10752 відвідувача онлайн

Слідчі вивчають "російський слід" у вбивстві Шеремета, - МВС

Слідство розглядає кілька основних версій убивства журналіста Павла Шеремета, яке відбулося 20 липня в Києві.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в програмі "Про політику" із Сергієм Руденком на Еспрессо.TV сказав директор Департаменту комунікацій МВС України Артем Шевченко.
"Проведено додаткове дослідження автомобіля Шеремета в умовах, більш пристосованих для глибокого аналізу", - уточнив Шевченко.
За його словами, серед версій убивства розглядається професійна діяльність Шеремета. Також слідство вивчає так званий російський слід, тобто версію про можливу дестабілізацію ситуації в країні.
"Розглядатиметься замах на іншу особу, яка могла бути в автомобілі. І версія злочину, вчиненого з якихось інших, особистих, мотивів. Усі ці версії будуть вивчатися", - пояснив представник МВС.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У справі про вбивство Шеремета розглядаються чотири основні версії, - Тандіт

Як повідомляли, 20 липня вранці внаслідок вибуху машини загинув відомий журналіст Павло Шеремет. Попередньо слідчі кваліфікують цю подію, як умисне вбивство. Голова НацполіціїХатія Деканоідзе заявила, що розслідування загибелі Шеремета буде для неї справою честі. Прокурор Києва Говда взяв під особистий контроль розслідуваннявбивства.Мінінформполітики має намір ініціювати створення Міжвідомчої робочої групи з розслідування загибелі журналіста Шеремета.

Очевидці розповідають, що вибух відбувся, коли Шеремет зупинився під час виїзду на головну дорогу. І зауважують велику силу вибуху: "Деталі аж сюди долетіли".

У свою чергу, Генпрокурор Луценко заявив: "Смерть Шеремета - наслідок спрацювання вибухового пристрою. Це вбивство". Пізніше в МВС додали, що спрацював безоболонковий саморобний пристрій, потужністю до 600 грамів у тротиловому еквіваленті.

