5009 відвідувачів онлайн
18 683 247

Через збій автоматики Росія перенесла запуск ракети-носія "Союз-2.1б"

Пуск ракети-носія "Союз-2.1б" з космічним апаратом дистанційного зондування Землі "Ресурс-П" з технічних причин перенесено на резервну дату - 13 березня 2016 року.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться у вчорашньому повідомленні прес-служби "Роскосмосу".

Згідно з повідомленням, пуск було заплановано на 21:56 мск (20:56 за київським часом).

Пізніше в "Роскосмосі" пояснили, що стало причиною перенесення запуску.

"Автоматика дала відбій, причини встановлюються, про них ми повідомимо пізніше", - зазначив представник держкорпорації, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

Читайте також: Ешелон з військовою технікою, боєприпасами і пальним для бойовиків прибув до Макіївки з Росії, - розвідка

Топ коментарі
+50
Без Украины кацапская космическая отрасль и гроша ломаного не стоит.
показати весь коментар
13.03.2016 08:28 Відповісти
+38
Из-за сбоя автоматики Россия перенесла запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" - Цензор.НЕТ 9443
показати весь коментар
13.03.2016 08:36 Відповісти
+32
Дебилоид, они пытаются посадить с помощью Falcon 9 ступень на плавучую платформу, а не сделать банальный запуск.Разницу чувствуешь? Ватостану только до мысли об этом лет 80 ещё надо работать
показати весь коментар
13.03.2016 08:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Ну и будя.
Пора сворачивать космическую программу.
показати весь коментар
13.03.2016 11:35 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2016_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83 Рано. На март у них 4 запуска запланированы, в т.ч. на Марс
показати весь коментар
13.03.2016 11:43 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=********-Wk Ну... пока назовём его так. А там если что переименуем в Тихоокеанский.
показати весь коментар
13.03.2016 12:16 Відповісти
Максимум все 4 пуска накроются медным тазом, минимум один. Медный таз готов на 100%!
показати весь коментар
13.03.2016 21:22 Відповісти
Ну так спорим? На 50 баксов, пойдёт?
показати весь коментар
13.03.2016 22:19 Відповісти
Так о чем мы спорим то ? В чем у нас разные мнения и противоречия ? Вы что утвержаете, что все 4 пуска не взорвутся, не перенесут, не накроются м тазом, все будет как запланировано ?
показати весь коментар
13.03.2016 22:40 Відповісти
Давайте так - если все запуски не взорвутся и не упадут, то Вы мне $50 1-го апреля. Если нет, то я Вам.
показати весь коментар
13.03.2016 22:44 Відповісти
Как считать будем если старт перенесут на другой месяц? Дата 1 апреля , день смеха, говорит как вы сами верите пари выиграть.
показати весь коментар
13.03.2016 23:28 Відповісти
Переносы не готов включать в пари. Последний запуск Falcon-9 Илона Маска переносился 4 раза. Старт "Прогресса" назначен на 31 марта. Для меня это слишком рискованно https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9_FT
показати весь коментар
14.03.2016 00:10 Відповісти
ага, система спутников в Тихом океане пополнилась новыми?
показати весь коментар
13.03.2016 12:00 Відповісти
А не можна було трохи зачекати, щоб воно взлетіло, а потім атмєніть вльот?
показати весь коментар
13.03.2016 11:12 Відповісти
Кто знает - на Союзе-2.1б всё ещё хартроновскую систему управления ставят или уже ватную?
показати весь коментар
13.03.2016 11:15 Відповісти
Нашёл. С 2014 года на "Союзах" ставят управлялку из Екатеринбурга.
показати весь коментар
13.03.2016 11:28 Відповісти
Знаю я как делаются дрезины (ибо сам в этом участвую). Удивлён что ракеты летают с 90% успешных запусков.
показати весь коментар
13.03.2016 11:32 Відповісти
Летит мужик в самолете ТУ-154 2Б. Подзывает стюардессу и спрашивает:
- Что означает "ТУ-154 2Б"?
Стюардесса:
- Ну "ТУ" ? это конструктор Туполев, 150 ? кол-во пассжиров, 4 ? кол-во пилотов.
- А "2Б"?
- "2Б"? А... так это мы с Маринкой.
показати весь коментар
13.03.2016 11:19 Відповісти
А Сам сбой произошёл на Второй секунде???Круто!!!
показати весь коментар
13.03.2016 11:29 Відповісти
11 марта 2016, rosbalt.ru/moscow/2016/03/11/1496988.htmlРиски кризисного меню До 70% сыров, колбас и сливочного масла на российских прилавках оказались фальсификатом. В колбасе вместо мяса - соя, сыр большей частью «растительный». По данным «Росконтроля», недостаток мяса с лихвой компенсируют водой. В результате проверки в некоторых колбасах было обнаружено столько соли, что достаточно съесть всего 70-80 граммов продукта, чтобы перекрыть суточную потребность человека в натрии

