7271 відвідувач онлайн

Російські війська в окупованому Криму здатні застосувати ядерну зброю, - Скібіцький

За даними Головного управління розвідки Міністерства оборони України на території окупованого Росією Криму поки немає ядерної зброї, але вже є засоби її доставки. А група російських військ, зосереджена на півострові, здатна його застосувати.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, таку думку в ефірі Радіо Крим.Реалії висловив представник Головного управління розвідки Міністерства оборони України Вадим Скібіцький.
"Засоби доставки ядерної зброї зараз розташовано на території Криму - на аеродромах авіації і на військово-морській базі Севастополя. Це бойові кораблі і військові човни. Самі ядерні боєзаряди - на території Південного військового округу Російської Федерації", - сказав представник управління.
На думку Вадима Скібіцького, за потреби ядерні боєзаряди доставлять на територію півострова, і вони будуть готові до застосування. "Їх можуть доставити або на територію Криму, якщо буде таке рішення, для обладнання засобів доставки. Або ж ці ядерні боєприпаси можуть поставити на озброєння, наприклад, на літаки, коли їх перекидають на аеродроми Південного військового округу. Опісля ці засоби будуть готові до бойового застосування", - підкреслив експерт.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Російські окупанти проводять відпрацювання заходів антитерористичної загрози в Криму, - Скібіцький

Раніше Скібіцький заявляв, що Російська Федерація проводить послідовні дії щодо збільшення військового контингенту в Криму.
Російська сторона поки ніяк не коментувала такі заяви українських військових.

Також читайте: Усі КПВВ з боку окупантів відкриті, проте поблизу адмінкордону з Кримом зберігається висока активність ЗС РФ, - Слободян

Міністр оборони Російської Федерації Сергій Шойгу під час засідання колегії відомства в Москві 27 липня відзвітував про те, що на території окупованого Криму розгорнуто самодостатнє угруповання російських військ. На його думку, головним чином це пов'язано зі "збільшенням військової присутності НАТО у Східній Європі і ситуацією в Україні".

