4857 відвідувачів онлайн
4 376 93

Безвізовий режим на початку осені - це реально, - Климпуш-Цинцадзе

Віце-прем'єр-міністр України з питань європейської і євроатлантичної інтеграції Іванна Климпуш-Цинцадзе вважає реалістичним надання Україні безвізового режиму з ЄС на початку осені.

Про це вона заявила в інтерв'ю Цензор.НЕТ.

"Я не буду давати прогнози. Але й раніше я говорила, що сподіваюсь на початок осені. Думаю, це реалістичний графік", - зазначила Климпуш-Цинцадзе.

Вона підкреслила, що відтермінування безвізового режиму для України пов'язане з питаннями міграційної кризи і терористичною загрозою в ЄС.

Читайте також: ЄС ніколи не ставитиме палиці в колеса. Процес триває. Європарламент свою роботу зробить, - доповідач про візову лібералізацію для України

"Зараз ми зіштовхнулися з перешкодами, які напряму не стосуються тих чи інших претензій до України. Абсолютно чітко й відповідально заявляю, що ми виконали абсолютно всі умови. І європейці з цим згодні, ми маємо в цьому консолідовану позицію Єврокомісії на всіх рівнях. Питань до України немає. Але є питання міграційної кризи та терористичної загрози. Тому на порядок денний ЄС винесено пропозицію щодо ухвалення жорсткішого механізму призупинення дії безвізового режиму. І провідні країни ЄС, можливо, бажали б спочатку запровадити цей механізм, а тоді вже надати безвізовий режим Україні та Грузії.
Наш аргумент полягає в тому, що вводити механізми призупинення безвізового режиму - це цілком їхнє право, але це не повинно впливати на надання цього режиму тим країнам, які виконали відповідні зобов'язання. Ці речі не повинні бути взаємопов'язаними", - наголосила Климпуш-Цинцадзе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Комітет Європарламенту рекомендує якомога швидше скасувати візи для українців

Водночас вона додала, що остаточного рішення щодо такої прив'язки зараз немає. "Триває обговорення, і ми теж ведемо дискусію із найрізноманітнішими структурами. Бо буває так, що в тій чи іншій країні, скажімо, позиції щодо міграційної загрози у МЗС та МВС відрізняються. Тому ми дуже активно включаємося в прямі діалоги з різними відомствами в європейських столицях", - зазначила політик, додавши, що в ЄС нині є підтримка позитивного для нас рішення, тільки треба пройти всі відповідні процедури в комітетах, на всіх рівнях.

Нагадаємо, 20 квітня 2016 року Єврокомісія рекомендувала Європарламенту і Раді Європейського союзу скасувати візи для громадян України. Законодавчу пропозицію Європейської Комісії мають опублікувати й опісля її повинні схвалити Європейський Парламент і Рада ЄС (орган, де представлено уряди всіх країн-членів Євросоюзу).
14 червня Комітет Європейського парламенту з закордонних справ рекомендував щонайшвидше скасувати візи для громадян України.
Повний текст інтерв'ю з Іванною Климпуш-Цинцадзе читайте ТУТ.
Топ коментарі
+10
С лета уже пользуемся... теперь на осень перенесли, возможно.
показати весь коментар
16.06.2016 11:32 Відповісти
+10
Обіцянка-цяцянка, а дурневі радість )))
показати весь коментар
16.06.2016 11:32 Відповісти
+9
Безвизовый режим с ЕС в начале осени - это реально, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 2514

Который год. Всё ждем.......
показати весь коментар
16.06.2016 12:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
С лета уже пользуемся... теперь на осень перенесли, возможно.
показати весь коментар
16.06.2016 11:32 Відповісти
Ура! Опять безвизовый! Наконец-то! Так долго ждали! А вы не верили!!!
показати весь коментар
16.06.2016 11:40 Відповісти
Безвизовый режим с ЕС в начале осени - это реально, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 5136
показати весь коментар
16.06.2016 11:51 Відповісти
Безвизовый режим с ЕС в начале осени - это реально, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 2514

