10619 відвідувачів онлайн

Окупанти примусово виписують з гуртожитку співробітників колишньої Банківської української академії в Севастополі

Суд відмовив мешканцям гуртожитку в праві скористатися підтримкою російських держструктур, відхиливши клопотання про залучення до справи "уповноваженого з прав людини в Севастополі" і представника органів опіки та піклування, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реаліі.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Джемілєв виступить у Радбезі ООН у зв'язку з планами Росії заборонити Меджліс

У 2015 році призначена Москвою окупаційна "влада" Севастополя віддала Московській банківської школі колишню будівля Української банківської академії. Заклад мав у своєму розпорядженні навчальні корпуси на 7 тис кв м і три дев'ятиповерхових гуртожитки в парку на березі моря. На той момент в гуртожитку проживало кілька сімей колишніх співробітників із малолітніми дітьми.

Окупаційний "глава" Севастополя Сергій Меняйло пообіцяв знайти їм місце в інших гуртожитках, однак цього не сталося.

Дивіться також: "Пляжів немає. Сезону, напевно, не буде. Сподіваємося на краще. Нам сказали, що будуть зміни в 2018 році", - жителі селища Миколаївка в окупованому Криму. ВІДЕО

Московська банківська школа подала позови до суду з вимогою примусово виселити мешканців без надання іншого житла. Кілька позовів раніше були задоволені на користь Московської банківської школи.
На судовому засіданні, що відбулося 10 березня, було винесено рішення про виписку кількох мешканців, які разом з дітьми ризикують опинитися без житла і без прописки, а отже, і без медичного обслуговування, отримання освіти.
Топ коментарі
+15
Предателей, даже кацапы не любят.
показати весь коментар
12.03.2016 15:53 Відповісти
+14
https://twitter.com/fuckysebastopol ****** Севастополь ретвітнув(ла)https://twitter.com/CrimeaUA1 Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе - Цензор.НЕТ 3483КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/707937959216025600 10 бер. В Севастополе десятки семей военнослужащих, предавших Украину, могут остаться на улице. РЖУ) https://t.co/GyViYFamKY http://15minut.org/news/158267-okkupacionnye-vlasti-lishayut-zhilya-ukrainskih-*******-priznavshih-krym-russkim … Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе - Цензор.НЕТ 2294
показати весь коментар
12.03.2016 15:52 Відповісти
+13
В селе Кучурган Одесской области, детям в местной школе рассказывают, что США - главный враг человечества и виноваты в войне между Украиной и Россией.

В частности, учитель географии Павел Масич утверждает детям, что Крым - это Россия, а в войне между Россией и Украиной виновата Америка.

http://obozrevatel.com/

"Во время Второй мировой Соединенные Штаты предоставили продовольственную помощь Советскому Союзу. И все, кто тогда съел американские консервы, отравились и умерли. Вашингтон разжег войну между Украиной и Россией. Америка - главный враг человечества. Это все тезисы из конспекта по географии учащихся Кучурганской школы, в Одесской области", - сообщают журналисты.

По словам учителя, скандальный конспект ученикам надиктовал он, но они его исказили.

Отмечается, что школьникам до сих пор не рассказывают, кто такие "киборги", и не проводят встреч с ветеранами АТО. В свою очередь, в прошлом мае вся верхушка Кучургана не побрезговала нацепить георгиевские ленты.

http://obozrevatel.com/

Как результат скандала, скандальный учитель отделался только выговором и продолжает работать с детьми.

Ранее данная школа уже оказывалась в эпицентре украинофобского скандала, когда директор заведения Лариса Пашура отказалась вывешивать в своем кабинете государственный флаг.

Как там? СБУ борется с проявлениями сепаратизма?
показати весь коментар
12.03.2016 15:58 Відповісти

Завантаження...