9846 відвідувачів онлайн
11 027 32

Створення непідконтрольної МВС України "народної міліції" ОРДЛО незаконне, - Аваков

Можливе встановлення так званої "народної міліції" в контрольованих терористами "ЛНР" і "ДНР" районах Луганської та Донецької областей буде неконституційним.

Про це міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков заявив в інтерв'ю Інтерфакс-Україна, інформує Цензор.НЕТ.

"У Мінських угодах прописані проекти типу "народна міліція", що не підпорядковується МВС України. Я не приймаю цього пункту та ніколи не прийму. І мене ніхто не змусить", - заявив А.Аваков.

Міністр наголосив, що створення "народної міліції" прямо суперечить Конституції України і українському законодавству.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Питання надання "особливого статусу" Донбасу потрібно виносити на всеукраїнський референдум, - Аваков

"Поліція повинна бути українською, за українським законом і за єдиним стандартом. Особливою поліції, що не підпорядковується нікому, не буде. Принаймні, це моя позиція. Можливо, парламент вирішить інакше, але в цьому випадку я піду у відставку" , - заявив А.Аваков.

Він додав: "Я як міністр буду виконувати тільки те, що лежить у розрізі моєї совісті і моїх повноважень".

При цьому глава МВС України позитивно оцінив ідею введення міжнародної поліцейської місії на Донбас, але зазначив, що це буде можливо тільки за умови відновлення контролю України на ділянці державного кордону та відсутності російських військ на українській території.

"Тоді запускається поліцейська місія, обов'язково міжнародна, і вона намагається виступити арбітром, не допускати сутичок. Вважатимемо, що це можливо в цій складній ситуації", - сказав A.Аваков.

Також міністр висловив думку, що "така поліцейська місія має бути в складі приблизно 5 тисяч осіб, а чи реально це - ось це питання".
Топ коментарі
+8
Что авакыч популярные вещи начал глаголить.
Видно скоро уберут трудягу.
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
+5
Есть еще ОТСОС - отдельные территории с особым статусом...
показати весь коментар
10.06.2016 12:22 Відповісти
+5
а само ДНР и ЛНР законно?
к чему обсуждать действия того что само по сути незаконно?
показати весь коментар
10.06.2016 12:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Что авакыч популярные вещи начал глаголить.
Видно скоро уберут трудягу.
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
походу, повысят...
показати весь коментар
10.06.2016 12:21 Відповісти
а само ДНР и ЛНР законно?
к чему обсуждать действия того что само по сути незаконно?
показати весь коментар
10.06.2016 12:28 Відповісти
А до самого Авакова не доходит, что нельзя воровать бюджетные деньги. Дело-то против его сыночка за разворовывание денег МВД заглохло. Скоро как год. Жену Юрца за это же тоже надо посадить.
показати весь коментар
10.06.2016 12:35 Відповісти
какое дело? нет никакого дела и не было.
показати весь коментар
10.06.2016 12:48 Відповісти
аваков ты поц?
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
та, вроде, министр...
показати весь коментар
10.06.2016 12:30 Відповісти
хуже..

.----------------------------------------------------------------------------------------
http://v-n-zb.livejournal.com/9254909.html А что ж Савченко о заложниках "порохатого" молчит? Вчера прямо в зале суда аваковцы избили Заверху

http://v-n-zb.livejournal.com/2016/06/09/
показати весь коментар
10.06.2016 12:31 Відповісти
Аваков , а сколько у нас ментов ? Если их всех на фронт отправить , может освободим Украину быстрей ???
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
А название какое,ОРДЛО)))данбасята очень гордятся наверное)))ппц)
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
ОРДЛО....какая краткая,емкая и точная абревиатура....и с глубоким смыслом!!)))
Специально не придумаешь))))))
показати весь коментар
10.06.2016 12:19 Відповісти
Есть еще ОТСОС - отдельные территории с особым статусом...
показати весь коментар
10.06.2016 12:22 Відповісти
это лучше и ближе к содержанию недореспублик...
показати весь коментар
10.06.2016 12:26 Відповісти
Дамбасятине надо срочно провести рехферендум о замене названия прцветающих ряспублик на ОРДЛО!!!!!
показати весь коментар
10.06.2016 12:21 Відповісти
- Аваков, спасибо, кэп!
показати весь коментар
10.06.2016 12:21 Відповісти
кэп очевидность...
как там с кивой?
показати весь коментар
10.06.2016 12:24 Відповісти
не с этим президентом((

