11613 відвідувачів онлайн

За заступника голови МОЗ Василишина внесли 2,8 млн грн застави, - адвокат

Захист підозрюваного у хабарництві заступника міністра охорони здоров'я Романа Василишина заявляє про внесення за нього застави в 2 млн 856 гривень.

Про це Українським Новинам повідомив адвокат Микола Шупеня, передає Цензор.НЕТ.

"Не знаю, хто вніс заставу, швидше за все, його дочка", - сказав він.

За словами Шупені, наразі вирішується питання про вихід Василишина з-під варти, також готується подання апеляційної скарги на його арешт.

Читайте також: Затриманий заступник міністра Василишин здавав майданівців "Беркуту", коли був головним лікарем київської лікарні, - екс-заступник голови СБУ Трепак. ДОКУМЕНТ

Як повідомлялося, 8 липня заступник міністра охорони здоров'я Роман Василишин був затриманий під час одержання хабара. Після затримання чиновника прокуратура почала проводити слідчі дії в МОЗ. За даними ГПУ, чиновник щотижня отримував 50-100 тис. грн за операції в Олександрівській лікарні.

Раніше суд заарештував на два місяці заступника міністра охорони здоров'я Василишина і призначив можливість внесення застави.
Топ коментарі
+19
и пушов василишин додому)))
А имей сто друзей, как грится.
показати весь коментар
11.07.2016 14:58 Відповісти
+18
Уже билет в рашу готов, срочно машину к трапу..
Что за власть у нас?
показати весь коментар
11.07.2016 14:59 Відповісти
+18
почему нет процедуры проверки происхождения средств вносимых как залог?
показати весь коментар
11.07.2016 15:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
и пушов василишин додому)))
А имей сто друзей, как грится.
показати весь коментар
11.07.2016 14:58 Відповісти
Як завжди.
показати весь коментар
11.07.2016 15:00 Відповісти
почему нет процедуры проверки происхождения средств вносимых как залог?
показати весь коментар
11.07.2016 15:03 Відповісти
а они проверяют простых смертных уроды
показати весь коментар
11.07.2016 17:44 Відповісти
навіщо їй такий тато? Він позорище родини!
показати весь коментар
11.07.2016 15:51 Відповісти
ээээ, такие папы нужны, видишь как, из загашника чемодан денег вытащила, а посядют папу, кто поможет заработать еще?
показати весь коментар
11.07.2016 16:48 Відповісти
За замглавы Минздрава Василишина внесли 2,8 млн грн залога, - адвокат - Цензор.НЕТ 3471
показати весь коментар
11.07.2016 14:59 Відповісти
Уже билет в рашу готов, срочно машину к трапу..
Что за власть у нас?
показати весь коментар
11.07.2016 14:59 Відповісти
и при чем тут власть, если назначили залог ему суд? или власть его садит ? что за глупости.
показати весь коментар
11.07.2016 16:09 Відповісти
Ну вот и по неслось... Билет на самолет купили ?
показати весь коментар
11.07.2016 15:01 Відповісти
Звичайно.

Входить в "комплект".
Завдаток -білет на літак -оплачена відпустка на вибір - Канари.Мальдіви .Сейшели..
показати весь коментар
11.07.2016 15:12 Відповісти
и еще больничный по болезням из списка на трех листах, и справка о невменяемости.
показати весь коментар
11.07.2016 16:53 Відповісти
a nje pora lji uzhe zakanchivatj s etimi "zalogami" a?
показати весь коментар
11.07.2016 15:01 Відповісти
14.09.15 23:26 Порошенко призвал Раду отменить денежный залог, как меру пресечения в делах, связанных с коррупцией. ФОТО
https://censor.net/photo_news/351953/poroshenko_prizval_radu_otmenit_denejnyyi_zalog_kak_meru_presecheniya_v_delah_svyazannyh_s_korruptsieyi

и в марте 2015 года он предлагал... и в июле 2015 года...
Может во время принятия этого закона блокировалась трибуна с благими намеринеями?
показати весь коментар
11.07.2016 15:06 Відповісти
а почему нет новости как порошенко предлагал назначить карманного ген прокурора.. и в 2015 предлагал,и в 2016 предлагал...
показати весь коментар
11.07.2016 15:11 Відповісти
Поясняю - мы обсуждаем залоги и то, что подозреваемых во взяточничестве отпускают под залог...

