8273 відвідувача онлайн

Розслідування катастрофи рейсу MH17 завершиться до кінця року, - прем'єр-міністр Малайзії

Малайзія має намір забезпечити притягнення до відповідальності причетних до авіакатастрофи Boeing 777 gj,kbpe Тореза Донецької області 17 липня 2014 року, внаслідок якої загинули 298 осіб.

Про це заявив прем'єр-міністр Малайзії Наджиб Тун Разак на прес-конференції, проведеної в рамках офіційного візиту до Малайзії Президента України Петра Порошенка, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Ми рішуче хочемо почути істину і забезпечити справедливий суд та притягнення винних до відповідальності. Зараз ми розглядаємо звіти слідчих і сподіваємося, що слідство завершиться до кінця цього року", - сказав Разак.
За його словами, найближчим часом представники 5 країн, громадяни яких загинули в цій катастрофі, узгодять план дій, а також порядок, у якому зможуть забезпечити притягнення до відповідальності винних.

Також читайте: Необхідно завершити розслідування трагедії літака MH17, - Порошенко

"Ми хочемо домогтися, щоб ті, хто збив цивільний літак, постали перед судом", - зазначив прем'єр-міністр.
Президент України також заявив: "Ми підтверджуємо нашу спільну позицію щодо повного розслідування катастрофи МН-17. Я впевнений, що ми вжили всіх заходів, щоб притягнути винних до відповідальності. Таким чином ми можемо вшанувати невинних жертв".

Нагадаємо, літак "Боїнг-777" Малайзійських авіаліній, який вилетів із Амстердама в Куала-Лумпур, був збитий 17 липня 2014 року в районі Тореза (Донецька область). Як наслідок, загинули 298 осіб.

"Цензор.НЕТ" неодноразово повідомляв про хід розслідування причин катастрофи "Боїнга" рейсу МН-17, а також оприлюднив ексклюзивні фотографії ангара і фотографії елементів ураження "Бук-М1-2", які фігурують у матеріалах кримінальної справи. Прокуратури Нідерландів та Австралії підготували вельми переконливу доказову базу. Зокрема було встановлено, що елементи ураження, які влучили у "Боїнг", цілковито збігаються з начинкою бойової частини новітньої російській зенітної ракети "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" розробили в 1997 році, поставили на озброєння ЗС РФ у 1998-му і ніколи не постачали в Україну. Також незалежні експерти з Німеччини, Англії та Польщі, вивчили фрагменти уламків і заявили, що це частини російської ракети Бук. Сучасна хімічна експертиза абсолютно точно встановила склад металу, виявила частки матеріалу обшивки і скла лайнера, які пробивали елементи ураження до того, як влучити у людей.
У листопаді 2015 року президент Петро Порошенко під час візиту до Нідерландів заявив, що Україна використовує членство в Радбезі ООН для розслідування трагедії "Боїнга" рейсу МН-17.
У травні 2016 року австралійська юридична фірма LHD подала позов проти Росії і російського президента Володимира Путіна в Європейський суд з прав людини (ЄСПЛ) від імені родичів жертв "Боїнга" "Малайзійських авіаліній" рейсу MH-17, збитого 17 липня 2014 року над непідконтрольних Україні територіях східної частини країни.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Представники Австралії, Бельгії, Нідерландів, Малайзії та України зробили заяву з нагоди других роковин аварії літака MH17 Malaysia Airlines