Трагічна загибель журналіста викликала широкий громадський резонанс. Головред "Української правди" зазначила: "Це удар по всій українській журналістиці". В ОБСЄ закликали притягнути організаторів і виконавців вбивства до відповідальності. Голова МЗС Литви Лінас Лінкявічюс закликав провести ретельне розслідування. Президент України Петро Порошенко висловив співчуття рідним і близьким Шеремета. Спікер Верховної Ради Парубій закликав провести невідкладне розслідування. Аналогічно, швидкого й ефективного розслідування зажадав Прем'єр-міністр Гройсман. Також свої співчуття близьким журналіста висловив секретар РНБО Турчинов.Джерело:https://censor.net/ua/n398256
Топ коментарі
+23
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 5939..
..Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 7687
показати весь коментар
20.07.2016 21:05 Відповісти
+16
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 7896
https://twitter.com/VictorKvert2008
показати весь коментар
20.07.2016 20:56 Відповісти
+15
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 1034
показати весь коментар
20.07.2016 21:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
20 лет назад 20 июля 1994 года была иногурация Александра следователи изучайте СЛЕДЫ { м\ч}
показати весь коментар
20.07.2016 21:33 Відповісти
Те, кто ищут в произошедшем с Павлом Шереметом российский след, - люди недалекие!
показати весь коментар
21.07.2016 12:47 Відповісти
может быть усатый, вонючий, сладкий,друг подруги их море,те кто газует,тех кого развел в телевизор,службы а их трида кто не угодно Скорбим
показати весь коментар
21.07.2016 13:12 Відповісти
Деятельность В.Медведчука , в вопросах освобождения
пленных ,то же ,что деятельность Л. Кучмы , в вопросе , убийства Г.Гангадзе ???
показати весь коментар
20.07.2016 22:32 Відповісти
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 7896
https://twitter.com/VictorKvert2008
показати весь коментар
20.07.2016 20:56 Відповісти
"С 1991 года в России убили 320 журналистов, из них 205 - в период правления Путина."(с) выходит -по 13 человек в год**(((((
показати весь коментар
20.07.2016 21:13 Відповісти
Откуда статистика? Мне для диплома надо. Вы же это не придумали, пожалуйста поделитесь.
показати весь коментар
20.07.2016 23:07 Відповісти
Вряд ли,человек нажавший кнопку,видел кто сел в авто.
показати весь коментар
20.07.2016 21:03 Відповісти
Возможно Вы правы,впрочем следствие покажет.
показати весь коментар
20.07.2016 21:15 Відповісти
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 1034
показати весь коментар
20.07.2016 21:00 Відповісти
очень страшно ахахах
показати весь коментар
20.07.2016 23:30 Відповісти
Не разводи тут нюни.
показати весь коментар
21.07.2016 00:52 Відповісти
https://censor.net/news/398309/sledovateli_izuchayut_rossiyiskiyi_sled_v_ubiyistve_sheremeta_mvd А МОЖЕ З УКРАИНСЬКОГО ПАЛИТИКУМА НАЧАТЬ?
показати весь коментар
20.07.2016 21:03 Відповісти
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 5939..
..Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 7687
показати весь коментар
20.07.2016 21:05 Відповісти
"Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета" - очень удобно и главное,расследовать ничего не нужно.
показати весь коментар
20.07.2016 21:08 Відповісти
Ну прям, как с Боингом.
показати весь коментар
20.07.2016 21:11 Відповісти
Это бал личный враг лукашенко
показати весь коментар
20.07.2016 21:10 Відповісти
Почему забыли друга Шеримета, Диму Завадского. Его убил Лукашенко.
показати весь коментар
20.07.2016 21:14 Відповісти
Ответь на простой вопрос: "Для чего был показан документальный сериал про батьку на НТВ? Ты что в реальности считаешь, что НТВ могли показывать незаказного характера фильм - я вот не верю этому...
показати весь коментар
20.07.2016 22:01 Відповісти
Думаю, это тонкий намек МОКу перед заседанием 24.07, не пустите русскую команду в РИО, мы не можем гарантировать безопасность игр. Жертвой мог быть любой
показати весь коментар
20.07.2016 21:14 Відповісти
так это из-за ВЕЧЕ кацаб...?
показати весь коментар
20.07.2016 21:20 Відповісти
Что там искать? Взять за причинное место этого оператора с 17-го канала и допросить с пристрастием. А то херню несут " мэра ждали, а вдруг интервью даст".
Забыли уже, как журнашлюхи из лайфговньюз, в прямом эфире падение сбитого Боинга снимали?
показати весь коментар
20.07.2016 21:19 Відповісти
И все же, поясните: какой профит Рашке от этого преступления? Смею полагать, сложись иным образом отношения России и Украины на момент убийства Гонгадзе, вопрос бенефициария был бы также ясен.
показати весь коментар
20.07.2016 21:25 Відповісти
В спам, Емеля...
показати весь коментар
20.07.2016 21:26 Відповісти
в сад! все в сад
показати весь коментар
20.07.2016 22:02 Відповісти
А разве поймёш дибилов путина . Дибилов даже доктора с трудом понимают.
Просто российськая мразь и падаль убивает всех и попутно грабит.
Такие они твари сатанинские , назьівают себя русскими
показати весь коментар
20.07.2016 21:32 Відповісти
От всей этой истории на версту смердит рязанскими онучами, отрыжкой кислых щей. и пердежом после брюквы с квасом.
показати весь коментар
20.07.2016 21:32 Відповісти
Нынешней правоохранительной системе Украины сложно противостоять организованным преступным группировкам.+
Такое мнение, комментируя гибель журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета, изданию «ГОРДОН» высказал бывший руководитель Управления криминальной разведки ГУБОП МВД Украины, полковник милиции, почетный член International Police Association Валерий Кур.+
«Убийство Шеремета - это покруче лихих 90-х. Нынешнее положение дел хуже, чем было раньше. Тогда ни правоохранители не разбирались в организованной преступности, ни сам криминалитет. И мы были в равных условиях. Сегодня ситуация изменилась. Преступники подготовлены, вооружены, прошли все «стадии развития» и снова поднимают голову уже с новым мышлением. А правоохранительная система после режима экс-президента Украины Виктора Януковича, Майдана и прихода псевдореформаторов не выдерживает никакой критики», - подчеркнул Кур.+
По его мнению, представители криминалитета в Украине будут все больше активизировать свою преступную деятельность.+
«Граждане Украины, приготовьтесь к войне - начинается беспредел. Вал уголовной преступности захлестнул правоохранительные органы, работать некому. Политики в свою очередь бросят все силы на эти резонансные преступления и до народа им снова не будет никакого дела. Жалко, что ценой таких кровавых преступлений общественность понимает, что ее проблемами и подавно никто не станет заниматься. Если говорить в общем, нам навязывают свою уголовную ментальность и мы вернемся к блатным понятиям. Это очень плохо», - отметил криминолог.+
Он подчеркнул, что правоохранительным органам удобно оправдывать свою бездеятельность, связывая нераскрытые преступления с «российским следом».+
«Меня пугает, что для многих проще всего найти в этом убийстве какой-то политический след. Очень удобно оправдывать свою бездеятельность условным российским следом. Правоохранительным органам нужно проанализировать, где было упущение. Ведь основная работа делается не в момент совершения преступления, а до этого. Агентурная работа у нас никакая. Трафик оружия вообще не контролируется. Все одно к одному. Подчеркиваю, я сейчас говорю как криминалист, как оперативник», - резюмировал Ку
показати весь коментар
20.07.2016 21:39 Відповісти
Панове!
Явний злочин #уйла!
Задумка була така, типу хунта знищила опозційного журналіста, але, Шеремета не був опозиційним журналістом!
"Вєсті" - ватна радіостанція, але власник, "жопоблоковець", щоб залучити слухачів запросив спершу Гавнопольського, а потім Шеремету, щоб вести ранкові ефіри. І Гавнопольський, і Шерамета не ватники і їхні ефіри були цілком нормальними, зокрема Шеремета НІКОЛИ не поливав Президента, і навпаки, намагався його підтримувати, але працював вин на ватній радіостанції щоб, за задумом власників, привернути "думаючого слухача", який налаштувавшись на ранковий ефір і розслабившись, буде надалі весь день хавати вату.