Читайте також: "Навряд чи чотири дезертири спричинили б такий великий переполох", - заступник голови Меджлісу Умеров про активність військових РФ в окупованому Криму
Топ коментарі
+11
Путин всегда живой!, Путин меж ног со мнойРоссийские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 5945!
показати весь коментар
10.08.2016 12:01 Відповісти
+10
капец у нас аналитиги в разведке....
показати весь коментар
10.08.2016 12:00 Відповісти
+6
куда? креветок глушить? так зачем им столько креветок - турист рассейский и камнями с неба сыт будет а военным консервы и брюква положено
показати весь коментар
10.08.2016 11:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
куда? креветок глушить? так зачем им столько креветок - турист рассейский и камнями с неба сыт будет а военным консервы и брюква положено
показати весь коментар
10.08.2016 11:59 Відповісти
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 6698
показати весь коментар
10.08.2016 12:17 Відповісти
У промытых все тираны, кто умнее и богаче их, единственное если эти умные и богатые не рассказывают сказки, что хохлы будут жить так же если будут послушные.
показати весь коментар
10.08.2016 15:37 Відповісти
Он бредит!!! Сегодня нет проблемм разместить тактическое ЯБУ в снаряде 155 мм гаубицы, я уже не говорю про СУ-24, корабли РФ ЧФ и т.д.
Читая эту маргенальную инсперацию прихожу к выводу - ничего более конкретного: есть в Крыму ЯО или нет, сказать не могут, заменяя знания гадания ми и предположениями.
показати весь коментар
10.08.2016 12:34 Відповісти
Інфа на випередження ...
показати весь коментар
10.08.2016 12:40 Відповісти
Сегодня нет проблемм разместить тактическое ЯБУ в снаряде 155 мм гаубицы... ты чё? Эт при Хрущёве ышо было....
показати весь коментар
10.08.2016 14:26 Відповісти
Да, при Хрущёве. Я говорю, о том, что не стоит рассуждать о технических возможностях атаки ЯО с территории Крыма - она есть априори и может быть осуществленна при наличии в Крыму ЯБУ. Надо активно маниторить наличие последнего на территории Крыма и если оно там есть, то Украина автоматически выходит из Будапештского мемарандума. Вопервых - на территории Украины появляется ЯО и мы, объективно, не можем этому противодействовать; Во-вторых подписант последнего (РФ), вопреки обязательствам не атаковать территорию Украины ядерным оружием, доставил ЯБУ на её территорию, что сравнимо с атакой. Вот такой форс-мажор с мемарандумом.
показати весь коментар
10.08.2016 15:12 Відповісти
Вах! ... Та я ЯБУ!
(Не про тебя и не к тебе....)
показати весь коментар
10.08.2016 15:28 Відповісти
Мы и так уже должны были автоматически выйти из Будапештского меморандума, ибо роССия - одна из стран-гарантов нашей территориальной целостности, сама нарушила все условия и отхватила кусок Украины.
показати весь коментар
11.08.2016 08:38 Відповісти
а чо тут думать?крым не жалко в случае ответного удара...предателей никому не жалко.да и господствующие ветра большого урона заражением основной российской территории не принесут.
показати весь коментар
10.08.2016 12:02 Відповісти
а почему ответка должна должна идти только туда откуда был запуск ядерного оружия? Ты если тебя по морде кулаком дают в ответ по кулаку бьешь или по морде того кто был? К тому же запуск таких ракет всегда производится из ненаселенного и закрытого места, так что смысла туда бить в ответ нету никакого. Откуда бы не взлетела разейская ракета в ответ прилитит в первую очередь по Мацквэ.
показати весь коментар
10.08.2016 12:11 Відповісти
стратег чоле? в каждом конкретном случае принимается конкретное решение...возможны различные варианты.для максимального урона в первую очередь боевым возможностям и промышленному потенциалу.а не по скоплениям мирняка.к тому же в москве,в случае подобного обострения останется только наивная вата,а вся верхушка будет сидеть в бункерах на урале или где у них там защищенные командные пункты.посему вывести из строя весь базируемый в севасе ЧФ-весьма неплохая задача для ответного удара.
показати весь коментар
10.08.2016 12:16 Відповісти
Бьют не туда откуда прилетело, а туда откуда пришла команда на применение.
показати весь коментар
10.08.2016 12:16 Відповісти
нет.бьют по средствам доставки в первую очередь.во вторую-по военным обьектам и промышленному потенциалу.а выискивать в каком именно зкп из нескольких десятков сидит на данный момент морда.отдавшая приказ никто не будет.неэффективно это
показати весь коментар
10.08.2016 12:19 Відповісти
Украинские террористы от бессилия будут бить по мирным городам, опыт у них есть.
показати весь коментар
10.08.2016 13:37 Відповісти
Чтоб ответка на кремль не пришла.
показати весь коментар
10.08.2016 12:02 Відповісти
По ходу, они его из Крыма в Кыму и применят. Орда же. Удержать Крым не смогут, так сделают его непригодным к жизни, окончательно и безповоротно. Они всегда гадят, там откуда их проганяют. В Венгрии, топливом изпоганили земли, на которых базировались...
показати весь коментар
10.08.2016 12:41 Відповісти
капец у нас аналитиги в разведке....
показати весь коментар
10.08.2016 12:00 Відповісти
та да,у вас аналитеги знатные...особенно при принятии решения на оккупацию украины отличились
показати весь коментар
10.08.2016 12:03 Відповісти
КульбитБлогосфера о встрече Путина и Эрдогана в Санкт-Петербурге

