8910 відвідувачів онлайн
5 560 60

Чотири міста на Донеччині залишилися без води через аварію

У Донецькій області без води залишаються Костянтинівка, Дружківка та Торецьк, а на Слов'янськ і Краматорськ поставки води скорочені наполовину.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, проблеми з водопостачанням виникли через аварійні пошкодження на напірному трубопроводі діаметром 1400 мм Другого донецького водопроводу.
Про це повідомили фахівці КП "Компанія "Вода Донбасу", в структуру якого входить Другий донецький водопровід.
"Так, зараз до Костянтинівки, Дружківки й Торецька вода не подається, а в Слов'янську і Краматорську водопостачання скорочено на 50%. Це пов'язано з пошкодженнями на аварійній ділянці трубопроводу, який має серйозний фізичний знос, оскільки був зданий в експлуатацію ще в 1954 році", - зазначили в компанії.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Ми повертаємося до графіка через два дні на третій. До цього всі звикли", - мешканцям захопленого Алчевська збільшать обсяги водопостачання, якщо буде вода та електроенергія. ВIДЕО

Фахівці уточнили, що пошкодження, яке утворилося 6 серпня на пікеті-9, було усунуте наступного дня, там на тріщину по зварювальному шву довжиною 4,5 метра були накладені три сегменти. І вже до вечора 7 серпня зварювальні роботи були завершені, водопроводи були відкриті на заповнення. Але сьогодні вранці стався новий прорив вже на пікеті-21.
"Там на місці зараз працюють ремонтники зі Слов'янська. Але оскільки вся ділянка магістрального водогону протяжністю 15 км. перебуває в аварійному стані, сьогодні важко прогнозувати терміни закінчення ремонтних робіт. Працюють екскаватори, і поки повністю не розкопають трубопровід на цій ділянці, фахівці не побачать і не оцінять обсягів нових пошкоджень, ми не можемо говорити про те, коли відновлять водопостачання в зазначені регіони міста", - пояснили в компанії.

Також дивіться: На магістральному газопроводі в Росії сталася велика пожежа. ВІДЕО
Топ коментарі
+11
Ты дебил ? Это территория Украины
показати весь коментар
08.08.2016 17:30 Відповісти
+7
вата это понятие не знающее границ
разве могут быть границы заболевания шизофренией? нет конечно!
вата есть абсолютно везде и в Киеве и во Лювове и т.д.
но на бамбасе страдающих ватоцефалией, находиться смертельная концентрация...
показати весь коментар
08.08.2016 17:33 Відповісти
+7
Уважаемый, здесь не только вата живёт, так что проявите уважение к людям! Не стоит всех под одну гребёнку ровнять!
показати весь коментар
08.08.2016 17:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Будут ка в Африке мыться бычей мочой.
показати весь коментар
08.08.2016 17:24 Відповісти
Четыре города на Донетчине остались без воды из-за аварии - Цензор.НЕТ 1479
показати весь коментар
08.08.2016 17:27 Відповісти
Будешь кровью плеваться, за такие слова!!!
показати весь коментар
08.08.2016 18:50 Відповісти
Ты дебил ? Это территория Украины
показати весь коментар
08.08.2016 17:30 Відповісти
вата это понятие не знающее границ
разве могут быть границы заболевания шизофренией? нет конечно!
вата есть абсолютно везде и в Киеве и во Лювове и т.д.
но на бамбасе страдающих ватоцефалией, находиться смертельная концентрация...
показати весь коментар
08.08.2016 17:33 Відповісти
А ты лично исследования проводил или пользовался иными источниками?
Если нет, то стань на колени и извинись за словесный понос!!!
показати весь коментар
08.08.2016 18:55 Відповісти
Ты серьёзно считаешь всех украинцев с восточной *ватой*?
показати весь коментар
08.08.2016 17:41 Відповісти
нет конечно, только две области донецкая, луганская
процент ваты зашкаливает, я думаю доходит до 80%(а то и 90%) это убийственное количество
показати весь коментар
08.08.2016 17:44 Відповісти
Это я Alexis написала.
