8691 відвідувач онлайн
34 197 88

Новою жертвою агресії Кремля може стати Молдова, - Wall Street Journal

Поки увага Заходу зосереджена на Україні, Кремль почав дивитися в бік Молдови.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це пише видання Wall Street Journal у редакційній статті.

Цього тижня виповниться 10 років з дня, коли прокремлівський режим у регіоні провів так званий "референдум", на якому нібито 97,2% жителів "проголосували" за анексію силами Росії. З нагоди цієї дати самопроголошений "президент Придністров'я" Євген Шевчук видав постанову з проханням до Росії, яка не визнає існування "республіки", приєднати сепаратистський молдавський регіон до своєї території. Він також оголосив про створення комітету, який буде займатися гармонізацією "законів" Придністров'я до російського законодавства. Завершити цей процес він хоче до листопада.

Видання нагадує, що Придністров'я - це законна територія Молдови, яка, однак, стала проросійським сателітом невдовзі після оголошення Кишиневом незалежності від СРСР у 1990 році. Молдавські зусилля повернути контроль над регіоном провалилися через вторгнення армії Росії.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Старі конфлікти вони не такі вже й "заморожені", - Штайнмайєр висловився за надання Придністров'ю особливого статусу за умови дотримання суверенітету Молдови

Путін ніяк не відреагував на постанову "придністровського президента", але навряд чи Шевчук видав його без згоди Кремля.

Російські ЗМІ в захваті від ідеї анексувати молдавську територію, так само як і прокремлівські ідеологи, які вважають російською територією будь-яку частину Європи, де є значне російськомовне населення. А третину населення Придністров'я становлять етнічні росіяни.

Москва звинувачує Молдову та Україну в "тиску" на територію. Київ дійсно негативно ставиться до проросійського анклаву біля своїх кордонів, але він заперечує існування систематичної блокади зі свого боку.

Також читайте: "Без підтримки НАТО ні Україна, ні Грузія, ні Молдова не зможуть впоратися з гібридною війною, яка націлена на дестабілізацію Східної Європи", - міністр оборони Молдови Шалару

Оскільки політичний театр навколо прохання Тирасполя про анексію почав загострюватися, Путін вирішив продемонструвати м'язи в Придністров'ї. У серпні Москва провела там танкові навчання. А раніше, в червні 2015 року, близько 400 російських військових провели маневри в сепаратистському анклаві. Також там залишається тисяча російських солдатів, яких Москва обіцяла вивести до 2002 року.

Видання припускає, що постанова Шевчука з проханням про анексію та військові навчання в Придністров'ї можуть виявитися спробою Путіна оцінити настрої на Заході перед наступним кроком. Саме тому США та лідери ЄС повинні дати йому чітко зрозуміти, що спроба окупації Придністров'я буде розцінена як незаконне зазіхання на суверенітет Молдови, а також ввести нові санкції.

