10983 відвідувача онлайн
14 227 73

Учасники блокування техніки ЗСУ в Торецьку засуджені до громадських робіт

У Торецьку проходить суд над організаторами заворушень, які перешкоджали пересуванню військової техніки ЗСУ. Двом уже присудили покарання у вигляді виправних робіт.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба управління Нацполіції в Донецькій області.
Усього було затримано 8 активних учасників заворушень. Усі вони місцеві жителі у віці від 20 до 61 року. Троє з них уже потрапляли в поле зору поліції.
Порушники притягуються до відповідальності згідно зі ст. 185 "Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі поліцейського, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону, військовослужбовця" Кодексу України про адміністративні правопорушення.

Також дивіться: Колишній боєць 30-ї бригади Олег Федорчук успішно прооперований в Ізраїлі, але перед клінікою залишається борг у розмірі $20 тис., - Фонд братів Кузьміних. ФОТО+ВІДЕО

"Санкція статті передбачає покарання у вигляді штрафу від 8 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від 40 до 60 годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців із відрахуванням 20% заробітку, або адміністративний арешт на строк до 15 доби", - повідомили в поліції.
37-річний раніше судимий за зберігання наркотиків отримав 50 годин громадських робіт, а другий активний учасник заворушень 1987 року народження - 1 місяць виправних робіт з утриманням 20 відсотків заробітку.
Судовий розгляд триває.

