4217 відвідувачів онлайн
40 159 165

Печерський суд дозволив ГПУ вилучення документів Центру протидії корупції, - Шабунін

шабунин

Печерський суд Києва надав слідчим Генеральної прокуратури України доступ з правом вилучення речей і документів Центру протидії корупції (ЦПК), а також документів, які є банківською таємницю та знаходяться у володінні банків, що обслуговують ЦПК.

Відповідні постанови, видані судом в один день - 22 березня, з'явилися в Єдиному реєстрі судових рішень, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Жодних заборон щодо передачі справ у НАБУ Шокін не видавав і нічого не забороняв, - Куценко

"Це можна розцінювати виключно як тиск на організацію", - стверджує голова правління Центру протидії корупції Віталій Шабунін.

За його словами, "на місце генерального прокурора готують одного із заступників Шокіна - Столярчука або Севрука, роботу яких жорстко критикує ЦПК". У ЦПК зазначають, що постанови Печерського суду дають право слідчим ГПУ в двадцятиденний термін мати доступ до речей і документів ЦПК, копій договорів про відкриття та обслуговування банківських рахунків, дорученнь, карток із зразками підпису посадових осіб організації, печаток, договорів на установку системи "Клієнт -Банк", виписок із номерами телефонів, IP-адрес, за якими відбувалося з'єднання системи "Клієнт-Банк" і датами проведення зазначених з'єднань.


Також читайте: Генпрокуратура під час пошуку "зниклих" грантів США отримала доступ до рахунків "Центру протидії корупції"

Також слідчі можуть отримати інформацію про рух грошових коштів на рахунках ЦПК, бухгалтерських документів, документів підрядників громадської організації, виписок тощо з початку 2014 року. У ЦПК зазначають, що рішення Печерського суду ухвалено за клопотанням, з яким в рамках кримінального провадження за ознаками злочину звернувся старший слідчий з особливо важливих справ відділу з розслідування кримінальних проваджень у сфері власності Генеральної прокуратури України В. Машика.


"Під час досудового розслідування слідчі ГПУ шукають гроші уряду США, які виділялися на реформу кримінальної юстиції і , на думку ГПУ, повинні надходити безпосередньо на рахунки правоохоронного органу. Оскільки таке трактування використання міжнародної технічної допомоги - абсурдне, у ЦПК вважають це кримінальне провадження банальним приводом втрутитися і заблокувати роботу громадської організації, заарештувати її рахунки і почати кримінальне переслідування її співробітників, які публічно критикують роботу керівництва Генеральної прокуратури України", - підкреслюють у ЦПК.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Обласних прокурорів змусили написати заяви про те, що Давид ганьбить прокуратуру", - Сакварелідзе

Процесуальне керівництво в кримінальному провадженні здійснює прокурор ГПУ О.Варченко. Постанови видано слідчим суддею Печерського районного суду Києва Цоколь Л.І. за участю секретаря Сторожук Є.Ю.
Топ коментарі
+69
"Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции"

