7281 відвідувач онлайн

Гринів нагадав Тимошенко про підписаний нею у 2008 році меморандум із МВФ: "Не можна брати зобов'язання й обманювати"

Лідер фракції партії "Блок Петра Порошенка" у Верховній Раді України Ігор Гринів зазначає, що критикою тарифної політики нинішнього уряду займаються зокрема політики, що входили у політичний блок, який у 2008 році підписував чинний Меморандум між урядом України й Міжнародним валютним фондом, який містить відповідні вимоги.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

"Це було правильне рішення тодішнього уряду. І всі, хто сидить тут у залі, - й Олег Ляшко, і Юлія Володимирівна, і я - були представниками одного політичного блоку, який брав на себе відповідальність за ситуацію в країні. І тепер, коли з критикою з цього питання виступають мої колеги, насправді - це є зобов'язання, яке взяла Україна, підписавши меморандум з МВФ у 2008 році", - сказав Гринів під час виступу на засіданні Верховної Ради у вівторок.

Голова фракції зазначив, що знайшов підписаний меморандум між українським урядом і МВФ, і процитував його п. 17: "До кінця 2011 року ми урівняємо ціни на газ внутрішнього видобутку і ціни на імпортований газ. Поступову реалізацію цього процесу розпочнуть з 1 грудня 2008 року. Таке рішення ухвалять у жовтні 2008 року. Паралельно з цим, дотування цін на імпортований газ, який споживають теплові комунальні підприємства, буде скорочено шляхом щоквартального коригування тарифів і зникне до 1 липня 2010 року".

"У нас є плани ввести потужнішу регуляторну базу таким чином, щоб деполітизувати встановлення тарифів", - йдеться в меморандумі.

Також читайте: Проблема тарифів виникла не в 2014 році, а в 2005 через газові контракти Тимошенко, - Гринів

Гринів також зазначив, що в п. 18 документа чітко сказано, що існує ефективна система соціального захисту, яка "допоможе вразливим групам, які можуть зазнати негативного впливу від коригування економічної ситуації".
Він також підкреслив, що під меморандумом стоять підписи тодішніх прем'єр-міністра України Юлії Тимошенко і президента України Віктора Ющенка.
Лідер фракції БПП звернувся до Тимошенко, яка очолює фракцію "Батьківщина" в парламенті: "Цей меморандум правильний, і я Вас підтримую і підтримував тоді. Не підтримую зараз".

"Тому що на сьогодні ті зобов'язання, які є в меморандумі, ми виконуємо. Тому що не можна брати зобов'язання й обманювати", - додав Гринів.

Нагадаємо, що нардепи з фракції "Радикальної партії" раніше вже кілька пленарних тижнів блокували трибуну Верховної Ради, вимагаючи створити ТСК із розслідування корупції влади. 5 липня до них приєдналися нардепи від "Батьківщини" й частина позафракційних депутатів. Як наслідок, заблокували і трибуну, і президію Ради. Блокування тривало й у п'ятницю, 8 липня. Основні вимоги блокувальників: знизити комунальні тарифи й розслідувати офшори президента і його оточення.
Топ коментарі
+30
Только чучело забыло маленькую ремарочку от МВФ с поднятием тарифов поднятие уровня жизни
и соцстандартов,реального прожиточного уровня и реальную минимальную зарплату.
Как вы кондомы уже надоели своей ложью
показати весь коментар
12.07.2016 15:13 Відповісти
+26
Кто бы и как не относился к Тимошенко, но история последнего десятилетия показала, что истинная суть любого политика и журналиста в Украине определяется его отношением к Тимошенко. Не помню ни одного порядочного человека, который бы на нее гадил, все такие в итоге оказывались дерьмом. А за примерами далеко ходить не надо!

