої позиції ті на Заході, хто підштовхував Україну до компромісу з Росією.

Він додав, що війна – це серія битв, і якщо весняний контрнаступ сприйматиметься як вирішальний, але не призведе до "100-відсоткового звільнення української території", то "дехто може сказати, що це була остання вирішальна битва, і тепер треба думати про альтернативний сценарій".

Очільник МЗС підкреслив, що не існує альтернативи повному відновленню територіальної цілісності України.

Топ коментарі
+9
Вже і кулеба військовим експертом став?
показати весь коментар
30.03.2023 18:43 Відповісти
+8
Военный Кулеба, по воинскому званию и воинской должности выше чем ВОЕННЫЙ абдристович?
показати весь коментар
30.03.2023 18:44 Відповісти
+7
зюзя вже почав нити за Бахмут- каже все рішаєцця там- аби ми тримаємо, або він здається
показати весь коментар
30.03.2023 18:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вже і кулеба військовим експертом став?
показати весь коментар
30.03.2023 18:43 Відповісти
ну , тут не нужно быть военным экспертом , это и так понятно , парашников не мало , колбаску резать нужо кусочками , перемалывая на фарш.
показати весь коментар
30.03.2023 18:55 Відповісти
Кулеба входит в ставку, может не эксперт, но информацией владеет лучше любого эксперта.
показати весь коментар
30.03.2023 19:14 Відповісти
Военный Кулеба, по воинскому званию и воинской должности выше чем ВОЕННЫЙ абдристович?
показати весь коментар
30.03.2023 18:44 Відповісти
Мабуть по розуму однакові.
показати весь коментар
30.03.2023 18:48 Відповісти
кулеба може своїй жінці щось радить а не українцям
показати весь коментар
30.03.2023 18:45 Відповісти
Он это сказал не украинцам, а Западу.
показати весь коментар
30.03.2023 18:59 Відповісти
А це вже повний треш від кулєби? Що ти таке, щоб давати військові оцінки, якщо, навіть, не маєш впливу на кадрову політику свого відомства?
показати весь коментар
30.03.2023 18:46 Відповісти
зюзя вже почав нити за Бахмут- каже все рішаєцця там- аби ми тримаємо, або він здається
показати весь коментар
30.03.2023 18:46 Відповісти
Оце голова! Куди тому Генштабу.
показати весь коментар
30.03.2023 18:46 Відповісти
Хтось говорив,що Кулеба фахівець в своїй справі .А він теж недолуге теля и займає таку посаду
показати весь коментар
30.03.2023 18:50 Відповісти
зэ-выродки уже готовят почву к тому что провалят наступление?
показати весь коментар
30.03.2023 18:48 Відповісти
все згідно Оманського договорняка
показати весь коментар
30.03.2023 18:52 Відповісти
Они его уже провалили "у себя в голове"(с.)!
Правда, с этим не согласны Остин и Залужный!)))
показати весь коментар
30.03.2023 19:05 Відповісти
Даже если наступление будет провалено, это будет связано с нереально маленьким обьемом военной помощи от Запада.
показати весь коментар
30.03.2023 19:50 Відповісти
запад виноват?
показати весь коментар
30.03.2023 20:13 Відповісти
Да. Виноват что им плевать на нашу войну и наши судьбы.
показати весь коментар
30.03.2023 22:04 Відповісти
Нет он просто спускает с небес на землю, ибо журналюги распиарили это наступление со всех щелей как событие, которое вот вот принесет разгром параши. Такие ожидания опасны, на войне может произойти все что угодно.
показати весь коментар
30.03.2023 19:56 Відповісти
согласен
показати весь коментар
31.03.2023 00:51 Відповісти
Звичайно, ні ! Важливище якщо Зеля загляне у око Путлера!
показати весь коментар
30.03.2023 18:49 Відповісти
Нє -- ну якщо ми іх не попрем -- то яка ж це вирішальна битва .
показати весь коментар
30.03.2023 18:49 Відповісти
і це зі своїм свинячим рилом та в калашний ряд
показати весь коментар
30.03.2023 18:50 Відповісти
Ще ж не було а вже підсумки підводить.Зразу видно зе-міністр.
показати весь коментар
30.03.2023 18:50 Відповісти
показати весь коментар
30.03.2023 18:52 Відповісти
О, починають підготовувати населення, щоб не було сильного розчарування, коли стане ясно, що війна цього року не закінчиться. Незабаром весняний контрнаступ перейменують в літній, так як це було із «зимовим». Маркетологи найпрекраснішого і найвеличнішого відпрацьовують навідмінно. Закликаю ОП підвищити їм зарплатню, основна заслуга володарювання в Україн найкращої в світі партії саме їх. Навіть порохоботи піддаються їхнім діям.
показати весь коментар
30.03.2023 18:53 Відповісти
Ага, такі довбні, нічого нможуть. А ти ж писав як треба робити.
Масово мобілізувати всіх чоловіків та кинути їх в кровавий наступ з втратами, а всіх волинянинів-6 випустити чоловіків за кордон.
показати весь коментар
30.03.2023 19:01 Відповісти
Це єдиний варіант як закінчити війну нашою перемогою. Але у нас на жаль війна іде заради війни, тобто вічного воєнного стану в якому рік за роком будуть перемелюватися чоловіки.
показати весь коментар
30.03.2023 20:01 Відповісти
сподіваюсь, що не єдиний
показати весь коментар
30.03.2023 20:19 Відповісти
это не маркетологи прекрасны а мудрый нарит
показати весь коментар
30.03.2023 19:02 Відповісти
ЗекоМанда тямить у запудрюванні мізків. Так що і свої, і вороги тільки очі витріщають. Може, й на краще.
показати весь коментар
30.03.2023 18:54 Відповісти
Як політик він правий. Ну розіб'ємо москалів на запорізькому напрямку, розріжемо їх аж до Мелітополя з виходом до Азов моря, і що вважаєте що москалі все припинять і повернуться назад в свої мухосрански. Наші військові перемоги будуть жвигуном розгрому та ізоляції рахи на міжнародному рівні: більше санкцій, більше нам зброї, перехід на наш бік міжнародних ждунів
показати весь коментар
30.03.2023 18:55 Відповісти
блт, как можно было таких тупорылых навыбирать
показати весь коментар
30.03.2023 18:56 Відповісти
Покажи более умных, может тыумнее и лучше справишься?
показати весь коментар
30.03.2023 19:58 Відповісти
Розсміши коміка серия 254.
Котрий собака багато бреше, той мало кусає.
Треба починати ввечері звертатися до народу.
І Данілову теж.
показати весь коментар
30.03.2023 18:57 Відповісти
знов звертаю увагу людей з мізками - це він сказав в інтерв'ю для Financial Time
показати весь коментар
30.03.2023 18:57 Відповісти
Кулеба лайно,яке нічого не робить.замість відосиків боневтіка повинні бути справи і відосики від Кулеби про його роботу з нашими союзниками
показати весь коментар
30.03.2023 18:58 Відповісти
Знову ця кульоба? Замість призначення оральних послиць та коментування військових справ, це ... мало б робити свою справу - дипломатичну!
показати весь коментар
30.03.2023 18:59 Відповісти
А мы вам настоятельно советуем, прекратите болтать своими языками, лучше работайте!!!
показати весь коментар
30.03.2023 18:59 Відповісти
чудо, він саме і працює. Він міністр закордонних справ, а інтерв'ю для файненшл тайм
показати весь коментар
30.03.2023 19:05 Відповісти
Спасибо за информацию, а я думал он работает кондуктором, какой облом.
показати весь коментар
30.03.2023 19:08 Відповісти
Он дипломат, работа дипломата это как раз разговоры, если вы не в курсе. И разговаривать нужно не только с другими дипломатами, но и с населением стран-партнеров. Так что он свою работу делает, а вот вы сейчас тут в комментах как раз просто болтаете, если конечно коменты накручивать не ваша работа
показати весь коментар
30.03.2023 20:02 Відповісти
Позволю себе заметить, если вы не в курсе, то делать заявления о наступлениях и

