9812 відвідувачів онлайн
7 936 142

На сайти найбільших шведських ЗМІ здійснено хакерську атаку: підозрюють Росію

Сайти найбільших шведських видань зазнали DDOS-атаки, що паралізувала їхню роботу.

Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Радіо Свобода, попередні дані, що надійшли з найбільшої в Стокгольмі точки обміну Інтернет-трафіком Netnod Internet Exchange i Sverige AB, довели, що основна кількість запитів, що викликали перевантаження, виходили з Росії або були згенеровані за допомогою російських операторів всесвітньої мережі.

За дві хвилини до атаки на анонімній сторінці в Twitter з'явилося попередження англійською мовою, що атака буде спрямована на шведський уряд та ЗМІ, які розповсюджують "брехливу пропаганду". Слідом за цим одночасно опинилися недоступними сайти газет Aftonbladet, Expressen, Dagens Nyheter, Svenska Dagbladet, Dagens Industri, Sydsvenskan і Helsingborgs Dagblad.

Міністр внутрішніх справ Швеції Андерс Ігеман поінформував уряд щодо надзвичайної події і висловив велику стурбованість стосовно тих сил, які мають намір змусити замовкнути вільну пресу. Кримінальна поліція Стокгольма почала розслідування злочину з метою встановлення джерела DDOS-атаки.

Читайте також: Російські пропагандисти запустили чергову "качку", - Чубаров спростував інформацію про присвоєння звання почесного члена Меджлісу Касьянову

К
Топ коментарі
+30
пора отключать эту северную нигерию от цивилизованного мира.......
показати весь коментар
20.03.2016 12:39 Відповісти
+19
Надо не подозревать россию, а отключать россию от мировой паутины. Пусть у себя в чебурнете гадят.
показати весь коментар
20.03.2016 12:39 Відповісти
+18
Пора уже парашке инет отрубать! Спам и ддос уже весь мир задолбали!
показати весь коментар
20.03.2016 12:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
seriell dumbass...
показати весь коментар
20.03.2016 15:04 Відповісти
Самокритично
показати весь коментар
20.03.2016 16:51 Відповісти
...вася, ты стрелочник в РЖД? ...я о тебе написал, дурилка, так что стрелки не переводи...
показати весь коментар
20.03.2016 17:18 Відповісти
ты такой забавный
показати весь коментар
20.03.2016 19:13 Відповісти
...еще и ужимки *********... фу, голубятня...
показати весь коментар
20.03.2016 19:42 Відповісти
ты забавный как ребенок который не понимает о чем говорят взрослые. теперь заявишь что я педофил?
показати весь коментар
21.03.2016 16:24 Відповісти
...ты просто *****...
показати весь коментар
21.03.2016 21:43 Відповісти
...да еще и голубого цвета...
показати весь коментар
21.03.2016 21:46 Відповісти
ты против геев?
показати весь коментар
21.03.2016 21:50 Відповісти
...соскочил с ника, быдлан...
показати весь коментар
21.03.2016 21:54 Відповісти
Удаленный коммент я не писал. А ты на вопрос ответь
показати весь коментар
21.03.2016 21:55 Відповісти
...рагуль тупорылый, ты туго всасываешь? тебе ж срусским по белому написали - свали с ника, дебилоид!
показати весь коментар
21.03.2016 21:59 Відповісти
Хамло ужралось и высрало
показати весь коментар
21.03.2016 22:05 Відповісти
...это ты про свое рождение? ...прими соболезнования, лаптеносный...
показати весь коментар
21.03.2016 22:44 Відповісти
ты лучше ответь. Что ты имеешь против геев?
показати весь коментар
21.03.2016 22:50 Відповісти
Достичь уровня жизни Швеции -- для РФ как до Луны раком. А вот нагадить в тапочки -- это легко и с удовольствием. Разрушать у россиян хорошо получается, а вот насчет созидать -- совсем не выходит. Финал предсказуем.
показати весь коментар
20.03.2016 13:10 Відповісти
Отрубить интернет орде єто біло бі логично.Но Европа подождет танки как обычно.
показати весь коментар
20.03.2016 13:11 Відповісти
Все что происходит в мире херового делается или самой московией или с подачи московии. Карликовое ***** хочет, чтобы его воспринимали всерьез и для этого срет соседям под двери.