Который год. Всё ждем.......
показати весь коментар
16.06.2016 12:20 Відповісти
Я уже прям испугался, что на этой неделе никто не вспомнит об этом возможном событии
P/s Хотя, мб я что то пропустил...
показати весь коментар
16.06.2016 11:45 Відповісти
как минимум раз 5 уже вспоминали.
показати весь коментар
16.06.2016 12:09 Відповісти
Блин, это сколько же я полезной информации то пропустил
показати весь коментар
16.06.2016 13:36 Відповісти
Еще с лета 2011 года
показати весь коментар
16.06.2016 12:24 Відповісти
Дык... это же давали время насобирать деньжат с таких зар.плат, чтобы все таки съездить в Европу как турист.
показати весь коментар
16.06.2016 13:43 Відповісти
ось, встиг, замість рідних кримських берегів, з'їздити до Греції...
показати весь коментар
16.06.2016 14:23 Відповісти
снова мантра, как весь 2014
показати весь коментар
16.06.2016 11:32 Відповісти
Обіцянка-цяцянка, а дурневі радість )))
показати весь коментар
16.06.2016 11:32 Відповісти
Реально было с первого января , потом с первого июля , теперь уже начало осени ! Долго ещё будете народу мозги и..ть ??????
показати весь коментар
16.06.2016 11:33 Відповісти
апрель пропустил.
показати весь коментар
16.06.2016 12:10 Відповісти
С учетом того , что в каком году она не уточнила , думаю долго .
показати весь коментар
16.06.2016 23:01 Відповісти
Подымут тарифы на газ и електричество - это реально .
показати весь коментар
16.06.2016 11:33 Відповісти
Уже подняли.
показати весь коментар
16.06.2016 11:35 Відповісти
Это ещё и не подымали.
показати весь коментар
16.06.2016 11:39 Відповісти
Электричество запланировано.
показати весь коментар
16.06.2016 11:40 Відповісти
Мне кажется, что мы всё ещё преступно мало платим и за газ-воду-конфеты.
На всё это нужно стоимость подымать, пояса затягивать, не то путин нападёт!
Офшоры же загибаются, как народ не может этого понять!
показати весь коментар
16.06.2016 11:48 Відповісти
Если считаете, то внесите Законопроект в порядке живой очереди.
показати весь коментар
16.06.2016 11:49 Відповісти
И без меня внесут, не ссы.
показати весь коментар
16.06.2016 11:52 Відповісти
Как же так, вы ведь считаете. А без вас внесут.
показати весь коментар
16.06.2016 11:56 Відповісти
Побольше такого безвиза в форме туалетной бумаги со коммунальными счетами.
показати весь коментар
16.06.2016 11:34 Відповісти
Где сообщения про этот марш? Где реакция полиции и власти? Не молчите.
https://www.youtube.com/watch?v=VtZkTLer5ow
показати весь коментар
16.06.2016 11:36 Відповісти
****** сделали свое дело, ****** могут идти.
показати весь коментар
16.06.2016 11:38 Відповісти
Думаете, что этот марш наемных пидаров-провокаторов? Кто его организовал? Где реакция власти? Это же дикость.
показати весь коментар
16.06.2016 11:40 Відповісти
У власти эрекция, а не реакция. Кто организовал писали все.
показати весь коментар
16.06.2016 11:42 Відповісти
Не читал. Дайте ссылку.
показати весь коментар
16.06.2016 11:43 Відповісти
Откройте Ю Туб и посмотрите кто шел. Мне это дерьмо противно.
показати весь коментар
16.06.2016 11:46 Відповісти
Я про марш гитлеровцев. Они в масках. Что там видно? Так вы не знаете кто его организовал?
показати весь коментар
16.06.2016 11:56 Відповісти
Не я. Поэтому не знаю.
показати весь коментар
16.06.2016 12:14 Відповісти
можу сказати що таке ж саме я чула на ст.Металіст на останньому матчі,з фанатського сектора.Рвніше нічого подібного не чула і не бічила так відкрито.Восени 2013 р в Полтаві на виїзді були серед наших сфотографовані з відповідним татуюванням.але то були не харків"яни,а з Росії,(начебто з Ярославля)я чула їхню розмову на власні вуха.Це тривожна тенденція,коли одні й ті самі люди , поєднують поблічноі українську символіку,або її елемент,українські гасла і оте "гітлерюгед".СБУ має зацікавитися організаторами.Ой,я забула,СБУ ж добровольцями воює((
показати весь коментар
16.06.2016 14:20 Відповісти
Думаете они специально украинский выучили? СБУ, конечно, должна заинтересоваться. Сейчас футбольные фанклубы превращаются в прикрытие фашистующих ультрас,- мы видим это по дежурным их стычкам по всему миру. Этих надо прижать, чтобы не мешали обществу жить и не угрожали ему.
показати весь коментар
16.06.2016 14:53 Відповісти
Засуньте его себе в дупу. Народ сделали нищим и все обещают.
показати весь коментар
16.06.2016 11:38 Відповісти
Это уже выглядит как простой троллинг всего народа или как минимум большинства
показати весь коментар
16.06.2016 13:51 Відповісти
Пропаганда как она есть
показати весь коментар
16.06.2016 13:37 Відповісти
Ух, ты! "На этот раз ВСЕ съедобные грибы средней полосы". Издание исправленное и дополненное. Хватит 3.14здеть. Впрочем, год-то не указан...
показати весь коментар
16.06.2016 11:42 Відповісти
Да она о своем безвизовом говорила.
показати весь коментар
16.06.2016 11:43 Відповісти
показати весь коментар
16.06.2016 14:19 Відповісти
- сказок много и л.хов много - можно трындеть до бесконечности. Кто хотел уже свалили и никого не слушал. Кто остался - я не виноват( Порошенко)
показати весь коментар
16.06.2016 11:44 Відповісти
Швейцария отозвала официальную заявку на вступление в ЕС. Отношения швейцарцев с соседями становились все более напряженными с разрастанием миграционного кризиса в Европе.

