11295 посетителей онлайн

Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе

Суд отказал жильцам общежития в праве воспользоваться поддержкой российских госструктур, отклонив ходатайство о привлечении к делу "уполномоченного по правам человека в Севастополе" и представителя органов опеки и попечительства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Командование оккупационных войск РФ объявило принудительный призыв и запретило своим наемникам досрочно расторгать "контракт", - ГУР

В 2015 году назначенные Москвой оккупационные "власти" Севастополя отдали Московской банковской школе бывшее здание Украинской банковской академии. Заведение располагало учебными корпусами на 7 тыс кв м и тремя девятиэтажными общежитиями в парке на берегу моря. На тот момент в общежитии проживало несколько семей бывших сотрудников с малолетними детьми.

Оккупационный "глава" Севастополя Сергей Меняйло пообещал найти им место в других общежитиях, однако этого не произошло.

Также читайте: Любой диалог по Крыму будет иметь результат, если Россия примет в нем участие. Надо искать механизм, который заставит Кремль сесть за стол переговоров, - Чубаров

Московская банковская школа подала иски в суд с требованием принудительно выселить жильцов без предоставления другого жилья. Несколько исков ранее были удовлетворены в пользу Московской банковской школы.

На состоявшемся 10 марта судебном заседании было вынесено решение о выписке нескольких жильцов, которые вместе с детьми рискуют оказаться без жилья и без прописки, а значит, и без медицинского обслуживания, получения образования.
Топ комментарии
+15
Предателей, даже кацапы не любят.
показать весь комментарий
12.03.2016 15:53 Ответить
+14
https://twitter.com/fuckysebastopol ****** Севастополь ретвітнув(ла)https://twitter.com/CrimeaUA1 Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе - Цензор.НЕТ 3483КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/707937959216025600 10 бер. В Севастополе десятки семей военнослужащих, предавших Украину, могут остаться на улице. РЖУ) https://t.co/GyViYFamKY http://15minut.org/news/158267-okkupacionnye-vlasti-lishayut-zhilya-ukrainskih-*******-priznavshih-krym-russkim … Оккупанты принудительно выписывают из общежития сотрудников бывшей Банковской украинской академии в Севастополе - Цензор.НЕТ 2294
показать весь комментарий
12.03.2016 15:52 Ответить
+13
В селе Кучурган Одесской области, детям в местной школе рассказывают, что США - главный враг человечества и виноваты в войне между Украиной и Россией.

В частности, учитель географии Павел Масич утверждает детям, что Крым - это Россия, а в войне между Россией и Украиной виновата Америка.

http://obozrevatel.com/

"Во время Второй мировой Соединенные Штаты предоставили продовольственную помощь Советскому Союзу. И все, кто тогда съел американские консервы, отравились и умерли. Вашингтон разжег войну между Украиной и Россией. Америка - главный враг человечества. Это все тезисы из конспекта по географии учащихся Кучурганской школы, в Одесской области", - сообщают журналисты.

По словам учителя, скандальный конспект ученикам надиктовал он, но они его исказили.

Отмечается, что школьникам до сих пор не рассказывают, кто такие "киборги", и не проводят встреч с ветеранами АТО. В свою очередь, в прошлом мае вся верхушка Кучургана не побрезговала нацепить георгиевские ленты.

http://obozrevatel.com/

Как результат скандала, скандальный учитель отделался только выговором и продолжает работать с детьми.

Ранее данная школа уже оказывалась в эпицентре украинофобского скандала, когда директор заведения Лариса Пашура отказалась вывешивать в своем кабинете государственный флаг.

Как там? СБУ борется с проявлениями сепаратизма?
показать весь комментарий
12.03.2016 15:58 Ответить

Загрузка...