Никакая терапия этому государству не поможет. Только резать..
показати весь коментар
25.03.2016 22:41 Відповісти
+52
Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 2259Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 5983Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 5918Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 9681Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 9747Печерский суд разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции, - Шабунин - Цензор.НЕТ 6442
показати весь коментар
25.03.2016 22:42 Відповісти
+50
Это позорище, шоколад прет через уши
показати весь коментар
25.03.2016 22:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
"...иметь доступ к вещам и документам ЦПК, копиям договоров об открытии и обслуживании банковских счетов, доверенностям, карточкам с образцами подписи должностных лиц организации, печатям, договорам на установку системы "Клиент-Банк", выпискам с номерами телефонов, IP-адресам, с которых проходило соединение системы "Клиент-Банк". О чем переживать в центре, какая там может быть коррупция???? Переживают !!!!!
показати весь коментар
26.03.2016 07:57 Відповісти
Привет прокурорская вошь. Не туда ты попал, чтобы тут тебя поддерживали.
показати весь коментар
26.03.2016 08:18 Відповісти
кстати , ,,,,,здоровье Надежды Савченко ухудшилось ,,,,из повостных лент ,,,
показати весь коментар
26.03.2016 15:03 Відповісти
из новостей, ,,,,блин , сорри , спешу ,,,
показати весь коментар
26.03.2016 15:05 Відповісти
Таки надо собираться и начинать....
показати весь коментар
26.03.2016 07:59 Відповісти
Страна идиотов,как ни печально! Пока расстреливать не будут за коррупцию -ни хрена не поменяется!
показати весь коментар
26.03.2016 08:10 Відповісти
Могут начать расстреливать ОНИ,но пойми,что начнут с Шабунина и Сакварелидзе...
показати весь коментар
26.03.2016 11:09 Відповісти
Я думаю, все гораздо хуже. Показательные расправы над Фирсовым это попытка заставить замолчать несогласных, когда Порошенко будет проталкивать болезненные вопросы типа изменений в Конституцию и выборов на Донбассе в угоду Путину
показати весь коментар
26.03.2016 08:20 Відповісти
Шабунін, Ви вже народний герой, тримайтеся, ми Вам віримо, ви - боєць того ж рівня, щой фронтовики, та сама небезпека від ворога - корупціонерів.
показати весь коментар
26.03.2016 08:23 Відповісти
Щось заворушилась протиприродньо ГПУ як сперматозоїди в п....і!
показати весь коментар
26.03.2016 08:34 Відповісти
А по мне х-р его знает,что эти ребята делают,с этими документами?Может они там такие лавэ стригут?если ГПУ замазано,то чего этим парням,и что им мешает на этом клюв помочить?И чего лохи взяли,что они честные?Честные,потому,что честные?Кому то верить можно?
показати весь коментар
26.03.2016 08:39 Відповісти
Какие лавэ? Тупицы из гпу не понимают банальных вещей! Гранты перечисляет посольство США на конкретные программы фондов,контракт на 189 тыс уе, деньги идут на прямую для обучающих организации на повышение квалификации и тд, а не шабунину на р/счет! эти дЫбилы ищут 200 тысяч на реформу прокуратуры, они ждали их на свой счетик.... то их спер сакварелидзе, теперь шабунин мне хочется видеть как эти дауны будут изымать первичку в посольстве США
показати весь коментар
26.03.2016 10:10 Відповісти
Ну если вопрос только касается этих лавэ...
показати весь коментар
26.03.2016 10:31 Відповісти
тубочке
в тексте http://reyestr.court.gov.ua/Review/56622897 решения Печерского суда, опубликованного в Едином реестре судебных решений сказано, что в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры по признакам преступления предусмотренных ч.5 ст.191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладением им путем злоупотребления служебным положением" было установлено, что в период 2014-2016 гг правительство США выделило более 2 млн долл, в рамках проектов международной технической помощи (номер государственной регистрации проекта 3313). Среди реципиентов указаны Генпрокуратура, Одесская областная государственная организация, "Центр противодействия коррупции", общественные организации, которые будут выбраны по результатам конкурса. Общая сумма технической помощи в рамках этого проекта 4,43 млн долл, в том числе на проведение кадровых конкурсов, в частности разработку специальных тестов для органов прокуратуры.
Также отмечается, что в период 2013-2016 гг действовал проект международной технической помощи (номер государственной регистрации 2940-01) которым предусмотрено выделение 8,547 млн евро.
"Служебные лица Генпрокуратуры не заключали договора по получению и использования средств международной технической помощи и, соответственно на счета Генпрокуратуры они не приходили. Каких-либо оплат за разработку специальных тестов для органов прокуратуры Генпрокуратура не осуществляла", - говорится в тексте судебного решения.
