8696 відвідувачів онлайн

Треба дати міністрам можливість самостійно призначати собі заступників, - Ложкін

Національна рада реформ спільно з Адміністрацією Президента розробили пропозиції щодо реформи Кабінету Міністрів, спрямовані на підвищення ефективності його роботи.

Про це глава АП Борис Ложкін написав на своїй сторінці у Фейсбук, передає Цензор.НЕТ.
"Реформа уряду передбачає надання міністрам більших повноважень щодо призначення та звільнення своїх заступників, держсекретарів, керівників центральних органів виконавчої влади та їхніх заступників. Ми врахували досвід попереднього уряду і вважаємо це дуже важливим кроком, який прискорить прийняття міністерствами ключових рішень без зайвої бюрократії і негативного впливу ззовні", - повідомив чиновник.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Кабмін презентує свій план реформ до 14 травня, - Гройсман

Згідно з чинним законодавством, призначення та звільнення заступників міністрів здійснюється Кабміном.
Топ коментарі
+9
http://fraza.ua/interview/17.03.16/241836/vladimir_lanovoj_ni_poroshenko_ni_grojsmanu_nikakie_reformy_ne_nuzhny.html Владимир Лановой: Ни Порошенко, ни Гройсману никакие реформы не нужны
показати весь коментар
20.04.2016 00:12 Відповісти
+7
нужно министров сразу сажать на 15 лет - после их увольнения с постов. вместе с заместителями.
показати весь коментар
20.04.2016 00:10 Відповісти
+4
Їм і без них добре.
показати весь коментар
20.04.2016 00:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А шо будет делать барыга? Этож такая развлекуха- смотрящих назначать, пардон, замминистров.......Шо он , теперь будет назначать курьеров?
показати весь коментар
20.04.2016 01:40 Відповісти
Смотрящие на уровне вице-премьеров,а не в заместителях министров.Замминистра должен работать,чтобы министр ездил по шоу и только выдавал команды.
показати весь коментар
20.04.2016 06:58 Відповісти
нужно министров сразу сажать на 15 лет - после их увольнения с постов. вместе с заместителями.
показати весь коментар
20.04.2016 00:10 Відповісти
Можно без суда и следствия- в настоящее время точно ошибки не будет.
показати весь коментар
20.04.2016 07:00 Відповісти
http://fraza.ua/interview/17.03.16/241836/vladimir_lanovoj_ni_poroshenko_ni_grojsmanu_nikakie_reformy_ne_nuzhny.html Владимир Лановой: Ни Порошенко, ни Гройсману никакие реформы не нужны
показати весь коментар
20.04.2016 00:12 Відповісти
Їм і без них добре.
показати весь коментар
20.04.2016 00:14 Відповісти
Реформы да, не нужны. А вот деньги МВФ нужны очень, на распил панимаеш........
показати весь коментар
20.04.2016 01:46 Відповісти
До лампочки все.
показати весь коментар
20.04.2016 00:12 Відповісти
До офшорочки.
показати весь коментар
20.04.2016 07:01 Відповісти
Порохобот зі стажемНадо дать министрам возможность самостоятельно назначать себе заместителей, - Ложкин - Цензор.НЕТ 5491 Надо дать министрам возможность самостоятельно назначать себе заместителей, - Ложкин - Цензор.НЕТ 9641
показати весь коментар
20.04.2016 00:14 Відповісти
Нужно вменить уголовную ответственность..госслужащим..тада мош шота и поменяется!
показати весь коментар
20.04.2016 00:16 Відповісти
Ложкин, ты кто?

Учитель русского языка и литературы по образованию?
И еще выпускник несуществующего вуза США с одним преподавателем в штате и метом расположения в съемной комнате в Харькове???

А право самим себе устанавливать зарплату и рабочее время (например с 15.00 до 15.15 в четверг по четным дням раз в месяц) НЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ МИНИСТРАМ?
Ну не @***** они там в конец?
показати весь коментар
20.04.2016 00:17 Відповісти
Ложкин, ты кто?
Учитель русского языка и литературы по образованию?
И еще выпускник несуществующего вуза США с одним преподавателем в штате и метом расположения в съемной комнате в Харькове???