http://www.kasparov.ru/material.php?id=57AA52329144C
показати весь коментар
10.08.2016 12:00 Відповісти
Путин всегда живой!, Путин меж ног со мнойРоссийские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 5945!
показати весь коментар
10.08.2016 12:01 Відповісти
Ну, не у всех он живой...
показати весь коментар
10.08.2016 12:24 Відповісти
Можно ещё.. Путин полуживой! Путин меж ног со мной!.. как то грусновата.
показати весь коментар
10.08.2016 12:51 Відповісти
Еще бы не грустновато.
показати весь коментар
10.08.2016 12:54 Відповісти
Скибицкий,ты давно башку свою на адекватность проверял?Не люблю Москаля,но вчера он на 112 канале этого клоуна просто высмеял и обФуесосил,полная деградация ГУР Минобороны Украины
показати весь коментар
10.08.2016 12:02 Відповісти
Доставлять с крыма или с краснодара-для стратегического бомбардировщика пох@й. Не обязательно переть заряд на крым. Ракетам еще больше пох@й. Собьют их,вылетевших из сочи или джанкоя-без разницы. Скибицкому поговорить не о чем? Могу подкинуть тему о его пустомельстве с покушением на жирного борова на луганске.
показати весь коментар
10.08.2016 12:02 Відповісти
Ну, ОК, если полкрыма нах разнесёт - бум знать, что применили...
показати весь коментар
10.08.2016 12:05 Відповісти
Чавойто ХАЭС стоит,ядрён батон не расскажешь хенерал?
показати весь коментар
10.08.2016 12:05 Відповісти
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 7141
показати весь коментар
10.08.2016 12:07 Відповісти
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 9294

Реально вырождение
показати весь коментар
10.08.2016 14:07 Відповісти
Бред рассчитан на запугивание. Если Рашка захочет применить ядерное оружие то она может ето сделать и с ростовской области... какох то 100-200 лишних км. для межконтинетальной ракеты не принципиально...
показати весь коментар
10.08.2016 12:08 Відповісти
у кацаПсинских ШАКАЛОВ нет ядерного оружия.срок годности истёк.
показати весь коментар
10.08.2016 12:08 Відповісти
Вітаю кримнашів! Ответка прилетить в Крим. З пакращенням вас.
показати весь коментар
10.08.2016 12:08 Відповісти
Не факт. Якщо з РФ щось полетить, то відповідь полетить в першу чергу на Москву і інші найбільші міста. А потім вже на Крим.
показати весь коментар
10.08.2016 12:16 Відповісти
Все почему-то пишут про ответку, какой смысл стрелять по пустым уже аэродромам, шахтам, складам?
Будет ПРЕВЕНТИВНЫЙ удар, чтоб все навезенное парашниками говно успело рвануть и заразить территорию Крыма. Потому-то они его и свозят туда из-за боязни этого удара и заражения на столетия московии. А неполноценым, с московской точки зрения, крымчанам или сибирякам, например, заражение земли только на пользу.
показати весь коментар
10.08.2016 12:18 Відповісти
ты только об этом и мечтаешь дикая лесная полуобезьяна. От бессилия бить по жилым городам куда проще чем воевать.
показати весь коментар
10.08.2016 13:41 Відповісти
Що просили... Так що звиняйте, бананів нема. До речі, чекаю вибачення за ображання співрозмовника.
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 3092
показати весь коментар
10.08.2016 13:51 Відповісти
Я так розумію що вибачення не буде? Ну шош, на Цензор можеш більше не заходити. Сидітимеш в спамі поки не вибачишся.
показати весь коментар
10.08.2016 15:11 Відповісти
иди броди дичь нищая.
показати весь коментар
10.08.2016 15:33 Відповісти
Плутониевые бонбы Путлера давно сдохли.Это что бутылка шампанского открыл и она давно выдохлась..
показати весь коментар
10.08.2016 12:09 Відповісти
Да, беспредел зашкаливает. Россия просто уверена, что имеет право издеваться над всеми странами и народами.
показати весь коментар
10.08.2016 12:10 Відповісти
Ядерный потенциал РАБссии продал Виктор Черномырдин.СССР накопил с 1955 года 500 тонн Урана 235,но Виктор Степановис продал США этот багаж за 24 тысячи долларов за тонну.Получив от правительства США 12 миллиардов долларов..Альберт Гор ****** Черномырдина..
показати весь коментар
10.08.2016 12:14 Відповісти
Точно 12 миллиардов? А то что-то не сходится.
показати весь коментар
10.08.2016 12:35 Відповісти
Программа Момент Истины Караулова.Ютуб в помощь..
показати весь коментар
10.08.2016 12:49 Відповісти
Я к тому, что, если 24 тысячи долларов за тонну умножить на 500 тонн, получится 12 миллионов, а не миллиардов.
показати весь коментар
10.08.2016 16:18 Відповісти
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие, - Скибицкий - Цензор.НЕТ 3833
показати весь коментар
10.08.2016 12:18 Відповісти
Российские войска в оккупированном Крыму способны применить ядерное оружие
----------------
По крымским пляжам, что ли?

