4873 відвідувача онлайн

Пенсійний фонд почав перевірку виплат переселенцям у Донецькій області

Пенсійний фонд (ПФ) почав перевірку одержувачів пенсійних виплат - переселенців у Донецькій області.

У кінці лютого в органах фонду Донецької області почалася перевірка бази одержувачів пенсійних виплат - переселенців на її відповідність вимогам чинного законодавства, розповіли в Головному управлінні ПФ в області, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.
Перевірка проводиться Міністерством соціальної політики на підставі інформації Служби безпеки України про переселенців, статус яких як одержувачів соціальних виплат викликає в органів СБУ сумніви і вимагає документального підтвердження або підтвердження факту проживання на підконтрольній території.
Зазначені перевірки спрямовані на виявлення та припинення пенсійних виплат пенсіонерам, які померли чи з інших передбачених законом підстав втратили право на отримання пенсій.
Під час проведення перевірки виплата пенсій пенсіонерам-переселенцям, які містяться в базі даних, тимчасово призупиняється.

Перевірка буде проводитися в максимально стислі терміни.
Для поновлення виплати пенсії пенсіонер повинен звернутися особисто до органів Пенсійного фонду за місцем реєстрації як переселенця і надати оригінали документів, що підтверджують особу, підтвердити своє місце проживання на підконтрольній території.
Топ коментарі
+12
Проснулись наконец то, и то наверное Захарченко подсказал. А вообще, какие выплаты пенсий на окупированные територии? Пусть кормит окупант.
показати весь коментар
03.03.2016 10:04 Відповісти
+9
непрошло и полгода
показати весь коментар
03.03.2016 09:55 Відповісти
+9
Я не розумію чому дамбасянам з ДЫРЫ виплачують пенсії? Хіба ДЫРа наповнює ПФ грошима для своїх пенсів?
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
непрошло и полгода
показати весь коментар
03.03.2016 09:55 Відповісти
Наконец то услышали донбас. Достучались. Не зря митинговали и референдили. Пришёл таки и на их улицу праздник. Поздравляем от всей души. Завидно даже. Сбросили ярмо не нужно никого кормить впереди процветание и радужная ( 7 -ми цветная) перспектива
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
2 года платили , теперь проверяют))))))))))))))))все у нас от безнаказанности.
показати весь коментар
03.03.2016 10:16 Відповісти
не ужели не понятно , что те кто начислял и выплачивал был в доле)))))))))))
показати весь коментар
03.03.2016 10:25 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1756540244579610&id=100006709539652 4 ч ·