Позов, у якому РФ і В. Путіна вказано як відповідачів і вимагають компенсацію розмірі $10 млн за кожного пасажира, було подано 9 травня.
Нагадаємо, вчора, 17 липня, президент України Петро Порошенко підкреслив, що тільки Росія перешкоджає розслідуванню катастрофи малайзійського "Боїнга".
"Росія, зловживаючи правом вето, заблокувала рішення Ради безпеки ООН про створення Міжнародного трибуналу для розслідування збиття "МН-17", що є непрямим і логічним доказом її причетності до злочину. Попри це, ми спільно з партнерами робимо все необхідне для забезпечення притягнення до відповідальності всіх винних у цій трагедії ", - сказав він.
Топ коментарі
+5
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 8712https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfB0M4rN8b2xl0n9JzvuPEGSq8hF8XYS4iumOHkF3ga3QhW4i7
показати весь коментар
04.08.2016 14:34 Відповісти
+5
............ Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 451
показати весь коментар
04.08.2016 14:43 Відповісти
+5
Ошибка исключена. Боинг над Донбассом уничтожили сознательно
от http://elise.com.ua/?author=1 Модератор ELISE · 30.07.2016
http://elise.com.ua/?p=202084
1. Согласно докладу Международной комиссии по расследованию, МН17 был сбит из комплекса «Бук».+
2. Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, установка «Бук» прибыла в Украину из 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.+
3. Экипаж ЗРК «Бук» обучается и слаживается несколько лет. Это не могли быть «ополченцы», это были кадровые военнослужащие РФ.+
4. Приказ на боевое применение подобного оружия отдается по штабной вертикали войск РФ. Передача комплекса «Бук» в оперативное подчинение «ополчению» в принципе невозможна. Максимум - боевое взаимодействие.+
5. В штабе войск ПВО было точно известно, что с направления вероятной цели в сторону находящегося на боевом дежурстве ЗРК «Бук» 53-й бригады летит пассажирский рейс МН17. Ошибка исключена.+
6. Получение боевым расчетом ЗРК «Бук» приказа на поражение цели, либо не получение приказа на пропуск цели, с большой вероятностью означало уничтожение МН17.+
7. Вероятность отсутствия взаимодействия боевого расчета ЗРК «Бук» с вышестоящим центром принятия решений, без полного представления о воздушной обстановке в районе активного пассажирского сообщения, равна нулю.+
8. Военно-политический уровень, на котором было принято решение о поражении МН17, и цель уничтожения гражданского авиалайнера в центре зоны активных боевых действий подлежат дальнейшему рассмотрению.+
-P.S. ЗРК «Бук» эксплуатируются 38 лет. Сейчас на вооружении находится около 700 комплексов. В мире совершается 20 миллионов пассажирских рейсов в год. До сих пор не было ни одного случая уничтожения гражданского авиалайнера с помощью установки «Бук».
Вероятность конспирологической версии о том, что именно 17 июля 2014 года одна из установок «Бук» случайно сбила МН17 можно оценить как+
1/38/700/20000000 = 2E-12.
Даже если предположить, что в боевых условиях вероятность увеличивается в разы, мы получим миллиардные доли процента.+
P.S.2. Из материалов брифинга МО РФ в связи с катастрофой малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины, 21 июля 2014 года.+
«В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели.......................................
показати весь коментар
04.08.2016 14:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
С пирогом в Мацкву поедете?
показати весь коментар
04.08.2016 14:12 Відповісти
С наручниками для *****.
показати весь коментар
04.08.2016 14:13 Відповісти
Оперативненько.
До конца этого, или следующего года. Или ваще какого нить.
показати весь коментар
04.08.2016 14:21 Відповісти
показати весь коментар
04.08.2016 14:48 Відповісти
да все и так известно, сбили кацапбы....кацабов на нож
показати весь коментар
04.08.2016 14:12 Відповісти
... Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 6057
показати весь коментар
04.08.2016 14:44 Відповісти
Вот и основная причина поездки туда Порошенко.
показати весь коментар
04.08.2016 14:12 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 4173
показати весь коментар
04.08.2016 14:47 Відповісти
Турок уже манатки свои собрал!
показати весь коментар
