6864 відвідувача онлайн
10 998 40

Монополію на виготовлення автомобільних номерів буде скасовано, - Аваков

За словами міністра, планується, що держава буде видавати id-ідентифікацію. На підставі id громадянин зможе надрукувати номерний знак у будь-якій з десяти ліцензованих компаній.

Про це Аваков повідомив в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна", передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МВС.
"У нас регулярно відбувається таке: оголошуємо тендери, а в результаті одна компанія блокує іншу. Унаслідок цього виходить "у Херсонській області закінчилися номери". А чому закінчилися? А тому, що фірма "Х" заблокувала фірму "Y" на тендері, а Антимонопольний комітет третій місяць вирішує, хто має слушність", - повідомив Аваков.

Читайте також: Кількість випадків незаконного перевезення автомобілів через кордон у 2016 році зросла на 37%, - прикордонна служба

"По суті цих реформ державна функція полягатиме в контролі ключових параметрів, а все інше - будь ласка, вільний ринок", - зазначив глава МВС.
Топ коментарі
+12
Как там с законом об уменьшении растаможки авто из Европы, шоколадный отказался подписывать?
показати весь коментар
13.06.2016 17:49 Відповісти
+7
рюкзаки уже не приносят дохода?
показати весь коментар
13.06.2016 17:51 Відповісти
+5
Этот закон до одного места.
Посмотрите цены на машины 2010-го года в Германии и в Украине.

Они практически одинаковые.
показати весь коментар
13.06.2016 18:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Как там с законом об уменьшении растаможки авто из Европы, шоколадный отказался подписывать?
показати весь коментар
13.06.2016 17:49 Відповісти
Пидарок путинский Святаш пока блокирует
показати весь коментар
13.06.2016 18:13 Відповісти
Этот закон до одного места.
Посмотрите цены на машины 2010-го года в Германии и в Украине.

Они практически одинаковые.
показати весь коментар
13.06.2016 18:16 Відповісти
могу возразить-ничего не одинаковые ,разница процентов 20-25,а на микролитражки и того больше,плюс ко всему без пробега пр Украине,плюс хорошее обслуживание
показати весь коментар
13.06.2016 20:03 Відповісти
Поверь, там все решает Поросенок. Когда Поросенку понадобилось Югика сделать прокурором то он в один день конституцию под него изменил, парламент проголосовал и в тот же день подписал...
показати весь коментар
13.06.2016 18:44 Відповісти
"поверь" - аргументований аргумент Якщо серйозно, то законопроекти про призначення генпрокурора та судову реформу і закон про зниження мит на авто - то трохи різної вагової категоріі закони.
показати весь коментар
13.06.2016 18:51 Відповісти
Лично мне кажется, что базовый закон - о праве граждан иметь доступный личный транспорт, а кто будет очередным прокурором - дело десятое.
И не приплетайте сюда действительно важную проблему с отсутствием судов.
показати весь коментар
13.06.2016 18:59 Відповісти
До задницы этот закон.
Цена не снизится.
показати весь коментар
13.06.2016 18:14 Відповісти
+100.Хорошие свежие авто и в Европах дорого стоят
показати весь коментар
13.06.2016 18:23 Відповісти
Пежо 308 года выпуска 2010 за 4 тыс это по твоему дорого?
показати весь коментар
13.06.2016 20:05 Відповісти
Больной вирусом обещаний.
показати весь коментар
13.06.2016 17:49 Відповісти
https://censor.net/news/393166/monopoliya_na_izgotovlenie_avtomobilnyh_nomerov_budet_otmenena_avakovМонополия на изготовление автомобильных номеров будет отменена, - Аваков - Цензор.НЕТ 3335
показати весь коментар
13.06.2016 17:50 Відповісти
Так *********, це не твоя війна.
Це наша війна за свободу і незалежність України від твоєї Азєопії - Расеі
показати весь коментар
13.06.2016 22:37 Відповісти
рюкзаки уже не приносят дохода?
показати весь коментар
13.06.2016 17:51 Відповісти
Скільки років ще це гівно пережовувати-легалізація зброї замозахисту,колотнеча з розмитненням авто,депутатська недоторканність та вся ця совкова блювота? Процес звичайно йде-але ну вельми повільно.
показати весь коментар
13.06.2016 17:56 Відповісти
индийское топливо будет на заправках?
или дальше коррупционеры будут повышать, вымывая капитал с украины
показати весь коментар
13.06.2016 17:57 Відповісти
и шо можно будет как в США за 7 баксов сделать с регистрацией?
показати весь коментар
13.06.2016 17:59 Відповісти
Хорошо бы еще упразднить монополию Укрпошты на яшики только своего производства. Ящичек одноразовый 28 грн, с хера ли?....
показати весь коментар
13.06.2016 17:59 Відповісти
Это где так?
показати весь коментар
13.06.2016 18:03 Відповісти
Северодонецк и по области. Бывает, не везде есть Новая почта, иногда пользуюсь Укрпочтой. Сама услуга - копейки, до 8 грн, но принимают ТОЛЬКО в своих фирменных ящиках и ящичках, цена - от 13-50 до 36 грн.
показати весь коментар
13.06.2016 18:07 Відповісти
ящички поставляет нужная фирма, которая пилит весь гешефт, в то же время укрпочта хавает убытки с тарифом перевозки.
показати весь коментар
13.06.2016 18:22 Відповісти
так и я об этом.
я собираю по мере возможности ГДРвских солдатиков, индейцев. По инету где-то найдешь за 50-60 грн, пересылку тоже сам оплатишь. в итоге цена уже чуть ли под сотку получается, что за ординарного многовато.
показати весь коментар
13.06.2016 18:36 Відповісти
укрпочта это совковый рассадник коррупции
показати весь коментар
13.06.2016 19:03 Відповісти
ну, сама услуга действительно дешева. Переслать заказным письмом журнальчик, диск, книгу и т.п. - 8 грн. Для сравнения НП - от 35ти
Это в городах почта становится анахронизмом. А по селам, поселкам - центр цивилизации: банкомат, терминал, пополняшки для мобил и т.п.
показати весь коментар
13.06.2016 19:14 Відповісти
про "свои" ящики - неправда. В каком принесёшь, в таком и возьмут. Берут и без ящиков - в мягкой упаковке... и просто в бумагу завёрнутые отправления тоже принимают.
показати весь коментар
14.06.2016 08:14 Відповісти
Отправляли из Харькова ,Днепра-никто не возражал против "своих ящиков"-то у вас отделение корупционное!
показати весь коментар
14.06.2016 11:37 Відповісти
Даешь правильное фото пети на столбе.

