5894 відвідувача онлайн
12 966 57

"Укроборонпром" створив літакобудівний кластер - Українську авіабудівну корпорацію

Державний концерн "Укроборонпром" створив у своїй структурі літакобудівний кластер - Українську авіабудівну корпорацію.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби "Укроборонпрому".

"Концерн консолідує всі авіабудівні потужності країни, фундаментом яких стане ДП "Антонов". Українська авіабудівна корпорація є першим прикладом реформування оборонної промисловості країни", - йдеться в повідомленні.

До нової структури, крім ДП "Антонов", увійшли: ПАТ УКРНДІАТ, ДП "Новатор", ДП "Харківський машинобудівний завод "ФЕД", ДП "Харківське агрегатне конструкторське бюро" " і ПАТ Завод "Маяк". Це перші підприємства літакобудівного кластеру, у подальшому відбудеться його суттєве розширення - це відкрита система для підприємств будь-якої форми власності.

"Укроборонпром" додає, що за такою структурою працюють міжнародні авіабудівні компанії Boeing і Airbus.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": На відновлення авіатехніки ЗСУ в 2016 році виділено близько 2,5 млрд грн, - Міноборони

Як зазначається, літакобудівний кластер дозволить його підприємствам співпрацювати з партнерами з приватного сектора, перетворити українську авіаційну галузь у єдиний потужний механізм з чіткою координацією розвитку, а також глибше інтегруватися у світовий ринок, впроваджувати міжнародні стандарти.

Перевагами такого об'єднання стануть: загальне планування серійного виробництва, єдиний центр закупівель матеріалів і комплектуючих, об'єднаний маркетинг продукції та забезпечення продажів.

"Ми отримаємо позитивний економічний ефект за рахунок об'єднання виробничих потужностей підприємств-учасників корпорації та зменшення рівнів управління і дублюючих служб", - заявив Генеральний директор Концерну Роман Романов, додавши, що в подальшому Концерн здійснить кластеризацію всіх своїх підприємств.

Нагадаємо, в березні і червні 2015 року уряд передав державне підприємство "Антонов", Харківське державне авіаційне орденів Жовтневої революції та Трудового Червоного прапора виробниче підприємство і державне підприємство "Завод 410 ЦА" зі складу концерну "Антонов" до Державного концерну "Укроборонпром".

Як раніше повідомляв Цензор.НЕТ, "Антонов" отримав замовлення від ЗСУ на розробку бойового літака.

Дивіться на "Цензор.НЕТ": "Антонов" відновив і здійняв у небо літак Ан-22 "Антей", побудований у 1964 році. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+11
всталі с калєн

"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 5615
показати весь коментар
10.06.2016 15:37 Відповісти
+10
Надо улицу Банковая переименовать в
Оффшорную!
показати весь коментар
10.06.2016 15:36 Відповісти
+10
Ne v etu temu, izvenjajus, no toljko sjto nasjol interesnuju vesjcj:

Латвийская почта отказывается принимать письма в Крым, если на конверте неверно указана страна, к которой принадлежит полуостров, сообщает Русское вещание LTV7.
Eksperiment:
Быстро и безболезненно заказное письмо классическому Ивану Иванову уходит в украинский http://rus.tvnet.lv/temas/krim Крым .
Конверт с российским http://rus.tvnet.lv/temas/krim Крым ом в адресе вызывает ступор у работницы почты.
Оказалось заказное письмо так отправить нельзя. Можно попробовать стандартным вариантом. Но и там нет никакой уверенности




Vot tak vot rebjata, a kak u vas s Ukrainskoi pocjtoi - otsilajet pisma v Krim, jesli napisanna rasseja.
показати весь коментар
10.06.2016 15:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надо улицу Банковая переименовать в
Оффшорную!
показати весь коментар
10.06.2016 15:36 Відповісти
Создали очередного мегамонстра под управлением государства. Судьба всех этих монстров одна и та же - раздутость неэффективность
показати весь коментар
10.06.2016 15:36 Відповісти
А бельгийский уже всьо?
показати весь коментар
10.06.2016 15:41 Відповісти
Света
показати весь коментар
10.06.2016 21:37 Відповісти
всталі с калєн

"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 5615
показати весь коментар
10.06.2016 15:37 Відповісти
моголо-татарское иго вернулось
показати весь коментар
10.06.2016 16:36 Відповісти
а ты так и застрял на уровне помоек...россияне уже второй тип самолета подготовили к серийному выпуску...
показати весь коментар
10.06.2016 17:40 Відповісти
Уважаемая Татьяна ,из новых летающих моделей Россия сможет выпускать не ранее 2021-5году.Украина послала колорадов на.......,к концу года узбеки пошлют на..... и комплектации нет. А сказки рассказывать все хороши.Наделал кремлёвский КАРЛИК с своей кремлёвской жидовнёй Великой России пакости и на долго.Жаль народ страдает из за этих мерзавцев.В Украине тоже не сладко но в Украине народ другой.УКРАИНА не РОССИЯ. АЛЛАХ АКБАР---СЛАВА УКРАИНЕ.
показати весь коментар
10.06.2016 18:08 Відповісти
Че, че создал????????????? Бластер?!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
10.06.2016 15:38 Відповісти
Очки.
показати весь коментар
10.06.2016 15:41 Відповісти
Не смешно. А вот украинский КЛАСТЕР это
показати весь коментар
10.06.2016 15:49 Відповісти
а чо ты подпрыгиваешь?думаешь чёта смешное сморозил?
показати весь коментар
10.06.2016 15:52 Відповісти
А у тебя что туго с чувством юмора?
показати весь коментар
10.06.2016 15:59 Відповісти
да вроде народ не жалуется...а чо?
показати весь коментар
10.06.2016 16:07 Відповісти
На убогих грех жаловаться гыг
показати весь коментар
10.06.2016 16:14 Відповісти
если уж цитировать,то обижаться грех впрочем-,кто с кем общается
показати весь коментар
10.06.2016 17:42 Відповісти
Вот видишь и сразу все всем стало ясно, гыг.
показати весь коментар
10.06.2016 16:17 Відповісти
Гнилая селедка в подарок. Сюжет на НТВ с Мальцевым, но только вместо Мальцева кремлевским пропагандонам нужно было вставить Путина, так выглядит куда более правдоподобней. Мы решили исправить эту несправедливость.
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=8GJ64vw_Njw&feature=youtu.be
показати весь коментар
10.06.2016 15:38 Відповісти
В дальнейшем предполагается существенно расширить корпорацию, которая заявлена как открытая система для предприятий любой формы собственности.

