9664 відвідувача онлайн
32 554 44

Британська компанія почала поставку комплектуючих для нового українського літака Ан-132

Британська компанія Dowty Propellers почала постачання компонентів для повітряних гвинтів нового українського літака-демонстратора Ан-132.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу ДП "Укроборонпром".

На підставі угоди, підписаної між компаніями цьогоріч, двомоторний AN-132D буде використовувати гвинти системи Dowty R408, які вже поширені в усьому світі. Для випробувальних польотів Ан-132D Dowty надає дві системи гвинта R408 українському заводу-виробнику ДП "Антонов".

"Ми встановили відмінні робочі стосунки з "Антоновим" з моменту підписання договору на поставку гвинтів системи R408 у січні, і наші команди прагнуть зробити демонстратор Ан-132D якомога успішнішим", - заявив президент Dowty Propellers Олівер Торрес.

Читайте також: Новий Ан-178 презентують на авіасалоні у Великій Британії

Зазначається, що Dowty Propellers буде підтримувати програму Ан-132D. Компанія також допомагатиме персоналу "Антонова" повністю вивчити нові системи.

"Працюючи над програмою багатоцільового транспортного Ан-132, ДП "Антонов", що входить до складу "Укроборонпрому", і наш партнер з Королівства Саудівська Аравія, зібрали кластер зі світових лідерів в області авіації. Ми пишаємося тим, що співпрацюємо з Dowty Propellers. Ми впевнені, що сучасний Ан-132 займе гідне місце на ринку. Будівництво демонстратора АН-132D є першим кроком на цьому шляху", - заявив президент компанії "Антонов" Олександр Коцюба.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Укроборонпром" створив літакобудівний кластер - Українську авіабудівну корпорацію

Ан-132 буде розроблений ДП "Антонов" за участі Міста науки і технологій імені Короля Абдулазіза (Саудівська Аравія). Багатоцільовий літак оснастять турбогвинтовими двигунами PW150A виробництва Pratt & Whitney Canada, які провели мільйони льотних годин з системою гвинтів R408 Dowty на регіональних літаках.
Топ коментарі
+20
Из "ваших" - никто! Ваши курируют поставки танков , Градов и биомусора в Лугандон.
показати весь коментар
12.07.2016 15:12 Відповісти
+15
Идёт замена комплектующих кацапского производства.
показати весь коментар
12.07.2016 15:11 Відповісти
+11
На фото видно, как в Лейпциге на украинский траспортный самолёт Антонов Ан-22 (UR-09307) устанавливают новые винты, поскольку у старых оставался ресурс в пределах нескольких часов. Я не знаю на каких условиях их приобрели, но это единственный вариант продлить лётную жизнь уникального самолёта. Без винтов он стоял бы и дальше в "железном ряду" аэродрома Гостомель, а с новыми винтами самолёт сможет приступить к выполнению коммерческих перевозок.

Британская компания начала поставку комплектующих для нового украинского самолета Ан-132 - Цензор.НЕТ 8148
показати весь коментар
12.07.2016 15:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
интересно.. кто из наших "курирует" эти поставки...
показати весь коментар
12.07.2016 15:06 Відповісти
Из "ваших" - никто! Ваши курируют поставки танков , Градов и биомусора в Лугандон.
показати весь коментар
12.07.2016 15:12 Відповісти
Какая разница, действуй по инструкции, пиши что... лично Порошенко...
показати весь коментар
12.07.2016 15:18 Відповісти
И это холосё )
показати весь коментар
12.07.2016 15:06 Відповісти
GOOD NEWS!!!!
показати весь коментар
12.07.2016 15:07 Відповісти
а что свои не производим?
показати весь коментар
12.07.2016 15:10 Відповісти
Идёт замена комплектующих кацапского производства.
показати весь коментар
12.07.2016 15:11 Відповісти
Все правильно Аеросила іде на Йух.
показати весь коментар
12.07.2016 15:53 Відповісти
Этих самолетов осталось пару штук, очень старенькие. Проще купить...
показати весь коментар
12.07.2016 15:22 Відповісти
Речь идёт о новом самолёте.
показати весь коментар
12.07.2016 15:31 Відповісти
Так статья о "винтах системы Dowty R408", ты о каких самолетах пишешь?
показати весь коментар
12.07.2016 15:33 Відповісти
Я про АН - 22 антей, на фото снизу посмотрел, а на счет производства дело сложнее, пусть наши ЗАЛК для начала запустят, назначили на август...
показати весь коментар
12.07.2016 17:07 Відповісти
Британская компания начала поставку комплектующих для нового украинского самолета Ан-132 - Цензор.НЕТ 2680
показати весь коментар
12.07.2016 15:11 Відповісти
http://%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF.org/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4/ Почему у нас там много говорят о производстве украинских самолетов, но никак это не получается.
показати весь коментар
12.07.2016 15:14 Відповісти
с Украиной все в порядке, а вот у вас "запоребриком", что ни день то что-то как не упадет, то рухнет - то рубль, то нефть, то производство, то самолет. Я уже молчу что еще и тонет. Даже то что не должно тонуть, но дерьма у вас там столько, что все законы природы тушуются. Но сначала у вас рухнули мозги...
показати весь коментар
12.07.2016 16:30 Відповісти
На фото видно, как в Лейпциге на украинский траспортный самолёт Антонов Ан-22 (UR-09307) устанавливают новые винты, поскольку у старых оставался ресурс в пределах нескольких часов. Я не знаю на каких условиях их приобрели, но это единственный вариант продлить лётную жизнь уникального самолёта. Без винтов он стоял бы и дальше в "железном ряду" аэродрома Гостомель, а с новыми винтами самолёт сможет приступить к выполнению коммерческих перевозок.