показати весь коментар
12.07.2016 15:45 Відповісти
+24
Как только Янукович и его банда пришли в результате
фальсификаций к власти они поставили себе главной, после своего воровства,
целью посадить Тимошенко. По их указке карманные юристы искали повод - закупила
не такие автомобили, деньги по Киотскому протоколу … не прошло, оказалось -
пшик. Наконец нашли повод - контракт по газу не такой и началась обработка
лохов медийными холуями в олигархических СМИ. 99% говорящих о «плохих»
контрактах их в глаза не видели, а тем более не сравнивали их с типичными
контрактами других стран. Теперь новые газовые воры заводят старую шарманку.
показати весь коментар
12.07.2016 15:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
А нема різниці що воно там наробить в тій декларації, всі цінники є на сайті виробника. А ось з декларацією, можуть виникнути питання, чи більше ніж питання. А томущо прибутки будуть порівнювати з витратами.
Жульку візьмуть за жульку
показати весь коментар
12.07.2016 21:17 Відповісти
Працівники Стецьміна - дуже слабкі. З досвіду повинен сказати - вони безграмотні і лише здатні кидати на вентилятор .....
показати весь коментар
12.07.2016 16:19 Відповісти
а кто адекватный пойдет туда работать? лишь лузеры, которых в дворники не взяли. Ну еще школота на каникулах.
показати весь коментар
12.07.2016 16:38 Відповісти
Почему до сих пор ГПУ
не начала расследование в отношение Яценюка А.П. ,необхоимо выяснить куда
«пропали» 17 миллионов гривен из бюджета ! Что Яценюк А.П. делает в США ?
показати весь коментар
13.07.2016 11:41 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=6TkX03RZXCU
ПРАВО неВЫБОРА .
Интересно о Юле.
показати весь коментар
12.07.2016 16:19 Відповісти
ден. Ти покажи хочаб,щось цікаве про владу, а про "юлькуякавкралавсьо"вже всі знають.Ось наприклад таке.
Три лідери опозиції і президент Віктор Янукович підписали угоду про врегулювання політичної ситуації. http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/21/7015521/
..................................................................
А от,що говорила в той час Юля
http://gazeta.zn.ua/internal/yuliya-timoshenko-celyu-peregovorov-mozhet-byt-tolko-ustranenie-yanukovicha-s-prezidentskoy-dolzhnosti-_.html
ЮВТ.:Целью переговоров может бать только устранение Януковича.
показати весь коментар
12.07.2016 16:26 Відповісти
Они все одинаковы-начиная с Кучмы!
показати весь коментар
12.07.2016 16:30 Відповісти
https://imagecdn1.luxnet.ua/tv24/resources/photos/news/201607/704510_1469546.jpg?201607152217