Рада не приняла закон, хотя Порошенко предлагал не отпускать под залог...

Теперь понятно?
показати весь коментар
11.07.2016 15:13 Відповісти
непонятно: почему карманного прокурора протащили за пару часов лЁгко, а вот отменить залоги не могут уж сколько лет. Чудеса. Впрочем, верь в чудеса дальше,я пас.
показати весь коментар
11.07.2016 15:15 Відповісти
А "карманный прокурор" - законодательная власть?
показати весь коментар
11.07.2016 15:23 Відповісти
Зачем ты врешь,обещать не значит женится,если бы хотел,проголосовали бы как за луцика,никто такой закон не вносил,только попиарились
показати весь коментар
11.07.2016 15:19 Відповісти
Ты сегодня одел глаза быка или гуся?

Ссылку вверху не видишь? Порошенко - законодательная власть?
показати весь коментар
11.07.2016 15:22 Відповісти
Он вносит законы и поправки какие лично ему нужны и всеобщий одобрямс,ты сраколиз свои баньки протри и не считай тут всех дураками,мы знаем какая он власть и какие полномочия,
показати весь коментар
11.07.2016 15:32 Відповісти
Похоже, как всегда - гуся...
Законодательная власть в Украине кто? Порошенко?
показати весь коментар
11.07.2016 15:39 Відповісти
Скажи сколько он внес в ВР законов как первоочередных и невидкладных и как дружно все голосовали,мог бы и этот внести если было бы желания,так шо заткничь прослойка карамельная
показати весь коментар
11.07.2016 15:45 Відповісти
Неужели и мозги гуся ты сегодня нацепил?
Порошенко - законодательная власть?
Радетели за благо народа хоть раз заблокировали трибуну, чтобы приняли закон о неотпуске под залог подозреваемых в коррупции?
показати весь коментар
11.07.2016 15:49 Відповісти
А по сути и сказать то нечего,с праздникои шоколада сегодняшнем,как там на троллеферме рвань уже гуляет
показати весь коментар
11.07.2016 16:06 Відповісти
По-сути ты не поймёшь, если я тебе по буковкам разложил, а ты взираешь как ..... на новые ворота
показати весь коментар
11.07.2016 16:12 Відповісти
Порошенко олигарх?
показати весь коментар
11.07.2016 16:13 Відповісти
Просто слів не має. Всі знають про нашу "медицину". І знову копійчана застава там де крутяться мільярди і не гривень. Щоб ви, тварюки, на своїй шкурі відчули ваше "лікування".
показати весь коментар
11.07.2016 15:01 Відповісти
Це добре, що під залогом - не буде проблем з насадженням на палю або "виходом" з вікна дев'ятого поверху...
показати весь коментар
11.07.2016 15:01 Відповісти
это как минимум смешно... взяточников в особо крупных под заставу... т.е. он меня обобрал, а я его получается "выкупил", мля!
показати весь коментар
11.07.2016 15:02 Відповісти
Залоги можно и повыше ставить,клиентура очень даже платежеспособна.
показати весь коментар
11.07.2016 15:02 Відповісти
Не може бути залогу для корупціонера . Не може . !
показати весь коментар
11.07.2016 16:37 Відповісти
- у меня нет 300 грн. для семьи, а за какую-то ***** вносят 2,8 млн залога. - ****** и эта власть и прошлая. Можете банить...
показати весь коментар
11.07.2016 15:04 Відповісти
mda...zakoni nado menjatj....a to ljuboi vorjuga mozhet prosto tupa vikupitj sebja i v tjurmu nesestj....tak porjadok njenavedjesh.
показати весь коментар
11.07.2016 15:08 Відповісти
и я за компанию.
Считала себя филантропом, но эту мразь нашу у власти дико ненавижу.
При том всех. Словно что-то человеческое атрофируется у них.
Нет ничего святого.
показати весь коментар
11.07.2016 15:11 Відповісти
на заставу народ деньги собирал???
Осталось токо на билет до Израиля насобирать, а то Злочевскому там скучно - не скем возле бассейна выпить...