Британская компания начала поставку комплектующих для нового украинского самолета Ан-132 - Цензор.НЕТ 8148
показати весь коментар
12.07.2016 15:15 Відповісти
https://new.vk.com/public61962316
показати весь коментар
12.07.2016 15:16 Відповісти
Поскольку я поняла, шо мои комментарии об инопланетянах кто-то да читает, хочу напомнить, что "серые человечки" относятся к нам так же, как и "зелёные". Сочувствием к нам проникаются разве что те, кто похожи на нас, ну только немного повыше. Но и им, чтобы в случае чего кого-то эвакуировать, по легенде придётся воевать, чтобы сюда прорваться.
Поэтому сказки мои хороши, но поговорка "на богов надейся, а сам не плошай" пока остаётся в силе.
показати весь коментар
12.07.2016 15:25 Відповісти
Я прочитал, смысла не понял, сорри.
показати весь коментар
12.07.2016 15:34 Відповісти
А... это надо было отвечать тем, кто меня раньше читал, но та новость уже старая была.
Суть в том, что я вижу то, что люди называют "концом света", как эвакуацию немногих разумных (кого уж отберут ) на инопланетном корабле во время катаклизма:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я ... увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий ... с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." http://******.org.ua/bibliya/otkr.html
А ежели не прилетят?
Надеюсь, что технологии развивать ещё не поздно.
показати весь коментар
12.07.2016 15:43 Відповісти
Конечно не поздно. Вот и пропеллер закупили у англичан.
показати весь коментар
12.07.2016 15:48 Відповісти
коротко кажучи від України в цьому літаку може залишитись тільки обшивка
показати весь коментар
12.07.2016 15:32 Відповісти
а что плохого в винтах позволяющих использовать возможности двигателей на 30% выше?
показати весь коментар
12.07.2016 15:36 Відповісти
так и движки не наши. жаль просто что не свои, тем более что столько лет все это выпускается и здесь. в это надо вкладывать деньги в новые разработоки.
показати весь коментар
12.07.2016 16:21 Відповісти
Наверняка и свои будут. Это обычная практика. Кацапы корпят над МС-21 и ПД-14 для него. Но и с Pratt & Whitney контракт подписан. Какие двигатели ставить сейчас решает покупатель. Хотя "Аэрофлот" наверняка заставят хотеть ПД-14
показати весь коментар
12.07.2016 16:51 Відповісти
погоди жвачка, будут и свои движки. "Мотор сичь" сейчас немного занята
показати весь коментар
12.07.2016 16:53 Відповісти
Отгрузками моторов "Ровертолу"
показати весь коментар
12.07.2016 16:58 Відповісти
Валаамским монастырем и «не-встречей» с Пуйлом?
показати весь коментар
12.07.2016 18:27 Відповісти
Это тоже неплохо. Планер самолёта - очень дорогая и сложная штука, как и сама сборка. Кацапы собирают свои ЫЫО-100 из иностранных комплектующих и не жужжат про скрепы.
показати весь коментар
12.07.2016 15:36 Відповісти
А тем временем один авиационный чудак на букву "м" из Запорожья валаамствует с х@йлом:

http://mig.com.ua/zaporozhe/item/18282-smi-zametili-v-kompanii-putina-na-valaame-biznesmena-iz-zaporozhya СМИ заметили в компании Путина на Валааме бизнесмена из Запорожья
показати весь коментар
12.07.2016 15:35 Відповісти
У этого на букву мудака давно пора отобрать завод,а его выпереть в россиянию.
показати весь коментар
12.07.2016 16:02 Відповісти
А может не надо? Это последний крупный работающий завод в машиностроении.
показати весь коментар
12.07.2016 16:11 Відповісти
ты это "какцапское радио" тут в каждой новости постить будешь?
показати весь коментар
12.07.2016 16:54 Відповісти
Похоже, ты не только чемодан пропил, но и ум. Гуляй!
показати весь коментар
12.07.2016 16:56 Відповісти
ну покажи видео или фото умник.
а букафки из интернета постить не интересно знаешь ли!
показати весь коментар
12.07.2016 17:01 Відповісти
Пшёёёл вон!
показати весь коментар
12.07.2016 17:01 Відповісти
Значит доказательств я не дождусь? Я так и думал.
показати весь коментар
12.07.2016 17:06 Відповісти
МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО Украина поворачивается к Цивилизации ЛИЦОМ, а к параше ЖО..Й !!!
показати весь коментар
12.07.2016 15:43 Відповісти
Надеюсь БЕСПОВОРОТНО!!!
показати весь коментар
12.07.2016 15:47 Відповісти
Ваше дело, но я бы поостерёгся этим местом к паРаше поворачиваться
показати весь коментар
12.07.2016 15:51 Відповісти
ты теперь понял смысл двуглавости ихней курицы на аквафреше?!
показати весь коментар
12.07.2016 16:56 Відповісти
А что, Богуслаев курит в сторонке? Наши двигатели настолько плохие?
показати весь коментар
14.07.2016 13:12 Відповісти