Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе
Суд отказал жильцам общежития в праве воспользоваться поддержкой российских госструктур, отклонив ходатайство о привлечении к делу "уполномоченного по правам человека в Севастополе" и представителя органов опеки и попечительства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
В 2015 году назначенные Москвой оккупационные "власти" Севастополя отдали Московской банковской школе бывшее здание Украинской банковской академии. Заведение располагало учебными корпусами на 7 тыс кв м и тремя девятиэтажными общежитиями в парке на берегу моря. На тот момент в общежитии проживало несколько семей бывших сотрудников с малолетними детьми.
Оккупационный "глава" Севастополя Сергей Меняйло пообещал найти им место в других общежитиях, однако этого не произошло.
Московская банковская школа подала иски в суд с требованием принудительно выселить жильцов без предоставления другого жилья. Несколько исков ранее были удовлетворены в пользу Московской банковской школы.
На состоявшемся 10 марта судебном заседании было вынесено решение о выписке нескольких жильцов, которые вместе с детьми рискуют оказаться без жилья и без прописки, а значит, и без медицинского обслуживания, получения образования.
В 2015 году назначенные Москвой оккупационные "власти" Севастополя отдали Московской банковской школе бывшее здание Украинской банковской академии. Заведение располагало учебными корпусами на 7 тыс кв м и тремя девятиэтажными общежитиями в парке на берегу моря. На тот момент в общежитии проживало несколько семей бывших сотрудников с малолетними детьми.
Оккупационный "глава" Севастополя Сергей Меняйло пообещал найти им место в других общежитиях, однако этого не произошло.
Московская банковская школа подала иски в суд с требованием принудительно выселить жильцов без предоставления другого жилья. Несколько исков ранее были удовлетворены в пользу Московской банковской школы.
На состоявшемся 10 марта судебном заседании было вынесено решение о выписке нескольких жильцов, которые вместе с детьми рискуют оказаться без жилья и без прописки, а значит, и без медицинского обслуживания, получения образования.
В частности, учитель географии Павел Масич утверждает детям, что Крым - это Россия, а в войне между Россией и Украиной виновата Америка.
http://obozrevatel.com/
"Во время Второй мировой Соединенные Штаты предоставили продовольственную помощь Советскому Союзу. И все, кто тогда съел американские консервы, отравились и умерли. Вашингтон разжег войну между Украиной и Россией. Америка - главный враг человечества. Это все тезисы из конспекта по географии учащихся Кучурганской школы, в Одесской области", - сообщают журналисты.
По словам учителя, скандальный конспект ученикам надиктовал он, но они его исказили.
Отмечается, что школьникам до сих пор не рассказывают, кто такие "киборги", и не проводят встреч с ветеранами АТО. В свою очередь, в прошлом мае вся верхушка Кучургана не побрезговала нацепить георгиевские ленты.
http://obozrevatel.com/
Как результат скандала, скандальный учитель отделался только выговором и продолжает работать с детьми.
Ранее данная школа уже оказывалась в эпицентре украинофобского скандала, когда директор заведения Лариса Пашура отказалась вывешивать в своем кабинете государственный флаг.
Как там? СБУ борется с проявлениями сепаратизма?