9202 відвідувача онлайн
44 237 42

Порошенко підписав указ про демобілізацію військовослужбовців 4-ої хвилі мобілізації

Президент України Петро Порошенко підписав Указ про звільнення у запас військовослужбовців, які були призвані під час четвертої хвилі часткової мобілізації.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Адміністрацію Президента.


"Хочу почати з дуже приємної новини для 45 тис. військовослужбовців, які у непростих умовах боронять нашу державу. Йдеться по військовослужбовців так званої четвертої хвилі мобілізації. Я підписав Указ про демобілізацію військовослужбовців, призваних на службу Указом від 21 липня 2014 року та Указом від 14 січня 2015 року", - повідомив Петро Порошенко під час засідання Ради національної безпеки і оборони України.

"Цей Указ про демобілізацію жодним чином не вплине на високий рівень обороноздатності держави, а також на зменшення чисельності угруповання, яке знаходиться на Сході держави та біля кримського перешийку", - підкреслив Петро Порошенко.

Також читайте: Порошенко: Ми все проаналізуємо і суттєво скоротимо плани з мобілізації

Президент наголосив, що "держава докладає максимум зусиль для того, щоб забезпечити Збройні сили України та інші силові підрозділи".

Глава держави також відзначив успішність кампанії з укладання контрактів з військовослужбовцями, яка ведеться значно більш високими темпами у порівнянні із минулими періодами. Президент підкреслив, що державою забезпечується достойний рівень грошового утримання військовослужбовців. Солдат-контрактник отримує грошове забезпечення поза зоною АТО не менше 7 тис. грн, а у зоні АТО - 11 тис. грн, нагадав Президент.

Глава держави висловив переконання в тому, що вже з початку цього року буде укладено близько 14 тис. контрактів з військовослужбовцями на проходження служби в українському війську.
Топ коментарі
+7
Ну нарешті!
показати весь коментар
25.03.2016 19:08 Відповісти
+4
https://www.facebook.com/bochkala?fref=nf Роман Бочкала
https://www.facebook.com/bochkala/posts/1124337154285339 21 хв · https://www.facebook.com/pages/Kyiv-Ukraine/111227078906045 Kyiv, Ukraine ·

АВДЕЕВСКАЯ ПРОМЗОНА ЗА пятницу
Только что общался с бойцами 58 Сумской бригады. Они сейчас на ПромКом. День прошел на удивление тихо. Затишье перед бурей ... У противника происходит перегруппировка войск. Заметно поредевших за крайние дни. лезли ведь, как дурные. И получали ... Наши ребята держатся молодцом. Окапываются. Мешает сырость, грязь, грязь. Но шутят - хоть без града)) "300" и "200" за 25.03.2016 имеется. Пока нет ... Впереди ночь. И никто не знает какой она будет. Но враг не пройдет!
показати весь коментар
25.03.2016 19:11 Відповісти
+4
а ты на это будешь смотреть по телику с бутылочкой пива
показати весь коментар
25.03.2016 20:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну нарешті!
показати весь коментар
25.03.2016 19:08 Відповісти
То є добре, доречі наймасовіша 4 хвиля мобілізації
показати весь коментар
25.03.2016 20:59 Відповісти
ну шо,дружище,Саня Кифчук,со вторым дембелем!!!
показати весь коментар
25.03.2016 19:09 Відповісти
https://www.facebook.com/bochkala?fref=nf Роман Бочкала
https://www.facebook.com/bochkala/posts/1124337154285339 21 хв · https://www.facebook.com/pages/Kyiv-Ukraine/111227078906045 Kyiv, Ukraine ·

