5648 відвідувачів онлайн
6 056 41

Росіянин і п'ятеро громадян Таджикистану попросили статус біженця через політичні переслідування, - Держприкордонслужба

Вчора, 25 серпня, під час проходження контролю в пунктах пропуску "Нові Яриловичі" та "Бориспіль" до співробітників Держприкордонслужби звернулися громадяни Росії і Таджикистану з проханням про отримання статусу біженця у зв'язку з політичними переслідуваннями на території своїх країн.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Держприкордонслужби.

Так, в аеропорту "Бориспіль" під час проходження контролю до прикордонників Окремого контрольно-пропускного пункту "Київ" звернулися 5 громадян Таджикистану та попросили притулку. 2 дорослих з трьома дітьми прибули в Київ рейсом з Алмати. Зокрема, громадяни звернулись з письмовою заявою щодо отримання статусу біженця у зв'язку з політичним переслідуванням в Таджикистані.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Мігранти прокладають нові шляхи до Німеччини, - ZEIT

Також до прикордонників Чернігівського загону із заявою про надання статусу біженця в Україні звернувся громадянин Російської Федерації. Він прибув у міжнародний пункт пропуску "Нові Яриловичі", що на кордоні з Білоруссю рейсовим автобусом. Рішення про отримання притулку чоловік прийняв через погрози, які надходили на його адресу за активну громадську позицію. Він вів протестну діяльність щодо існуючого в його країні політичного режиму та брав участь у акціях, за які неодноразово притягувався до адміністративної відповідальності.

В обох випадках після проведення фільтраційно-перевіряльних заходів громадян Росії та Таджикистану було пропущено в Україну та передано до підрозділів міграційної служби.

Дивіться на "Цензор.НЕТ": Колишній російський депутат Пономарьов отримав посвідку на проживання в Україні. ФОТО
Топ коментарі
+18
начнётся , когда из - за поребрика попрут стада голодных , воняющих скрепами кацапов ...ото начнётся ...надеюсь к тому времени у армии на вооружении будует много пулемётов ...
показати весь коментар
26.08.2016 12:35 Відповісти
+13
Началось
показати весь коментар
26.08.2016 12:29 Відповісти
+5
До хунти і "хвашиздів" за політичним притулком.
Так, москалики?
показати весь коментар
26.08.2016 12:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
янки гоу хом.
показати весь коментар
26.08.2016 12:27 Відповісти
До хунти і "хвашиздів" за політичним притулком.
Так, москалики?
показати весь коментар
26.08.2016 12:28 Відповісти
проверим, посмотрим, а потом решим не игил ли
показати весь коментар
26.08.2016 12:28 Відповісти
Началось
показати весь коментар
26.08.2016 12:29 Відповісти
начнётся , когда из - за поребрика попрут стада голодных , воняющих скрепами кацапов ...ото начнётся ...надеюсь к тому времени у армии на вооружении будует много пулемётов ...
показати весь коментар
26.08.2016 12:35 Відповісти
Это точно. Особенно это херово будет на юге.

Вата полезет в поисках пожрать и согреться. Это будет проблема.
показати весь коментар
26.08.2016 12:49 Відповісти
статус беженца еще можно, но только не гражданство. Гражданство - только как в Балтии- экзамен на знание Конституции, языка и истории. Помню, Россия такой шум подняла тогда, - дискриминация, на всю Европу, в ООН, но прибалты выстояли и доказали, что они имеют на это право.
показати весь коментар
26.08.2016 13:14 Відповісти
Да никакова статуса!!! Статус нелегала максимум... с последующей высылкой за поребрик. Убежище тем кто публично протестовал против власти и поддерживал Украину.
показати весь коментар
26.08.2016 14:01 Відповісти
Нигояна помнишь?
Его родители - беженцы из Карабаха.
показати весь коментар
26.08.2016 15:37 Відповісти
Причём тут Нигоян к кацапам? Кацапов за поребрик.
показати весь коментар
26.08.2016 15:46 Відповісти
По-настоящему начнется, когда в орде разразится гражданская война. Это не будет война идеологическая, а чисто экономическая и сепаратистская. Многое зависит от позиции Поднебесной по предоставлению протектората, а те, кому с этим не повезет, попрут в Украину. Дракону нужны территории и ресурсы, а там, где ресурсов нет - хоть трава не расти. Население, тем более, сравнительно ничтожно маленькое, они быстро ассимилируют.

Думаю, в первую очередь, пострадает от нашествия Беларусь, а в Гетманат потянутся с Кубани и Приазовья. 1918-2018...

Пулеметы мало помогут, когда к границе будет бежать толпа баб с детьми под обстрелом или бомбежкой, которых будут преследовать банды мародеров. Украинские солдаты не станут стрелять, психика не выдержит, не та ситуация. Тем более, что кричать они будут на "южно-русском наречии", если кубанцы, т.е. на суржике.

