7854 відвідувача онлайн
6 651 37

Бойовики "ДНР" погрожували зброєю спостерігачам моніторингової місії, - ОБСЄ

Спеціальна моніторингова місія ОБСЄ на Донбасі заявила, що бойовики "ДНР" блокували автомобіль зі спостерігачами і погрожували їм зброєю.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на сайт ОБСЄ.

"СММ побачила свіжі гусеничні сліди, які, за оцінкою спостерігачів, залишила бойова машина піхоти. Вони вели на південь від підконтрольного "ДНР" с. Лукове (72 км на південь від Донецька). О 13:47, рухаючись вздовж цього сліду, патруль СММ зупинили двоє озброєних членів "ДНР", які заблокували дорогу закамуфльованим позашляховиком (машина №1) і націлили зброю на спостерігачів Місії. Вони наказали СММ залишити цей район, що і було виконано спостерігачами.

Читайте також: Умовою для поліцейської місії на Донбасі є стійке перемир'я, - посол США в ОБСЄ Бер

О 13:49, коли патруль СММ залишав цей район, другий закамуфльований позашляховик (машина №2), виїхавши на великій швидкості з бокової дороги і практично вдаривши ведучий автомобіль СММ, різко зупинився перед патрулем і заблокував його. Водночас двоє озброєних членів "ДНР" на машині №1 заблокували патруль Місії ззаду. Троє озброєних членів "ДНР" вискочили з машини №2 і, поводячись агресивно, націлили зброю на перший автомобіль патруля СММ. Вони також прокричали, щоб водій відкрив двері автомобіля. Один із членів "ДНР" жестами показав, що він "переріже горло", і сфотографував обидва автомобілі, а також водіїв СММ.

Читайте також: Терористи відкрили вогонь по мікроавтобусу на блокпосту на виїзді з окупованої Горлівки. Поранено жінку, - Нацполіція

Патруль Місії отримав наказ їхати за членами "ДНР" до блокпоста у с. Приморське (76 км на південь від Донецька, 5 км на південь від Лукового). Увесь цей час зброя одного з членів "ДНР" із машини №2 була спрямована на спостерігачів СММ. У цей момент патруль Місії зв'язався із регіональним фахівцем із безпеки СММ, який натомість поінформував Спільний центр із контролю та координації.

На блокпості у Приморському дев'ять озброєних членів "ДНР", вигукуючи лайки і загрозливо жестикулюючи, оточили перший автомобіль патруля СММ. Один із озброєних членів "ДНР" двічі сказав, що спостерігачів СММ потрібно застрелити. Інший озброєний член "ДНР" два рази вдарив прикладом гвинтівки по лівому передньому крилу першого автомобіля патруля СММ, залишивши на ньому дві вм'ятини.

Читайте також: Бойовики не дозволили спостерігачам запустити безпілотник під Луганськом, - ОБСЄ