если бы хотели, давно бы уже там все зачистили.
птя просрал момент, и дал время укрепится.
показати весь коментар
10.06.2016 12:24 Відповісти
не нужно было верить порошенко,
показати весь коментар
10.06.2016 12:25 Відповісти
Создание неподконтрольной МВД Украины "народной милиции" ОРДЛО незаконно, - Аваков - Цензор.НЕТ 4069ДОЦЕНТ БЫ ЗАСТАВИЛ....
показати весь коментар
10.06.2016 12:25 Відповісти
Кто тебя спрашивать будет, Авакян? Как Пукин скажет, так Пеца и сделает.
показати весь коментар
10.06.2016 12:27 Відповісти
С чего бы такой глубокомысленный вывод ?
показати весь коментар
10.06.2016 15:00 Відповісти
да конечно ,не законно.закон надо принять-и станет законно.ты,авакян,лучше бы рассказал как зарплату платил своим мусорам(которые перешли к сепарам и на них работали) до октября 14 года(это даже после Иловайска)
показати весь коментар
10.06.2016 12:34 Відповісти
Умные вещи говорит, но когда будут принимать изменения в Конституцию Украины его никто не будет спрашивать, что туда писать.
показати весь коментар
10.06.2016 12:34 Відповісти
Создание неподконтрольной МВД Украины "народной милиции" ОРДЛО незаконно, - Аваков
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аваков, страна утонула в криминале. Чуть ли не ежедневно стреляют, в том числе из гранатомётов, взрывают бомбы. Число насильственных преступлений и краж выросло в разы.
Стана наводнена оружием из зоны АТО. Криминальная ситуация в Украине вышла из-под контроля. У тебя море работы. Занимайся возложенными на тебя обязанностями, а неподконтрольные Украине ОРДЛО оставь в покое.
показати весь коментар
10.06.2016 12:35 Відповісти
Что-то наш офшорный негарант конституции задумал, слишком часто начали говорить о даунбассе как будто он уже в составе Украины. Приучает нас к мысли о легализации бандитов у которых руки по локоть в крови. Хочет себе создать отряд как Путлер Кадырова со своими головорезами для расправы с народом!
показати весь коментар
10.06.2016 12:37 Відповісти
Так финансировать террористов тоже вродь как не законно? Но *наше* правительство как то стесняется но продолжает нарушать закон
показати весь коментар
10.06.2016 12:42 Відповісти
Создание неподконтрольной МВД Украины "народной милиции" ОРДЛО незаконно, - Аваков - Цензор.НЕТ 4863
показати весь коментар
10.06.2016 12:49 Відповісти
Создание неподконтрольной МВД Украины "народной милиции" ОРДЛО незаконно, - Аваков - Цензор.НЕТ 8939
показати весь коментар
10.06.2016 12:50 Відповісти
На самом деле БПП и НФ уже давно бы приняли все, что прописано Минском и война давно бы закончилась. Такой исход устроил бы и Запад и Россию. Но есть одно но - дикий страх перед отстранением от власти (финансовых потоков, приватизации и т.д.), который произойдет немедленно, если так называемая коалиция проголосует то, что им прикажут. Поэтому и наблюдается такое разношерстное словоблудие среди представителей власти.
показати весь коментар
10.06.2016 13:04 Відповісти
Аваков, ты к ним съезди и скажи им об этом.
показати весь коментар
10.06.2016 13:08 Відповісти
ПЛОКУЛОЛ В ОДИН ПРЕКРАСНИЙ ДЕНЬ СКАЖЕ ЕВРЕЙКЯНУ: У ПАРАШИ МЕСТО ВАШЕ