Топ коментарі
+31
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 5313
показати весь коментар
14.09.2016 21:57 Відповісти
+25
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 1795
показати весь коментар
14.09.2016 21:58 Відповісти
+18
Почему бы Украине не заключить с Молдовой договор о взаимной военной, технической, гуманитарной помощи? Это сильно охладило бы ордынский пыл.
показати весь коментар
14.09.2016 22:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
‪© Слава Рабинович, 14 сентября 2016 г.‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬
#‎ОткровенияСиловика‬ ©
Откровения Силовика - 34-я серия «Какая отставка, какой импичмент?»
Ссылки на ВСЕ предыдущии серии содержатся здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1076480999079880
...и здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1092399010821412
…и здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1101613976566582
…и здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1142285432499436
…и здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1149114668483179
…и здесь:
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1157833727611273
Продолжение здесь, по тексту ниже.
Знакомый силовик, лично мне:
- Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу...
Какой импичмент? Какая отставка?! Ты в своём уме? Ты веришь этим заявлениям хилых оппозеров и очкастых миш, с явлинскими впридачу, которые не набирают даже 5 процентов? Нет, заявления их, возможно, и искренние, только что они реально делать собираются?
Вот смотри, ты мне сам показывал фотографии, из твоей экскурсии в «Межигорье» в ноябре 2014 года. Помнишь, там пруд, с плавающими документами? А как тебе интерьеры?
Так вот, ты учти. Папа в отставку уйти никак не может. И импичмент допустить, естественно, тоже не может. Там не Межигорье, друг мой. Твой покойный сосед Боря Немцов, хотя и печатал свои докладики насчёт 15 дворцов и 20 самолётов, не знал и десятой доли всего «честно заработанного» на галерах.
Слыхал, как грохнули один небольшой локальный МВДшный общак на хазе у полковника Захарченко? 130 миллионов грина кешаком. А теперь представь себе полный общак людей в погонах - во всех погонах. Консолидированный общак. Знаешь, сколько это, на круг? Десять лет назад, ещё десять лет назад - это было полтриллиона долларов. Сейчас - триллион, как минимум. А некоторые наши говорят - два триллиона. Плюс личные Папы - несколько сотен миллиардов грина. Огромная часть из этого - в бункерах. В папиных бункерах. В Ямантау, на острове в шхерах северной части Ладожского озера, здесь, там, ещё где-то, и часть - в его бункерах за пределами России. Ты вообще понимаешь масштаб? Такими деньгами в мире не обладает никто, кроме американского правительства. Но ни один человек в мире. Это невозможно раскрыть, задекларировать, посвятить в это настоящего выбранного следующего президента. Никакие касьяновы, явлинские и навальные не дадут никаких гарантий сохранности. Более того, эти нищебродные персонажи не подозревают об этом сейчас, и не созвонятся с мозгами тогда, когда и если узнают. Даже Ходорковский не врубится в масштаб. Когда объявили о Панамагейте, МБХ, по факту, объявил Папу вором. Но даже он не представляет, о чём речь.
Дворцы, самолёты, автопарк, яхты - на земле, в воздухе и на воде; кеш в валюте, золото в слитках, алмазы - под землёй; доли во всех значимых российских компаниях - через секретные документы или «verbal trust»… Это триллионы, наивный ты мой.
Здесь сменяемости президентской власти нет и быть не может по определению. По своей природе. В принципе. От слова «совсем». Если бы общество было готово к принятию самодержавия - то тогда можно было бы сменить… Но пока что не успели обработать народонаселение. Работаем в этом направлении. Но на это в скором времени надеяться нельзя.
Так что Папа и мы ситуацию мониторим внимательно. План А - перевыборы в 2018. Если всё будет накрываться медным тазом раньше, то Папа будет принимать решение по ходу пьесы. План Б - это перевыборы досрочные, в 2017, пока не накрылось медным тазом совсем и окончательно. План В - это военное положение и отмена выборов.
А на Димона ты зря гонишь. Ой, зря. Тупым обзываешь, обидно так. Ты ведь не знаешь… Да понимает он всё, лучше тебя. И прекрасно знает, куда это всё идёт. Но ответственности нести не хочет, когда всё это накроется медным тазом. Хочет срыгнуть отсюда, и чтобы все о нём забыли на время. Чувак он не бедный, сейчас побогаче Ходора будет. Очень хочет соскочить. Поэтому порет всякую хрень. То про деньги, которых нет, то про учителей, то про машины в каждой семье. Хочет, чтобы его смели с должности народным гневом. И чтобы он растворился. А что - персональных санкций на нём нет, военным преступником его никто не называет. Все быстро о нём забудут. Пара десятков миллиардов грина поможет в любой точке мира. А Папа всё никак не увольняет. И не будет увольнять. Папа ведь тоже не дурак. Чтобы не уезжали. Не болтали лишнего в разных там вашингтонах и фэбээрах.
А как ты хотел? Только так. Ну не пойдёт же он в тюрьму!
Ничего личного. Просто его деньги и его жизнь. Большие, очень большие деньги, и его жизнь.
Понимаешь?
Давай лучше выпьем ещё. Наливай.
© ‪Слава Рабинович, 14 сентября 2016 г.‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬
показати весь коментар
14.09.2016 21:55 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 5313
показати весь коментар
14.09.2016 21:57 Відповісти
"нет такого кутузова, который не мечтал бы спалить мацкву!"
показати весь коментар
14.09.2016 22:09 Відповісти
Дууууже приємна ХВотка...
показати весь коментар
14.09.2016 22:15 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 1795
показати весь коментар
14.09.2016 21:58 Відповісти
не станет
с одной стороны нато
с другой раше придется перейти к открытым боевым действиям в украине чтобы прорубить туда воздушный коридор
какое никакое а пво в Украине еще осталось
показати весь коментар
14.09.2016 21:59 Відповісти
ПВО есть, а руководство?
показати весь коментар
15.09.2016 02:06 Відповісти
"Денег нет". От і все, що треба знати про подальшу долю Придністров'я.
показати весь коментар
14.09.2016 21:59 Відповісти
Новой жертвой Китая может стать россия .
показати весь коментар
14.09.2016 22:00 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 89
показати весь коментар
14.09.2016 22:01 Відповісти
Тут бы со "старыми" разобраться.