О 14:00 патруль СММ відпустили з цього району, і спостерігачі благополучно повернулися на свою базу в Маріуполі.
Топ коментарі
+19
Странно, что они вообще это заметили.
показати весь коментар
30.07.2016 16:51 Відповісти
+11
ну хотел бы я видеть озабоченность, если бы они не только угрожали...
показати весь коментар
30.07.2016 16:50 Відповісти
+6
Я очень обеспокоена, ведь всё же нанесли вред внедорожнику ОБСЕ. Надеюсь в салоне хоть никто не описался, это же тоже полученный ущерб.
показати весь коментар
30.07.2016 17:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну хотел бы я видеть озабоченность, если бы они не только угрожали...
показати весь коментар
30.07.2016 16:50 Відповісти
Странно, что они вообще это заметили.
показати весь коментар
30.07.2016 16:51 Відповісти
усе по плану... По мирному плану
показати весь коментар
30.07.2016 16:54 Відповісти
ОБСЕ за премиальными приехало?
показати весь коментар
30.07.2016 16:54 Відповісти
Ааааа какои ужас.прям не знаю что сказать , учитывая что каждый день несколько украинцев погибает
показати весь коментар
30.07.2016 16:56 Відповісти
когда машину расстреляют?
показати весь коментар
30.07.2016 16:58 Відповісти
Я очень обеспокоена, ведь всё же нанесли вред внедорожнику ОБСЕ. Надеюсь в салоне хоть никто не описался, это же тоже полученный ущерб.
показати весь коментар
30.07.2016 17:06 Відповісти
Хм...если бы они их грохнули то можно было говорить а так бла бла бла.когда танки и новейшее расейское вооружение разъезжает по лднр они не замечают а тут заметели что им оружем угрожают
показати весь коментар
30.07.2016 17:09 Відповісти
это хорошо.
показати весь коментар
30.07.2016 17:09 Відповісти
На Чернігівщині випробували нове авіаційне обладнання. ВІДЕО https://www.youtube.com/watch?v=DTdCvqCF5Zc
показати весь коментар
30.07.2016 17:15 Відповісти
как они посмели, выражаю свою озабоченность
показати весь коментар
30.07.2016 17:16 Відповісти
Надеюсь ОБСЕ это не заметило? Да?
показати весь коментар
30.07.2016 17:22 Відповісти
Виробництво автоматом не запустиш.
показати весь коментар
30.07.2016 17:28 Відповісти
Дарма не замочили,можливо тоді ОБСЕ побачили з ким мают справу))))
показати весь коментар
30.07.2016 17:29 Відповісти
вот , ***(!), если честно, то мене СИЛЬНО жаль, шо до сих пор никого из этой спИвшейся компашки не пристрелили!!!!!!
даже не пристрелили, а сделали калекой и уродом , *****!!!!!!!!!!!!
может тогда уже ОБСЕ не просто посылало в космос свои озабоченности, но и начала адекватно фиксировать и реагировать на агрессию!?
У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ УВЕЧАТ И УБИВАЮТ НАШИХ !!! КАЖДЫЙ ****** ДЕНЬ ИХ ОЗАБОЧЕННОСТЕЙ!!!!!!!!
показати весь коментар
30.07.2016 17:31 Відповісти
Если бы я была президентом..Я БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СИДЕЛА БЫ В КУСТАХ и сделала бы спутник фото..Еханый пабай у УКРАИНЫ уже просто нет спутников..поэтому нет и данных о присутствии русских на теренах УКРАИНЫ.
показати весь коментар
30.07.2016 17:59 Відповісти
странная ты какая то/какой то, ник вроде мужской а ассоциируешь себя с женщиной.
троль шоли? или жара мозги вскипятила?
даже если и так, то шо хотел то сказать?
показати весь коментар
30.07.2016 18:28 Відповісти
Я хочу сказать..что нельзя больше ничего не делать ПРЕЗИДЕНТУ.
показати весь коментар
30.07.2016 18:31 Відповісти
ну с этим трудно спорить .....
показати весь коментар
30.07.2016 19:09 Відповісти
А они что, недостаточно громко кричали "Горько!" на сепарской свадьбе?
показати весь коментар
30.07.2016 18:13 Відповісти
Офицеры ВСУ не допустили СММ к выполнению мониторинга вдоль железнодорожного полотна недалеко от ул. Ломоносова в подконтрольном правительству пгт Станица Луганская (16 км к северо-востоку от Луганска), ссылаясь на работы по разминированию в данном районе.
Вооруженный мужчина в подконтрольном «ЛНР» с. Пришиб (34 км к северо-западу от Луганска) потребовал, чтобы патруль Миссии покинул этот район, ссылаясь на разрыв минометного снаряда калибром 120 мм недалеко от позиции СММ, который произошел ранее. СЦКК был проинформирован об этом.
=================
Нет ничего об угрозе оружием.Отчет ОБСЕ.
показати весь коментар
30.07.2016 18:16 Відповісти
Ссылка будет?
показати весь коментар
30.07.2016 18:28 Відповісти
у кого ты спрашиваешь? Оно же даже не удосужилось в тексте новости источник посмотреть
http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/257161
показати весь коментар
30.07.2016 18:34 Відповісти
Да просто хотелось посмотреть на шо оно ссылаться будет,у них жеж какие-то "отчеты" ОБСЕ публикуют.
показати весь коментар
30.07.2016 18:48 Відповісти
есть подозрения что у кисилева альтернативные отчеты ОБСЕ?
показати весь коментар
30.07.2016 18:57 Відповісти
Есть подозрение шо там вообще альтернативная реальность
показати весь коментар
30.07.2016 19:02 Відповісти
ну и шо такого в этом отчёте?
ВСУ не допустили лохов из ОБСЕ на минированную территорию? а нада было допустить? шоб подорвались *****?може " по руски" оно и так ..... но мы так не можем.
показати весь коментар
30.07.2016 19:15 Відповісти
А когда ОБСЕ живут в одной гостинице в Донецке с военными РФ - это нормально или как?
показати весь коментар
30.07.2016 19:18 Відповісти
война гибридная же ...
показати весь коментар
30.07.2016 19:53 Відповісти
Та чё там...? Путлероидогопники **********....
"Аннексия Крыма была просчитанным и правильным решением, - Путин.
«Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы», - сказал Путин.
Конечно в нападении. Я всегда в нападении. Это лучшая форма защиты! Путин.
О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии? путин
Вы чего... хотите чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?
-техника блокировки "Доведение до абсурда" на вопрос о гарантиях своих обещаний.
2001 г. Саммит с ЕС.

