5617 відвідувачів онлайн
8 417 42

Абітурієнт із Гани "привіз" до Харкова тропічну малярію

У Харківській області зареєстровано випадок тропічної малярії.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Державної санітарно-епідеміологічної служби України.
"Першого липня зареєстрований завізний випадок тропічної малярії у слухача підготовчого факультету Харківської Державної зооветеринарної академії. Абітурієнт живе в гуртожитку села Мала Данилівка Харківської області.

Читайте також: Спалах кишкової інфекції в Ізмаїлі завершився, - СЕС

Скарги на погіршення самопочуття - підвищення температури тіла до 39°, лихоманку, сильний головний біль і біль у суглобах з'явилися напередодні, 30 червня. Швидкою медичною допомогою він був доставлений до Обласної клінічної інфекційної лікарні і госпіталізований із діагнозом: малярія неуточнена.

Також читайте: Спалах "ізмаїльської епідемії" можливий в будь-якому місті України, - глава держсанепідслужби Протас

Під час лабораторного дослідження в крові виявлено кільця паразитів P. falciparum. Під час епідеміологічного розслідування встановлено, що потерпілий 25 червня прибув на підготовчий факультет для навчання в Харківській Державній зооветеринарній академії з Гани", - йдеться в повідомленні.
Топ коментарі
+13
Подарок из Африки - мать его , ещё только эпидемии в Украине не хватает .
показати весь коментар
04.07.2016 19:33 Відповісти
+11
Забросьте его в домбабвэ, как бактериологическое оружие.
показати весь коментар
04.07.2016 19:39 Відповісти
+7
Ну ты даёшь - давай награждай
показати весь коментар
04.07.2016 19:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Подарок из Африки - мать его , ещё только эпидемии в Украине не хватает .
показати весь коментар
04.07.2016 19:33 Відповісти
А разве малярия передаётся от человека к человеку напрямую?
показати весь коментар
04.07.2016 19:41 Відповісти
Нет...
показати весь коментар
04.07.2016 19:50 Відповісти
Тогда Антибиотик зря кипишует.
показати весь коментар
04.07.2016 19:52 Відповісти
Просто антибиотики это агрессивные препараты!
показати весь коментар
05.07.2016 01:37 Відповісти
через кровососов - комарих...
показати весь коментар
04.07.2016 20:07 Відповісти
УЗБАГОЙТЕСЬ! Как говорила на лекциях о малярии великий врач и добрый человек профессор Лукшина Р.Г. (sapienti sat) : "Наши комары патриотичны и заморскую малярию не переносят ни при каких обстоятельствах!"
показати весь коментар
04.07.2016 19:50 Відповісти
Основные отличия малярийных комаров от «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B обычных »: - у малярийного комара задняя пара конечностей имеет бо́льшую длину, чем у кулексов, поэтому малярийный комар сидит, подняв зад и опустив голову, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B настоящие комары сидят ровно.
- у малярийного комара пара усиков, расположенных рядом с ротовым аппаратом, имеет такую же длину, как и «жало», у https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B настоящих комаров усики короткие.
показати весь коментар
04.07.2016 20:09 Відповісти
"Софистика,пастор,софистика (с)"... Читайте мой коммент...
показати весь коментар
04.07.2016 20:32 Відповісти
Гонец из Пизы или ..дец из Ганы
показати весь коментар
04.07.2016 19:36 Відповісти
Надо триппером его наградить.
показати весь коментар
04.07.2016 19:36 Відповісти
Ну ты даёшь - давай награждай
показати весь коментар
04.07.2016 19:37 Відповісти
А эта хрень лечится?
показати весь коментар
04.07.2016 19:37 Відповісти
Да....
показати весь коментар
04.07.2016 19:51 Відповісти
но не у нас. Несколько членов авиационных экипажей за крайние 3 года после командировок в Африку умерли в Киеве.... и представьте себе в центральной Александровской больнице на Шелковичной. Абсолютная беспомощность врачей...АБСОЛЮТНАЯ!!!! В Одессе ...вопрос быстро решается.... там морячки очень часто приезжают с этой гадостью...И там всё более менее налажено. А теми лекарствами ..что есть в Украине ничего не вылечить.... Все ..возвращающиеся оттуда покупают там препараты... и контролируют процесс...если есть подозрение. Поэтому на наших врачей рассчитывать при этой болезни не следует.... А в провинциальных больницах даже тест на малярию Вам никто не сделает.....
показати весь коментар
04.07.2016 22:25 Відповісти
Абсолютно верно!!!
Припортовые больницы знают диагностику!!!
А подалее ставят саавсем другой диагноз и убивают лечением хрен знает от чего!!!
А тама в африках и иных тропиках
Енто как насморк- иммунитет почти у/ почти!/ всех!!
показати весь коментар
04.07.2016 22:34 Відповісти
самое страшное..что она может вылезти и через месяц..... а если на улице слякоть.... гриппы...насморки....ОРВИ.... то умный помчится ракетой искать спасение..а дурик будет малинкой лечиться. И такие были.....
показати весь коментар
04.07.2016 22:41 Відповісти
Верно!!
При правильной диагностике- нормальок, залечить и вылечить
no problems!!
показати весь коментар
04.07.2016 22:45 Відповісти
Видал ,знаю - в Одессе...
показати весь коментар
04.07.2016 22:38 Відповісти
Забросьте его в домбабвэ, как бактериологическое оружие.
показати весь коментар
04.07.2016 19:39 Відповісти
показати весь коментар
04.07.2016 19:42 Відповісти
Начепивши форму найманця з "Блек Вотер", щоб вата геть обісралася.
показати весь коментар
04.07.2016 19:44 Відповісти
А цей у себе вірус залишив