показати весь коментар
11.07.2016 15:10 Відповісти
Хто-то за кого то постоянно лимоны вносит - внесите за меня за квартплату...добрые коррупционеры....а ?
показати весь коментар
11.07.2016 15:14 Відповісти
Как слышу слово залог, ассоциация "иди с миром, дружок! и хорошегго тебе настроения"))))
показати весь коментар
11.07.2016 15:14 Відповісти
Кернес не з'явився на суд https://t.co/sybHb1XvMK http://www.pravda.com.ua/news/2016/07/11/7114388/ … За замглавы Минздрава Василишина внесли 2,8 млн грн залога, - адвокат - Цензор.НЕТ 1133
показати весь коментар
11.07.2016 15:17 Відповісти
Коли стикнулась з проблемою онкології (дуже близькі друзі), то з"ясувалось, що навіть в Білорусі, яка не має і 20% потужностей України, ліки безкоштовні. В Україні вони коштують десятки, а то і сотні тисяч грн.. Більше того, лікарі постійно проходять стажування у відомих клініках світу. Але лікують тільки своїх. У нас це просто біда! Я розповідаю про дорослу людину і у сім"ї були гроші. А дітки? Скільки щоденно ми чуємо про допомогу? А цільової програми так і не має. А те, що з бюджету виділяються кошти на часткову компенсацію ніхто і не чув. Бо це все на папері. Я от не розумію, як можуть жити ті мразі, які збагачуються на такій біді.
показати весь коментар
11.07.2016 15:19 Відповісти
я тебе скажу что осенью 2015 года лично платил 13000 грн. за мамину операцию в областной больнице Киевской области . Плюс 10 000 на лекарства. Притом такая такса и не меньше!
Суки, работают в державной больнице...Было бы понятно, если они взяли кредит, построили ее, набрали штат, платили за комуналку и .т.д. Мама говорит, тупо выводят в туалет и там берут деньги...
показати весь коментар
11.07.2016 15:31 Відповісти
Це ще не ті суми. Коли одна ампула хімії коштує 29 000 грн. а їх треба щонайменше шість.
показати весь коментар
11.07.2016 15:37 Відповісти
Ой, які ж вони бідні
показати весь коментар
11.07.2016 15:21 Відповісти
Было бы внесено и 28 млн грн, а не только 2,8. Вся система Минздрава, начиная от столичных клиник и заканчивая больницами райцентров, строится по принципа сбора бабок с больных и передачей их "наверх". И еще. Нужно срочно дополнять закон, что вносимые для залога деньги - чистые. Как это было с проверкой залога за Фирташа в Австрии.
показати весь коментар
11.07.2016 15:25 Відповісти
Мало залога.
показати весь коментар
11.07.2016 15:30 Відповісти
..как говаривали колымские бичи в 70-х годах, когда сшибали у прохожих деньги на сигареты и бухлишко : -- "Братан, я тебя (?!) всегда (?!!) выручал (?!!!), выручи, дай мелочишки на хлеб..." Вот и этого выручили братаны... А кто-то полагал, что будет иначе?
показати весь коментар
11.07.2016 15:31 Відповісти
Така собі гра "Хто внесе більшу заставу?"
показати весь коментар
11.07.2016 15:36 Відповісти
Яка гарня доця.Бизнесменша небось.Живёт в курятнике,где куры денег не клюют
показати весь коментар
11.07.2016 15:42 Відповісти
Кто-то продает медали, а кто вносит залог за мразь... селя ви...
За замглавы Минздрава Василишина внесли 2,8 млн грн залога, - адвокат - Цензор.НЕТ 1056
показати весь коментар
11.07.2016 15:45 Відповісти
Всі встали і разом зайшли до Луценка на фейсбук,спитайте у нього,а потім до Гройсмана,який кричав,що сядуть всі,аж загуде...
показати весь коментар
11.07.2016 15:46 Відповісти
Вот ещё одно доказательство судейского произвола, как Приват Банк, взявший взаймы в Национальном Банке то есть у граждан Украины, может их не возвращать...
Суд запретил Гонтаревой трогать счета ПриватБанка