показати весь коментар
08.08.2016 17:45 Відповісти
ну а ты ка считаешь? раз я уже написал)
показати весь коментар
08.08.2016 17:48 Відповісти
Я не то что считаю, а точно знаю, что в Дружковке вата зашкаливает, а вот в Краматорске и Славянске - в основном патриоты.
показати весь коментар
08.08.2016 18:16 Відповісти
Как жителя Мариуполя, меня терзают смутные сомнения...
показати весь коментар
08.08.2016 18:41 Відповісти
Так давай, выскажись.
показати весь коментар
08.08.2016 18:46 Відповісти
Прежде чем высказываться, определись с понятием ВАТА!!!
показати весь коментар
08.08.2016 18:57 Відповісти
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0&oq=%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0&aqs=chrome..69i57.4464j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3 вот это?!
показати весь коментар
08.08.2016 19:10 Відповісти
Как я понимаю, это те, кто против Украины и за оккупацию её **********. Можно быть не согласным с правительством, президентом, внутренней и внешней политикой, коррупции, олигархов, оффшоров, делишек депутатов итд. Но Украина - наша Родина. Для меня глубокое оскорбление и боль то, что сотворили против моего народа кацапсины.
показати весь коментар
08.08.2016 19:14 Відповісти
Вот вы сами и ответили на свой вопрос "Ты серьёзно считаешь всех украинцев с восточной *ватой*?" Именно благодаря тому, что подавляющее большинство населения Восточной Украины представляет собой быдлообразную биомассу, произошло то, что произошло. К сожалению, их большинство. Но оно традиционно трусливое и поэтому в некоторых городах, таких как Мариуполь, Славянск, Краматорск удалось загнать это быдло под плинтус. Но будьте уверены, как только эта быдломасса почувствует нашу с вами слабину, затопчет нас, как стадо бешеных слонов. Объяснять что либо этому стаду бесполезно. Сам пытался неоднократно. С родственниками заканчивалось прекращением отношений. С чужими - мордобоем. Я здесь прожил более полувека и имею вполне аргументированное отношение к местному населению, как к быдлу. Наших единомышленников здесь мало. Спасает только национальная харизма. Быдло ее не просо остерегается, а банально боится. Это и спасает. Пока. Достаточно высказался?
показати весь коментар
08.08.2016 19:45 Відповісти
Согласна. Отказываюсь только понимать, почему Дружковку не прочистят (и не только её, ведь закон о сепаратизме и антиукраинизме существует). Мне писали моя коллега, что многие с бывшей моей работы в 2014-м носили кушать обдроченцам. Учителки уже после освобождения выставляли флаги днр детям на парты. Училку украинского до сих пор выступает признать ордло. А моя кума(!) последними словами поливала Украину и наших солдат! Даже теперешний мэр - бывший сепар.
показати весь коментар
08.08.2016 19:55 Відповісти
Вот еще пример подонков в Краматорске и Мариуполе.

http://www.0629.com.ua/news/1327047
показати весь коментар
10.08.2016 21:08 Відповісти
Сегодня и про запорожских вчителiв писали.
показати весь коментар
10.08.2016 21:11 Відповісти
А это ты кому написал?
показати весь коментар
08.08.2016 20:32 Відповісти
Нельзя мыслить однобоко, ведь синдром заложника никто не отменял(А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)
Во-вторых, на Донбассе, в основном, не против Украины, а против хунта -власти!
Есть люди, которые против Украины, но это, как правило, обозленные люди из-за обстрелов ВСУ мирных кварталов.
Власти нужно прекратить ВРАТЬ, любить свой народ и УКРАИНУ и тогда у сепаров не будет шансов!!!
показати весь коментар
08.08.2016 20:24 Відповісти
Я там сейчас не живу, только слышу моих и читаю вас. Если многие - не против Украины, я только радуюсь. А у власти хватает негатива для недовольства народа.
показати весь коментар
08.08.2016 20:35 Відповісти
Обама сказал:"Нельзя выиграть войну, если тебя не поддерживает местное население".
Что делает новая, типа власть для восстановления доверия на Донбассе? НИЧЕГО!!!
Даже наоборот, делают все, чтобы Донбасс отворачивался от Украины.
Власти ГАНЬБА!!!
показати весь коментар
08.08.2016 20:50 Відповісти
Такая же ситуация с Крымом и с крымскими татарами!