А тем временем в Украине выносится законопроект о признании мусульманских праздников выходными днями.
показати весь коментар
16.06.2016 11:45 Відповісти
И что? В чем несправедливость? Может вы страдаете фобией к мусульманам?
показати весь коментар
16.06.2016 11:47 Відповісти
Я ещё и к педикам фобией страдаю. Не одобряешь?
показати весь коментар
16.06.2016 11:49 Відповісти
Считаю, что в бане вам будет лучше.
показати весь коментар
16.06.2016 11:50 Відповісти
Не спорю: я ж не европеец, раз в неделю баньку посещаю. Страшно сказать: русскую.
показати весь коментар
16.06.2016 11:52 Відповісти
Вот оттуда не выходите. Там будет вам бан и баня.
показати весь коментар
16.06.2016 11:54 Відповісти
а еще вы страдаете синдромом вахтера - начальником калитки, директором шлагбаума. типо кто ниже нас - тот пи..рас. детки вырастают из этой темы лет в 10. вы шото задержались
показати весь коментар
16.06.2016 11:56 Відповісти
ВР кроме этого заняться нечем?
И так трудятся два дня, потом у скотов "каникулы" месяцами...
Потом снова два дня каким-нибудь "праздником" народ осчастливят и снова перетрудились.
показати весь коментар
16.06.2016 11:51 Відповісти
Подумайте об свободе вероисповедания и равноправии людей.
показати весь коментар
16.06.2016 11:53 Відповісти
в начале осени какого года?
показати весь коментар
16.06.2016 11:48 Відповісти
Что еще нам расскажет климпаш- ************??
показати весь коментар
16.06.2016 11:59 Відповісти
с безвизой у Украины примерно также
Безвизовый режим с ЕС в начале осени - это реально, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 861
показати весь коментар
16.06.2016 12:04 Відповісти
Отлично,бабушку в Европу отвезу,может она себе на свою пенсию в 40 долларов поживёт в ЕС пару минут...
показати весь коментар
16.06.2016 12:09 Відповісти
Носятся с этим безвизом, как баба со ступой. То Савченко, то безвиз, то Савченко, то... Кому этот безвиз нужен? 90% украинцам он не нужен. С такими тарифами, с такими ценами, с такими зарплатами и пенсиями жить уже не на что будет. Новый голодомор грядёт !
показати весь коментар
16.06.2016 12:17 Відповісти
ну тебе, нулевка, поголодать полезно...
показати весь коментар
16.06.2016 14:16 Відповісти
прямой потомок братьев гримм не может стать женой барона мюнхгаузена
показати весь коментар
16.06.2016 12:17 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1803566323210335&id=100006709539652 5 hrs ·
Доброе утро, друзья.
Четверг на календаре и мы снова имеем много важных новостей.
Приступим без раскачки.
- Наш Премьер Гройсман провел встречу с Байденом в США. США выражают полную поддержку политике реформ нового Правительства и в знак этой поддержки после встречи было объявлено о новом дополнительном пакете финансовой помощи Украине - 220 млн. долл. Эти деньги будут использованы, прежде всего, на реформирование нашей энергетической отрасли и это в дополнение к выделенному недавно третьему миллиарду кредитных гарантий и к 500 млн. долл военной помощи на 2017 год.
Что еще важного?
- Сурков в Минске продолжает процесс мягкой капитуляции России.
- Керри: "Терпение США по вопросу о привлечении Башара Асада к ответственности ограничено".
Это напоминание Путину - обещал слить - пора сливать.
- Министры обороны стран НАТО одобрили пакет помощи Украине.
Нашей Армии помогут перейти на стандарты Альянса по ускоренной программе.