...Кремль хочет повязать американцев кровью, совместными военными преступлениями. Совместную российско-американскую бомбардировку Алеппо, если она состоится, можно будет поставить рядом с первым парадом победы Второй мировой войны - шествием частей генерала Гудериана и комбрига Кривошеева в Бресте в сентябре 1939 года. В ночь с 9 на 10 сентября Лавров и Керри http://www.svoboda.org/a/27978186.html подписали в Женеве пять секретных протоколов к своему пакту - настолько чувствительных, что ознакомить с их содержанием кого-либо, кроме "легитимного" Асада, они отказались. Но ключевую информацию можно извлечь из их совместной пресс-конференции.
Вот ключевая фраза Лаврова: "Я очень рад, что Джон произнес важную вещь. Он сказал, что США твердо намерены бороться с "Ан-Нусрой" и что те, кто считает, что борьба с "Ан-Нусрой" - это уступка России, глубоко заблуждаются. Это важная констатация, потому что очень многие подозревали, что США на самом деле не очень-то горят желанием с "Ан-Нусрой" бороться, а берегут ее на случай, если придется использовать так называемый план Б для свержения режима".
В Алеппо нет боевиков "Исламского государства". Среди повстанцев есть боевики "Ан-Нусры", воюющие и против Асада, и против "Исламского государства". "Ан-Нусра", может быть, и не очень приятная идеологически организация, но она никогда не предпринимала враждебных действий против России. Что же мы так зациклились на этой "Ан-Нусре"? Фокус заключается в том, что сначала Лавров заставил Керри включить "Ан-Нусру" в список террористических организаций, подлежащих уничтожению. А потом представил данные о том, что в каждом районе Алеппо есть какое-то количество боевиков "Ан-Нусры", а потому необходимо продолжать бомбить весь город и уничтожать всех противников Асада - даже тех, кто только в будущем http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2016/08/160818_ru_s_syria_injured_boy сможет вырасти в его противника . И великодушно пригласил США поучаствовать в казни Алеппо - этом триумфе воли "Русского мира".
А вот и ответ Джона Керри: "Воздушные атаки правительственных сил, вне всякого сомнения, были главной причиной жертв среди гражданского населения и потоков миграции... Наше соглашение должно остановить применение бочковых бомб, бомбардировки городских районов; оно имеет потенциал для изменения природы конфликта. Мы будем вместе осуществлять военные удары по боевикам "Ан-Нусры". Мы должны преследовать террористов - но стратегически точно, избирательно и ответственно". Теперь бомбить Алеппо русские будут вместе с американцами. Вы там держитесь. - А. Пионтковский
http://www.svoboda.org/a/27980103.html
показати весь коментар
14.09.2016 22:01 Відповісти
Что-то на россосии грядёт.
https://twitter.com/CurrentTimeTv Настоящее Время ‏@CurrentTimeTv https://twitter.com/CurrentTimeTv/status/776123727297835008 41 хв41 хвилину тому Главу следственного комитета РФ отправят в отставку, сообщает РБК
показати весь коментар
14.09.2016 22:04 Відповісти
Уже отправили,доманделся в инетеОфициальный представитель Следственного комитета РФ генерал-майор Владимир Маркин покидает свой пост.