Пусть жену свою учит щи варить. путин.
Я не считаю, что мы должны посыпать себе голову пеплом, бить себя веригами и доказывать всем, что мы хорошие. путин
записано со слов В.В. Путина - Московской Школой Переговоров
«Я человек маленький!» - говорил он и бил ниже пояса.Проходили..... шото я их оч понимаю.... финов... и пропаганда... геббельс = сталин = путин = братья - близнецы.
https://www.youtube.com/watch?v=vhLjfAInIDs&ab_channel=taes28n2MilitaryUkraineHistorychannel
показати весь коментар
31.07.2016 15:41 Відповісти
Одни миротворцы.... плюнуть некуда.....

Немецкая весна… от которой путлеровская ничем не отличается.
Германия требует своего равноправия. Никто в мире не имеет права лишать этого великую нацию, и ни у кого не хватит сил долго удерживать ее в таком положении.
(Речь 30.01.1934 в Берлине)
Нет народа, который желал бы мира, больше, чем мы. Из речи на параде. 50 лет Гитлеру.
Мы желаем мира и взаимопонимания, и ничего иного! Мы готовы протянуть руку дружбы нашим прежним оппонентам. Под самыми печальными и кровавыми строками мировой истории должна быть навсегда подведена черта.
(Речь 10.11.1933 в Берлине)
Не надо приписывать мне такое безумие, как желание войны.
(Речь 10.11.1933 в Берлине)
Те, кто стравливают народы друг с другом, представляют собой настоящую интернациональную банду, лишенную корней. Эти люди - повсюду, но нигде они не дома.
(Речь 10.11.1933 в Берлине)
Смысл нашей политической борьбы заключается … не в завоевании или покорении других народов, но в сохранении и обеспечении нашего собственного народа.
(Речь 02.10.1933 в Хамельне)

Мы не позволим более обращаться с нами, как с нацией второго сорта.
(Речь 24.10.1933 в Берлине)
Мы хотим быть миролюбивыми. Но - ни в коем случае не лишенными чести!
(Интервью 16.01.1935 в Берхтесгадене)
Разве может хоть сколько-нибудь умалить нашу честь то, что однажды своре из 26 государств удалось одержать над нами военную победу?
(Речь 30.10.1933 во Франкфурте на Майне)
Я знаю, что такое война. Я был солдатом и видел все собственными глазами, в отличие от очень многих других государственных деятелей, которые сами этого никогда не переживали. И я, разумеется, отвергаю войну. Но отвергаю я ее не как изменник, предатель и трус, а как порядочный немец, честно выполнивший свой воинский долг на фронте, и желающий оставаться порядочным до конца. Поэтому я в равной мере не оставлю на произвол судьбы ни права немецкого народа на жизнь, ни его права на честь.
(Речь 06.11.1933 в Эльбинге)
До тех пор, пока это зависит от Германии, войне не бывать!

(Интервью 05.08.1934 в Берлине)
Из речей А. Гитлера…. Даже не отбирал…
показати весь коментар
31.07.2016 15:42 Відповісти
http://nv.ua/opinion/aslund/dvenadcat-zayavleniy-putina-kotorymi-gitler-by-gordilsya-42867.html
показати весь коментар
31.07.2016 15:43 Відповісти
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1063470127047634
показати весь коментар
31.07.2016 15:45 Відповісти
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" - враги нашего народа - финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки."
Угадали? Правильно! Йозеф Геббельс, 1933 год.
А Путин просто плагиатор...
Подобно тому, как сейчас Путин вытирает ноги об ПАРЭ, ЕС, НАТО, ООН, вытер ноги в 1935 г. об Лигу Наций Б. Муссолини, развязавший войну в Эфиопии, а вслед за ним и Гитлер, оккупировавший в 1936 г. Рейнскую область. Затем в 1938 г. последовал аншлюс Австрии, аннексия Судет. А в сентябре 1939 г. Гитлер со Сталиным, напав на Польшу, развязали 2-Мировую войну:

"Если бы Лига Наций последовала совету Идена в абиссинском споре, и распространила экономические Санкции на нефть (наибольшую лепту в срыв санкций по нефти, между прочим, внесла Франция, хотя и обладала на тот момент самой боеспособной армией в мире. Прим.), мне пришлось бы убраться из Абиссинии через неделю. Это было бы для меня непредвиденным бедствием" - Б. Муссолини Гитлеру, 1936 г.

"Если бы французы вошли тогда в Рейнскую область, нам пришлось бы убраться оттуда с поджатыми хвостами, потому что военные ресурсы, находившиеся в нашем распоряжении, были недостаточными даже для слабого сопротивления" - Адольф Гитлер.

"Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет
России". © Вячеслав Володин, 2014
"Партия - это Гитлер; Германия - это Гитлер; Гитлер -
это Германия" © Рудольф Гесс, 1934
Из всех врагов всего опасней враг, прикинувшийся другом…
Шота Руставели.
показати весь коментар
31.07.2016 15:48 Відповісти
Сорри это к https://censor.net/news/399865/rosiya_nikomu_ne_pogrojuye_spiker_derjdumy_rf_naryshkin