11411 відвідувач онлайн

Лікар у Харкові зажадав 12,5 тис. грн за встановлення діагнозу

Затримали лікаря під час отримання неправомірної вигоди оперативники Управління захисту економіки, слідства і прокуратури.

Як повідомили Цензор.НЕТ у Департаменті захисту економіки Національної поліції України, 55-річний лікар однієї з харківських лікарень отримав 12,5 тисячі гривень від громадянина за встановлення діагнозу для призначення йому групи інвалідності.
Затримали медика в службовому кабінеті працівники УЗЕ і слідства обласної поліції спільно з прокуратурою. Отримані як хабар гроші вилучено.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Я не тікав, але де я, не скажу", - мер Ірпеня Карплюк відмовився повідомити про місцезнаходження і заявляє про політичне замовлення його переслідування. АУДІО

За фактом вимагання та одержання неправомірної вигоди відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України.

врач
Топ коментарі
+15
Групу не дають без хабаря навіть безруким, безногим,наче все це може ще відрости...
показати весь коментар
21.07.2016 18:11 Відповісти
+13
Кернеса когда посадите???? Екелемене **********....
показати весь коментар
21.07.2016 18:09 Відповісти
+12
у моей матери после операции на позвоночнике 3-ю группу инвалидности оформили. Каждый год она ее подтверждала перед комиссией. И каждый год ее унижали. Мол здорова, нечего притворятся, в то время, как я видел как она мучалась. И намеки давали, на лапу дать. На 3-й год она плюнула и послала их условно. И не продлила. А я б стрелял этих сук, без разбору.
показати весь коментар
21.07.2016 18:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Попалась гадина !
показати весь коментар
21.07.2016 18:09 Відповісти
Mоже не "врач потребовал", а "пацієнт запропонував"? )))
показати весь коментар
21.07.2016 18:29 Відповісти
у меня знакомый с МО уволиться решил. Проблемка: не увольняют по закону, типа АТО, угроза войны и т.п. Единственный выход - по состоянию здоровья. Лег в больничку, договорился, заплатил по-моему 2 тыс. долларов. В выписке здоровому мужику написали, что умирает. Уволился!
Вопрос: кто в этой ситуации более виноват: здоровый чувак, который захотел и оплатил, или врач, который взял?
показати весь коментар
21.07.2016 22:44 Відповісти
оба
показати весь коментар
22.07.2016 10:43 Відповісти
У меня оба родителя с онкологией.Отцу делали операцию в ноябре,ничего не взяли(не операбелая опухоль).Маме в марте,анастезиолог три раза прибегал в палату, по ходу операци ,с вопросом - вы всё в анестезиологии решили???.Цена вопроса 1000грн,они сами озвучивают.После операции заходит хирург за своей суммой,от 2000 до 10000грн.
Я ничего не давала,просто нечего,учитывая химии.Так что всё идёт от НАС.
показати весь коментар
22.07.2016 18:20 Відповісти
не операбельная
показати весь коментар
22.07.2016 18:20 Відповісти
Это у врачей нормальная практика-потребовать откат за группу инвалидности.Этот просто не привык еще жить по -новому
показати весь коментар
21.07.2016 18:39 Відповісти
за регрес щас 50000грн берут, и если раньше отслюнявил денег и все, то сейчас еще и в больничке месяцок покантоваться надо
показати весь коментар
21.07.2016 23:12 Відповісти
4
сентября 1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало биться сердце патриота Украины
,прекрасного поэта и правозащитника Василя
Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест
подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук ,который требовал для
Стуса, наказания большего чем прокурор
??? Имя Василя Стуса получил название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил . Доносчиком был
преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,
что бы в каждом украинском городе была улица имени Василя Стуса и тупик Виктора
Медведчука ! А банда « Украинский выбир»
должна быть запрещена !!!
показати весь коментар
21.07.2016 23:05 Відповісти
Кернеса когда посадите???? Екелемене **********....
показати весь коментар
21.07.2016 18:09 Відповісти
Нашёл одну старую статейку про Гешу. http://antikor.com.ua/articles/5529-gennadij_kernes_byl_obrechen._ego_kaznili_kak_predatelja/print
Может там есть какая доля правды. Может поэтому его и не трогают. ХЗ.
показати весь коментар
21.07.2016 18:23 Відповісти
Справка о ранении у гепы липовая. Не липовые только вот эти:
Врач в Харькове потребовал 12,5 тыс. грн за установление диагноза - Цензор.НЕТ 3353 Врач в Харькове потребовал 12,5 тыс. грн за установление диагноза - Цензор.НЕТ 8158
показати весь коментар
21.07.2016 18:45 Відповісти
Дык он взяток не берет
показати весь коментар
21.07.2016 18:37 Відповісти
або уміє приймати.
показати весь коментар
21.07.2016 18:43 Відповісти
Как то недавно говорил,что у нас медицина,стремная...Так на меня еще и напали.Не имел ввиду,что прям не можем.А,что система советская не переделанная .Как и все. Как ЖКХ,менты,суды и т.д.Все.
показати весь коментар
21.07.2016 18:10 Відповісти
Ти то сам пєрєдєланний?
показати весь коментар
21.07.2016 20:04 Відповісти
Я могу и без денег ему диагноз поставить-"хронический взяточник с признаками клептомании и деградации совести". Срочно под нож!
показати весь коментар
21.07.2016 18:10 Відповісти
Групу не дають без хабаря навіть безруким, безногим,наче все це може ще відрости...
показати весь коментар
21.07.2016 18:11 Відповісти
А гражданин до самой смерти будет абсолютно здоров
показати весь коментар
21.07.2016 18:13 Відповісти
Да еще на подтверждения надо ездить))
Страна непуганых дебилов.
показати весь коментар
21.07.2016 19:03 Відповісти
Точно знаешь? у тебя ни рук ни ног? а головка то есть?
показати весь коментар
21.07.2016 20:05 Відповісти
А ты возьми свою головку и пойди спроси.
показати весь коментар
21.07.2016 20:12 Відповісти
Претендент на диагноз и сам аферистом может оказаться.
показати весь коментар
21.07.2016 18:11 Відповісти
Хорошо, что врача-взяточника посадят. Но у меня простой вопрос - а у того пациента теперь есть шанс оформить инвалидность?
показати весь коментар
21.07.2016 18:13 Відповісти
у моей матери после операции на позвоночнике 3-ю группу инвалидности оформили. Каждый год она ее подтверждала перед комиссией. И каждый год ее унижали. Мол здорова, нечего притворятся, в то время, как я видел как она мучалась. И намеки давали, на лапу дать. На 3-й год она плюнула и послала их условно. И не продлила. А я б стрелял этих сук, без разбору.
показати весь коментар
21.07.2016 18:16 Відповісти
Таки да....
показати весь коментар
21.07.2016 18:17 Відповісти
У моего кума нет одной почки,тоже приходится подтверждать,что почка не выросла!!!
Идиотизм
показати весь коментар
22.07.2016 18:23 Відповісти
Моя мам рассказывала, что в советское время ее знакомый - инвалид без ноги тоже подтверждал каждый год, что она не выросла. Потом для таких, вроде-бы, разрешили не подтверждать.
показати весь коментар
22.07.2016 20:05 Відповісти
Риторический вопрос...
показати весь коментар
21.07.2016 18:16 Відповісти
Бедненький, несчастный, на кусок хлеба видать не хватало, дети голодают, вот и пришлось ничтожных всего 12,5 тыс. за надпись в бумажке поставить...Это ж копейки...