тоесть, ЦПК получал гранты. Мне тоже интересно, как они потрачены.
показати весь коментар
26.03.2016 11:16 Відповісти
Контакты с американцами выложены в свободном доступе, правда не английском. Посол сказал, что в прокуратуру они ничего не перечисляли, а все программы оплачивались посольством в различные фонды самими американцами, а не цпк..
показати весь коментар
26.03.2016 13:02 Відповісти
Той невдобний момент, коли в реєстрі знаходиш ухвалу про вилучення всіх фіндокументів твоєї організації - http://l.facebook.com/?u=http%3A%2F%2Fbit.ly%2F1ZAIyzD&e=ATOuQbNfVZ_B07670_j8uMLDc4VVdfR-M0x3oGxTgi0Ps8F-IBdJ2lRjFrp3DC4Z http://bit.ly/1ZAIyzD . Чого ж не всі ухвали виклали, клоуни з https://www.facebook.com/gp.gov.ua/ Prosecutor General's Office of Ukraine ? А де про негласні слідчі дії, ідіоти?
Щоб ГПУшники не позорили Україну виємкою документів в посольстві США, публікую додаток до нашого контракту з проектом IDLO, в рамках якого від посольства США ми отримали $189 тис на моніторинг кандидатів та навчання детективів Антикорупційного Бюро та Спец.антикор прокуратури. . Какие миллионы долларов?
показати весь коментар
26.03.2016 13:08 Відповісти
Тєбє уж точна вєріть ніззя, патамушта ти сам сібє ні вєріш!
показати весь коментар
26.03.2016 11:39 Відповісти
Вот как раз себе верю.и тем кого хорошо знаю,и как то в этой жизни уже многое повидал,хер чему удивляюсь.И много лохов повидал.(особенно их полно на цензоре)которым можно втереть разную хрень,и они её схавают
показати весь коментар
26.03.2016 13:22 Відповісти
А у отправителей денег в США спросить нельзя было кому они перечислены?
Тем более Пайетт действительно сказал, что в ГПУ они не направлялись.
показати весь коментар
26.03.2016 08:49 Відповісти
Шабунин считает, что должны быть неприкасаемые?
Американцы и европейцы, японцы хотят, чтобы их деньги использовались по назначению.
И в первую очередь прозрачность и открытость в своей работе должны демонстрировать борцы с этой самой коррупцией.
показати весь коментар
26.03.2016 09:27 Відповісти
просто маленьеая репетиция 37.сделают из цпк японских шпионов..... я уже обращал внимание что прокурору нужен человек а статью высосут из пальца.какой дебил даже из госдепа переведёт деньги на реформы правоохранительной сиситемы в общественную организацию...вы толко внимательно прочтите концовку новости.вывод один порошенко устал от неопределённости и начал планомерно уничтожать активную и организованную часть общества.вперёд к диктатуре.белорусы ждали молчали...
показати весь коментар
26.03.2016 09:29 Відповісти
Заметил, что как только их берут за зёпу,
все банальные воры начинают орать Я - ПОЛИТИЧЕСКИЙ, (патриот, ветеран АТО , и т.п.)
или косят на больничку....
показати весь коментар
26.03.2016 11:19 Відповісти
Всё ясно как "Божий день". ГПУ=ФСБ резидент вытребовал право вмешиваться во все процессы в Украине. Даже если США и Европа через "прокладки" пытается помочь преодолеть патриотам страны большевистскую сволочь, засевшую в ГПУ , возможно не очевидно законными средствами, помочь избавиться от кровавого ПУтлера у нас - это меньшее зло чем узурпация власти г.Порошенко с подачи агентов ГРУ и ФСБ. "Деминициатива Медверчуркиса" вдруг тоже активно запела; нужна замена Шокина. Уверен что Севрюк то же само г.но расейского разлива будет уничтожать ЦПК в угоду Великого ПУ. Всё просто, Шокин устал как старик Козлодоев и просится на покой, щупать девочек на Мальйорке. Смена пиджаков не решает главную проблему - с кем Порошенко!.Ужас.
показати весь коментар
26.03.2016 09:32 Відповісти
Який хворий бред)
показати весь коментар
26.03.2016 09:41 Відповісти
якщо з документами все гаразд чого бояться? Скажу так, мало хто здивується якщо виявить, що більшу частину гранту розікрали.
показати весь коментар
26.03.2016 09:39 Відповісти
Шабунин, инициируйте третий Майдан и импичмент Порошенко! Народ устал от этой бандитской своры и готов очистить страну от этой нечисти!
показати весь коментар
26.03.2016 09:46 Відповісти
Сначала пусть отчитается за полученные от иностранных партнеров деньги. Если деньги потрачены честно, то и те, кто давал деньги, и народ Украины поддержат Шабунина.
Иначе какой смысл менять одних дерибанщиков на других?
показати весь коментар
26.03.2016 10:00 Відповісти
Вы понимаете что говорите,отчитается перед кем,перед ворами,на которых клейма не где ставить,так они найдут черную кошку в любом месте,какое укажет потрошенко.
Вы или адепты потрошенко или идиоты,не видите,что ситуация в стране катастрофическая,а порошенки узурпируют власть,обдирают страну как липку,вам к врачу тогда пора.
Если не выходить на Майдан и не требовать справедливости,то завтра будет поздно,вы будете жить только на субсидии,и чиновник будет решать,дать вам ее или не дать,в зависимости сколько вы взятки дадите,этого вы хотите?Янукович от зависти синий весь,его выгнали,а следующие воры наворовали уже больше чем он,а народ сопли жует по кухням,лошары.