Доброе утро, друзья.
На нашем календаре уже четверг. Что важного и нового?
- Конечно, самая главная и важная новость- это продление США санкций против России на год еще (до марта 2017 пока).
Вот такой месседж от "партнеров")
- Совбез ООН также значительно ужесточил санкции против Северной Кореи. Они включают запрет экспорта угля, железной руды, золота, титана, эмбарго на поставки авиатоплива и оружия, заморозка всех счетов.
- До марта 2017 года в Украине будут находиться около 500 военных инструкторов США, Канады и Литвы.
- Еще один "удар в спину". Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (нефтяные шейхи) причислил ливанскую шиитскую группировку Хезболла к террористическим организациям.
- По нашей внутренней кухне.
Мы сами сначала выбираем проходимцев в Раду, а затем неистово возмущаемся почему они не принимают европейских законов. Где логика? Надеемся, что до апрельского референдума в Нидерландах наша Рада переформатирует Правительство и Коалицию и примет много важных и необходимых законов. Это же всё просит и МВФ, так что март просто обязан быть продуктивным в треугольнике Рада-Президент-Правительство.
Поздравляем Болгарию с Национальным праздником.
Восхищаемся мужеством нашей Нади.
Помогаем Армии.
Bonne journée)
показати весь коментар
03.03.2016 09:56 Відповісти
А когда мир наступит?Пенсионный фонд начал проверку выплат переселенцам в Донецкой области - Цензор.НЕТ 9752
показати весь коментар
03.03.2016 10:06 Відповісти
когда последняя нога россиянского оккупанта покинет украинскую землю!!!!!
показати весь коментар
03.03.2016 10:11 Відповісти
деньги это лучший аргумент - наступает быстро выздоровление
показати весь коментар
03.03.2016 09:57 Відповісти
Пенсионный фонд начал проверку выплат переселенцам в Донецкой области - Цензор.НЕТ 3341
показати весь коментар
03.03.2016 09:58 Відповісти
Человек на своей родине Украине заработал пенсию и вот итог -тотальная проверка .За 1000 гривен пенсии -строгий контроль!Знаю много примеров-в основном мужчины-доработал до пенсии и через год два-умер -ушёл под землю .Человек 40 лет платил своим трудом на достойную пенсию ,а вот умер и всё -пенсия украдена ,этих денег не получит семья и наследники.Это чистый наглый лохотрон!Про размер пенсий ,в нашей стране можно сказать-чистое объе ***во -потому ,что недра качают олигархи по полной ,а пенсионерам- минималка- типа денег нет . Если накапливаться пенсионные взносы будут в швейцарском банке и украинские чиновники не будут иметь к ним никакого отношения и доступа ,тогда все это имеет смысл. Деньги заработанные сохранятся и всякие розенки не смогут их скоммуниздить ,а умер человек -наследники получат .
показати весь коментар
03.03.2016 09:59 Відповісти
Так некоторые пенсионеры пожелали "немецкие марки" получать.)))
показати весь коментар
03.03.2016 10:07 Відповісти
А тепер замислися над іншим поглядом на проблему: електоральне сміття януковича, учасник антимайданів, помічник сепарів... проживає на окупованій території, ненавидить "хунту". Реєструється у Дніпропетровський області як "біженець", щомісяця їздить "підтвердити статус" і отримати ДРУГУ пенсію. Скільки таких покидьків хизуються цим на російських форумах.
Наші "топ манагери" хочуть погратися у популізм? Нехай платять колорадським жукам зі своїх коштів.
показати весь коментар
03.03.2016 10:16 Відповісти
а до этого платили конечно же из твоих, которые ты в Европе получал, а теперь в Украине на пенсию рассчитываешь
показати весь коментар
08.03.2016 23:03 Відповісти
Мадам, я в Україні, виключно на інженерних посадах, лише на "білій" частині зарплат заробив собі пенсію більше 5 тисяч гривень. Дієта "електорального сміття" мене не цікавить.
показати весь коментар
08.03.2016 23:14 Відповісти
Пенсионный фонд начал проверку выплат переселенцам в Донецкой области - Цензор.НЕТ 3787
показати весь коментар
03.03.2016 10:00 Відповісти
Це росія ?
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
Я не розумію чому дамбасянам з ДЫРЫ виплачують пенсії? Хіба ДЫРа наповнює ПФ грошима для своїх пенсів?
показати весь коментар
03.03.2016 10:03 Відповісти
всё не так просто как нам хотелось бі!
показати весь коментар
03.03.2016 10:13 Відповісти
Проснулись наконец то, и то наверное Захарченко подсказал. А вообще, какие выплаты пенсий на окупированные територии? Пусть кормит окупант.
показати весь коментар
03.03.2016 10:04 Відповісти
http://pauluskp.com/news/d1f73be0a
показати весь коментар
03.03.2016 11:08 Відповісти
Ох, и нагребутся же взяток...
Сами себя проверяют.
показати весь коментар
03.03.2016 10:17 Відповісти
можно представить сколько там мертвых душ получают наши пенсии.
показати весь коментар
03.03.2016 10:19 Відповісти
ну невсе мертвые . у знакомого маман просто нетрапортабельная а пенсия нужна так он 1500 гр раз в полгода отваливал в крамахе шоб только нетащить ее туда . а ему жрать и бухать надо и еще жирную сожительницу подкармливать