ссылка для особо одарённых. А на манеже всё те же. Тогда спрашивается в задаче - а нафига деньги на выборы выбрасывать на ветер?
показати весь коментар
12.07.2016 16:23 Відповісти
Расклад очень простой.
Сейчас у власти два варианта - либо идти по пути, который указывают США-ЕС-МФВ, либо на поклон к кацапам. Порох прогибается перед США-ЕС-МВФ. Но предположим, избираем тимошенко. Тот, кто следил за её карьерой в политике, знает, что она будет пытаться усидеть на двух стульях. Ан не получится. Придётся выбирать. Теперь вопрос - кого выберет тимошенко. Для меня этот вопрос абсолютно ясен.
Вариант - Украина сама справиться - не жизнеспособен. Где-то так.
Вот этим олухам, которые сейчас готовы проголосовать за популистку и манипуляторку, мы можем в итоге быть благодарными за то, что окажемся снова под москвой или в стране разразится гражданская война. Потому что задний ход ни армия, ни уважающие себя украинцы не допустят.
А голосовать действительно по большому счёту пока не за кого. Только вырисовываются. Но нужна проверка временем и делами. Времени у нас нет, а дела сейчас все на фронте.
Поэтому имеем то, что имеем. И нечего гнать лошадей.
показати весь коментар
12.07.2016 18:10 Відповісти
Ваши два варианта глупы по той причине,что нет у вас моСку!.Путь .который указывают США и ЕС(не пойму причем МВФ) - это путь к паРашке,что равносильно поклону кацапам!.Тут проблема в том, что предложат шЕколадному: быть смотрящим от ***** в Украине или сдрыснуть в Европу?. он согласится на второй,ибо его офшоры там!. А попасть к ним он может только с "благословения" ЕС и США!.Поэтому под маЦкву мы попадем в любом варианте!.Если вы следили в действительности за карьерой Тимошенко,то она будет олигархов рвать, как бобик грелку!. Она это уже делала будучи ПМУ. То.что выставил сей дебил еще не указывает на достоверный факт согласия ЮВТ на те действия.Второе: она и "рвала" газовые соглашения в пользу Украины.Никто не ставит под сомнение необходимость рыночных тарифов,другое дело их рыночность и платежеспособность населения!. Вот тут и есть манипуляции сего чела,ибо у нас нет рынка газа и народ не способен к оплате его стоимости!.
показати весь коментар
12.07.2016 22:52 Відповісти
Даже не стала читать твой бред до конца. Достаточно нескольких двух фраз, чтобы убедиться, что мозга нет у тебя. А с теми у кого нет мозга дискутировать - зря время тратить.
показати весь коментар
12.07.2016 22:57 Відповісти
Тимошенко - перш за все на крючку у путіна. Коли везля гроші налом з України до рф і її повязали. Відкрили діло за контрабанду... Коли по її спільному ділу ( хабарі, оборудки з бартером) відсиділи в рф високопосадовці(юліні партнери по бізнесу!!)- "...Суд над Георгием Олейником в 2002 году стал крупнейшим в истории России делом о коррупции. Генерала обвинили в растрате 323 миллионов долларов, на которые корпорация "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) недопоставила Министерству обороны стройматериалов в рамках межправительственного соглашения по поставкам украинских стройматериалов в обмен на российский газ. Как потом выяснит суд, деньги ушли на лондонские счета корпорации ЕЭСУ, возглавляемой Юлией Тимошенко. Суть сделки была в следующем. В 1996 году было заключено межправительственно соглашение, согласно которому правительство Украины погашало долги за газ поставкой российскому Министерству обороны строительных материалов на сумму 450 миллионов долларов. При этом премьер-министр Украины Павел Лазаренко настоятельно рекомендовал, чтобы разработкой схемы и урегулированием задолженности занималась корпорация ЕЭСУ.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1339843.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM...." Лазаренко, Борги ЄЕСУ , які Тимошенко звалила на український бюджет... І ще багато всього... Нема де проби ставити на цій бабці...
показати весь коментар
13.07.2016 12:26 Відповісти
Дибилко.Тогда войны не было,и бакс был по 8
показати весь коментар
12.07.2016 16:26 Відповісти
Опять Юля виновата? Тогда исправте ее ошибки,если вы у власти,и всё будет у вас путём.
показати весь коментар
12.07.2016 16:35 Відповісти
но никто не говорил что перед этим опустят гривну на 300%,а в этом и была главная фишка новой власти.
показати весь коментар
12.07.2016 16:38 Відповісти
но никто не говорил что перед этим опустят гривну на 300%,а в этом и была главная фишка новой власти.
показати весь коментар
12.07.2016 16:38 Відповісти
Да вы гоните, юлеботы! Теперь вижу, что это путинский проэкт! Не даром он заикнулся, что
шанс еще есть насчет Украины. Очень профессионально ее сопровождают.
показати весь коментар
12.07.2016 16:40 Відповісти
БЮT вчера 19 лет исполнилось, а путин при власти 16.
Tщательней надо скрывать свой идиотизм!
показати весь коментар
12.07.2016 16:53 Відповісти
маленькая ложь рождает большое недоверие)
Первоначально был создан для участия в выборах в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0 Верховную Раду в https://ru.wikipedia.org/wiki/2002 2002 , где получил 7,26 % голосов (21 из 450 мест)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE#cite_note-3 [3] и по результатам выборов сформировал самостоятельную фракцию.
Первоначальный состав блока:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Всеукраинское объединение «Батькивщина» Украинская республиканская партия «Собор»Украинская социал-демократическая партия
показати весь коментар
12.07.2016 17:21 Відповісти
Не знаю-не знаю. Вчера весь день трындели по 12 и ньюс ван, что бюту 19 лет.
показати весь коментар
12.07.2016 17:30 Відповісти
а если завтра за огромные заслуги по выдачи 1000гр. из своего собственного кармана юлю свет володимировну причислят к лику святых вы будете её иконами торговать)))
показати весь коментар
12.07.2016 17:38 Відповісти
Не пойму, какое отношение твой высер имеет к 19 лет бюта? Обычная технология троля - когда крыть нечем перескакивают на другое.
И главное, где ты читал, что я прославляю Tимошенко? Я лишь тыкаю носом в правду порохоботов, которым дали команду фас на тимошенко.
показати весь коментар
12.07.2016 17:53 Відповісти
На себя надо в зеркало почаще смотреть! Или тебе мама сказала, что ты красавец? Для мамы даже такой выродок,как ты - красавец.
показати весь коментар
12.07.2016 18:03 Відповісти
Если бы ты имел мозги где-нибудь учиться и в какой-то работе указал в перечне литературы Википедию, то сразу же пошел бы на@уй!
показати весь коментар
12.07.2016 18:07 Відповісти