Всем вина!"Популярный блогер и публицист"

Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 4256
показати весь коментар
14.09.2016 22:12 Відповісти
Не-не-не. Иам о снятии Бастрыкине на РБК пишут, а не на этой пресс-секретарше СКР.
http://www.currenttime.tv/a/27988508.html
показати весь коментар
14.09.2016 22:16 Відповісти
Да ещё на фоне вот этого.
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 4907
показати весь коментар
14.09.2016 22:05 Відповісти
Еще Беларусь,Казахстан,Армения ну и т.д.А вообще то может хватит с ****** в бирюльки играть? Сколько еще человеческих жертв нужно принести,что бы вы поняли,что с ним нужно поступать так же как и он,это чмо понимает только силу!Нужны санкции,да такие,что бы кацапье начали рвать его на части!
показати весь коментар
14.09.2016 22:11 Відповісти
в Молдове тоже ваты полно. старые жопы встретят с распростёртыми объятьями
показати весь коментар
14.09.2016 22:12 Відповісти
почему нет систематической блокады молдавского "лугандона"?
показати весь коментар
14.09.2016 22:12 Відповісти
Нужно сказать что на границе бардак прикрыли (спасибо Мише).
Весной в Трындецстровье начался шухер. Рашка в связи с кризисом пожелала хорошего настроения и посоветовала держатся. Очень скоро на этом фоне рубль местный грохнулся. Биомасса заверещала.
И Шевчуку вариантов осталось не много. Сейчас понты начал кидать, потому что скоро у них типа выборы.
Куда они денутся?!
показати весь коментар
14.09.2016 22:44 Відповісти
Мне вовсе не понятно, почему на границе Одесской области и этого недорозумения Приднестровья, до сих пор не закрыта граница на замок. Куда смотрит Саакашвили, и почему ничего не принимает Киев? Независимость Приднестровья Украина не признает, а граница с ним есть! Ну маразм же?
показати весь коментар
14.09.2016 23:16 Відповісти
Потому что начнут вопить о блокаде и гуманитарной катастрофе.
Приплетется сразу Штайнмаер и начнет жалеть бедных ватанов и все подобное.
показати весь коментар
15.09.2016 10:53 Відповісти
Кстати у меня в команде копирайтеров на удаленной работе был тираспольчанин. В принципе более-менее адекватный. Ваты в голове достаточно, но относительно нормальный. отличные статьи на тематику строительства писал, сейчас куда-то пропал...
В Мае где-то писал:
1. Долларов купить негде. Ни по какому курсу. Ни в обменниках ни на черном рынке, даже в 2 раза выше официльного.
2. В магазинах, нечего жрать. В буквальном смысле слова. Особенно подсолнечного масла, и молока, и фруктов.
Чтобы просто пожрать приходится ехать в Одессу. Не знаешь это правда.
Боюсь хоть бы с голоду не помер, не плохой автор.
показати весь коментар
14.09.2016 23:26 Відповісти
В Молдове с голодухи невозможно помереть (такое было только при большевиках).
Среди приднестровцев есть много нормальных, и чем дальше от Тирасполя тем больше.
Однако, легкая диета (прочищающая мозги от кремлевской пропаганды) остальным не помешает.
Желаю дорогим укропчикам мира и процветания. Уверен все наладиться!
показати весь коментар
15.09.2016 10:14 Відповісти
Почему бы Украине не заключить с Молдовой договор о взаимной военной, технической, гуманитарной помощи? Это сильно охладило бы ордынский пыл.
показати весь коментар
14.09.2016 22:13 Відповісти
Что Молдова может предоставить Украине? Комиссара Миклована?
показати весь коментар
14.09.2016 22:19 Відповісти
Сегодня - очень мало, но, кто знает, что будет завтра? Лучше дружить, чем воевать, нет? Или Украина, как орда, будет союзниками разбрасываться?
показати весь коментар
14.09.2016 22:55 Відповісти
Дружить с Молдовой нужно - это ясно, но не надо преувеличивать её возможности, поскольку Молдова не в том состоянии, чтобы союз с ней напугал *****! А так вы правы.
показати весь коментар
14.09.2016 23:01 Відповісти
Да не в том дело! Украина должна строить свой, руський мир. Мир Киевской Руси. Не ждать помощи от Молдовы, а защитить своим опытом, возможностями и весом маленькую страну.
показати весь коментар
14.09.2016 23:06 Відповісти
И я об этом же говорю! Но пока, Украина, сама, нуждается в помощи и защитить Молдову не сможет!
показати весь коментар
14.09.2016 23:15 Відповісти
кстати в молдове проживает 40 % этнических Украинцев .которых москали перетягивают в русские ,,, и до которых к сожелению украине нема дела !
показати весь коментар
14.09.2016 23:56 Відповісти
Уточнение - в молдове проживает 13,2 % этнических украинцев. У приднестрофиков их где-то 29 %. Вот здесь Украине надо хорошо поработать, ибо они в основной своей массе - готовые ватники.
показати весь коментар
15.09.2016 14:32 Відповісти
Хотя бы прикрыть спину
показати весь коментар
15.09.2016 02:12 Відповісти
В Молдове много дешевого спирта. Надо наши машины переводить на спирт, благо есть опыт Бразилии и Швеции. И посылать Рашу нахер с ее нефтью. Это неплохо ударило бы по экономике агрессора.
показати весь коментар
15.09.2016 06:36 Відповісти
Разве Миклован не Венгерский комисар?
показати весь коментар
15.09.2016 11:24 Відповісти
Румынский!
показати весь коментар
15.09.2016 11:52 Відповісти
Молдова сильно маленькое, слабенькое, проблемное , малочисленное и еще к тому же не самостоятельное государство. Уж лучше с Румынией дело иметь.
показати весь коментар
14.09.2016 22:54 Відповісти
Одно другого не исключает.
показати весь коментар
14.09.2016 22:56 Відповісти
Прибалты отвергли предложение Штайнмайера о сближении с Россией https://t.co/EpCknI6whI http://alfanews.com.ua/news/595571
показати весь коментар
14.09.2016 22:13 Відповісти
оказывается можно, если настоять
показати весь коментар
15.09.2016 02:15 Відповісти
У русского быдла все враги и фашисты. А то что они уничтожт другие нации, то этого они не вижяь, уроды.
показати весь коментар
14.09.2016 22:17 Відповісти
//а также ввести новые санкции.//