показати весь коментар
03.03.2016 11:03 Відповісти
ваши пенсии в европе получают
показати весь коментар
08.03.2016 23:05 Відповісти
А крымчанам пенсию тоже начисляют? Пшонке, Захарченко и Яныкам?
Вообще всю системы зарплат и пенсий необходимо пересматривать! Уменьшать разрывы и соизмерять труд с оплатой.
Один ходит на заседания, давит кнопки, носит откаты долларовыми чемоданами за нужное решение и получает еще 40 тысяч матпомощи и 36 тысяч на оздоровление ежегодно из бюджета.
Второй всю жизнь работал от звонка до звонка на 180 рублей и имеет пенсию 1800 грн в месяц.
Общество тогда счастливо, когда богатства его распределяются справедливо!
показати весь коментар
03.03.2016 10:26 Відповісти
Во время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, содержащимся в базе данных, временно приостанавливается.Источник:https://censor.net/n377361Источник:https://censor.net/n377361
Хлопаю тремя руками!!!
Мошенников нужно ставить на место!
Предлагаю расширить удачный опыт и распространить его на судейский корпус!
Ведь всем известно о множественных коррупционных деяниях наших судей. Некоторые из них вообще ПОД СЛЕДСТВИЕМ!
ТРЕБУЮ ПРЕКРАТИТЬ любые выплаты ВСЕМ СУДЬЯМ до окончательного расследования коррупционных действий судейского корпуса!!!
показати весь коментар
03.03.2016 10:43 Відповісти
распространить надо на тех, кто проработал в европе и в украинский бюджет ни копейки не заплатил, зато дома себе отгрохали. Вот и проверить надо а дома изъять.
показати весь коментар
08.03.2016 23:07 Відповісти
Шо, жить нашим кормильцам становится легче, жить становится веселей?
показати весь коментар
03.03.2016 10:52 Відповісти
ну ачто изменится . мой сосед сьездит в артемовск отметися шо оно там и опять вернется в горловку. темболее скоро тепло можно и мопеде. знаю один ветеран афгана с никитовки на велике шнырял в Бахмут(артемовск)
показати весь коментар
03.03.2016 10:58 Відповісти
за то время что на сайте умничаешь уже давно пенсионный закон изучил бы да понял вместе с другими умниками, что пенсия выплачиваться должна независимо от места проживания согласно папсорта гражданину Украины. А то понадкусывать яблоки всем хочется. И территорию сохранить и пенсию не платить. Так не бывает.
показати весь коментар
08.03.2016 23:10 Відповісти
Ура свершилось чудо! В нашей ДЫНЫРИИ все загудели, заорали- почти как перед референдумом. Как, почему, не смеют, объязаны, я ж заработал!!!!!!!Не прошло и 2 года... Сочувствую работникам собесов и пенсионных Донецкой области. Сколько на их головы пролъется матов, проклятий( держите фиги в карманах). Ничего, теперь нас объязана кормить, одевать, обувать, хоронить -ДЫНЫРИЯ во главе Захаром. Глядишь, так через полгодика и укропы - не укропы. Еще бы гуманитарку поубавили, а то крупы начинают собачкам варить. Вот и решение проблемы с пересечением пунктов пропусков ярыми дыныровцами, расказывающими сколько видел техники, какой. Даешь яблоки не по 95 рублей, а по 10 гривен!!!!!!!!!
показати весь коментар
03.03.2016 11:08 Відповісти
Таня не знаешь как живут переселенцы, лучше молчи, люди пережили войну, бомбежку, а им еще отменяют социальные выплаты, пенсии.....твари
показати весь коментар
08.03.2016 22:25 Відповісти
да я весь 2014 бегал по подвалам и все уехал и мать забрал. а сосед доволен и укорял меня что уехал . "мы по две пенсиии получаем а нацики у нас все крадут " это его слова . другой сосед так и сказал надо украинцев всех ловить и обливать бензином и жечь . и так все говорили весь мой пгт !!!!!!!!! похер на них пусть в ростов едут за второй пенсией
показати весь коментар
09.03.2016 04:34 Відповісти
Тобто перевірку будуть робити ті, хто порушуючи закон реєстрував мертві душі? Феєрично
показати весь коментар
03.03.2016 11:10 Відповісти
Ой, забыла добавить.Для работников собеса и пенсионного- попался на вранье- вон с работы и без права трудоустройства в таких заведениях на всю оставшуюся жизнь. Лопату в руки и гребти дворником на мусоросвалку.
показати весь коментар
03.03.2016 11:15 Відповісти
ответила дворник широкого масштаба по фамилии Шарикова
показати весь коментар
08.03.2016 23:12 Відповісти
Весь этот бедлам не закончится, пока в Донецкой и Луганской областях не поменяют высоких и мелких чинуш, вплоть до директоров школ. Даже мэров не сменили!
показати весь коментар
03.03.2016 11:31 Відповісти
Зачем нам нужен такой Пенсионный фонд, с их "начальниками" и "работниками", которые полтора года платили миллиарды грн. наших с вами денег пособникам террористов, а то и прямо террористам? Разве не понятно, что ТАМ всё и все под их контролем т этот контроль усиливается почти с каждым днем?
показати весь коментар
03.03.2016 15:44 Відповісти
Большинство людей простые люди, если с Донбасса человек, значит террорист....