На сайты крупнейших шведских СМИ совершена хакерская атака: подозревают Россию - Цензор.НЕТ 7605
показати весь коментар
20.03.2016 13:13 Відповісти
" с целью установить источник DDOS-атаки" - ну, установят, что из рашки исходит. Что дальше с этим делать?
показати весь коментар
20.03.2016 13:15 Відповісти
отключить ВЕСЬ входящий трафик из московии в Европу на недельку. Потом вежливо попросить путина, чтобы выдал хакеров. Думаю, когда банковская система рашки недельку полежит, до пуйла дойдет, что шутки прекратились.
показати весь коментар
20.03.2016 13:20 Відповісти
А это технически исполнимо?
показати весь коментар
20.03.2016 13:44 Відповісти
Ну было же раз приказал Йося Джуга в 1937 г. весь масквабад в ачко ******* за одну ночь. Технически трудно, но при активной помощи самого опетушиваемого совкоскотобыдла петушаторы НКВД справились на отлично! Историю учи.
показати весь коментар
20.03.2016 16:36 Відповісти
******* еще раз в багажник ихнего ***** Первого , ну и всех расяян оптом за кампашку.
показати весь коментар
20.03.2016 13:21 Відповісти
Нет, тока что хрен из сраки расяянина вынул.
показати весь коментар
20.03.2016 16:31 Відповісти
А то. Мы вас совкоскот нахлобучиваем на раз.
И можешь не шифроваться, у тя по любасу рага казлячии выглядывают - не спрятать никак.
Лучше сразу загинайся раком как и весь ************* совкоскот.
показати весь коментар
20.03.2016 18:57 Відповісти
Не ну это еще терпимо. А вот, что эти клавишные чудики с Закарпатэнерго сделали, то уже попадает под статью хакерский терроризм. Представляете, мало того, что они проникли в сеть облэнерго и узнали пароли операторов и поменяли их!!!,а затем заменили исходники программ управления подстанциями, мало того, что они полностью воссоздали у себя топологию сети ЛЭП и подстанций,а также резервных линий, они после обесточивания всей системы еще и начали форматировать диски с помощью killdisk, чтобы скрыть следы. Это как раз до обесточивания Крыма,где они кричали, что это бесчеловечно. Ну что, где там ООН? Что-то не слышно было ихний возмущений. Правда госдеп пару раз всхлипнул и ..все!!
показати весь коментар
20.03.2016 13:16 Відповісти
Вычислительные мощности рашки должны базироваться не на лампах, на железе и дереве.
На сайты крупнейших шведских СМИ совершена хакерская атака: подозревают Россию - Цензор.НЕТ 3854
показати весь коментар
20.03.2016 14:58 Відповісти
не Закрпат, а Прикарпат...
показати весь коментар
20.03.2016 13:47 Відповісти
Сорри.
показати весь коментар
21.03.2016 10:20 Відповісти
Выкинуть все скоторасяянские сайты из интернета!
показати весь коментар
20.03.2016 13:19 Відповісти
Так они как раз там и не сидят, это на цензоре тишь да гладь, зайдите на городские новостные сайты в коментах столько кацапского говна, что перевешивает нормальных людей, пример городской сайт Днепра 056, послал ватника с чемоданами на расию (я понимаю, что очень жестоко и не по человечески) заминусили до 80 раз
показати весь коментар
20.03.2016 14:20 Відповісти
На том сайте пасутся путлеровские тролли из мордора, нужен антитроллинговый фильтр, как на Цензоре.
показати весь коментар
20.03.2016 16:21 Відповісти
На 95% ********** интернета нет, а на 80% электричества. Расяяни на ноуты гавкают как псы припомойные. Куда им, в жопу трахнутым.
показати весь коментар
20.03.2016 16:33 Відповісти
Овбні ці хакери кацапорилі....птх-птн 💀 💀
показати весь коментар
20.03.2016 19:05 Відповісти
ну что же за твари эти кацапы гниды вонючие
показати весь коментар
20.03.2016 19:52 Відповісти
Это все лечится только отключением РФ от СЕти. И большинство проблем отпадет автоматически. Все равно 90% людей там интернету не верят - они верят своему телеку. Мир ничего не потеряет. Что нужно еще, чтобы мир понял, с каким народом-уродом имеет дело. Ядерная война или нападение на Прибалтику? Совсем не факт, что Прибалтику защитит НАТО. Могут и просто обеспокоиться. США вообще опозорились с таким президентом - он откровенно труслив. Никакой он не миротворец. В самой РФ дело вовсе не в путине - там больна нация вся, как мы были в СССР.
показати весь коментар
20.03.2016 21:01 Відповісти
Сторінка 2 з 2