- Очередной нож.
Венесуэла на фоне голодных бунтов готова восстановить отношения с США. Выходит, что в союзниках осталась только Северная Корея.
- Американская компания "Бунге-Украина" инвестировала 180 млн. долл. в новый масляно-перегрузочный завод в Николаевской области.
- Hyundai Corporation заявила о поиске украинских партнеров для производства скоростных поездов.
- Строительство газового интерконнектора Украина - Польша начнется в 2017 г.

Вот такие новости.
показати весь коментар
16.06.2016 12:18 Відповісти
а тим часом нацисти: "В Мюнхене подписано соглашение о немецких инвестициях в роССию. Общая сумма вложений составляет 600 миллионов евро."
показати весь коментар
16.06.2016 14:15 Відповісти
гроши, но как сигнал "можно" сойдет
показати весь коментар
16.06.2016 14:18 Відповісти
Опять без апелляционный бред Пономаря!
Ну такое впечатление,что обо всем чем оно пишет,ему докладывают лично!
Особенно улыбнуло про *****, сурка,и хюндэ!
показати весь коментар
16.06.2016 15:06 Відповісти
ну да только как новые тарифы прийдут на сэкономленые деньги и поедим
показати весь коментар
16.06.2016 12:20 Відповісти
Они реально ждут, когда у у краинцев совсем будет не на что свалить в Европу - как раз осенью начнутся платежи по новой коммуналке - у большинства дай бог, чтоб на автобус оставалось лишние 3 грн.
А в оригинале фраза звучала так:
"https://censor.net/news/393611/bezvizovyyi_rejim_s_es_v_nachale_oseni_eto_realno_klimpushtsintsadze *****!"
Просто цензоры не могли пропустить мат в эфир.
Ведь матюки роблять з тэбэ москаля, а не фабрика в Липецке.
показати весь коментар
16.06.2016 12:25 Відповісти
Regoczu sciaty hoczu.
показати весь коментар
16.06.2016 12:28 Відповісти
очередное вранье
показати весь коментар
16.06.2016 12:31 Відповісти
Можно подумать, что при вводе этого режима коммуналка подешевеет. В стране разгул коррупции и сепаратизма, а власть отвлекает внимание этим режимом, который интересует около 5 % населения.
показати весь коментар
16.06.2016 12:39 Відповісти
Скоко можно врать? не будет этого, пока есть донбас с отпускниками, путин как раз для этого и мутил всё чтоб вопрос завис)
показати весь коментар
16.06.2016 12:41 Відповісти
"врать" владі - це, як зобов'язання....
показати весь коментар
16.06.2016 14:48 Відповісти
за борги і не випустять за кордон...
показати весь коментар
16.06.2016 14:52 Відповісти
Прикольно. Зачем обманывать народ, ему от этого безвиза ни жарко, ни холодно, а то что плату за комуслуги подняли-это реальность, и это бьет по карману рядового гражданина. Короче, за долги, набранные нашими избранниками, как обычно,платим мы.
показати весь коментар
16.06.2016 12:53 Відповісти
У кого есть счета в иностранных банках - виза за день !

