12385 відвідувачів онлайн
13 357 69

У Харкові військкомат надіслав повістку загиблому Герою Небесної Сотні

Посадові особи районного військового комісаріату Київського району Харкова, винні у відправленні повістки на ім'я Героя Небесної Сотні Євгена Котляра, отримали дисциплінарні стягнення аж до звільнення.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Це серйозна помилка з боку посадовців військкомату Київського району. Військком Київського РВК, підполковник Гришко і начальник мобілізаційного відділення підполковник Толоченко дуже жорстко покарані. Їм оголошено про неповну службову відповідність. Підполковник Толоченко найближчим часом буде звільнений із лав Збройних сил України", - сказав в.о. облвійськкому Юрій Калгушкін журналістам у п'ятницю.

Він наголосив, що вважає такі помилки своїх підлеглих неприпустимими.

Ю.Калгушкін також попросив вибачення у батька Є.Котляра Миколи Котляра.

Також читайте: Кабмін пропонує Порошенку присвоїти меморіалу Героїв Небесної Сотні статус національного

Раніше М.Котляр опублікував на своїй сторінці в Facebook фото повістки на ім'я загиблого сина.

"Вийняв із поштової скриньки повістку: сина запрошують відвідати військкомат Київського району Харкова. Це десь у Торонто, або у Варшаві, або в Сіднеї, не кажучи про захід і центр України, доглядають за банерами Небесної Сотні, відкривають дошки та пам'ятники, пам'ятають когось в обличчя.... Присягаюся всім, чим завгодно: Женя не став би два роки чекати повістки, не таким він був", - написав батько героя.

Євген Котляр - один з трьох харків'ян - Героїв Небесної Сотні, загиблих на Євромайдані в Києві в лютому 2014 року.