отныне я буду указывать 112 канал))), но тебе, как большому учёному, прощается путаница с датами. т к аббревиатура БЮТ ну очень похожа на ЕЭСУ, которым действительно в этом году исполнилось бы 19 лет))) кури букварь, учёный)
показати весь коментар
12.07.2016 18:17 Відповісти
БЮТа нет уже сто лет, а народ тупит до сих пор. Дебилы, бл@дь...Алё, на дворе 2016-й год!
показати весь коментар
12.07.2016 18:21 Відповісти
да не может быть, он живёт в сердце кожного громадянина)))
показати весь коментар
12.07.2016 18:24 Відповісти
Слив засчитан Тупи дальше)))
показати весь коментар
12.07.2016 18:25 Відповісти
сам защитал и всех переиграл? у тебя дядьки на мацкве нема?)
показати весь коментар
12.07.2016 18:29 Відповісти
Потому, что вы оба -ТУПЫЕ ТОРМОЗА. Возможно, не БЮТу, а партии "Батькивщина"???
показати весь коментар
12.07.2016 18:24 Відповісти
Только таким вопросом заставил тебя поискать в интернете инфу о "Батьківщине"?
показати весь коментар
12.07.2016 19:00 Відповісти
не поверишь, я этапы большого пути великой партии знаю наизусть)))
показати весь коментар
12.07.2016 19:09 Відповісти
Так когда там БЮТу 19 лет?
показати весь коментар
12.07.2016 19:00 Відповісти
сразу после Нашей Украины)
показати весь коментар
12.07.2016 19:10 Відповісти
РОШЕНовский николай, ты перепутал методичку. Этот коммент тебе минстэць не оплатит.
показати весь коментар
12.07.2016 17:02 Відповісти
Грынив напомнил Тимошенко о подписанном ею в 2008 году меморандуме с МВФ: "Нельзя брать обязательства и обманывать" - Цензор.НЕТ 7430
показати весь коментар
12.07.2016 16:42 Відповісти
БАНДАривець
ты прышелепкуватый
таких фото где политики улыбаются друг другу океан
а у тебя мозгов не хватает как еще обосрать Ю В
показати весь коментар
12.07.2016 17:23 Відповісти
Нехай найде, де Петро жав руку карлику в час боїв на сході.
показати весь коментар
12.07.2016 20:54 Відповісти
ГРЫНИВ, а можно Президенту и депутатам давать публичные предвыборные обещания и не выполнять их?
показати весь коментар
12.07.2016 16:58 Відповісти
этих шакалов, МВФовских закредитовщиков, можно обманывать и кидать, только с пользой для народа, конечно.
Не думаю что йуля кидала с такой целью.
Одна поправка- нужно иметь крутую армию и патриотический генштаб
показати весь коментар
12.07.2016 17:05 Відповісти
правильно делает Гринів - не все же Юльке цеплять всех подряд политиков и министров. пусть она получает ответку ее же методами!
показати весь коментар
12.07.2016 17:20 Відповісти
***** юличка получила по зубам ? Дай то Бог ! Пропутинская *****.
показати весь коментар
12.07.2016 18:13 Відповісти
О как юлькаботы зашевелилсь, так смешно вас читать, порохоботы ржут, юлькаботы отбиваются, как дети ей богу. И каждый лижет своему работодателю так чтоб аж сверкало.
показати весь коментар
12.07.2016 17:23 Відповісти
кто то лижет
а ты вонючка сосешь
показати весь коментар
12.07.2016 17:24 Відповісти
В нас політиком не популіст стати не може. Тому що всі ******* слухати казки і компліменти ,а правда є гірка і не приємна. Тому всі брешуть один більше за другого,а ми то слухаємо і гриземось між собою обстоючи інтереси цих балаболів
показати весь коментар
12.07.2016 19:00 Відповісти
Это было правильное решение тогдашнего правительства. И все, кто сидит здесь в зале - и Олег Ляшко, и Юлия Владимировна, и в том числе я - были представителями одного политического блока, который брал на себя ответственность за ситуацию в стране. И теперь, когда с критикой по этому вопросу выступают мои коллеги, в действительности - это есть обязательство, которое взяла Украина, подписав меморандум с МВФ в 2008 году", - сказал Грынив во время выступления на заседании Верховной Рады во вторник.
Источник:https://censor.net/n397089 Носороги Вы таварищь Грынив и иже с ними в зале народные депутаты."Папередники "были куювые -НО а чем Вы лучше?
показати весь коментар
12.07.2016 20:28 Відповісти
Звичайнісінька популістка Юлія Тимошенко зі своїми президентсько-премєрськими амбіціями задовбала вже всіх. Не народ їй потрібний (вона на нього плювала з високих каблуків свого дорогезного взуття), їй влада над "коритом" потрібна !
показати весь коментар
12.07.2016 20:53 Відповісти
Зараза з Юлькою рветься до влади! Ющенко, Янукович та Порошенко так не хотіли влади, а для чого ви, дурн, їх туди втянули!
показати весь коментар
12.07.2016 20:58 Відповісти
Повесься,застрелись,утопись,выпей Йаду!. Освободись от нее!.
показати весь коментар
12.07.2016 23:00 Відповісти
В Украине есть единственный адекватный лидер - Юлия Владимировна Тимошенко!
Все остальные коррумпировання банда, полностью разорившая и разграбившая Украину. Банда довела народ до нищеты, обесценила гривну, разорила экономику, потеряла территории, Крым и Донбасс, ввергла страну в войну. И продолжает грабить народ через неподъемные тарифы. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ. Да за такое судить надо. Банда не хочет уходить не хочет перевыборов. Банда узурпировала власть
Единственный выход из катастрофы - перевыборы с новым составом Рады. Мы можем и должны выбрать тех депутатов кому мы доверяем. Иначе все пропадем!
показати весь коментар
12.07.2016 21:38 Відповісти
Только что стало известно о выводе, т е грабеже бюджета, через австрийский конвертационный центр 400 миллиардов гривен!
Что можно еще сказать о нынешней власти. Если не назначим и проведем выборы, то впереди гибель Украины и ужасающая катастрофа для нашего украинского народа! ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
показати весь коментар
12.07.2016 21:47 Відповісти
Не нужно обращать внимание на высказывания "политтехнолога" грынива. Ведь политтехнолог - это, по сути, полностью проституированная профессия. Это они за большие бабки раскручивают на выборах никчемное и полуграмотное гавно и внедряют лохторату, через зобоящики и другие СМИ, мысль о богоизбранности продвигаемого ими к власти этого гавна. Потом дальше продолжают зарабатывать на восхвалении продвинутых ими к власти прохиндеев и обливании гавном всех, кто показывают истинное лицо их заказчиков. При этом интересы государства для "политтехнологов" ничто, а бабки все. Поэтому грынив и все его покупные коллеги по цеху - одни из главных врагов при становлении государства. Это они впарили стране однотурового и всю его камарилью.
показати весь коментар
12.07.2016 21:56 Відповісти
patriotukrainy (12.07.2016 16:58)
ГРЫНИВ, а можно Президенту и депутатам давать публичные предвыборные обещания
и не выполнять их?
===============