Только Майдан может остановить эту вакханалию,других вариантов нет,попомните то,что я пишу уже полгода.
показати весь коментар
26.03.2016 11:06 Відповісти
да где ж майдан-то пысыжы?куды бежать?
показати весь коментар
26.03.2016 11:08 Відповісти
Вопрос расходования или, если угодно, пропажи денег от американцев вышел в публинную плоскость. И граждане Украины и американцы ждут ответа на этот вопрос.
Я не выступаю ни за одну из сторон, я хочу узнать правду. И считаю, что проверять нужно всех потенциальных растратчиков этих денег.
Вы предлагаете проверять только тех, кто не нравится лично вам? А если, выясниться, что деньги раздерибанили не они, то вы предлагаете, остановиться на этом и прекратить расследование?
показати весь коментар
26.03.2016 14:08 Відповісти
Реципиенты отчитываются перед донорами, а не перед дроуном (трутнем)
показати весь коментар
26.03.2016 13:42 Відповісти
митя ты же жопу от стула не оторвешЬ, даже если в Украине...
показати весь коментар
26.03.2016 11:07 Відповісти
Офіційно бенефіціаром ( отримувачем) допомоги виступали гпу і одеська ода тому зрозуміло чого виникають питання
показати весь коментар
26.03.2016 10:09 Відповісти
....и Центр Шабунина, читай внимательнее или цитируй точнее
показати весь коментар
26.03.2016 11:30 Відповісти
Сам уважніше читай, центру шабуліна нема в списку бенефіціарів
показати весь коментар
26.03.2016 15:49 Відповісти
Порохонута істеричка ****** вкрай!
показати весь коментар
26.03.2016 10:33 Відповісти
Шабунин всегда требует ПРОЗОРОСТИ. А тут вдруг....
По идее должно быть наооборот. Если есть сомнения в законности использования грантов - то (согласно тому же Шабунину) -ЦПК должен громогласно ТРЕБОВАТЬ аудита, а не обвинять всез в УТЫСКАХ....не?
А все наоборот. И навевает грустные мысли. И воспоминания о Масийчуке...
показати весь коментар
26.03.2016 11:05 Відповісти
Что наоборот,просто эти документы "потеряют" в ГПУ и дело с концом.Почему нужно обязательно изымать,проводите проверку на месте,в чем проблема.Снимайте на видео,чтобы все было прозрачно.
Посмотрите на общую картину в стране,неужели не понятно,страна катится в пропасть,ВВП упало в 3 раза,народ обнищал в 3 раза,чиновники продолжают покупать квартиры,строить в заповедниках дома,скупать гектарами землю,хотя по закону не имеют права в таких количествах скупать,для них нет законов,воров,убийц и бандитов выпускают на свободу.
Вот приведу Вам пример,государство выделило деньги на инфраструктуру в область,так один из пунктов расхода этих денег гласит,построен современный общественный туалет для обслуживания несколько человек одновременно,в итоге,когда проверяющие увидели этот современный туалет,они десять минут разговаривать не могли,построен на улице металлический каркас,обшит досками,дверь обшита пресскартоном,крыша закрыта б/у шифером,два очка,это считается на несколько человек,и стоимость работ по "постройке" этого современного туалета составляет 135 тыс. гривен.
И так по всей стране,Вы ничего не знаете,это нигде не афишируется,платят из наворованных денег проверяющим,прокурорам,судьям,ментам,деньги то государственные,и в итоге себе маненько остается.Сидите дальше по кухнях и курите бамбук,лошары.
показати весь коментар
26.03.2016 11:25 Відповісти
пысыжы.что на видео снимать? бухгалтерские документы?
да ты,, разбираешся.....
показати весь коментар
26.03.2016 11:28 Відповісти
!
показати весь коментар
26.03.2016 11:05 Відповісти
ПЕЧЕРСКИЙ СУД ШЛЮХА ПОДЗАБОРНАЯ !!!
показати весь коментар
26.03.2016 11:06 Відповісти
показати весь коментар
26.03.2016 11:13 Відповісти
аксиома заключается в том, что к тем, кто орет о коррупции, следует в этом смысле присмотреться по-внимательнее.
Уж какой борец громогласный - толстяк-Мосийчук, а попался на банальной взятке, как обыкновенный ГАИшник....
показати весь коментар
26.03.2016 11:25 Відповісти
Ты не путай сюда мосейчука и таких как он.
Тебе заплатили в АП?
показати весь коментар
26.03.2016 12:09 Відповісти
"...разрешил ГПУ выемку документов Центра противодействия коррупции"
Они что, углем с даунбасом торговали?
показати весь коментар
26.03.2016 11:32 Відповісти
вот и узнаем. а вам не интересно?
показати весь коментар
26.03.2016 11:39 Відповісти
Идиоты,что вы узнаете.кто вам правду скажет,воры скажут о себе правду?
показати весь коментар
26.03.2016 11:43 Відповісти
Идиоты думают, что американцы не захотят узнать правду и позволят бесконечно дерибанить их деньги?
показати весь коментар
26.03.2016 14:11 Відповісти
За 2 года поршенко и яйценюх много правды вам сказали?
показати весь коментар
26.03.2016 11:45 Відповісти
"Хочу официально сообщить: я ничего не крал. На государственной службе принес в экономику Украины почти 2 млрд долл. и могу документально это доказать. Кстати, многие из этих средств до сих пор не использованы!" - заявил Каськив.