показати весь коментар
08.08.2016 21:09 Відповісти
С логикой,я так понимаю,у тебя полный абзац!!!

Так мало того,что ты с логикой не дружишь,ты еще и падаль!!!
Доказать? Легко!
Начинаю с хунты,так как явно ты с Лугандонии и мозг у тебя лугандонский. То есть атрофированный.
Итак хунта. Украина,парламентско-президентская республика! Нет? Да!!
А значит,тот самый президент уголовник,сын фашистского полицая,ярый антифашист,под чьим руководством вы боролись с фашизмом,которого вы,в своей быдломассе,навязали стране,является.....правильно!!! Всего лишь исполнителем воли парламента.
Он удрал,а парламент остался. Ну и где переворот? Где хунта?И почему у вас сволочей,хунта в Украине,хотя в правительстве,которое назначил парламент,законный,выбранный вместе с уголовником президентом и за который вы проголосовали,стал хунтой? Это же вы избрали парламент,в котором большинстве были рыгоАналоОралы.
Но вот вы получили по харе,сразу у вас появилась хунта.
Причем,те,кого вы позвали вас спасать,все эти Путин,Иванов,Шойгу,Бастрыки и прочея нелюдь,бывшие генералы и полковник ГБ,а хунта в Украине.
Вот как вас сволочей понять? Корова рыдает,снегири травятся и распятый мальчик в глазах.
Какие же вы уроды.
Нет у вас Родины и нет чести.
Еще наглость имеешь про хунту заикаться и женщин оскорблять.
показати весь коментар
08.08.2016 20:41 Відповісти
Повторяю, ты зомбированный маразматик!
Януковича выбрала вся УКРАИНА, после того, как оранжевая власть страну в задницу загнала!
Дальше, даже не хочу читать твой зомби-понос, рассчитанный на "недалеких"
показати весь коментар
08.08.2016 20:58 Відповісти
лешатруш - классика сепарской велеречивости))
И чего тычешься зловонием? Букварь выкурил и закусывать не научился..
показати весь коментар
08.08.2016 20:54 Відповісти
Найди у меня хоть одно сепаратистское изречение? Нет его и не будет, потому что я украинец.
Я знаю войну из моих будней, а ты знаешь из брехливых СМИ. А значит доводы твои никчемны. И мне грустно от того, что власть продолжает жить, раскалывая УКРАИНУ!
показати весь коментар
08.08.2016 21:03 Відповісти
Нифигасе бУденный войнознавец. Всеобъемлющее ватознание под угрозой раздавливания личных гонад верещит о украинолюбии.
Знаю вас таких, перекрасившихся, вышиванки на день освобождения одевающих.
Все одно не отмыться.
Сухая вата горюча, влажная гнила..
показати весь коментар
08.08.2016 21:27 Відповісти
И карма порчена в трех поколениях. Кстати, Trash в переводе - мусор, отбросы..
показати весь коментар
08.08.2016 21:30 Відповісти
А кроме поноса, я аргументов дождусь?
показати весь коментар
08.08.2016 22:48 Відповісти
нет, конечно, но часть людей с оккупированной территории выехала...
какая часть на лугандонии за Украину, а какая против я не знаю!
но те кто кричал "путен введи или приди" безнадежны!
поэтому надо делать ремонт, но только на подконтрольной территории Украине!
показати весь коментар
08.08.2016 18:52 Відповісти
Так Константиновка, Дружковка, Краматорск и Славянск находятся на освобождённой территории.
показати весь коментар
08.08.2016 18:57 Відповісти
да вот "В Донецкой области без воды остаются Константиновка, Дружковка и Торецк, а на Славянск Источник:https://censor.net/n400931"
спутал Торецк(переименованный с дзержинска)) с Торезом...
и никого не хотел обидеть "ватой" - может некоторые носители этого понятия гордятся им)!
показати весь коментар
08.08.2016 19:32 Відповісти
Я жила в Донецкой обл., поэтому ориентируюсь там. А вот в Луганской - не совсем. Поэтому не переживай. Я тебя знаю по сайту, ты хороший.
показати весь коментар
08.08.2016 19:42 Відповісти
спасибо!