Десь так, думаю.
показати весь коментар
26.08.2016 13:05 Відповісти
Стена? И повыше.
показати весь коментар
26.08.2016 14:03 Відповісти
Маскаляку на гілляку, адназначна.
показати весь коментар
26.08.2016 12:31 Відповісти
Так и прут известные писатели...
показати весь коментар
26.08.2016 12:31 Відповісти
почему ж они в Беларусь не бегут, там же хорошо! Или Лукашенко сдаст их обратно с потрохами.
показати весь коментар
26.08.2016 13:10 Відповісти
Ха, в Белорусь, там с ними разбираться не будет, тумаков навешают и под зад...
показати весь коментар
26.08.2016 13:21 Відповісти
В Беларуси такого го..на у самих хватает. Да и там не на что рассчитывать, знают таких пустобрехов-либералов как облупленных. А заниматься у Вас будут тем же, чем и занимаются современные "известные писатели" - склочничеством и самопиаром. Ещё вариант - разведкой, примеров достаточно.
показати весь коментар
26.08.2016 14:56 Відповісти
Бригадир Светляков с Джамшутом и Равшаном.. ?
показати весь коментар
26.08.2016 12:33 Відповісти
Мне интересно , а полная Одесса азеров, которые захватили все рынки- это тоже политические беженцы ?
показати весь коментар
26.08.2016 12:35 Відповісти
экономические
показати весь коментар
26.08.2016 12:38 Відповісти
А что в Таджикистан ен репресии?Или убегаете от выиграного тендера на строительство !дорог?
показати весь коментар
26.08.2016 12:37 Відповісти
Пусть в Макональдсе просят политического убежища
показати весь коментар
26.08.2016 12:41 Відповісти
Таджиков не пускать.
Они твари в метро героин продают.
"Пыль родины" называют.

Пусть в кацапии остаются.
показати весь коментар
26.08.2016 12:44 Відповісти
Читать не умеешь? - прибыли в Киев рейсом из Алматы Источник: https://censor.net/n403203
показати весь коментар
26.08.2016 12:49 Відповісти
Когда это было, что таджики в метро героин продавали? Не надо судить по нации по материалам РосСМИ. Если в Украине, которую я и мои друзья таджики поддерживаем, таких как вы много, то я не знаю что для вас европейские ценности... Одно дела русских называть кацапами и при этом быть под влиянием их СМИ, другое быть адекватным человеком и не использовать стереотипы. Стыдно!
показати весь коментар
26.08.2016 13:34 Відповісти
Аж ніяк.

Плавали, бачили, знаємо на що здатні.
показати весь коментар
26.08.2016 16:42 Відповісти
в каждой нации есть свои "вундеркинды"
показати весь коментар
08.01.2019 20:47 Відповісти
byla bi maja vole ja ih nh paslal
показати весь коментар
26.08.2016 12:46 Відповісти
гнать нахер визовый режим колючка пулеметы иначе еще год два и козлярня попрет сюда толпами и тогда они нас точно захватят когда нужно будет содержать толпу этих рукожопых и леворуких алкашей это даже хуже войны
показати весь коментар
26.08.2016 13:00 Відповісти
а об этом предупреждали еще 2 года назад...
показати весь коментар
26.08.2016 13:07 Відповісти
да я тоже писал с год наверное назад пока не поздно нужно их изолировать
показати весь коментар
26.08.2016 13:09 Відповісти
ну ладно кацап ... а таджики от кого бегут ? от наших дынь и кавунов ? а может просто к ним и бегут ...
показати весь коментар
26.08.2016 13:43 Відповісти
Мабуть почалося....
показати весь коментар
26.08.2016 13:49 Відповісти
Что за расиянин? Если был на красной площади с украинским флагом и протестовал против агрессии тогда да, иначе не)(уй. То же и про таджиков.... хотя каким )(ером тут таджики?
показати весь коментар
26.08.2016 13:58 Відповісти
Только таджиков еще не хватало, да еще и со всем выводком, нет, пусть едут дальше...
показати весь коментар
26.08.2016 15:03 Відповісти
давай до свидания!!!! ******* эти чурменячур,украинца только на параде и встретишь(((
показати весь коментар
26.08.2016 16:30 Відповісти
обычно все "политические" таджики в рашку на стройки за убежищем едут, а тут непонятка какая-то
показати весь коментар
26.08.2016 16:49 Відповісти
Наверно с бригадиром набодяжили там на строике, их конечно скорее всего преследуют , но вряд ли по политическим мотивам.
показати весь коментар
26.08.2016 17:37 Відповісти
Только не поиму почему русский в таджикистан не поехал по политическим мотивам прятаться
показати весь коментар
26.08.2016 17:38 Відповісти
Т таджиков в Таджикистане преследуют? Надо проверить не за алименты ли. А то они едут на заработки по 5 детей бросают. Под дудку о политическом преследовании сеичас попрут .
показати весь коментар
26.08.2016 17:36 Відповісти