Его еще наградит Поршенко,за принесенную пользу в 2 млрд.долл.,а дело закроют,можете не сомневаться.
показати весь коментар
26.03.2016 11:54 Відповісти
Ну даже с заголовка очевидно что дело воняет ОПГ "Банковая"..... Если в схеме такой бренд как "ПичерскиСут" , ничего законного в ней быть не может в принцыпе! Не важно крал ли кто-то деньги, только хочет их украсть и были ли они вообще - фигурант истории интересует заказчика!
показати весь коментар
26.03.2016 13:10 Відповісти
Не зря у этой мрази такая фамилия - ШОКин, все действительно от него в шоке. Пора пришла шины к генпрокуратуре и през.администрации подтягивать, иначе дела не будет.
показати весь коментар
26.03.2016 13:55 Відповісти
Из всего, что творится в последнее время в Украине, ясно одно, что п.Рошенко со своей сворой рыго-шакалов - враги Украинского народа!!!
показати весь коментар
26.03.2016 14:20 Відповісти
я смотрю у людей остается лишь один вариант действий, не дожидаясь нового идиотского кадрового назначения в виде севрука или ему подобного, выйти под АП и требовать назначить ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ГОВНО
показати весь коментар
26.03.2016 14:31 Відповісти
печерский суд надо разогнать и поставить памятную дощечку как самого паскудного суда Украины, распустить с позором гнид, с лишением всех привилегий, выслуги лет
показати весь коментар
26.03.2016 14:32 Відповісти
Антикоррупционеров надо больше проверять чем коррупционеров, потому что приставка анти добавляет минимум один ноль в тарифе. © серый кардинал
показати весь коментар
26.03.2016 15:33 Відповісти
Зачем Запад продолжает давать бабло, если все пиз@тся жи2вой шоколадной?!!!! Поскорее бы самое дно пришло, чтоб всех повесить на Майдане!
показати весь коментар
26.03.2016 15:53 Відповісти
ШАБУНИНА В ГЕНПРОКУРОРЫ!
показати весь коментар
26.03.2016 16:41 Відповісти
американський грант уже освоїв, настав час бюджетних коштів)
показати весь коментар
26.03.2016 18:35 Відповісти
ГПУ и печерский суп близнецы-братья, как в свое время ленин и партия.
показати весь коментар
26.03.2016 18:19 Відповісти
Рыба окончательно прогнила вместе с Главой !
показати весь коментар
26.03.2016 19:02 Відповісти
ОПГ БПП управляет судами и ГПУ, им до полноты власти не хватает МВС, но это временно, для этого Гройсмана и пропихают. Его ещё до парламентских выборов (осенью 2014) хотели пропхать, но тогда осечка вышла (5 каналу не все поверили, и БПП не смотря на заверения Луцика не набрал 40%).
показати весь коментар
26.03.2016 23:49 Відповісти
насчет Майдана, так Кличко все маршрутки с Майдана давно убрал. чтоб не дай бог люди не смогли если что доехать, у него коммунальщики, жековцы наготове и толпы титушек