Какой неожиданный ход.
показати весь коментар
14.09.2016 22:21 Відповісти
Жертва кремля кліренс збільшує між каблуком та підошвою.
показати весь коментар
14.09.2016 22:21 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 1144
показати весь коментар
14.09.2016 22:42 Відповісти
Можливо. Механізм, що кацапи,завше, розкручують - Дестабілізація, тайні операції. Аби мати можливість кримінальні Наслідки перетовкмачувати, на Свою користь
показати весь коментар
14.09.2016 22:48 Відповісти
nakopat jim prdel a Benošovy dekrety na ně . poslat zpět do Ruska
показати весь коментар
14.09.2016 22:48 Відповісти
яка агресія, за які гроші, якщо свинособаки вже з екскаваторних ковшів помиї жруть
показати весь коментар
14.09.2016 22:49 Відповісти
прокремлевские идеологи, которые считают российской территорией любую часть Европы, где есть значительное русскоязычное население. - тут жэ вспомнил песенку.

https://www.youtube.com/watch?v=TF6LzYdJrQ0
показати весь коментар
14.09.2016 22:59 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может стать Молдова, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 9156
показати весь коментар
14.09.2016 23:13 Відповісти
Придністровья - це Молдова. Що тут не зрозуміло. Потрібна повна блокада цього регіону з боку Молодови та України поки російські війська не заберутсья звідти разом зі своїми совковими танками та зброєю. І всіх любителів руского міра в Придністровьї також нехай забирають в Московію. Мол\дова повинна бути цілісною та рухатись в ЄС і розвиватись.
показати весь коментар
14.09.2016 23:21 Відповісти
В том-то и дело,. Почему не прикрыта граница с Приднестровьем. Границу на замок, въезд прописанным в Приднестровье запретить. Нех шастать.
показати весь коментар
14.09.2016 23:34 Відповісти
Це треба було зробити давно. Але мабуть не вигідно нашим олігархам з Одеської області. Більше того, я навіть бачив авто у нас в Києві з номерами ПМР. Як таке взагалі може бути, якщо Україна офіційно не визнає ПМР як окрему від Молодови республіку? Це теж саме, що по Україні почнуть їздити автіки з номерами ДНР та ЛНР, Абхазії та Осетії.
показати весь коментар
14.09.2016 23:49 Відповісти
Приднестровье - истроические земли Украины и граждан Украины там более 100тыс.
показати весь коментар
15.09.2016 00:05 Відповісти
Граждане Украины должны переехать в Украину. А Приднестровье - это Молдова.
показати весь коментар
15.09.2016 00:08 Відповісти
Почему так? Мои предки переехали сюда еще при Суворове и были первыми жителями здесь. И если какой то комуняка вдруг решил, что эта территория Молдовы, я должен уезжать с земли своих предков ?
показати весь коментар
15.09.2016 04:08 Відповісти
Потому, что есть международное право. И по этому праву, Приднестровье часть Молдовы - признана всеми членами ООН, нравится тебе это или нет. И у тебя, должно быть 3 выбора.
1. Жить в мире, в том государстве, гражданином которого ты де-юре являешься. То есть Молдовы:
2. Собрать манатки и переехать в то государство, которое ты считаешь своим и если с внутренней и внешней политикой своего государства ты не согласен. С той политикой, которую выполняет законно избранная большинством власть;
