12128 посетителей онлайн

Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии

Малайзия намерена обеспечить привлечение к ответственности причастных к авиакатастрофе Boeing 777 возле Тореза Донецкой области 17 июля 2014 года, в результате которой погибли 298 человек.

Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак на пресс-конференции, проведенной в рамках официального визита в Малайзию Президента Украины Петра Порошенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы решительно хотим услышать истину и обеспечить справедливый суд и привлечение виновных к ответственности. Сейчас мы рассматриваем отчеты следователей и надеемся, что следствие завершится до конца этого года", - сказал Разак.

По его словам, в ближайшее время представители 5 стран, граждане которых погибли в этой катастрофе, согласуют план действий, а также порядок, в котором смогут обеспечить привлечение к ответственности виновных.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Необходимо завершить расследование трагедии самолета MH-17, - Порошенко

"Мы хотим обеспечить, чтобы те, кто сбил гражданский самолет, предстали перед судом", - отметил премьер-министр.

Президент Украины также заявил: "Мы подтверждаем нашу общую позицию относительно полного расследования катастрофы МН-17. Я уверен, что мы приняли все меры, чтобы привлечь виновных к ответственности. Таким образом мы можем отдать должное невинным жертвам".

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу. В частности было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты Бук. Современнаяхимическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

В ноябре 2015 года президент Петр Порошенко во время визита в Нидерланды заявил, что Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии "Боинга" рейса МН17.

В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над не подконтрольными Украине территориями восточной части страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Bellingcat обнародовала отличительные особенности "Бука" российской 53-й бригады, с которого был сбит рейс МН17

Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика и который требует компенсацию размере $10 млн за каждого пассажира, был подан 9 мая.

17 июля, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что только Россия препятствует расследованию катастрофы малайзийского "Боинга".

"Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совета безопасности ООН о создании Международного трибунала для расследования сбития "МН17", что является косвенным и логическим доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, мы совместно с партнерами делаем все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии", - сказал он.
Топ комментарии
+5
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 8712https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfB0M4rN8b2xl0n9JzvuPEGSq8hF8XYS4iumOHkF3ga3QhW4i7
показать весь комментарий
04.08.2016 14:34 Ответить
+5
............ Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 451
показать весь комментарий
04.08.2016 14:43 Ответить
+5
Ошибка исключена. Боинг над Донбассом уничтожили сознательно
от http://elise.com.ua/?author=1 Модератор ELISE · 30.07.2016
http://elise.com.ua/?p=202084
1. Согласно докладу Международной комиссии по расследованию, МН17 был сбит из комплекса «Бук».+
2. Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, установка «Бук» прибыла в Украину из 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.+
3. Экипаж ЗРК «Бук» обучается и слаживается несколько лет. Это не могли быть «ополченцы», это были кадровые военнослужащие РФ.+
4. Приказ на боевое применение подобного оружия отдается по штабной вертикали войск РФ. Передача комплекса «Бук» в оперативное подчинение «ополчению» в принципе невозможна. Максимум - боевое взаимодействие.+
5. В штабе войск ПВО было точно известно, что с направления вероятной цели в сторону находящегося на боевом дежурстве ЗРК «Бук» 53-й бригады летит пассажирский рейс МН17. Ошибка исключена.+
6. Получение боевым расчетом ЗРК «Бук» приказа на поражение цели, либо не получение приказа на пропуск цели, с большой вероятностью означало уничтожение МН17.+
7. Вероятность отсутствия взаимодействия боевого расчета ЗРК «Бук» с вышестоящим центром принятия решений, без полного представления о воздушной обстановке в районе активного пассажирского сообщения, равна нулю.+
8. Военно-политический уровень, на котором было принято решение о поражении МН17, и цель уничтожения гражданского авиалайнера в центре зоны активных боевых действий подлежат дальнейшему рассмотрению.+
-P.S. ЗРК «Бук» эксплуатируются 38 лет. Сейчас на вооружении находится около 700 комплексов. В мире совершается 20 миллионов пассажирских рейсов в год. До сих пор не было ни одного случая уничтожения гражданского авиалайнера с помощью установки «Бук».
Вероятность конспирологической версии о том, что именно 17 июля 2014 года одна из установок «Бук» случайно сбила МН17 можно оценить как+
1/38/700/20000000 = 2E-12.
Даже если предположить, что в боевых условиях вероятность увеличивается в разы, мы получим миллиардные доли процента.+
P.S.2. Из материалов брифинга МО РФ в связи с катастрофой малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины, 21 июля 2014 года.+
«В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели.......................................
показать весь комментарий
04.08.2016 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С пирогом в Мацкву поедете?
показать весь комментарий
04.08.2016 14:12 Ответить
С наручниками для *****.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:13 Ответить
Оперативненько.
До конца этого, или следующего года. Или ваще какого нить.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:21 Ответить
показать весь комментарий
04.08.2016 14:48 Ответить
да все и так известно, сбили кацапбы....кацабов на нож
показать весь комментарий
04.08.2016 14:12 Ответить
... Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 6057
показать весь комментарий
04.08.2016 14:44 Ответить
Вот и основная причина поездки туда Порошенко.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:12 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 4173
показать весь комментарий
04.08.2016 14:47 Ответить
Турок уже манатки свои собрал!
показать весь комментарий
04.08.2016 14:12 Ответить
Я тут. Вы про что?
показать весь комментарий
04.08.2016 14:17 Ответить
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели......................................................................................... ... ...
показать весь комментарий
04.08.2016 14:13 Ответить
ждемс
показать весь комментарий
04.08.2016 14:14 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 8712https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfB0M4rN8b2xl0n9JzvuPEGSq8hF8XYS4iumOHkF3ga3QhW4i7
показать весь комментарий
04.08.2016 14:34 Ответить
"...Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты Бук", - механизмы принудить платить российских убийц есть. Вместе мы заставим платить агрессора за все.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:15 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 4720
показать весь комментарий
04.08.2016 14:36 Ответить
"... надеемся ... " а не БУДЕТ . Ощутите разницу .
показать весь комментарий
04.08.2016 14:15 Ответить
Дипломатический язык разительно отличается от обычного.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:18 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9649https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcMaJgzI6ThNCB236jBrROLB5f_So7Fo2t_NYk05aIq-ymYRHp
показать весь комментарий
04.08.2016 14:37 Ответить
Це військовий злочин і за нього рашка буде відповідать без сумніву.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:17 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 1825http://ic.pics.livejournal.com/p_senko/39454266/14081/14081_original.png
показать весь комментарий
04.08.2016 14:38 Ответить
Росіянина, який прямував в Україну з метою прийняття участі в збройному конфлікті у складі незаконних збройних формувань, затримали сьогодні співробітники Держприкордонслужби на Луганщині.
Під час здійснення паспортного контролю пасажирів рейсового автобуса «Вороніж - Артемівськ» та проведення перевірки прикордонники Луганського загону з'ясували, що в нашу країну один з іноземців в'їжджає, аби дістатися Донецька та вступити в ряди бойовиків.
У ході проведення подальших фільтраційних заходів було встановлено, що 53-річний громадянин Росії напередодні через закритий пункт пропуску «Ізварине» відвідував місто Луганськ, де звертався у військкомат, так званої «ЛНР», з проханням воювати разом з бойовиками. Чоловік розповів, що йому запропонували служити у танкових підрозділах, на що він відмовився, і в подальшому вирішив звернутись у військкомат «ДНР» для укладення контракту.
Прикордонники викликали співробітників правоохоронних органів, проводяться слідчі дії.
http://magnolia-tv.com/video-news/2016-08-04/77411-prikordonniki-zatrimali-ros-yanina-yakii-pryamuvav-do-lav-dnr-v-deo?prov=ukrnet
показать весь комментарий
04.08.2016 14:18 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 5057https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqYooYfAM6bwFdorHnUq-QSX9-AINyGX6-rgnGSB8VNCoymgBVXQ
показать весь комментарий
04.08.2016 14:39 Ответить
Что-то голландцы совсем притухли. Боятся оскорбить вельможное пуйло.
показать весь комментарий
04.08.2016 14:22 Ответить
Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 6316
показать весь комментарий
04.08.2016 14:40 Ответить
Да ни хе ра оно не завершится!!!!
Мозги пудрят народу !Тьфу!
Сраная европа скорее польшу сдаст по самую германию...!!!
показать весь комментарий
04.08.2016 14:24 Ответить
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSE-mD28359l0NG43udog_NGhk6whaB2ejVDOMFOPUcIyTa0kYx ..... Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 2369
показать весь комментарий
04.08.2016 14:41 Ответить
Я так и не поняла, "Украина и Малайзия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения" (это как с Кипром) или "Украина и Малайзия подписали межправительственное соглашение о предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы?"
показать весь комментарий
04.08.2016 14:25 Ответить
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели.
http://www.kasparov.ru/author.php?id=54ACEE5139B9D Юрий Христензен ............//......
показать весь комментарий
04.08.2016 14:31 Ответить
Я тут мониторю ватный форум севаса. особенно интересна мне тема про Боинг. Хотите ада и трэша?