Надо дать министрам возможность самостоятельно назначать себе заместителей, - Ложкин - Цензор.НЕТ 9496
показати весь коментар
20.04.2016 00:19 Відповісти
Рональд Рейган, профессия - артист.
показати весь коментар
20.04.2016 00:20 Відповісти
Если бы артист- тут бездарный клоун уездного театра.
От которого не смешно, а грустно от бездарности и никчемности!
показати весь коментар
20.04.2016 01:04 Відповісти
Я просто указал, что образование не имеет значение, а значение имеют дела.
показати весь коментар
20.04.2016 01:10 Відповісти
Про образование - врачу-хирургу расскажи, который тебе аппендицит вырезает.
Скажи, что пусть тебе операцию делает врач без образования, это не важно

показати весь коментар
20.04.2016 01:18 Відповісти
Ну,не скажи.Они нас таковыми считают. Их величие исчисляется количеством миллионов и заграничных островов частных.
показати весь коментар
20.04.2016 07:03 Відповісти
Винничане,приготовится,скоро вас на улицах будут отлавливать,как когда то донецких,на роботу в Киев
показати весь коментар
20.04.2016 00:20 Відповісти
Нет, не так!
Уже давно по Украине ездят машины и отлпавливают самых дебильных.
А потом их министрами, помощниками Президента или консультантами назначают насильно!
Поэтому глянешь - вокруг, на улице большинство нормальных, а руководят Украиной сплошные дебилы!
показати весь коментар
20.04.2016 01:14 Відповісти
Тогда министр должен будет полностью отвечать за свою работу и за подчинённых.
показати весь коментар
20.04.2016 00:22 Відповісти
Всё требует соответствующего пакета законов. Когда для министра кто-то назначает зама, то министр всегда может свалить всё на него и Кабинет министров, которые подсунули ему этого зама. При соответствующем пакете законов можно будет перетряхивать только отдельное министерство, не создавая кризис в правительстве. Не всегда будет бардак, а когда есть полный комплект законов, то не будут смогут, например, восстанавливаться люстрированные, а сейчас можно только повозмущаться, т.к. всё делается по закону и восстанавливаются, в том числе. Как тут вчера, поздно вечером сказали фразу - "дам рошенку", если мне кто-то расскажет подробно - как Ахметова можно осудить за сепаратизм?
показати весь коментар
20.04.2016 00:33 Відповісти
мало того, при уходе, еще и признали его работу в кабмине полезной.
показати весь коментар
20.04.2016 10:57 Відповісти
Нахер вообще овоща гнали ? Чтобы "этих "к кормушке пусть ? Что стало лучше ?
показати весь коментар
20.04.2016 00:25 Відповісти
Надо так надо. На раде сэкономим. И югик самостоятелно пуст назначает себе зоряна.
показати весь коментар
20.04.2016 00:40 Відповісти
О чем ты поварешкин?
Скоро на Украине без разрешения рошен и пукнуть нельзя будет, а ты про каких то замминистров народ смешишь
показати весь коментар
20.04.2016 03:20 Відповісти
... райдер от танцоров ( как штангисты готовятся взять вес... сначала в пыли поковыряться надо, стать в позу, не забыть пёрнуть и т.д.) у которых есть ответы на все случаи
показати весь коментар
20.04.2016 05:07 Відповісти
Прорезалось чертило медведчуковское, которому место в тюрьме, а не в АП.
показати весь коментар
20.04.2016 06:06 Відповісти
Только заместителей? Мои знакомые рассказали историю, как один министр экологии, кажется злочевский, пошел в подчинённое ему подразделение озоноразрушающих веществ. Те отказывали некой фирме получить законный док. Причем с представителями фирмы на контакт идти категорически отказывались. Фирме было всё равно кому платить взятку....
Министра послали прямым текстом.
Понимаю, что это байки, которые не возможно доказать. Но им врать то же не было резона.
Зато прослеживается гниль коррупционных монополий - выборочное разрешение Жить.
показати весь коментар
20.04.2016 06:34 Відповісти
... эти пусто-порожние высеры всяких ложкиных-вилкиных, т.е. нынешней украинской власти, конечно, очень хорошо поддерживают международный имидж страны, ускоряют реформы, разруливают войну на Донбассе, решают крымский вопрос ...
показати весь коментар
20.04.2016 07:16 Відповісти
A może i vybory - nu ih nahuj ?
показати весь коментар
20.04.2016 08:40 Відповісти
Неужели поняли?
показати весь коментар
20.04.2016 08:51 Відповісти