Верните прекрасную работу. Петя прогибается в сторону фуйла, в ущерб народа.
А так покажет это фото путинским кураторам и скажет не могу делать много предательства- народ требует больше, чем путин нажимает.

Прекратилось развитие и постройка оружия. Свинья порхает на лаврах мешков денег, которые ему стригут с народа коррупционеры.
Угрожайте пете больше чем склоняют петю коррупционеры.
показати весь коментар
13.06.2016 18:01 Відповісти
столько лет надо было думать над такой простой вещью?
показати весь коментар
13.06.2016 18:02 Відповісти
Ну и когда сей прожект будет воплощен? Обещалкины вашу мать ....
показати весь коментар
13.06.2016 18:08 Відповісти
А на свет и воду??
Хотя номера важнее!
показати весь коментар
13.06.2016 18:11 Відповісти
По словам министра, планируется, что государство будет выдавать id-идентификацию. --а тебе техпаспорта мало?
показати весь коментар
13.06.2016 18:12 Відповісти
Те кто будут выдавать id-идентификацию- будут платить Аваку откаты . Что не понятного ?
показати весь коментар
13.06.2016 18:22 Відповісти
Бывший полицейский в Днепре: "Реформа провалилась, все возвращается к старой системе"

http://www.056.ua/news/1255761
показати весь коментар
13.06.2016 18:29 Відповісти
В списке лицензируемых видов деятельности появится новая строчка "Изготовление автомобильных номеров"?
показати весь коментар
13.06.2016 19:02 Відповісти
10 ЛІЦЕНЗОВАНИХ компаній... За ліцензійми будуть приходити з рюкзаками.
показати весь коментар
13.06.2016 19:19 Відповісти
Номера -это хрень. Скажи Аваков , МРЭО выдает кусок поастика без подписи и печати начальника мрэо. Говорит, что это документ- свидетельство о регистрации. По мнению компетентных экспертов - это самый незащищенных документ, т.к. Позвлят изменять информацию без признаков. Реальная стоимость куска пластика около 8 гривен . Вопрос куда идут остальные 650 гривен??? И зачем Украине пластик, если вся Европа ездит с бумажными тех. Паспортами , которые невозможно подделать?
показати весь коментар
13.06.2016 21:29 Відповісти
А мне пох. Езжу по Одессе на российских номерах и все норм.
показати весь коментар
13.06.2016 21:49 Відповісти
Видел деда на УАЗике, рассекает по Одессе с росномерами.
показати весь коментар
16.06.2016 17:41 Відповісти
ТИПА ПОСОБНИЧАЕТЕ !?
показати весь коментар
14.06.2016 04:56 Відповісти