Индустриальный районный суд г. Днепропетровска вынес решение по делу №202/1828/16-ц, которым запретил Государственной исполнительной службе и родственным структурам накладывать арест и принудительно взыскивать с Приват Банка средства.
Кроме того, банкам, в которых открыты счета ПриватБанка, запрещено списывать с них средства. Стоит отметить, что в числе этих финучреждений есть Национальный банк Украины. А также: Укрэксимбанк, Ощадбанк, Ситибанк, Укрсоцбанк, банк "Пивденный", "Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках" и Акцент-Банк.
"Де-факто это значит, что если ПриватБанк не вернет Нацбанку рефинансирование, то НБУ не сможет взыскать с него деньги по суду или арестовать счета - просто невероятные возможности и власть над регулятором. Насколько заангажирован днепропетровский судья Мороз, который вынес необычное решение - сложно сказать, не имея всех фактов. Странно другое - что НБУ не сообщил о наличии решения ПриватБанка, и что не известил о своих планах подавать апелляцию и оспаривать решение. Если регулятор этого не сделает, то это будет не просто позором для центробанка, это будет свидетельством коррупции в Нацбанке и содействию ПриватБанку в уклонении от исполнения решений судов, вступивших в законную силу, а также любых других исполнительных документов", - прокомментировал ситуацию старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.


показати весь коментар
11.07.2016 15:51 Відповісти
Суд лінча для таких уродів. Суддю на мило.
показати весь коментар
11.07.2016 15:55 Відповісти
він, мабуть, нирку свою продав. А може й не тільки свою...
показати весь коментар
11.07.2016 16:01 Відповісти
ось так легко, нать тобі 2.8 млн. гривень...
показати весь коментар
11.07.2016 16:19 Відповісти
Логика простая. Нужно воровать по больше, что бы можно было потом откупиться.
показати весь коментар
11.07.2016 16:30 Відповісти
Як можна призначати заставу громадянину який вкрав мільйони і корупціонер ?
І чого це не розслідують звідки взяли цю заставу?
Це не суди ,а бандити ! Співучасники корупціонерів !
Прокурор Луценко і Порошенко,Аваков та Грицак просто лохи !
показати весь коментар
11.07.2016 16:34 Відповісти
Треба припиняти баватися з тими внесеннями "залога"..Всі чудово розуміють, що то є вкрадені в людей гроші....Майте шанування до вуйка Лінча - Спіймали високопосадовця на хабарях і корупції..прошу пана до гілляки...І най та паскуда хоч в Спортлото скаржиться...Вирок остаточний і оскарженню не підлягає.
показати весь коментар
11.07.2016 16:47 Відповісти
Очевидно, дочь поскребла по папиным сусекам... "Чистоту" этих денег надлежит тщательно исследовать.
показати весь коментар
11.07.2016 18:18 Відповісти
С нашими судьями можно уже смело идти в битву ЭКСТРАСЕНСОВ.
показати весь коментар
15.07.2016 12:42 Відповісти