Читайте також: Бойовики обстрілюють позиції ЗСУ на маріупольському та донецькому напрямках з артилерії та мінометів заборонених калібрів, - прес-центр штабу АТО
Топ коментарі
+50
Лучше бы, конечно БТРами их задавить, но и так ОК
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
+43
Участники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 4214
показати весь коментар
06.07.2016 16:19 Відповісти
+36
эти .... заслуживают исключительно общественные работы по разминированию полей
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Лучше бы, конечно БТРами их задавить, но и так ОК
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
показати весь коментар
06.07.2016 16:19 Відповісти
Участники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 4214
показати весь коментар
06.07.2016 16:19 Відповісти
окопы рыть
показати весь коментар
06.07.2016 18:54 Відповісти
Я жидофашист
показати весь коментар
06.07.2016 16:22 Відповісти
http://fraza.ua/news/06.07.16/248325/esli-verit-istochnikam-onischenko-ischet-sposob-vstretitsja-s-putinym.html Бежавший из Украины народный депутат Александр Онищенко пытается добиться аудиенции в администрации президента России Владимира Путина.
показати весь коментар
06.07.2016 16:43 Відповісти
Или расчленить на месте бензопилой или каким другим хозяйственным инструментом.Тоже ведь не плохо.
показати весь коментар
06.07.2016 16:58 Відповісти
В Лугандон выслать, пусть с кацапорылыми живут там.
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
Не поможет, только калёным железом надо воспитывать, и то в лучшем случае.
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
эти .... заслуживают исключительно общественные работы по разминированию полей
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
Это прикол? Блокирование работы ВСУ однозначно блокированию работы СБУ
показати весь коментар
06.07.2016 16:18 Відповісти
Это не прикол ,это власть которая лучше яныка и ***** ,не так ли пэдрот?
показати весь коментар
06.07.2016 16:35 Відповісти
Слушай кацап - Кто обстреливает мирных жителей Донбасса - только кацап старается неотвечать на этот вопрос правильно - докажи что ты не кацап.
показати весь коментар
06.07.2016 17:52 Відповісти
Тююю..50 часов..Для них ходка на 5-6 лет - это тьфу, как за хлебом сходить
показати весь коментар
06.07.2016 16:19 Відповісти
Здорово , ещё бы кукловодов нашли бы , было бы вообще здорово .
показати весь коментар
06.07.2016 16:20 Відповісти
коли у подібний спосіб нападуть і розстріляють військову колону тоді може від "общественных работ" перейдуть до "два года условно" ...дебіли...
показати весь коментар
06.07.2016 16:20 Відповісти
хорваты в таких случаях выпускали красную ракету - и через 30 сек. открывали огонь, это время достаточное что бы балканские цыгане (т.н. бгатушки-шлавяне типа сербы) разбежались подальше от техники, обозначив себя как НЕкомбатантов..
показати весь коментар
06.07.2016 16:40 Відповісти
А потом их судили в Гааге и некоторые получили 10+ лет..
Да, хорваты очистили от 250 000 сербов кусок своей страны, где сербы жили сотни лет до этого и захотели автономии.
Считаете это нормальным?
показати весь коментар
07.07.2016 17:34 Відповісти
Я считаю это нормальным. Любые автономии и пересмотр границ могут осуществляться только мирными легитимными методами. Если мирными и легитимными методами осуществить их не удается, значит они НЕ осуществляются. Желание народов, заселивших соседние территории (как в Южной Осетии или в Косово) может быть принято во внимание только с согласия остального населения страны проживания. Иначе бардак и войны, которые никогда не закончатся.
показати весь коментар
07.07.2016 18:24 Відповісти
Увы, это так только в теории.
На деле все зависит от готовности воевать и "группы поддержки".
Абхазия и Осетия появились благодаря поддержке РФ,
Косово - благодаря Германии и Албании.
Сербской Краине да и Сербии в целом могла бы помочь РФ,
но у Ельцина не хватило духа.
В итоге "косовский вариант" будет еще много лет всем аукаться
показати весь коментар
09.07.2016 19:31 Відповісти
А так оне не хочуть? Участники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 2438
показати весь коментар
06.07.2016 16:20 Відповісти
Участники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 3122
показати весь коментар
06.07.2016 16:21 Відповісти
надеюсь это будут траншеи???
показати весь коментар
06.07.2016 16:21 Відповісти
Нет, просто разминирование полей и посадок
показати весь коментар
06.07.2016 16:22 Відповісти
Общесвенные работы сепаратюги пусть проводят в черноболе под куполом, там им самое место, да и работы там хватает!!!
показати весь коментар
06.07.2016 16:21 Відповісти
На рожах написано,шо сепарыУчастники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 4291
показати весь коментар
06.07.2016 16:21 Відповісти
ой, мля... я было придремал, открываю глаза, ах ты ж епт! сон вмиг прошел))) франкенштейн отдыхает
показати весь коментар
06.07.2016 16:23 Відповісти
На рожах написано, шо бандиты.
показати весь коментар
06.07.2016 16:24 Відповісти
Ч.Ломброзо ставит лайк в связи с полным подтверждением его теории о прирожденном преступнике.
показати весь коментар
06.07.2016 16:30 Відповісти
В анатомический музей их отправить отрабатывать экспонатами-"человек лишнехромосомный"
показати весь коментар
06.07.2016 17:59 Відповісти
По таких діяй повинна бути кримінальна відповідальність. Небхідно внести зміни в кримінальний кодекс: "Якщо такий злочин було вчинено проти військових, правоохоронців учасників проведення АТО, то міра покарання складає від 3-5 років"
показати весь коментар
06.07.2016 16:22 Відповісти