обсвежим в памяти
https://youtu.be/5kwW-doUnQY?t=75

послушаем также мнение специалистов:
Что вынуждает Кабмин Гройсмана поднять тарифы на газ: интересы МВФ или олигархов?
https://youtu.be/Xg6jw1J5hQk?t=2309
в Украине при правительстве гройсмана ПРОДОЛЖИЛА свое существование
преступная схема грабежа платежей с бытовых потребителей
ЗА НЕ-ПОСТАВЛЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ГАЗ

объем этих грабежей составляет от $ 0,5млрд до $ 1,5млрд в год !!!
об оценке "коррупционной доходности" схемы газовых грабежей см.ссылку ( https://censor.net/comments/locate/387468/019213e9-15fb-70a7-bb0f-************ )

заявления правительства гройсманы "в Украине на коммуналку уходит 20 млрд. кубов газа "
не соответствует действительности,
так как эта цифра включает в себя НЕ-ПОСТАВЛЯЕМЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ГАЗ !!!

реально бытовое потребление уже сегодня ещё вчера ещё при кровосисе
было меньше 20млрд.
нормы потребления были искусственно завышены для существования грабительских схем !!!

первый разумный шаг, который напрашивается
для урегулирования ПРАВИТЕЛЬСТВОМ гройсмана этой ситуации
это ускоренная программа установки объективных средств учета потребления газа.
постановление для реализации этого решения уже существует. но ...
НО к чему это приведёт ?

а приведет это к тому, что
выяснится реальный объём бытового потребления на уровне 8-10 млрд.куб газа !!!
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
13.07.2016 01:12 Відповісти
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
13.07.2016 01:13 Відповісти
Паскуда никчемная!
показати весь коментар
13.07.2016 09:51 Відповісти
Тимошенко выступила перед пенсионерами в туфлях из собственной кожи

И не надо вспоминать садо-сазо..

Просто змеи и Тимошенко сбрасивают кожу два раза в год ))
показати весь коментар
13.07.2016 10:21 Відповісти
грынив сам похож на налитого кровью клеща, еще бы ему говорить о честности