И вообще - дебильные рассуждения, о способности чаек летать.
показати весь коментар
10.08.2016 12:19 Відповісти
Но если мы не будем раскачивать лодку...
показати весь коментар
10.08.2016 12:21 Відповісти
то помрём от скуки и придётся о своих проблемах вещать. вот тут то и загвоздка.
показати весь коментар
11.08.2016 09:28 Відповісти
Дело не в том, куда прилетит ответка, в Крым или на Москву. Дело в том, что по месту, где расположено ЯО может быть нанесён привинтивный удар.
показати весь коментар
10.08.2016 12:19 Відповісти
По нормальному так и должно быть,но у пороховских хенералов другая логика.
Если бы они действовали на упреждение то обстрелов украинских позиций на линии фронта давно бы уже не было
показати весь коментар
10.08.2016 12:25 Відповісти
Ващет Скибицкий повторил слова Путлера от 1 марта 2014 года.
...мы были готовы применить ядреное оружие в случае спротивления Украины и НАТО в Крыму..
показати весь коментар
10.08.2016 12:26 Відповісти
Прикольно щя крысчянам...."камней с неба не будет"!)))))Будут ракеты НАТО))))
путя маладес..всех пердателей в "радиоактивный пепел"...а тока патом мацква!)))
показати весь коментар
10.08.2016 12:27 Відповісти
Какие нато, нахер ты кому нужен имбицил с развитием на 83 месте - читай вики.
показати весь коментар
10.08.2016 13:44 Відповісти
Имбицил твой папа,так ему и передай!
Ну ты само собой!
показати весь коментар
10.08.2016 14:16 Відповісти
Имбицил тот кто на 83 месте в умственном развитии, сказал же открой вики чуча.
показати весь коментар
10.08.2016 15:34 Відповісти
Та шош ты ся так хвалишь???
показати весь коментар
10.08.2016 17:19 Відповісти
кацаПсины,запомните одну фуйню,Путлер сам себя палит ВСЕГДА..
показати весь коментар
10.08.2016 12:27 Відповісти
КацаПсинские Иконы замироточили 25 сентября 2013 года во многих городах РАБссии..кацаПсинский монах тогда сказал так..цитирую ДОСЛОВНО..
Иконы эти древние Мироточили 2 раза в Истории,в октябре 1917 года и в августе 1991 года,Сейчас Мироточат в третий раз в истории..
показати весь коментар
10.08.2016 12:32 Відповісти
И что произошло в сентябре 2013 года?
показати весь коментар
10.08.2016 17:57 Відповісти
Да, Мацква сразу превратится в Хиросиму.
показати весь коментар
10.08.2016 12:34 Відповісти
Именно по этому нужно *****ть цену на коммуналку еще больше!!! А то ж Путин нападэ!
показати весь коментар
10.08.2016 12:36 Відповісти
Шедевром считают многие блогеры мира,фразу всемирного дебила Путлера..
..а мы впереди солдат пустим детей и женщин..и пусть только попробуют стрелять..
показати весь коментар
10.08.2016 12:38 Відповісти
Самые высокие коммунальные тарифы были подняты в Санктъ_Кадырбурге,Путлер когда увидел,офуел..
показати весь коментар
10.08.2016 12:39 Відповісти
Крысы Кремлёвские Майдан назначен на 5.11.2017 года.Вам Здипец,вонючки ПОЗОРНЫЕ..
показати весь коментар
10.08.2016 12:41 Відповісти
КацаПсоиды,знаете сколько кацаПсинов подохло на Майдане в Мацкве с 2 по 6 октября 1993 года?5 106 хмырей и это не окончательная цифра..
показати весь коментар
10.08.2016 12:44 Відповісти