показати весь коментар
08.08.2016 19:59 Відповісти
сам ты вата недоделанная!..
Меня два раза похищали во время оккупации, обстреляли квартиру за украинский флаг на балконе, сколько тут ещё людей пострадало за проукраинскую позицию. Мы все вата???
Погугли хотя бы "Водолазский Дружковка" прежде чем раскрывать свою пасть.
показати весь коментар
08.08.2016 18:50 Відповісти
А ты из Дружковки?
показати весь коментар
08.08.2016 18:59 Відповісти
из Краматорска
показати весь коментар
08.08.2016 21:36 Відповісти
+++!!!
показати весь коментар
08.08.2016 21:51 Відповісти
Я прочитала. Уважение и поклон! Я сама 18 лет жила там, на 7-ом микро. Теперь даже буду гордиться, что в Дружковке живут смелые патриоты, пострадавшие от рашепсов.
показати весь коментар
08.08.2016 19:04 Відповісти
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=error&st.stid=friendMediaStatusComments&st.eclass=one.ejb.control.FinderEventException&st.ecode=Discussion&_prevCmd=friendMediaStatusComments&tkn=5223 вот в кавычках сыылка) на сру сайт
показати весь коментар
08.08.2016 19:08 Відповісти
Сепаратист-это тот кто разделяет.
СБУ, прошу проверить эту личность на сепаратизм!!!
показати весь коментар
08.08.2016 18:52 Відповісти
потом начал обьяснять,что ты за Украину.
Мерзость!!! Вот все вы такие. Все у вас хунта виновата. А так,вы за Украину.
Но стали вы за Украину только после того,как Путлер от вас отказался.
Когда он,вам,четко,ясно,понятно даже дебилам,обьяснил,что ему вы на хрен не нужны,а нужны только как раздражитель Украины.
А Медведев передал привет и рекомендовал держаться. Мол денег нет,здоровья вам.
Вот тут вы и прозрели.
Никогда вы не будете украинцами,как бы вы не маскировались.
Ваш удел....хохлизм!!!
показати весь коментар
08.08.2016 20:46 Відповісти
Испугался, сепар!
показати весь коментар
08.08.2016 21:05 Відповісти
показати весь коментар
08.08.2016 17:34 Відповісти
Василий Алибабаевич : "А в тюрьме сейчас ужин - макароны!" .
показати весь коментар
08.08.2016 17:35 Відповісти
Перекрыть границу с временно оккупированной территорией (выпускать только беженцев)объявить военное положение на оккупированной территории,отключить газ воду и электричество оккупантам.Разорвать дип. отношения с Московией.Ну и сжечь липецкую фабрику.Но на это Офшоренко Панамский и Липецкий не пойдёт.
показати весь коментар
08.08.2016 17:49 Відповісти
Читаю вас друзья и балдею!!!
Не-е,ну действительно,все вокруг виноваты.
Начнем с простого. С самого простого.
Кто из вас,может назвать дату обращения правительства Украины,к странам будапештского меморандума о помощи?!
Нет такого обращения по поводу агрессии и оккупации территории Украины.
А может Украина ведет войну? Так нет никакой войны. Есть АТО. В чем разница,надеюсь вы знаете.
А раз нет войны-то нет и агрессии.
А может международные договора со страной-агрессором денонсированы?
Ну вот например Договор о дружбе и сотрудничестве,в котором определены границы.
Нет? Никто не знает? Самое смешное,его даже Россия не деннонсировала,тем самым,по этому договору,Крым(!!!),территория Украины.
А международные договора России,согласно ее законодательства,имеют приоритет над внутренним законом. Это не я господа. Это Конституция России.
Кстати,на эту тему. О том,что Крым это Украина.
Согласно Конституции РФ,любое изменение территории страны,только с всенародным референдумом. Подчеркиваю,это,Конституция России.
При расширении границ,та же история. Кто-нибудь может мне подсказать,когда в России проходил референдум о Крыме? Нет? Никто?! Тогда президент Путин,нарушил Конституцию.
И кстати,ранее он в нарушении Конституции,передал острова по Уссури Китаю.
В том числе,знаменитый Даманский. Ничего? Схавали?!
А потом,в нарушение Конституции,запретил референдумы.