Діяло воно погано, посидівши на ранковому Шереметі, чи до нього Гавнопольському, люди вмить переключалися на інше і, навряд, зовні прекрасна схема заносу вати у мізки українців дяла, та ФСБшники-п'яниці ніфіга не зрозуміли і грохнули Павла, саме як опозиціонера до Порошенка, щоб потім роздути це як міжнародний "шкандаль"
Ідіоти, пити менше треба!
В Україні воно не подіяло, бо всі, крім тролей-кремлядей розуміють що й до чого. У себе у раші вони можуть мандіти що завгодно, там, прости Господи, хєр намалюй і скажи "Христос" - молитимуться і прикладатимуться а захід... Вони і не таке бачили!
Знов повний прокол. Але гроші асигновані, будуть грати до кінця.
показати весь коментар
20.07.2016 21:50 Відповісти
Путін *****?
показати весь коментар
20.07.2016 21:57 Відповісти
Есть ли что-то, в известной нам части вселенной, в чем не виноват Кремль?
показати весь коментар
20.07.2016 21:57 Відповісти
У "Великому вибуху"!
показати весь коментар
20.07.2016 21:58 Відповісти
У ***** яйца прищемлены , вопит очень...
показати весь коментар
20.07.2016 22:11 Відповісти
Есть. Кремль никто не обвинит в техническом прогрессе. В высоком уровнежизни её граждан. Никто не обвинит Кремль в миролюбии порядочности ! В честности и благородстве. Потому, что Кремль способен только убивать, врать, жульничать и сталкивать лбами народы, страны. На это работают толпы кацапов. Да и правильно. Ломать не создавать .. Что ещё остаётся делать стране, которая хочет быть великой и уважаемой, будучи нищей и отсталой! Только пакостить соседям.. Что бы не жили лучше параши.
показати весь коментар
20.07.2016 22:13 Відповісти
Сегодня вечером Первый (общественный) канал телевидения Израиля показал репортаж о гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве, комментируя эту новость однозначно: в гибели независимого журналиста мог быть заинтересован только Кремль.
показати весь коментар
20.07.2016 22:04 Відповісти
А что сам не понимаешь?
показати весь коментар
20.07.2016 22:15 Відповісти
Та не , не знает...и слыхом не слыхивал..понятное дело.
показати весь коментар
20.07.2016 22:16 Відповісти
пруфы будут? или опять....
показати весь коментар
20.07.2016 22:50 Відповісти
"Сегодня вечером Первый (общественный) канал телевидения Израиля показал репортаж о гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве, комментируя эту новость однозначно: в гибели независимого журналиста мог быть заинтересован только Кремль."