Читайте: 65 поранених під час АТО воїнів проходять лікування в установах Міноборони
Топ коментарі
+12
В Харькове военкомат направил повестку погибшему Герою Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 2872
показати весь коментар
25.03.2016 20:28 Відповісти
+10
Кто их призовет?Хватит жить мечтами.
показати весь коментар
25.03.2016 20:28 Відповісти
+7
Я цю харю ненавиджу. Можно заспамити?
показати весь коментар
25.03.2016 20:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Кто их призовет?Хватит жить мечтами.
показати весь коментар
25.03.2016 20:28 Відповісти
Грамотей.
показати весь коментар
25.03.2016 20:35 Відповісти
нісенітниця
показати весь коментар
25.03.2016 20:40 Відповісти
А твои украиноязыкови Порошенки , Яценюки геноцидом не занимаются? Хватит уже языковой вопрос тормошить - есть нормальные люди, есть сволочи и язык не признак как первых так и вторых.
показати весь коментар
25.03.2016 20:46 Відповісти
Че ты херню несешь , в АТО половина русскоязычных .
показати весь коментар
25.03.2016 20:56 Відповісти
чукча не "думатель", чукча писатель,не обращай на него внимание
показати весь коментар
25.03.2016 20:58 Відповісти
Та я не первый день его вижу ,хоть и пишет по украински , и слова правильные ,но если сложить в кучу ,бред получается .
показати весь коментар
25.03.2016 21:00 Відповісти
меня он гниды заспамили что я по родителям русский...
сами ссуки Украину бы продали - а тут они "Фарионы"...
показати весь коментар
25.03.2016 21:09 Відповісти
Некоторые девочки как бы говорят: - обратитьки на меня внимание!
показати весь коментар
25.03.2016 21:29 Відповісти
Вы нашли с кем спорить. Кацап освоил гугл транслейт и троллит. Узбагойтесь и жмакайте спам.
показати весь коментар
25.03.2016 21:34 Відповісти
Скажіть, будь ласка, а слово "Узбагойтесь" Ви в якій мові вивчали? В російській мові є слово "успокойтесь", в українській мові є слово "заспокойтесь", а Ваше "Узбагойтесь" звідки?
показати весь коментар
25.03.2016 22:36 Відповісти
Извини, не будем на ночь глядя . Будем считать что ты - не кацап
Узбагойтесь - это интернет мем.
В Харькове военкомат направил повестку погибшему Герою Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 7539
показати весь коментар
25.03.2016 23:32 Відповісти
гоблинский язык интернета.
показати весь коментар
26.03.2016 20:05 Відповісти
ка это кто?.... вот скоро Арсений Петрович, освободится от трудов сизифовых , станет обычным гражданином и......добро пожаловать в военкомат....на своей шкуре испытывать результаты своего "труда" по обеспечению воинов !
показати весь коментар
25.03.2016 20:56 Відповісти
Ваші слова та до Бога в уші.
показати весь коментар
25.03.2016 22:37 Відповісти
А я про що!
показати весь коментар
25.03.2016 20:28 Відповісти
aga - cыночки усех усе победят.....- я дам вам пистолет .
показати весь коментар
25.03.2016 20:38 Відповісти
Я цю харю ненавиджу. Можно заспамити?
показати весь коментар
25.03.2016 20:30 Відповісти
не можна...
показати весь коментар
25.03.2016 20:39 Відповісти
Ну не мона так не можна. Як скажите((
показати весь коментар
25.03.2016 20:41 Відповісти
не - ну если очень хочется...
показати весь коментар
25.03.2016 20:44 Відповісти
Опреділіться негайно!!!
показати весь коментар
25.03.2016 20:46 Відповісти
Украина моя любов назавжди....!
показати весь коментар
25.03.2016 20:48 Відповісти
Ваш наказ сполнении?
показати весь коментар
25.03.2016 20:51 Відповісти
ща вы меня в порохоботы запишете...
показати весь коментар
25.03.2016 20:47 Відповісти
Нє)) Живіть.
показати весь коментар
25.03.2016 20:50 Відповісти
то я можу цигаркою пихнуты?
показати весь коментар
25.03.2016 20:53 Відповісти
можно плюнути
показати весь коментар
26.03.2016 20:06 Відповісти
А ЛЕНТОЧКА В УГОЛОЧКУ ГДЕ???????????????????????
показати весь коментар
25.03.2016 20:33 Відповісти
показати весь коментар
25.03.2016 20:49 Відповісти
колорадьська?
я ею пидтираюся....
показати весь коментар
25.03.2016 20:41 Відповісти
В Харькове военкомат направил повестку погибшему Герою Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 2872
показати весь коментар
25.03.2016 20:28 Відповісти
а ты?
показати весь коментар
25.03.2016 20:31 Відповісти
Да он уже давно того... там на рашке фактически все уже как живые мертвецы.
показати весь коментар
25.03.2016 20:32 Відповісти
Мозг у него точно уже умер. И возникает вопрос, насколько можно считать живым Гарика Маргаринина с мёртвым мозгом.
показати весь коментар
25.03.2016 20:40 Відповісти
В военкомате уроды
показати весь коментар
25.03.2016 20:32 Відповісти
А где "нарциссы"?
показати весь коментар
25.03.2016 20:34 Відповісти
В военкомате бардак по жизни : мой муж учился в воен. уч-ще- прислали повестку в армию, мой папа УМЕР - прислали приглашение на чествование воинов -афганцев (3 года подряд, хотя мама звонила и говорила, что человека уже нет!!!) Ничего удивительного- тупые бабы лениво копошатся в картотеках..
показати весь коментар
26.03.2016 00:06 Відповісти
Извините его! Он искупит вину своей кровью, пойдет завтра на фронт и сынов своих с собой возьмет.
показати весь коментар
25.03.2016 20:33 Відповісти
толстые тупые кацовские харьковчане.....