Есть там такой "иксперд" DrS. Знает все о буках, самолетах и спутниках. КОму лень читать тему с самого начала, краткое содержание его "100 % точных" версий полностью совпадает с тем что озвучивает зомби-тиви. От формалина и трупов до взрыва на борту. Последнее время "приоритет" это (внимание!!!!)
1. украинский Су-27 расстреливает кабину пилотов
2. одновременно на борту происходит подрыв бомбы
3. украинский Су-25 ("грач") кружит и контролирует падение самолета

в качестве доказательства он приводит фото из передачи "Однако" (помните про алкаша Леонтьева). Когда ему ткнули в этот факт вот что оно родило (это просто пестня)

Исходя из назначения спутника, стоит перед ним задача картографирования земной поверхности?
Правильно, нет.
Спутник запущен, чтобы следить, что Россия делает в ракетной сфере, и при возможности уличить Россию в нарушении ДРСМД.
Этот спутник должен засечь ЛЕТЯЩИЙ объект, идентифицировать его (гражданский борт, военный транспорт, бомбер, истр*битель, ракета баллистическая, ракета крылатая, другие ракеты и т.д.), определить откуда запущен, куда летит, с какими параметрами, куда долетит, есть ли на борту ядерное оружие. Может быть и характеристики топлива по спектральному составу выхлопа может определять.
Для этого достаточно простого фото в видимом диапазоне?
Правильно, нет.
Одновременно идет фиксация по различным диапазонам - ИК, видимый, радио, радиационный и т.д. Да еще и на разных частотах. Может и турбулентные завихрения фиксирует. ХЕЗ.
Потом компьютер сводит все данные в одно изображение. Получается полупрозрачное изображение объекта со всеми необходимыми параметрами.
Есть необходимость при этом обрабатывать терабайты данных фона земной поверхности?
Вот именно.
Спутник не для этого предназначен.
Но откуда фон?
А вот.
Нашим бы было достаточно просто точки с координатами и несколькими цифрами.
Но амеры показушники. Любят спецэффекты. Прям как дети.
Поэтому они делают "красиво". В Госдепе это любят, а за бюджетные средства надо отчитываться.
Как это делается?
Вы видели как работает система спутникового мониторинга автотранспорта?
Приемник ГПС на авто определяет координаты авто, и передает их через СМС на сервер. Почти в реальном времени.
А диспетчер на экране компа видит, как красиво передвигается по улицам отметка машины. Карту программа подтягивает любую доступную из тырнета. Гуглькарты, Гугльснимки, Яндекскарты и т.д.
В результате красиво - машинка едет по городу. Автонавигаторы так же работают.
Вот и тут.
Спутник просто получает и передает данные об объектах.
Окончательную обработку проводят уже на земле. Просто программно подтягивается доступный фон под объекты с учетом топопривязки по ГПС.
Фон может быть старым? Может.
Искажения могут быть? Могут.
Объекты могут быть искажены? А много вы видели снимков, сделанных сразу в 12 диапазонах?
Причем, не во всех диапазонах миллисекунда в миллисекунду?
Но красиво получается?
А то!
Вот эти снимки с почты Госдепа и увели некие доброжелатели. Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Вот собственно и все.
Почему амеры смолчали на публикацию этого снимка?
А что бы они сказали? Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Почему в Австралии Путина не "порвали"?
ГЫГЫ Расследование катастрофы рейса MH-17 завершится до конца года, - премьер-министр Малайзии - Цензор.НЕТ 9839
Почему не предъявили такой же снимок с пуском Бука и поражением Боинга ракетой?
А не было пуска. А фото с подрывом ВУ публиковать не комильфо.
Да еще и с Су-25 рядом.
Так что нет ни малейших оснований не считать данный "снимок" подлинным, как бы того ни хотелось свидомым диванныи икспёрдам.
Кстати, Су-27 на снимке опознан. Хохляцкий, с Запукры.


Вот так вот. оказывается это американский снимок с американского спутника. дебил полный. над ним уже свои же насмехаются... Ниже ссылка на тему

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791067&sid=b15047485dc8033b5d5a85514cbb812c&start=14825
показать весь комментарий
04.08.2016 16:18 Ответить
Та вже зрозуміло, що не буде ніякого звіту ані в кінці 2016, ані в кінці 2017-го.Три роки чекають, на четвертий забувають