Мало.
показати весь коментар
06.07.2016 16:22 Відповісти
Так вчера Джон тут показывал законы и статьи из УК.
За такие "игры" там предусмотрено 5-7 лет тюрьмы!
--------------------------------------------------
Саша!
А где же анонсированные 5 млн. протестующих сегодня, 6 июля, под стенами ВР? Ради которых в центр Киева согнали 25 000 полиции нацгвардии?
показати весь коментар
06.07.2016 16:26 Відповісти
Спрашивай у тех, кто анонсировал.
показати весь коментар
06.07.2016 16:29 Відповісти
Во дела! Я так понял, что и у тебя новостей нет!
показати весь коментар
06.07.2016 16:31 Відповісти
Я не новостной портал.
показати весь коментар
06.07.2016 16:35 Відповісти
Вообще-то за такое расстреливают на месте. Потому Украина и ******** Крым с Донбассом...
показати весь коментар
06.07.2016 16:26 Відповісти
Из этих буянов мужескаго полу получится хорошее первое штрафотделение для атак сепарских прозиций: я бы с удовольствием посмотрел на улыбающиеся хари оставшихся в живых после первой атаки.
показати весь коментар
06.07.2016 16:26 Відповісти
Шо то нам якась хунта хєрова досталась. От в Чілі, Греції, Єгипті у людей настояща хунта була, чуть шо не по їх-зразу карачун. А тут- тьфу, смотрєть протівно!
показати весь коментар
06.07.2016 16:27 Відповісти
Да беда ведь не в том, что "хунта карателей" нам хреновенькая досталась, а в том, что нет у нас "Пиночет made in Ukrainе"!
показати весь коментар
06.07.2016 16:30 Відповісти
есть надежда, что КОГДА они убьют, их поругают...
показати весь коментар
06.07.2016 16:32 Відповісти
хорваты в таких случаях выпускали красную ракету - и через 30 сек. открывали огонь, это время достаточное что бы балканские цыгане (т.н. бгатушки-шлавяне типа сербы) разбежались подальше от техники, обозначив себя как НЕкомбатантов..
показати весь коментар
06.07.2016 16:33 Відповісти
А мэром когда займутся? Почему его не проверят на сепаратизм?
показати весь коментар
06.07.2016 16:36 Відповісти
а вот в лугандонии за такое а тут хунта на тебе ватников нужно воспитывать кнутом у них исторически на геном уровне только кнут другого бесполезно
показати весь коментар
06.07.2016 16:37 Відповісти
Вывести на блокпост на южной, порвать украинские паспорта и поджопниками через чегари на горловку. Там украинская техника не мешает. Пусть наслаждаются.
показати весь коментар
06.07.2016 16:40 Відповісти
Ни в коем случае их не кормить, пусть едят только за свой счет! Иначе "кормежка" приманит все самое дно и они хороводы вокруг техники начнут водить лишь бы пожрать дали...
показати весь коментар
06.07.2016 16:42 Відповісти
Общественные работы - копать картошку у судей на огороде))))
показати весь коментар
06.07.2016 16:50 Відповісти
это ж не патриотов сажать за то что они сепара обидели, эти уроды подлежат вечной амнистии их обижать нельзя по минским договорнякам.
показати весь коментар
06.07.2016 16:56 Відповісти
Ну, если разминирование местности является общественно-полезным трудом (несомненно), то приговор справедливый.
показати весь коментар
06.07.2016 16:57 Відповісти
Участники блокирования техники ВСУ в Торецке приговорены к общественным работам - Цензор.НЕТ 5549
показати весь коментар
06.07.2016 16:58 Відповісти
Командир частини просто блазень. Завжди треба мати як мінімум один взвод у балаклавах и *****ти як собак таких сепараторів. До речі можна будо і подавити автотехнікою. На жаль військова прокуратура в особі п*дараса кулика постійно знищує мотивацію військових командирів. На всі запитання військпрокуратури відповідь одна - нічого не бачив - пішли нах...
показати весь коментар
06.07.2016 17:01 Відповісти
В кацапстане за стишок или перепост дают реальные срока, а тут - типа, как в киночасти "Напарник" из "Операция Ы"....
Это не серьезно!
показати весь коментар
06.07.2016 17:16 Відповісти
А что же так мало?
показати весь коментар
06.07.2016 17:20 Відповісти
Вот что значит нет военного положения пусть даже и в АТО районах. Было бы - впаяли бы по полной. А так наверное отмазались - пьяные были, переходили дорогу в неположенном месте. Если в прокуратуре не диб-ы должны опротестовать и требовать хороших сроков, чтобы другим неповадно было. И суды должны быть не местные.
показати весь коментар
06.07.2016 17:20 Відповісти
Общественные работы бывают разные, возможно им назначили чистить солдатские туалеты, граненым стаканом вычерпывать сливные ямы в частях ЗСУ!
показати весь коментар
06.07.2016 17:22 Відповісти
ПРАВИЛЬНО!НА ФРОНТ ОКОПЫ РЫТЬ!
показати весь коментар
06.07.2016 17:27 Відповісти
Интересуюсь спросить, а жители Торецка они кто? Торецчане, торцы или все-таки торчки, как на фото?
показати весь коментар
06.07.2016 17:28 Відповісти
ЕЩЕ ВАРИАНТ-САНИТАРАМИ В БОЛЬНИЦЫ.ЗА НАШИМИ РАНЕННЫМИ БОЙЦАМИ ДЕРЬМО ВЫНОСИТЬ.
показати весь коментар
06.07.2016 17:35 Відповісти
А что там сепаром мэром Торецка??! Его нужно отправить в отставку, и исправительные работы отправить рыть окопы на передовой.
показати весь коментар
06.07.2016 18:03 Відповісти
Піздецб.ь
показати весь коментар
06.07.2016 18:05 Відповісти
За такие действия минимум лишить гражданства.
показати весь коментар
06.07.2016 18:18 Відповісти
Задание Аброськина выполнено?..
показати весь коментар
06.07.2016 19:00 Відповісти
м-да . С таким подходом ато будет длится вечно
показати весь коментар
06.07.2016 21:27 Відповісти
депортируйте меня в швейцарию, ******* эта вся уйня
показати весь коментар
06.07.2016 23:28 Відповісти
на гусеницы наматывать всех этих мразей нужно.
показати весь коментар
07.07.2016 17:20 Відповісти
Аброськин что. сепарам служит??
Там 5 -6 лет светит
показати весь коментар
07.07.2016 19:13 Відповісти