А предлагаем ее .... сразу и расширить!!!. До самолето-вертолетостроительного кластера. Туда же плюсуйте - Авиакон, Мотор Сич и смежников.
показати весь коментар
10.06.2016 15:41 Відповісти
Так ведь через них, родимых, и так основной отмыв госфинансирования предполагается.
показати весь коментар
10.06.2016 15:51 Відповісти
показати весь коментар
10.06.2016 15:44 Відповісти
vo tekst iz iztocjnika, troljat vatnjikov v Latvije, govorjat, nepraviljnaja strana napisanai posjli von ot vinta
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/328761-krim_zaprjetnaja_zona_dlja_latviyskoy_pochti
показати весь коментар
10.06.2016 15:45 Відповісти
Вот что нужно создавать....

«Роящиеся» беспилотники-саранча LOCUST определят будущее ВМС США
Научно-исследовательская лаборатория Военно-морских Сил США ведёт испытания "роящихся" беспилотников LOCUST, Новая разработка может полностью изменить будущие методы ведения войны, http://www.defensetech.org/2016/01/04/u-s-navy-plans-to-fly-first-drone-swarm-this-summer/ отмечает Defense Tech .
http://newsader.com/26896-royashhiesya-bespilotniki-sarancha-bud/

Swarming drones https://www.youtube.com/watch?v=O8tGpwKWUT0
показати весь коментар
10.06.2016 15:46 Відповісти
А кто главарь? Нашли уже? Вот для "космоса" нашли Сабодоша,который успешно развалил "Коммунар". Кто теперь на примете?
показати весь коментар
10.06.2016 15:48 Відповісти
Нашли.Пашинский или его чадо.
показати весь коментар
10.06.2016 16:02 Відповісти
Стебёшься.Ну а как же без "Ленинской кузни".Без неё победы не выковать.
показати весь коментар
10.06.2016 16:04 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 6148
показати весь коментар
10.06.2016 15:50 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 3331
показати весь коментар
10.06.2016 15:58 Відповісти
От лічно в мене коли я чую слова тіпа "кластєр" от наших керманичей возніка подозрєніє шо будут тирить народні гроші.... Може я просто мнітєльний та подозрітєльний?
показати весь коментар
10.06.2016 15:53 Відповісти
Нє-нє, з тобою всьо в порядку!
Гроші тирить вони обовязково будуть, і з кластера - теж.
показати весь коментар
10.06.2016 17:30 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 9269
показати весь коментар
10.06.2016 15:54 Відповісти
Ждём в следующем году массовый украинский штурмовик - "убийцу танков" ) Надо штук двести . Правда он не должен стоить дороже натовских агрегатов )
По бурятским дегенератам пли !
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 1986
показати весь коментар
10.06.2016 16:08 Відповісти
штурмовики это уже вчерашний день. В настоящем и будущем рулят безпилотники типа "Гастелло".
Они гораздо дешевле любого штурмовика, поэтому их можно произвести много и быстро, а так же их сбивание не так остро бьет по оборонному потенциалу страны.
показати весь коментар
10.06.2016 16:20 Відповісти
Я так не думаю . Одно , как говорится другому не мешает . Строить надо все типы боевых самолётов , в т.ч. и не пилотируемых . Осталось дело за малым - профинансировать это благое дело .
показати весь коментар
10.06.2016 16:30 Відповісти
это типа штурмовик от штурмана савченко?тогда хана затее,она усё сразу куратору с фсб здаст...
показати весь коментар
10.06.2016 17:01 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 5688
показати весь коментар
10.06.2016 20:08 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 4561
показати весь коментар
10.06.2016 20:53 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 7271
показати весь коментар
11.06.2016 00:21 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 5751
показати весь коментар
11.06.2016 12:20 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 1495
показати весь коментар
11.06.2016 21:58 Відповісти
"Укроборонпром" создал самолетостроительный кластер - Украинскую авиастроительную корпорацию - Цензор.НЕТ 6375
показати весь коментар
12.06.2016 00:00 Відповісти
а вот это уже можешь себе в ж... вставить и выденуть чеку
показати весь коментар
12.06.2016 15:17 Відповісти
Не надо врать так нагло ! Содержание Емцев, Соболевых, Петренок и др. ( дебилов, бл..) обходится намного больше и не только в денежном выражении..
показати весь коментар
10.06.2016 16:18 Відповісти
кластер ..красиво
показати весь коментар
10.06.2016 18:14 Відповісти
Очередное отмывание украденного у народа бабла под названием "распил и откат"
показати весь коментар
10.06.2016 20:09 Відповісти
Ну, и какой стартап он начнет строить? Чтобы оживить порошенковский лозунг "жить по новому" и показать что мы авиационные!
показати весь коментар
11.06.2016 12:51 Відповісти