АВДЕЕВСКАЯ ПРОМЗОНА ЗА пятницу
Только что общался с бойцами 58 Сумской бригады. Они сейчас на ПромКом. День прошел на удивление тихо. Затишье перед бурей ... У противника происходит перегруппировка войск. Заметно поредевших за крайние дни. лезли ведь, как дурные. И получали ... Наши ребята держатся молодцом. Окапываются. Мешает сырость, грязь, грязь. Но шутят - хоть без града)) "300" и "200" за 25.03.2016 имеется. Пока нет ... Впереди ночь. И никто не знает какой она будет. Но враг не пройдет!
показати весь коментар
25.03.2016 19:11 Відповісти
Правильно! Ребята отмучились под безответными обстрелами сепаров. Пусть теперь ихние "мажоры" послужат. Наверно таких нет?
показати весь коментар
25.03.2016 19:13 Відповісти
Меня всегда удивляли люди типа тебя, которые врут просто так, "ради мира на Земле", да ещё и свято верят в свою же ложь.
А вот ПРАВДА, с передовой:
58 Сумской бригады. Они сейчас на ПромКом. День прошел на удивление тихо. Затишье перед бурей ... У противника происходит перегруппировка войск. Заметно поредевших за крайние дни. лезли ведь, как дурные. И получали ... Наши ребята держатся молодцом. Окапываются. Мешает сырость, грязь, грязь. Но шутят - хоть без града))
показати весь коментар
25.03.2016 19:30 Відповісти
Вот это уже что-то новое. Пфравда с передовой! Ты прямо таки там? Или с минстеця пишешь? А то уже столько "фронтовиков" с ящика куздят, что и поверить сложно.
И я знаю про что они шутят!
показати весь коментар
25.03.2016 19:42 Відповісти
Григорий, это пишет Роман Бочкала, и он там регулярно. А "ваши рыжие кудри скоро всем примелькаются" (С) и вас начнут просто спамить и банить. За просто так.
показати весь коментар
25.03.2016 19:54 Відповісти
Вы суки не любите добровольцев, не любите патриотов. То идите сами служите.
показати весь коментар
25.03.2016 19:44 Відповісти
Ты интеллектуально деградируешь.
показати весь коментар
25.03.2016 20:03 Відповісти
Аргоментируй!
показати весь коментар
25.03.2016 20:13 Відповісти
показати весь коментар
25.03.2016 20:32 Відповісти
1! Это проверка интеллектуальности?
показати весь коментар
25.03.2016 20:39 Відповісти
Гриша, я на твоей стороне. Когда ты сам на своей стороне.
показати весь коментар
25.03.2016 21:12 Відповісти
Двоякі почуття. Буду сумувати за друзями.
показати весь коментар
25.03.2016 20:41 Відповісти
Барыга с Сеней - это тот же Троцкий, который вернулся в Россию с 240 евреями на параходе с Америки и уничтожали цвет наций России и Украины!
показати весь коментар
25.03.2016 19:27 Відповісти
Вот потомок тех евреев.
Артем АбрАмович АбрамОвич, командир танкового взводу 30-ї бригади. Загинув у бою 12 серпня 2014 року. Похований у Житомирі 23 травня 2015-го.
Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих 4-й волны мобилизации - Цензор.НЕТ 4488
показати весь коментар
25.03.2016 19:37 Відповісти
А ще ортодоксальний иудер Ашер у батальйоні Дніпро. А ще Макаревич який не побоявся кремлю. А ще багато евреїв з Одеси та інших міст яки воюють в АТО, як і багато бійців інших національностей. І їм насрати на рашистських тролів безродних які моляться лише на скрепи.
показати весь коментар
26.03.2016 00:25 Відповісти
Я, власне, не про євреїв писав, а про те, що патріотом і порядною людиною, і навіть Героєм нашої країни може бути людина будь-якої національності. І ділити людей потрібно тільки так: патріот - чи ворог, порядний - чи покидьок, герой - чи сволота. Національність - ні до чого. Її дають батьки, а батьків не вибирають.
показати весь коментар
26.03.2016 14:20 Відповісти
Долбойоб ти. Полікуйся якщо молодий. Якщо старий - удавись. Не смородь.
показати весь коментар
25.03.2016 20:46 Відповісти
еще бы сроки выполнения указали
показати весь коментар
25.03.2016 19:37 Відповісти
Мужики не розїзжайтеся по домам, а зразу ж на київ- гройсмана ідіть вітати...заодно провідайте пороха,муженка, полторака і депутатів. Особливо ригів
показати весь коментар
25.03.2016 19:43 Відповісти
а ты на это будешь смотреть по телику с бутылочкой пива
показати весь коментар
25.03.2016 20:02 Відповісти
а самому слабо...
показати весь коментар
25.03.2016 20:03 Відповісти
Слухай, командір. Дивись, тебе привітаєм.
показати весь коментар
25.03.2016 20:47 Відповісти
под назначение гройсмана затягивал?
показати весь коментар
25.03.2016 19:58 Відповісти
Гройсман ****. Я за Яресько.
показати весь коментар
25.03.2016 20:43 Відповісти
ну НАРЕШТІ
показати весь коментар
25.03.2016 20:16 Відповісти
Нарешті. Скоро додому. Служу вже 14 місяців. Але остаточних строків не озвучив
показати весь коментар
25.03.2016 21:19 Відповісти
+100500
показати весь коментар
25.03.2016 21:46 Відповісти
Россия ворует у нас железо делает из него оружие и нас же им убивает!Куда смотрит президент и парламент?Ответ ясен-на личную выгоду -на народ забили болт!Почему на Украине работают российские банки?Агрессору нет места на нашей земле!Кривой Рог-.Карьеры огромные 4+2 штук (в каждый влезет всё население Земли!)! Отвалы пустой породы-ещё больше!А шахты ,а завод огромный с аглофабриками -ну какая на фиг экология ! Качает российский олигархат, и частично украинский, в четыре смены - железную руду, железо -работягам не доллары платят -а мизер -копейки ,хотя руду продают за бугор и за валюту(тонна руды-75 уе.,тонна стали 400уе).Подсчитано-за пять дней руды ,концентрата и стали , вывозится на сумму 100 этажного небоскрёба .Валюта эта уже не вернётся на Украину ,а превратится в яхту с островом или лондонскую станцию метро,или российское вооружение.Городу от этого -пыль, газ,дороги убитые, дома не строятся ,горячей воды нет ,горожане потихоньку вымирают и выежают-экология плохая
показати весь коментар
25.03.2016 22:24 Відповісти
"...Солдат-контрактник получает денежное обеспечение за пределами зоны АТО не менее 7 тыс. грн., а в зоне АТО - 11 тыс. грн..." - напомнил Президент. А в 2014 по тысяче в день обещал, падла!Источник:https://censor.net/n381098Источник:https://censor.net/n381098
показати весь коментар
25.03.2016 23:39 Відповісти
це контракт - не хочуть - не підписують.
показати весь коментар
26.03.2016 00:27 Відповісти
Ну хотя им и этого хватит. 11тыс. + то что сперли по хатам... Хорошо получается в грн.
показати весь коментар
26.03.2016 01:07 Відповісти