Теперь чукчи,которые колониальный народ ( в местных администрациях Чукотки,в полиции,прокуратуре,ФСБ и даже среди местных депутатов,нет НИ ОДНОГО чукчи!!!
Сто поц колониальный народ,который по Уставу ООН,имеет законное право на самоопределение.),а также каряки,эвенки,ненцы и многие другие народы,вроде как по законам России,не имеют право отсоединяться. А вот по международному праву.....ИМЕЮТ!
В отличии от крысчанского быдла,которые даже референдум по уму провести не смогли. Они не только не имели право на самоопрелделение,но и провели референдум,на котором вопрос о самоопределении,даже не стоял. Там они решали,с кем им быть...в Украине или в России. То есть,Путин снова нарушил международное право,приняв в состав РФ республику,которая не была самостоятельным государством. А он в Указе,сначала признал ее независимость,о чем они никогда не голосовали,а вторым Указом,эту независимую Республику,принял в состав России. А почему он прекрасно понимает,что любой международный иск от Украины,он проиграет. И платить в этом случае придется. Но исков нет. С липецким президентом,доном *******,он договорился.

Но речь про Украину. Тут же возмущаются,что страны доноры,не хотят поддерживать Украину.
А Украина себя поддерживает? Где ее санкции?
Вы знаете,что Украина,снова поставляет электроэнергию в Крым?
Удивлены? И питьевую воду по трубопроводу.
Без этих поставок,Крым бы загнулся,потому как энергомост,не может выйти на стопроцентные поставки. Ну не расчитаны энергоносители в Краснодаре и Ростове,на лишнею рработу.
Им себя надо обеспечивать. А тут Крым.
Спасибо хохлам в правительстве Украины.
Кормят поят,оккупанта. Так еще и граница есть.
И согласно договора с Россией о дружбе,народ туда сюда в Крым шляется.
И в Лугандонию тоже.
Воете по убитым? А кто кормит убийц? Кто им воду дает,свет,газ? Кто?!
Так чего вы бочку на другие страны катите? Они,что,слепые?!!
Они же видят,что правительство Украины,состоит не из украинцев,а из хохлов.
Которые за их счет,свой гешефт делает.
Нашли дураков.
так народ. Прежде чем возмущаться,что Западу это надоело. Вы у себя порядок наведите.
Жопе липецкой вопросики подкиньте.
Мол как так,нас убивают,а ты им все поставляешь.
И даже границу с агрессором не закрыл.
Не Запад виноват,а продажность. Чья обьяснять не буду.
Если бы не эта продажность,война уже бы давно закончилась.
показати весь коментар
08.08.2016 20:47 Відповісти
Это рыговское наследие теперь боком вылазит,только воровали и списывали бабло на ремонты ,а нифига не делали,спецом зашел на константиновские срачи,все как обычно,здобулы,идем в гейропу,вата она наверное навечно в ихних мозгах,пусть без воды немножко подсохнет
показати весь коментар
08.08.2016 17:53 Відповісти
Уважаемый, здесь не только вата живёт, так что проявите уважение к людям! Не стоит всех под одну гребёнку ровнять!
показати весь коментар
08.08.2016 17:59 Відповісти
Тут и солдаты живут, думать надо головой, а не жопом. Чем ты думаешь?
показати весь коментар
08.08.2016 18:13 Відповісти
Согласен,но от этого вода не появится,а разговор за вату даунбасскую,были бы у них мозги,была бы вода и солдат не было,так шо не умничай
показати весь коментар
08.08.2016 18:22 Відповісти
А при чём тут ржавые трубы?
показати весь коментар
08.08.2016 18:26 Відповісти
Ну если не знаешь почему нет воды,зачем лезешь сюда и еще умничаешь,зайди на константиновские срачи ватные и почитай и не задрачуй
показати весь коментар
08.08.2016 18:35 Відповісти
Две нитки вновь строящегося водогона диаметром около двух метров, порезали на металлолом. Видно был ненужен. А старый латают. Наверное нужен.
показати весь коментар
08.08.2016 19:06 Відповісти
на пластик надо менять и заменить секцию легче и не ржавеет он и служит дольше...54 год, е-мое, до Кеннеди еще...