выпишите ему еще повестку на умереть...
суки......
показати весь коментар
25.03.2016 20:33 Відповісти
В Харькове военкомат направил повестку погибшему Герою Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 7038
показати весь коментар
25.03.2016 20:34 Відповісти
Я не понимаю, что он мозги е2ёт с премьером.. Вот тебе и премьер, вот тебе и спикер..
показати весь коментар
25.03.2016 20:44 Відповісти
В Харькове военкомат направил повестку погибшему Герою Небесной Сотни - Цензор.НЕТ 3039
показати весь коментар
25.03.2016 20:50 Відповісти
Что ждать от властей в городе , где выбрали гепу ...
Евгений Котляр был очень активным и участвовал в Харьковском Майдане против допы и гепы .
Возможно это "шутка" гепой и организованна !
показати весь коментар
25.03.2016 21:22 Відповісти
Зная компетентность работников госучреждений, скорее всего это банальное ************* и скудоумие.
показати весь коментар
25.03.2016 21:32 Відповісти
Гепу призвати слабо? Він невмирущий. Перевірено неоднарозово.
показати весь коментар
25.03.2016 21:42 Відповісти
Ну если суд восстановил в должности военкома избившего волонтера-женщину,то можно представить "нутро" военкомов.
показати весь коментар
25.03.2016 22:00 Відповісти
Это тот военкомат, где очереди добровольцев? )
показати весь коментар
25.03.2016 22:40 Відповісти
Да хернёй занимаются в мобилизационных отделах!
Куча компьютеров, есть специалисты гражданские, фирмы в городах, которые за скромную плату готовы сделать базы данных где будет каждый призывник или военнообязанный с дополнительной, облегчающей поиск информацией!
НЕ ДЕЛАЮТ!
Жмут копейку, не потратят и сотни гривен лишней, а получают больше десяти тысяч зарплаты в тылу, при этом НИ ДНЯ НЕ ПРОБЫВ НА ФРОНТЕ!
показати весь коментар
25.03.2016 22:47 Відповісти
Да не получают они такие деньги, не смешите...
показати весь коментар
26.03.2016 00:10 Відповісти
да не имеют они права тратить бюджетные деньги по своему усмотрению,система учета военно-обязанных была уничтожена,сейчас восстанавливают.Тот подполковник просто физически не может знать всех,кому его отдел повестки отправляет,тем более это еще не мобилизация,а уточнение данных.Да,и тем более, не помнит пофамильно всех героев Небесной сотни.
показати весь коментар
26.03.2016 20:11 Відповісти
1. Имеют право тратить бюджетные деньги, если такие траты ОБОСНОВАНЫ.
Для этого нужно ОБОСНОВАТЬ необходимость, разработать план.
2. Система не была уничтожена, всё есть на карточках. Те робкие попытки сержантов и младших офицеров в Военкоматах как-то систематизировать данные натыкаются на отсутствие СИСТЕМНОГО подхода. Кое-что делается в этом направлении, но недостаточно быстро и эффективно. Как будто нет понимания что на фронте гибнут люди.
И этого непонимания хватает везде, и прежде всего в киеве.
3. Подполковнику не знает всех поимённо Героев Небесной Сотни, тем более что он не поддерживал Майдан.
Но имя одного Героя, который погиб, и который приписан к этому Военкомату ОН ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
Как и все другие военкомы и моботделы.
Хотя бы для того чтобы не случались такие вот проколы, которые наносят непоправимый вред Воекоматам Украины.
показати весь коментар
26.03.2016 20:20 Відповісти
Я Вам больше скажу... в каждом городе уже есть своя Аллея Славы, где покоятся Герои АТО.
И у меня большие сомнения, что в Военкоматах есть отдельный список наших лучших парней, которые отдали свои жизни чтоб не пустить сепарскую мразь дальше в Украину, чтоб наши дети могли ходить в садики и школы.
И может такое случиться, что повестки придут уже погибшим бойцам.
Для недопущения подобного позора необходимо срочно ... надеюсь киев поймёт что нужно делать. У них звёзд и ума намного больше на погонах, чем у меня.
показати весь коментар
26.03.2016 20:26 Відповісти
идиоты.
P.S: Герої не вмирають(с)
P.P.S: К счастью в отличии от идиотов.
показати весь коментар
26.03.2016 01:53 Відповісти