«Росконтроль» назвал более шести компаний, которые производят сыр, практически обходясь без молочного жира. «Такая продукция не то что сыром, но даже сырным продуктом называться не может

Производители шоколада вместо какао тертого, какао-масла и даже какао-порошка нередко используют ингредиент под названием «какаовелла» - по сути, шелуху какао-бобов, которой удобряют почву.
показати весь коментар
13.03.2016 11:32 Відповісти
кацапська автоматика не спрацювала це значить якесь мудло кацапське рубильник не врубило
показати весь коментар
13.03.2016 11:34 Відповісти
Хи-хи-хи.
показати весь коментар
13.03.2016 13:39 Відповісти
Среди инженеров космоса , работает большое количество выходцев с Украины, и они понимают что происходит. Поэтому больше НИКОГДА российские космические ракеты не взлетят.
показати весь коментар
13.03.2016 12:03 Відповісти
С какого числа это НИКОГДА начинается? Может хоть для американцев, которые на МКС летают сделаем исключение?
показати весь коментар
13.03.2016 12:07 Відповісти
Ну так они бы туда больше колорадских ленточек напихали, бюст Сталина, иконку со святым ликом Ху, все обильно закрепили "Праведными" скрепами и вперед! Покорять Альфа-Центавру
показати весь коментар
13.03.2016 12:17 Відповісти
Скрепами за дерево ракета зацепилась =)
показати весь коментар
13.03.2016 13:58 Відповісти
Из-за сбоя автоматики Россия перенесла запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" - Цензор.НЕТ 6122
показати весь коментар
13.03.2016 15:27 Відповісти
А кто первым увидел что манометр не фурычит опохмеленный кочегар или бдительный эфэсбэшник Виновных расстрелять кочегара премитовать Ящиком косорыловки Дзержинца поощрить и назначить нач тюрмы в Коми С повышением А как же скрепы есть скрепы
показати весь коментар
13.03.2016 16:02 Відповісти
Пусть опять в северную Корею вывезут, у тех запускается
показати весь коментар
13.03.2016 16:31 Відповісти
Ну ясен перец, санкции делают вас сильнее, рад за вас, скоро будут новые санкции, еще сильнее будете, еще больше денег. Не ясен только скулеж за снятие санкций
показати весь коментар
13.03.2016 23:35 Відповісти
Пожелаю тогда ВАм от всей души санкций в виде долгих лет полной блокады на суше и на море ,полного эмбарго на продажу нефти-газа, суперантидемпинговых пошлин на все виды сырья и минералов, не менее 100% от цены, отключения СВИФТа, полного запрета на хождение всяких пиндоссовских денег ну и всего-всего чего сами себе желаете в санкционный список, граждан, товаров, услуг , вдруг чего забудут
показати весь коментар
13.03.2016 23:56 Відповісти
Я рад за ВАс , но таки получается правильно что вводят антидемпинговые пошлины на МЕТАЛЛ уже в марте , http://minprom.ua/digest/205382.html Стальной занавес против России , ведь сам говоришь что рентабельность у вас бешенная, из-за низкой себестоимости, есть заказчики, а санкции вводят не покрасоваться , а как метод влияния, не влияет-будут усиливать пока таки повлияет. Так же есть риск, раз "не влияет", что санкции еще добавят когда продукция уже будет отгружена заказчику и будет плыть на корабле. Что тогда ? Я не думаю что людям негде деньги деть на мировом рынке и приходят к вам, скорей всего негде купить и приходится идти к вам от безисходности, но вам эти проблемы не волнуют, ясен перец и это нормально. За минобороны, как заказчика, держитесь, на средствах убийства людей у вас никогда денег не экономили,это же не сыр или колбаса, тем более нелогично тратить деньги на два направления сразу, или то приоритет, или другое, будем надеятся что оно,они, эти средства изничтожения людей, когда-нибудь и по вас самих поработает.
показати весь коментар
14.03.2016 11:47 Відповісти
Сторінка 3 з 3