без пруфов это выглядит так, что любой может писать, то что хочет, например:
Сегодня вечером Первый (общественный) канал телевидения Израиля показал репортаж о изнасиловании президента Украины в Киеве, комментируя эту новость однозначно: в изнасиловании президента Украины мог быть заинтересован только Кремль.
показати весь коментар
20.07.2016 22:58 Відповісти
Следователи изучают "российский след" в убийстве Шеремета, - МВД - Цензор.НЕТ 8295
показати весь коментар
20.07.2016 23:54 Відповісти
Дарт Вейдер одобряе
показати весь коментар
20.07.2016 22:04 Відповісти
Вот это трава у следователей
показати весь коментар
20.07.2016 22:05 Відповісти
повангую... если до 25 июля президент не ВВЕДЕТ воен. полож., УКРАИНА пропадет (((((
показати весь коментар
20.07.2016 22:06 Відповісти
ахаха не смеши
показати весь коментар
21.07.2016 00:02 Відповісти
У американских специалистов как раз большой опыт
идентификации взрывчатых веществ.
Самое то.
показати весь коментар
20.07.2016 22:24 Відповісти
По мне это Кремль, конечно не напрямую - через подставных лиц. Этот теракт выгоден очень Кремлю. Выбрали беззащитную жертву, человек же без охраны ходил и убили, просто и в яблочко... Журналистов запугали, показали что даже в столице никто не может чувствовать себя в безопасности, резонанс в обществе вызвали, полицию опозорили на всю страну и прочее. Вообщем гибридная война идет полным ходом, а Штаб АТО считает обстрелы... С ув.
показати весь коментар
20.07.2016 22:26 Відповісти
полиция Франции еще больше опозорена ?
показати весь коментар
20.07.2016 22:41 Відповісти
Может Киселев болен ?
показати весь коментар
20.07.2016 22:42 Відповісти
Это продолжение гибридной войны. Демонстративное убийство-матрёшка, имеющее многослойность. Продуманная циничность убийства - вполне в рашистком духе. Изощрённо выбран для убийства, именно, Павел Шеремет, что с потрохами выдаёт заказчика убийства - срецуру путлера.
показати весь коментар
20.07.2016 22:48 Відповісти
Почитав коментарі під статтею.московські тролі якісь всі їпануті на голову...там у них реальна печалька...їх там опромінюють чимось чи пальмова олія в голові накопичується заповнюючи порожнечу...
показати весь коментар
20.07.2016 22:53 Відповісти
За три дні до смерті Шеремет написав в УП про Одеський ОПЗ -та брудні справи влади .
http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/578b240b93ecf/

Завдяки титушкам у камуфляжі та деяким депутатам випустили з СІЗО Перелому та Щурікова .
З ОПЗ за 2 роки вкрали 8 мільярдів доларів (сказав Саакашвілі ) - Яйценюх там в темі .


До тог ж Шеремет друг Саакашвілі . Це може бути приводом вбити Шеремета .
показати весь коментар
20.07.2016 23:20 Відповісти
1 след и главный - последние его публикации и какие готовились!
ГЛАВНОЕ - в отношении кого была критика!
Боюсь, что власть может выйти на себя!
показати весь коментар
20.07.2016 23:32 Відповісти