04.08.2016 14:12 Відповісти
Я тут. Вы про что?
показати весь коментар
04.08.2016 14:17 Відповісти
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели......................................................................................... ... ...
показати весь коментар
04.08.2016 14:13 Відповісти
ждемс
показати весь коментар
04.08.2016 14:14 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 8712https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfB0M4rN8b2xl0n9JzvuPEGSq8hF8XYS4iumOHkF3ga3QhW4i7
показати весь коментар
04.08.2016 14:34 Відповісти
"...Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты Бук", - механизмы принудить платить российских убийц есть. Вместе мы заставим платить агрессора за все.
показати весь коментар
04.08.2016 14:15 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 4720
показати весь коментар
04.08.2016 14:36 Відповісти
"... надеемся ... " а не БУДЕТ . Ощутите разницу .
показати весь коментар
04.08.2016 14:15 Відповісти
Дипломатический язык разительно отличается от обычного.
показати весь коментар
04.08.2016 14:18 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9649https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcMaJgzI6ThNCB236jBrROLB5f_So7Fo2t_NYk05aIq-ymYRHp
показати весь коментар
04.08.2016 14:37 Відповісти
Це військовий злочин і за нього рашка буде відповідать без сумніву.
показати весь коментар
04.08.2016 14:17 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 1825http://ic.pics.livejournal.com/p_senko/39454266/14081/14081_original.png
показати весь коментар
04.08.2016 14:38 Відповісти
Росіянина, який прямував в Україну з метою прийняття участі в збройному конфлікті у складі незаконних збройних формувань, затримали сьогодні співробітники Держприкордонслужби на Луганщині.
Під час здійснення паспортного контролю пасажирів рейсового автобуса «Вороніж - Артемівськ» та проведення перевірки прикордонники Луганського загону з'ясували, що в нашу країну один з іноземців в'їжджає, аби дістатися Донецька та вступити в ряди бойовиків.
У ході проведення подальших фільтраційних заходів було встановлено, що 53-річний громадянин Росії напередодні через закритий пункт пропуску «Ізварине» відвідував місто Луганськ, де звертався у військкомат, так званої «ЛНР», з проханням воювати разом з бойовиками. Чоловік розповів, що йому запропонували служити у танкових підрозділах, на що він відмовився, і в подальшому вирішив звернутись у військкомат «ДНР» для укладення контракту.
Прикордонники викликали співробітників правоохоронних органів, проводяться слідчі дії.
http://magnolia-tv.com/video-news/2016-08-04/77411-prikordonniki-zatrimali-ros-yanina-yakii-pryamuvav-do-lav-dnr-v-deo?prov=ukrnet
показати весь коментар
04.08.2016 14:18 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 5057https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqYooYfAM6bwFdorHnUq-QSX9-AINyGX6-rgnGSB8VNCoymgBVXQ
показати весь коментар
04.08.2016 14:39 Відповісти
Что-то голландцы совсем притухли. Боятся оскорбить вельможное пуйло.
показати весь коментар
04.08.2016 14:22 Відповісти
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 6316
показати весь коментар
04.08.2016 14:40 Відповісти
Да ни хе ра оно не завершится!!!!
Мозги пудрят народу !Тьфу!
Сраная европа скорее польшу сдаст по самую германию...!!!
показати весь коментар
04.08.2016 14:24 Відповісти
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSE-mD28359l0NG43udog_NGhk6whaB2ejVDOMFOPUcIyTa0kYx ..... Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 2369
показати весь коментар
04.08.2016 14:41 Відповісти
Я так и не поняла, "Украина и Малайзия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения" (это как с Кипром) или "Украина и Малайзия подписали межправительственное соглашение о предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы?"
показати весь коментар
04.08.2016 14:25 Відповісти
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели.
http://www.kasparov.ru/author.php?id=54ACEE5139B9D Юрий Христензен ............//......
показати весь коментар
04.08.2016 14:31 Відповісти
Я тут мониторю ватный форум севаса. особенно интересна мне тема про Боинг. Хотите ада и трэша?