Вот же ж *****
показати весь коментар
21.07.2016 18:13 Відповісти
Обычное дело...Или гоняют по дорогим томографиям или выписывают дорогие лекарства
или нада "путёвки" в дорогие санатории, типа нога может отрасти...
показати весь коментар
21.07.2016 18:15 Відповісти
12.5 лет с конфискацией, ЭТОМУ ВРАЧУ ЗА ТАКОЙ ДИАГНОЗ.!
показати весь коментар
21.07.2016 18:17 Відповісти
Да, очень плохо,что у нас без взяток,инвалидность оформить очень трудно, а за деньги, даже здоровяк,может стать инвалидом.
показати весь коментар
21.07.2016 18:22 Відповісти
Нє, ну нові поліцаї мають по 8000 гр. і то кожен день їх ловлять за взятки, а лікарі мають 2000-2500 гр. і не будуть брати ?
показати весь коментар
21.07.2016 18:28 Відповісти
через 3 месяца посадят на 5 лет, следом за тобой придут, несчастным таким.
показати весь коментар
21.07.2016 18:31 Відповісти
Шоб ти ніколи не хворів )))
показати весь коментар
21.07.2016 18:37 Відповісти
шоб ти жив на одну зарплату, да клятва гіпократа поперек горла встала.
показати весь коментар
23.07.2016 11:26 Відповісти
Який ти жорстокий )))
показати весь коментар
23.07.2016 11:28 Відповісти
теперь у чувака нет ни инвалидности, ни денег...чудо излечения
показати весь коментар
21.07.2016 18:33 Відповісти
Чудо трапляється.
Ідіоти не лікуються.
показати весь коментар
21.07.2016 18:39 Відповісти
Тю, на рейси і інвалід - даром.
показати весь коментар
21.07.2016 18:38 Відповісти
Так медицина у нас платная, да и в мире тоже.....врач продавал услуги врачебные, или в медицине все альтруисты?
показати весь коментар
21.07.2016 18:38 Відповісти
Вони клятву давали - хабарів не брати.
показати весь коментар
21.07.2016 18:40 Відповісти
Гіпократ казав: "Не нашкодь", а про бабло він мовчав )))
показати весь коментар
21.07.2016 18:44 Відповісти
Боже та в Харькове группа стоила при яныке 5-6 тис. и это был не секрет и в открытую предлогали оформить.а вот подруга с диабетом с детства на перекомиссии все время чувствовала себя как будто косит и мне сказала что за 24 года независимости эти хабарники врачи сделали инвалидами через одного в Украине!Проверить всех косильщиков и группу давать по закону а то ребята после таких ранениях и инвалидность оформить не могут а за взятку здоровый станет больным!
показати весь коментар
21.07.2016 18:39 Відповісти
Вот дура, а сестре участок стребовать забыла, ничего, на следующей сессии выделят...
показати весь коментар
21.07.2016 20:13 Відповісти
Где в клятве написано о бесплатной работе лекаря?
показати весь коментар
21.07.2016 20:57 Відповісти
А задайте себе вопрос-Какая сегодня зарплата у врача? А у дворника? ...
показати весь коментар
21.07.2016 21:49 Відповісти
Врач не имеет права принимать вознаграждение за работу, тем более вымогать деньги от пациента, зарплата которого может быть в разы меньше, чем у врача. Да, зарплаты врачей низкие, но никто никого не заставляет идти в медвузы. Хочешь денег - иди в бизнес. Поинтересуйтесь медициной в цивилизованных странах - конечно, есть проблемы, но взяток нет. Мы никогда не победим коррупцию на всех уровнях, если будем толерировать ее на бытовом уровне. Взятка есть взятка: врачу, чиновнику, прокурору, таможеннику и тд. Им ведь всем надо кормить семью...причем за наш счет.
показати весь коментар
29.08.2016 18:30 Відповісти