5853 відвідувача онлайн

Розроблено законопроект щодо обмеження ввезення антиукраїнських книг із Росії, - Кириленко

Експертна група розробила законопроект щодо обмеження ввезення в Україну російських книг антиукраїнського змісту.

Про це повідомив віце-прем'єр України В'ячеслав Кириленко, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії.
"На сьогодні ідея така, що громадська експертна рада, спеціально створена при Держкомтелерадіо, за заявками офіційних імпортерів перевірятиме назви з номенклатури імпорту за заявкою кожного імпортера російських книг. І якщо громадська експертна рада буде знаходити антиукраїнський, антидержавний, ворожий для України зміст, то така продукція не буде отримувати дозволу для поширення в Україні. Уся інша продукція буде поширюватися і такий дозвіл отримає", - пояснив чиновник на прес-конференції в Києві 25 травня.
Проектом закону передбачено обмеження для видавничої продукції, що походить із країни-агресора. Зокрема, пропонується норма про заборону розповсюдження друкованої продукції із закликами до знищення територіальної цілісності України, пропагандою війни, популяризації силових органів держави-агресора і їхніх окремих дій, що створюють позитивний образ військовослужбовців держави-агресора, які виправдовують або визнають правомірною окупацію території України.

Читайте також: Нацрада з телерадіомовлення зробила попередження каналу "Україна" за трансляцію серіалу "Не зарікайся"

Законопроект зараз перебуває на узгодженні в центральних органах виконавчої влади, після чого його буде винесено на сесію Верховної Ради.
Топ коментарі
+14
писец... уже 2 года войны идёт с рашкой, а оттуда ещё пропускают антиукраинскую печатную продукцию...
Только лишь приступают к разработке законопроекта о запрете ввоза рашистского агитпропа
показати весь коментар
25.05.2016 20:04 Відповісти
+14
Тернопольский облсовет просит президента и Кабмин вернуть Почаевской лавре статус государственного заповедникаТернопольский областной совет обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и Кабинету Министров Украины с требованием вернуть Почаевской лавре статус государственного заповедника. За соответствующее решение во время заседания облсовета 12 мая проголосовали все 54 депутата, присутствовавшие в зале.