РФ распространяет англоязычный видео фейк с "независимым экспертом", рассказывающим про "укр БУК, сбивший МН17"

Абитуриент из Ганы "привез" в Харьков тропическую малярию - Цензор.НЕТ 4218

Пишет andreistp
показати весь коментар
04.07.2016 19:40 Відповісти
У него врождённое - лишняя хромосома - называется
показати весь коментар
04.07.2016 19:42 Відповісти
Вирус хитро-жопої хромосоми 86 відсотків зараження перевірено!!!
показати весь коментар
04.07.2016 19:47 Відповісти
Нормально спрацював СКП в аеропорту...От все...Хоча, а давайте ми і їх ліквідуємо? Навіщо дармоїдів і корупціонерів годувати??😕😕😕😕😕😕
показати весь коментар
04.07.2016 19:41 Відповісти
я думаю ганец не причём, самую страшную заразу разносят ватоцефалы, а в Харькове их к сожалению сколько угодно....
показати весь коментар
04.07.2016 19:42 Відповісти
А где их меньше?
показати весь коментар
04.07.2016 19:44 Відповісти
в Киеве хотя бы
показати весь коментар
04.07.2016 19:44 Відповісти
Дякуйте що цей нігер нам ***** не привіз.
показати весь коментар
04.07.2016 19:44 Відповісти
Она не заразная у нас...
Вылечится- смена климата...
А вот в Гане снова может быть рецидив...
показати весь коментар
04.07.2016 19:49 Відповісти
Быстро! К Гепе его!
показати весь коментар
04.07.2016 19:49 Відповісти
а нельзя ли то же самое, но в Домбабву и Луганду - там тоже дипломы о высшем образовании выдают
показати весь коментар
04.07.2016 19:54 Відповісти
ЕЩЕ ЭТОЙ"Е.Б.У.Л.Ы"НЕ БЫЛО.....ОДНИ "Е.Б.У.Л.Ы"С РАШКИ УЖЕ ЗАЕХАЛИ....2ГОДА ИЗБАВИТСЯ НЕ МОЖЕМ......
показати весь коментар
04.07.2016 19:56 Відповісти
Лишь бы не тропический триппер...
показати весь коментар
04.07.2016 20:02 Відповісти
тю...а то первый раз в украину малярию привозят...а сколько заболевших среди наших войск в миссиях оон?и гробы не раз привозили.а моряки?
показати весь коментар
04.07.2016 20:03 Відповісти
прибыл к нам гонец из Пизы
показати весь коментар
04.07.2016 20:21 Відповісти
В днр его. На лечение.
показати весь коментар
04.07.2016 20:32 Відповісти
отправьте его в сросию!
показати весь коментар
04.07.2016 23:34 Відповісти
Теоретически у нас заразиться малярией можно - комарики такие имеются. Практически вероятность очень мала - нужно чтобы спец.комарик ганца укусил и затем укусил еще кого-то. Если учесть, что малярийных комаров у нас не так много, да и летать далеко они не любят, шанс заразиться ничтожен. Но муж подруги две недели лежал в отдельном боксе в реанимации инфекционки. На всякий случай. Последствия малярии очень нехорошие, даже у африканца, который до этого уже болел, как осложнение развился сах.диабет - вовремя не поставили диагноз да и лекарств у нас нет, нужные нашли у афр.студентов...