3921 відвідувач онлайн
1 347 21

Пожежу на звалищі в Жидачеві ліквідовано, - Львівська ОДА

Пожежу на міському звалищі в Жидачеві на Львівщині, що спалахнула 14 червня, ліквідовано.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє департамент із питань цивільного захисту населення Львівської обласної державної адміністрації.

За даними департаменту, пожежа почалася з окремих вогнищ на загальній площі 3,5 га. Упродовж 4 днів пожежникам вдавалося гасити від 0,9 га до 1,9 га. Для ліквідації пожежі було залучено 5 одиниць техніки та 16 осіб.

17 червня всі осередки загоряння було ліквідовано.


Читайте также: Еще одна свалка загорелась во Львовской области
Топ коментарі
+1
*** педики отпавляйтесь со своими поджогами в направлении ДОнецка!
показати весь коментар
18.06.2016 12:16 Відповісти
+1
Дождь помог пожар потушить!!!
показати весь коментар
18.06.2016 12:19 Відповісти
+1
Ну и слава Богу! У богоносцев каждый год китайзы квадратных км. выжигают много . Что карахтерно, сикельович вещает - от молнии..
показати весь коментар
18.06.2016 12:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А я бы начал постепенно саму свалку ликвидировать...
показати весь коментар
18.06.2016 12:15 Відповісти
Дождь помог пожар потушить!!!
показати весь коментар
18.06.2016 12:19 Відповісти
та дня 3 уже дождя как нет!
показати весь коментар
18.06.2016 12:19 Відповісти
Ликвидировать несложно, в Киеве Пироговский полигон в течение года закрыли - но только тогда, когда жареный петух в одно место клюнул, т.е. уровень радиации стал представлять опасность... А горело там порой знатно. А тлело - так вообще всегда.

Вопрос, куда перенести. Наверное...
показати весь коментар
18.06.2016 12:19 Відповісти
А зачем ее вообще создавать? Не проще и выгоднее отходы, скапливающиеся на подробных полигонах, попросту утилизировать? Методика утилизации отходов жизнедеятельности человека давно уже разработана и успешно применяется во всем мире... И процессы утилизации даже не слишком вредят экологии, по крайней мере, меньше, чем существование таких вот гигантских отстойников.
показати весь коментар
18.06.2016 13:13 Відповісти
Зарыть - это, пожалуй, самое худшее, что в данной ситуации можно сделать. Как минимум, это чревато загрязнением грунтовых вод (пока свалка на поверхности, стоки с нее частично фильтруются верхним слоем почвы и подпочвенного грунта, частично перерабатываются микроорганизмами. Всякая гадость, конечно, проникает, но ее сильно меньше, как если этих естественных фильтров не станет при зарывании).
показати весь коментар
18.06.2016 13:18 Відповісти
а название поселка- от того слова что я думаю? ))
показати весь коментар
18.06.2016 13:00 Відповісти
А шо такое? Вон в Черниговской области селу Червоному вернули историческое название - Жидиничі. ЖД станция тамошняя и при совдепии название сохранила...
показати весь коментар
18.06.2016 13:02 Відповісти
*** педики отпавляйтесь со своими поджогами в направлении ДОнецка!
показати весь коментар
18.06.2016 12:16 Відповісти
Ну и слава Богу! У богоносцев каждый год китайзы квадратных км. выжигают много . Что карахтерно, сикельович вещает - от молнии..
показати весь коментар
18.06.2016 12:24 Відповісти
Ещё два - три раза поднимут тарифы и свалки самоликвидируется, отходов не будет.
показати весь коментар
18.06.2016 12:28 Відповісти
Это конкуренты, чтоб Евровидение у Львова отобрать. Не очень понимаю в свалках, но если их время от времени напалмом выжигать? Горит быстро и всё. Сутки потерпеть и чисто.
показати весь коментар
18.06.2016 12:37 Відповісти
Да как сказать. Насчёт размеров жидачевской свалки не в курсе, но, если взять от фонаря 10 гектаров и 5 метров в высоту - это под миллион тонн мусора...
показати весь коментар
18.06.2016 12:44 Відповісти
Помню при союзе свалки горели так, что дымом заволакивало ближние дороги,из за этого переносили в глубинки подальше от глаз....
показати весь коментар
18.06.2016 12:49 Відповісти
свалка во львове горит уже лет 40.... с разной интенсивностью.... даже зимой дымит....
показати весь коментар
18.06.2016 13:13 Відповісти
Не надоело еще поджогами заниматься? Ехали бы в сторону лугандона,сепаров поджигать.
показати весь коментар
18.06.2016 13:43 Відповісти