контрнаступлениях, это прерогатива министра обороны или главнокомандующего, хотя такая

информация не для СМИ.

Советую подключать мозги к языку и не грубить, удачи вам!
показати весь коментар
30.03.2023 20:19 Відповісти
Дипломат -это тот человек ,который дважды подумает ,
прежде чем ничего не сказать .
Уинстон Черчилль
показати весь коментар
30.03.2023 21:52 Відповісти
а сантехніки з банкової вже прокоментували наступ?
показати весь коментар
30.03.2023 19:00 Відповісти
Что ж ты фраер сдал назад? А как же трандеж на весь мир о завершении войны уже летом в украинском Крыму?
показати весь коментар
30.03.2023 19:03 Відповісти
Ну да, президент Чехии Павел уже сказал, что у Украины будет только одна попытка наступления.
Больше он не даёт.
А Кулеба требует много попыток, потому что это бред ожидать, что одно наступление при ничтожных поставках, когда американцы обещают Ф16 через полтора года, сметет всех оккупантов.
показати весь коментар
30.03.2023 19:04 Відповісти
Видимо Павел, что то знает из нашей истории за период с мая 2019 года по 24 февраля 2022, и даже немного больше как по срокам, так и по делишкам. А ему и о Чехии надо помнить.
показати весь коментар
30.03.2023 19:26 Відповісти
Видимо Павел из тех, кто год назад давал Украине три дня
показати весь коментар
30.03.2023 19:28 Відповісти
Я не знаю, что там давал Павел тогда, вы у него спросите.
показати весь коментар
30.03.2023 19:30 Відповісти
Ну обьективно так и есть.

Украина наступает рывками, то есть собирает технику, людей, снаряды, за раз пытается прорваться, прорывается, и потом месяцами копит всё заново стоя в стратегической обороне.