Есть там такой "иксперд" DrS. Знает все о буках, самолетах и спутниках. КОму лень читать тему с самого начала, краткое содержание его "100 % точных" версий полностью совпадает с тем что озвучивает зомби-тиви. От формалина и трупов до взрыва на борту. Последнее время "приоритет" это (внимание!!!!)
1. украинский Су-27 расстреливает кабину пилотов
2. одновременно на борту происходит подрыв бомбы
3. украинский Су-25 ("грач") кружит и контролирует падение самолета

в качестве доказательства он приводит фото из передачи "Однако" (помните про алкаша Леонтьева). Когда ему ткнули в этот факт вот что оно родило (это просто пестня)

Исходя из назначения спутника, стоит перед ним задача картографирования земной поверхности?
Правильно, нет.
Спутник запущен, чтобы следить, что Россия делает в ракетной сфере, и при возможности уличить Россию в нарушении ДРСМД.
Этот спутник должен засечь ЛЕТЯЩИЙ объект, идентифицировать его (гражданский борт, военный транспорт, бомбер, истр*битель, ракета баллистическая, ракета крылатая, другие ракеты и т.д.), определить откуда запущен, куда летит, с какими параметрами, куда долетит, есть ли на борту ядерное оружие. Может быть и характеристики топлива по спектральному составу выхлопа может определять.
Для этого достаточно простого фото в видимом диапазоне?
Правильно, нет.
Одновременно идет фиксация по различным диапазонам - ИК, видимый, радио, радиационный и т.д. Да еще и на разных частотах. Может и турбулентные завихрения фиксирует. ХЕЗ.
Потом компьютер сводит все данные в одно изображение. Получается полупрозрачное изображение объекта со всеми необходимыми параметрами.
Есть необходимость при этом обрабатывать терабайты данных фона земной поверхности?
Вот именно.
Спутник не для этого предназначен.
Но откуда фон?
А вот.
Нашим бы было достаточно просто точки с координатами и несколькими цифрами.
Но амеры показушники. Любят спецэффекты. Прям как дети.
Поэтому они делают "красиво". В Госдепе это любят, а за бюджетные средства надо отчитываться.
Как это делается?
Вы видели как работает система спутникового мониторинга автотранспорта?
Приемник ГПС на авто определяет координаты авто, и передает их через СМС на сервер. Почти в реальном времени.
А диспетчер на экране компа видит, как красиво передвигается по улицам отметка машины. Карту программа подтягивает любую доступную из тырнета. Гуглькарты, Гугльснимки, Яндекскарты и т.д.
В результате красиво - машинка едет по городу. Автонавигаторы так же работают.
Вот и тут.
Спутник просто получает и передает данные об объектах.
Окончательную обработку проводят уже на земле. Просто программно подтягивается доступный фон под объекты с учетом топопривязки по ГПС.
Фон может быть старым? Может.
Искажения могут быть? Могут.
Объекты могут быть искажены? А много вы видели снимков, сделанных сразу в 12 диапазонах?
Причем, не во всех диапазонах миллисекунда в миллисекунду?
Но красиво получается?
А то!
Вот эти снимки с почты Госдепа и увели некие доброжелатели. Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Вот собственно и все.
Почему амеры смолчали на публикацию этого снимка?
А что бы они сказали? Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Почему в Австралии Путина не "порвали"?
ГЫГЫ Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Почему не предъявили такой же снимок с пуском Бука и поражением Боинга ракетой?
А не было пуска. А фото с подрывом ВУ публиковать не комильфо.
Да еще и с Су-25 рядом.
Так что нет ни малейших оснований не считать данный "снимок" подлинным, как бы того ни хотелось свидомым диванныи икспёрдам.
Кстати, Су-27 на снимке опознан. Хохляцкий, с Запукры.


Вот так вот. оказывается это американский снимок с американского спутника. дебил полный. над ним уже свои же насмехаются... Ниже ссылка на тему

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791067&sid=b15047485dc8033b5d5a85514cbb812c&start=14825
показати весь коментар
04.08.2016 16:18 Відповісти
Та вже зрозуміло, що не буде ніякого звіту ані в кінці 2016, ані в кінці 2017-го.Три роки чекають, на четвертий забувають