http://www.unian.net/society/1343501-ternopolskiy-oblsovet-prosit-prezidenta-i-kabmin-vernut-pochaevskoy-lavre-status-gosudarstvennogo-zapovednika.html# http://www.unian.net/society/1343501-ternopolskiy-oblsovet-prosit-prezidenta-i-kabmin-vernut-pochaevskoy-lavre-status-gosudarstvennogo-zapovednika.html# http://www.unian.net/society/1343501-ternopolskiy-oblsovet-prosit-prezidenta-i-kabmin-vernut-pochaevskoy-lavre-status-gosudarstvennogo-zapovednika.html# http://www.unian.net/society/1343501-ternopolskiy-oblsovet-prosit-prezidenta-i-kabmin-vernut-pochaevskoy-lavre-status-gosudarstvennogo-zapovednika.html# Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 3768Почаевскую лавру предлагают вернуть в собственность государства
В тексте обращения говорится о том, что распоряжением правительства Виктора Януковича от 17 июля 2003 года, вопреки воле тернополян, сооружения Почаевской Свято-Успенской лавры были исключены из состава Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника и переданы в бесплатное пользование на 49 лет мужскому монастырю, который принадлежит Московскому патриархату.
«Таким образом, был сделан первый шаг к передаче Почаевской лавры в собственность УПЦ (МП)», - отмечается в документе. Кроме того, это способствовало распространению пророссийских настроений среди духовенства и верующих и превращению лавры в очаг межконфессиональной и межнациональной розни, отмечают инициаторы обращения.
показати весь коментар
25.05.2016 20:08 Відповісти
+13
А что с Почаевской Лаврой делать?
показати весь коментар
25.05.2016 20:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А что с Почаевской Лаврой делать?
показати весь коментар
25.05.2016 20:03 Відповісти
показати весь коментар
25.05.2016 20:08 Відповісти
Я не о том.
показати весь коментар
25.05.2016 20:10 Відповісти
а о чем?
показати весь коментар
25.05.2016 20:11 Відповісти
Ниже читайте, пожалуйста.
показати весь коментар
25.05.2016 20:13 Відповісти
ну так нет в почаевской московского бесоната - нет проблем. Депутаты уже месяц назад обращение подали и решение на облсовете вынесли.
показати весь коментар
25.05.2016 20:22 Відповісти
Алле! А не тупить-слабо?! Чувствуете разницу в 2 месяца и 2 года?!
показати весь коментар
25.05.2016 20:25 Відповісти
Кириленко чокнутый -"ограничение ввоза антиукраинских книг ".Какое ограничение? Ограничение значит провозить можно,но в ограниченном количестве.Надо говорить не ограничение ,а запрещение.
показати весь коментар
25.05.2016 20:19 Відповісти
Хотелось бы задать вопрос Кириленку- нужны ли Украине книги оккупанта? Почему на них хотя бы налог не подняли? Почему на русскоязычную периодику налог не подняли? Чем вы 2 года занимаетесь?
показати весь коментар
25.05.2016 20:30 Відповісти
Само главно, оно... Таблицю Міндєлєєва ЗАПРЕНУТЬ! Нэ нужное оно нам!
показати весь коментар
25.05.2016 21:22 Відповісти
ограничение-ето не прекращение???я правильно понял???
показати весь коментар
25.05.2016 20:03 Відповісти
В названии статьи и в журналистской отсебятины, а Кириленко сказал конкретно
"если общественный экспертный совет будет находить антиукраинское, антигосударственное, враждебное для Украины содержание, то такая продукция не будет получать разрешение для распространения в Украине Источник: https://censor.net/n390260 "
показати весь коментар
25.05.2016 21:01 Відповісти
тогда почему сразу не написать запрет вместо ограничения??
показати весь коментар
25.05.2016 23:40 Відповісти
Потому, что абсурдные заголовки привлекают внимание и часто не соответствуют содержанию статьи, а это приводит к множеству постов/посещений...
показати весь коментар
25.05.2016 23:45 Відповісти
органичению? тоесть не полный запрет, просто ограничить?
показати весь коментар
25.05.2016 20:04 Відповісти