А рывки сами по себе очень редкие, в связи с мизерными поставками от Запада. Вы сами посмотрите на временной промежуток между Харьковским прорывом и сейчас - уже прошло почти 7 месяцев.
показати весь коментар
30.03.2023 19:54 Відповісти
А с тем, что министр обороны спустя год войны не понимает насущных потребностей армии и озабочен в основном тем, как оставить на поставках продукции втридорога нужных поставщиков никакой связи нет?
показати весь коментар
30.03.2023 20:24 Відповісти
Такі собі корисні поради від пана Кулеби.
Збірочка лайфгаків.
показати весь коментар
30.03.2023 19:05 Відповісти
На мой, чисто субъективный взгляд, всё только начинается. К сожалению.
показати весь коментар
30.03.2023 19:25 Відповісти
Распад российской империи начнётся через два года. Но до этого момента погибнет много героев
показати весь коментар
30.03.2023 19:30 Відповісти
Вы наверное *************, простите, Пиваковского, пардон, этого, ну как его, старпёра в наушниках с голубой каёмочкой, слушаете? Ну, типа не такого парашника, что в Вашингтоне шарится и бабло на лохах рубит через патрион и лайки?
показати весь коментар
30.03.2023 19:33 Відповісти
У меня своя голова на плечах есть и я никого не пересказываю. Просто знаю историю Первой мировой, сценарий которой повторяется. Сейчас в Украине где-то 1915 год. В 1917 будет смещение русского главнокомандующего за неудачи на фронте. А в 1918 распад империи ("Брестский мир")
показати весь коментар
30.03.2023 19:42 Відповісти
Ссещение? Помнится Колян сам отрекся. Да и где тот чЛенин которого Людендорф в РосИмперию отправил? И немцы уже ни те, не вояки а торгаши, да и Бунднсвер не Ландсфер. И не вижу в РФ что то типа партии большеаичков с их работой по разложению самой Папаши изнутри. И нет там революционной ситуации когда верхи и низы ну вы в курсе. Сомнения меня берут за ваш прогноз.
показати весь коментар
30.03.2023 20:33 Відповісти
Николая свергла элита, так как он был некудышным главнокомандующим. Он лишь подписал отречение. Жить хотел. А у Временного правительства был лозунг "Война до победного конца!" При этом та война была в народе на порядок популярнее нынешней.
Вместо немцев теперь украинцы и Запад.
Не было никакой революционной ситуации по большевистски.
Большевики набирали в Учредительском собрании всего 10%, поэтому они взяли власть силой и назвали этот гопстоп "революцией". А за два месяца до этого их вооружил Керенский - из страха перед Корниловым, которого раздражала демократия, при которой не победить в войне. Но Корнилов сдулся даже не доехав до столицы.
Самое главное и теперь - после свержения царя, обязательно появятся множество различных спасителей корниловых 😉.
Главный момент для Украины - чем дольше она держит фронт или же даже откидывает рашистов назад, тем более приближает свержение царя.
Свержения царя - отправная точка украинской победы.
Как правильно заметил элитный рашист и спикер госдуры - "Нет Путина = нет России."
показати весь коментар
30.03.2023 21:13 Відповісти
Отрекся Коля в пользу Мишки? Кто будет свергать плешивого старпера? Кто заменит его? Неонацист Навальный? У большого % населения этой клоаки эта война популярна. По Брест. миру немцам отдали Балтию и Украину, кто, что и кому будет отдавать в нашем случае?
показати весь коментар
30.03.2023 22:15 Відповісти
Мишка был опцией для сохранения монархии и это доказывает, что не было никакой "февральской революции". Но мишка отказался. Пришлось играть в демократию. Но в империи что тогда, что сейчас не привыкли к демократии, нет такой традиции, которая накапливается веками.
Плешивого заменить некем, отсутствует механизм передачи власти наследнику, вот тут то и начнётся драка. В этой драке самая сильная банда будет вынуждена заключить мир с немцами/украинцами в "Бресте", чтобы сохранить свою власть. При этом эта самая сильная банда уже не сможет удержать в своих руках всю империю, она посыпется сквозь пальцы = центробежные тенденции.
Главная задача украинцев - доказать Москве, что плешивый хреновый правитель и командующий. Я думаю, что где то через год Московия созреет к этому, накопился раздражение и усталость от войны, отсутствие результатов " операции" заставит москалей задать вопрос - кто виноват?!
И все по смотрят наверх, точнее вниз , в бункер.
показати весь коментар
30.03.2023 22:57 Відповісти
Пардон за опечатки.
показати весь коментар
30.03.2023 20:34 Відповісти
Если на выборах 2024 в США победит трамп/десантис от республиканской партии, всё закончится довольно быстро, и не в нашу пользу.
показати весь коментар
30.03.2023 19:49 Відповісти
Пусть это расскажет уставшим на западе по телевизору от войны типа президента Чехии Павела.
показати весь коментар
31.03.2023 08:31 Відповісти