Необходимые документы для получения визы:
- загранпаспорт (со сроком действия 3 месяца);
- фотография и анкета на английском или французском языке;
- украинский паспорт с регистрацией;
- справка с места работы;
- выписка из банка или банковская карта.
Стоимость визы и сроки оформления
Консульский сбор за краткосрочную визу составляет 35 евро, оплатить его можно на месте, при подаче документов.

Безвизовый режим с ЕС в начале осени - это реально, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 2502
показати весь коментар
16.06.2016 13:21 Відповісти
На фото изображен рай для украинских песионеров,только визы отменят,как они сразу рванут на Лазурный берег,а то уже по селам засиделись!
показати весь коментар
16.06.2016 15:22 Відповісти
Засунь себе свой безвизовый режим в климпуш. Бред тётя, ***** нести???
показати весь коментар
16.06.2016 13:21 Відповісти
Тебе, 2-хкопеечный виза и так не нужна...
показати весь коментар
16.06.2016 14:06 Відповісти
долго они еще этот безвизовый режим мурыжить будут? людям уже пох
показати весь коментар
16.06.2016 13:39 Відповісти
пох-непох, а 35 євро я б на внучку потратив би...
показати весь коментар
16.06.2016 14:08 Відповісти
Дядя посмотри на фото вверху,там 35 евро,это посетить туалет!
Мои очень хорошие друзья французы,довольно богатые по европейским меркам-это место десятой дорогой объезжают!
Там восновном наши депутаты и министры,вместе с кацапскими страдают,все о стране думают,а нам песни про безвизовый режим поют!
показати весь коментар
16.06.2016 15:26 Відповісти
Стесняюсь спросить, а с осени какого года?
показати весь коментар
16.06.2016 13:51 Відповісти
випередив....
показати весь коментар
16.06.2016 14:05 Відповісти
зачем врать вы уже так заврались что вам веры нету вы только грабите и уничтожаете народ еще таких правителей не было как вы пришедшие на крови народа придет время и вас будут судить за то что вы сделали с страной за геноцид народа
показати весь коментар
16.06.2016 14:05 Відповісти
головне, щоб рибка ловилася....
показати весь коментар
16.06.2016 14:09 Відповісти
Так самый реал уже был в мае!
показати весь коментар
16.06.2016 14:24 Відповісти
Безвизовый режим жизненно необходим для Украины и украинцев, но продажный трусливый ЕС его не предоставит, прикрываясь различными причинами и всякими разными отмазками.
показати весь коментар
16.06.2016 14:43 Відповісти
якщо нема грошей навіщо тобі "Безвизовый режим..."? До чого нобхідність?
показати весь коментар
16.06.2016 14:45 Відповісти
необхідність
показати весь коментар
16.06.2016 14:50 Відповісти
Ну и логика у тебя... что если нету денег у тебя или кого то еще, то безвизовый режим не нужен Украине и украинцам??!.) и если у тебя нету денег это уже твои проблемы!
показати весь коментар
16.06.2016 15:11 Відповісти
уссаться можно с вас
показати весь коментар
16.06.2016 15:04 Відповісти
Вот складывается такое впечатление,что дядьки и тетки особенно с очень замысловатыми фамилиями,лгут,как в последний раз!
Ложь и какие то мутные пророчества.
Ну а как не дадут безвизовый режим,тогда что?Климпуш в отставку подаст,или понесет какую то ответственность.Да и не только она,а и иже с ней включая гаранта.
Безвизовый режим это ладно,кто может себе позволить ездить по ЕС,тот и будет продолжать ездить,и абсолютно все равно с визой или без таковой.А кто лишний раз в меторо не может проехать,тому тоже до лампочки визовый режим или нет!
Тут основная проблема,как бы вообще ассоциацию с ЕС подписать,собственно из за чего весь сыр бор и пошел.Тут ходят упорные слухи,что Голландия на дыбы встала,да и что то не клеится,а вот это уже реально проблема.То как то может выйти,что нас,благодаря нам же немножечко кинули!
Мне лично будет очень неприятно,мягко говоря если мои опасения окажутся верными!
показати весь коментар
16.06.2016 15:19 Відповісти