Книги про ********* в Почаево продают. А те уйню всякую с запретами выдвигают. О чем дальше говорить...
показати весь коментар
25.05.2016 20:05 Відповісти
писец... уже 2 года войны идёт с рашкой, а оттуда ещё пропускают антиукраинскую печатную продукцию...
Только лишь приступают к разработке законопроекта о запрете ввоза рашистского агитпропа
показати весь коментар
25.05.2016 20:04 Відповісти
а развитие украинского издательства предусмотрено?
показати весь коментар
25.05.2016 20:05 Відповісти
Грошiв нема. Война.
показати весь коментар
25.05.2016 20:06 Відповісти
так в кацапии просто сделали льготное налогооблажение
показати весь коментар
25.05.2016 20:09 Відповісти
а мы разве в кацапии?
показати весь коментар
25.05.2016 20:10 Відповісти
а не тупить - слабо?
показати весь коментар
25.05.2016 20:12 Відповісти
Видимо... да))))))))))))))))))
показати весь коментар
25.05.2016 20:14 Відповісти
Книги это хорошо.А с остальным говном рашистким которое уже тут,что то делать будете.
показати весь коментар
25.05.2016 20:06 Відповісти
ОГРАНИЧЕНИЕ????...мидаль Кириленко и его жоне!!!
показати весь коментар
25.05.2016 20:07 Відповісти
За три дня.
показати весь коментар
25.05.2016 20:14 Відповісти
Осуществил за неделю,а подготовка шла годами.
показати весь коментар
25.05.2016 20:16 Відповісти
Басаев про этот капкан говорил тыщу лет назад еще? Думаете никто ничего не понял? Да поняли. И делали все, что бы этому способствовать. Поэтому на моей земле сейчас война.
показати весь коментар
25.05.2016 20:23 Відповісти
Заигрались и доигрались,если бы не четко выраженное мнение народа на Майдане,то всё,были бы в империи.
показати весь коментар
25.05.2016 20:32 Відповісти
Так а "нашим" кто не давал 25 лет страну укреплять?
показати весь коментар
25.05.2016 20:49 Відповісти
А кто все это время "наших" выбирал ? Донедавна практически все были убеждены,что россия не нападет,противоположное мнение высмеивалось и порицалось.
показати весь коментар
25.05.2016 20:52 Відповісти
"...высмеивали..." противоположное мнение те негодяи, которые ядерное оружие отдали в обмен на бумажку будапештскую, подписанную нашими "новими побратимами - славетними американцями"!
показати весь коментар
25.05.2016 21:18 Відповісти
Не соглашусь,среди моих знакомых таких было полно ,к ядерному оружию отношения они точно не имели. Касательно тех,кто имел-они просто передали бы контроль ЯО на нашей территории кацапам,вот тогда бы точно от ЕС мы не получили бы никакой ни помощи ни содействия ни поддержки Майдана.
показати весь коментар
25.05.2016 21:29 Відповісти
И кому будут распределять антиукраинскую литературу, которая ограниченно легально к нам поступит? Список в студию!
показати весь коментар
25.05.2016 20:14 Відповісти
Как-то по дурному звучит. Что ограничивать - антиукраинское - значит нет ввоза. Просто бред какой-то..
показати весь коментар
25.05.2016 20:16 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 7824
показати весь коментар
25.05.2016 20:17 Відповісти
чи не краще сприяти українському книговиданню, а не чинити йому утисків?
показати весь коментар
25.05.2016 20:17 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 8251
показати весь коментар
25.05.2016 20:18 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 3511
показати весь коментар
25.05.2016 20:21 Відповісти
Ну если Кириленко берется за дело, значит читать будет нечего.
показати весь коментар
25.05.2016 20:21 Відповісти
в маацкву ***** езжай , там читай ! читатель хренов !
показати весь коментар
25.05.2016 20:56 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 2771
показати весь коментар
25.05.2016 20:22 Відповісти
А з цим що робити?
Договір
про дружбу, співробітництво і партнерство
між Україною і Російською Федерацією