Великой Руси пох на визги рогулей
показати весь коментар
10.08.2016 12:54 Відповісти
да,ты прав,Руси-Украине на кацапню теперь очень надолго пох...
показати весь коментар
10.08.2016 13:13 Відповісти
Семь миллионов русских туристов? Ядерной бомбой? Когда????
показати весь коментар
10.08.2016 12:57 Відповісти
Есть такое предположение,что Путин снова всех переиграет.Как с Савченко.
Представьте,наставят они сейчас там ядерных ракет и всего такого и как появится в Украине пророссийское правительство(после Педро Оффшоренко,как например в Грузии,после Саакашвили),возьмут так и отдадут обратно Крым Украине вместе со всем ядерным содержимым.И снова Украина ядерная держава,а Штаты и мировое так называемое сообщество утрется и сказать ничего не сможет. Многоходовочка,понимаете ли.
Кто бы мог подумать,шо они эту дуру Савченко(тогда она еще героиней Жанной Дарк была),обратно в Украину закинут.
показати весь коментар
10.08.2016 13:45 Відповісти
Бедолага.... Прими мои соболезнования....гворат контрастный душ памагает.
показати весь коментар
10.08.2016 14:49 Відповісти
Учитывая кацапское раздолбайство, само по себе проживание рядом с ядерным оружием этих мудаков уже угроза жизни и здоровью тех же крысьчан ( ну и хрен с ними!). Украине следует разрабатывать иные, то есть "экологически чистые", способы нанесения ударов по РФ, особенно для уничтожения группировки в Крыму. Мы Чернобыль до сих пор еще расхлебываем. Я уверен почему то, что такие способы уже существуют. Особенно если учитывать тот фактор, что Крым находится в сейсмически опасной зоне, а со спутника вообще открыт как на ладони.
показати весь коментар
10.08.2016 14:38 Відповісти
могут,,, что за новости .... они могут..........
они много чего могут, в том числе и обосраться тоже
показати весь коментар
10.08.2016 14:50 Відповісти
Треба зареєструвати петицію Харанту, перейменувати МО України з усіма його шобло-експератми у міністерство метафізично-акультного прогнозу. ЦІ підараси усіх мастей і рангів, крім констатувати та зачитувати ститистику нінащо не здатні. З такою армією, точніще хєнєралітєтом, Україні - капець.
показати весь коментар
10.08.2016 15:35 Відповісти
Боже, скільки в нас дебілів, і все за наши гроші
показати весь коментар
10.08.2016 15:38 Відповісти
Не треба ниякой ответки по Криму! Тут уси хочуть повернутися до неньки та тихесенько спивають гимна. Ще стрибають (скочуть) коли нихто не баче. Навищо Украина просрала Крим? СУГС СНСВ УПУ!
показати весь коментар
10.08.2016 16:03 Відповісти
Очень похоже на правду - через пару недель у нас юбилей - 25 лет Независимости Украины, а для кремлёвской гебни наша Независимость стоит костью поперёк горла..., вот гебня и готовит новое вторжение в Украину, в т.ч. для захвата тех территорий Украины, кот. непосредственно прилегают к Крыму, ведь без сухопутного сообщения они не могут считать успешной аннексию Крыма. Надеюсь, что наши генералы-силовики готовы к такому сценарию..., тем более, что кремль вполне может организовать диверсии и по всей остальной территории Украины...