Документ 643_006, чинний
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/643_006
показати весь коментар
25.05.2016 20:24 Відповісти
Кириленко лутше пусть себя "ограничит" в жратве .а то подбородок совсем пропал ...
показати весь коментар
25.05.2016 20:26 Відповісти
Пушкина, Пушкина не забудьте: "праклятый маскаль"!. Достоевского, Толстого Первого. "Маскали праклятые"! Солженицына. Пастернака.

+++++++++++++++++++
Впрочем, для меня всё это не интересно. Интересно - иное: я 25 лет... Нет, все 30 лет (ещё при УССР) добросовестно голосовал "против всех" (или портил бюллетень, когда наши негодяи убрали графу "проти всіх").
И вот, впервые, готов проголосовать "ЗА"! За импичмент и за Надежду Савченко в президентском кресле!
показати весь коментар
25.05.2016 20:27 Відповісти
Очередная имитация бурной деятельности и полезности обществу...
показати весь коментар
25.05.2016 20:36 Відповісти
ограничению? а чё не запрещению?...
показати весь коментар
25.05.2016 20:37 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 3706
показати весь коментар
25.05.2016 20:40 Відповісти
Какое, блеать, "ограничение ввоза антиукраинских книг"? Запретить ввоз книг из параши! Точка!
показати весь коментар
25.05.2016 20:53 Відповісти
Валюха!
Свои печатать надо!
Пример. Я - смиренный пЭНЗЭонЭр.
Мне уже - поздно про Вторую мировую войну (которой, по утверждению некоего ТягнЫБЯки и не было вовсе!).
И про "Секс в аду". изд. Московитского ПАХАНАТА ... тоже поздно.
Мне уже... Ага! Вот!
Я люблю книжки про динозавриков (невинно? Не будешь трындеть ничего против?)
Иду на Петровку. Спрашиваю. И...
10 книг про динозавров на русском (всё того же московитского пацаната). Мастерски написанных, с отличными иллюстрациями и т.д. и т.п.
Пара книг на английском. Амеры? Умницы. С иллюстрациями, графиками, ...
И ... одна тощая украинская. В которой "нашіє учоныи" талдычат чушь о том, что все динозавры пошли по миру с днепровских круч.
Вопрос. Какую книжку я куплю и унесу домой?
показати весь коментар
25.05.2016 21:08 Відповісти
А РАЗВЕ ДЛЯ ЄТОГО ЗАКОНОПРОЄКТ НУЖЕН ?
показати весь коментар
25.05.2016 20:57 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 4615 об этом сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. славик, в твоей родной Белой Церкви, есть типография, кончай *******...
показати весь коментар
25.05.2016 20:57 Відповісти
кацапня на ветке заныла , бгггг , шо гниды , скрепу еще одну у вас выбивают ?
показати весь коментар
25.05.2016 20:58 Відповісти
2 года идет война, а этого до сих пор не сделfно?
показати весь коментар
25.05.2016 21:06 Відповісти
Цього пикатого клоуна треба гнати ссаними шматами. Чим він займається 2 роки, взагалі не зрозуміло
показати весь коментар
25.05.2016 21:16 Відповісти
почему славик не поздравил Надежду ? не патриот, или народные артисты мешают........

Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России, - Кириленко - Цензор.НЕТ 1127
показати весь коментар
25.05.2016 21:17 Відповісти
Российские книги признать экстремистскими в Украине.
показати весь коментар
25.05.2016 21:55 Відповісти
Цей мудак Кірелєнка все правильно каже, лише ніщо не робить...
показати весь коментар
25.05.2016 22:32 Відповісти
ЗАПРЕТ !!!
показати весь коментар
25.05.2016 22:34 Відповісти
Свести контакты с безумной рашей до минимума.
показати весь коментар
25.05.2016 22:44 Відповісти
Лучше бы инициировали выпуск своих книг об АТО. Вон в Московии пачками выходят воспоминания асвабадителей Новороссии. А у нас хрен допросишся чего нибудь издать-нерентабельно...
показати весь коментар
25.05.2016 22:55 Відповісти
"Разработан проект по ОГРАНИЧЕНИЮ ввоза АНТИУКРАИНСКИХ книг"...
"ОГРАНИЧЕНИЮ"...?!?!?!
Вы серьёзно?...
показати весь коментар
26.05.2016 00:01 Відповісти
Разработан законопроект по ограничению ввоза антиукраинских книг из России (с)

"по ограничению"?
"антиукраинских"??
"из расеи"???
ребятки,вы там в рошен-шоколаде совсем заблудились?!!!
показати весь коментар
26.05.2016 00:06 Відповісти
"общественная (вообще-то "экспертный совет" - мужского рода, но это мелочи) экспертный совет, специально созданный при Госкомтелерадио, по заявкам официальных импортеров будет проверять названия по номенклатуре импорта, по заявке каждого импортера российских книг. И если общественный экспертный совет будет находить антиукраинское, антигосударственное, враждебное для Украины содержание..."Источник:https://censor.net/n390260Источник:https://censor.net/n390260

Если я правильно перевожу с "министерского" на человеческий - "наберем очередных дармоедов, кумов, дочек (нужное подчеркнуть, недостающее - вписать), вложим денег (много! а то ведь с голоду распухнут!) и будем получать откаты. Критерии отбора литературы? За чей счет банкет? Какие гарантии, что вместо российской макулатуры, нам не притащат другую, такую же по содержанию?!
показати весь коментар
26.05.2016 09:18 Відповісти