3. Бороться за свои права, если ты считаешь что они нарушены. Но бороться в рамках международного законодательства и международного права. А не так, мы захотели отсоединится, позвали ***** он привел своих солдат, отхватил кусок территории и теперь мы независимые.
Вы не независимы, вы террористы и сепаратисты господа приднестровцы.
показати весь коментар
15.09.2016 05:39 Відповісти
Почему тогда умалчиваете про Гагаузию или Бельцы? Если исходить с Вашей логики, то минимум 50 процентов населения и территории Молдовы в одних террористах и сепаратистах! Из-за своих не знаний в своём большинстве люди верят вот подобным проплаченым дешёвым статейкам, не пытаясь даже разобраться, хотя в самой Конституции Молдовы и в законе, прописано, что регионы с предоставленной автономией при угрозе лишения нейтралитета и независимости страны имеют полное право на самоопределение, чем ПМР воспользовалась в 1991 и 2006 году, а Гагаузия проведя у себя референдум в 2014 году. Если б в 1991 году власти Молдовы начали вести переговоры, а не отправили в панике в регионы военных, при том ещё иностранных, то всего этого можно было бы избежать
показати весь коментар
15.09.2016 08:50 Відповісти
Бельцы не трогай!
Сепаров там нет (за исключением тех, кто мечтают о суверенитете виноводочного магаза)
показати весь коментар
15.09.2016 10:19 Відповісти
Как это нет, а кто выбрал себе мэра с российским паспортом с 70 процентами от всех голосов? ))))
показати весь коментар
15.09.2016 17:58 Відповісти
Не мечтай! У Усатого таких тараканов не водится. А бельчане и за еврея проголосуют если это будет для города лучше.
показати весь коментар
15.09.2016 19:38 Відповісти
Сам то понял что хотел сказать?
Или шиза одолела? Так это не по адресу.
показати весь коментар
15.09.2016 23:41 Відповісти
вы передергиваете, не при угрозе, а при самом факте лишения суверенитета, гагаузам при комунистах действительно дали такое право.
Гагаузия проведя у себя т.н. референдум за присоединение к таможенному союзу, за деньги российского предпринемателя а по сути за деньги кремля, превысила свои полномочия, так как статус автономии не дает ей право решать внешнеполитические вопросы которые касаются всей страны, это была провокация устроенная кремлем в момент обострения ситуации в Одесской области, хотели там устроить бессарабскую народную республику, благо СБУ позаботилась об организаторах и все сразу утихомирилось и о том референдууме, который ничего не решил, сразу все позабыли. Планы кремля по созданию новососии до Одессы не осуществились, теперь пмр в глубокой ж, т.к выхода к морю у них нет, общих границ с рф нет, и денег у рф нет, а сейчас что там происходит это агония. Само пмр как таковой рф не нужно, они просто пешки в геополитических играх кремля, а то они бы уже давно их признали, им этот регион интересен в составе асимметричной федерацией (Меморандум Козака), где бы у них была бы возможность блокировать законопроекты центральных властей и тем самым влиять на всю Молдову и Украине пытаются впихнуть такой же вариант, не признают днр лнр как государства и не берут в состав, их просто используют как мясо чтобы удержать Украину под своим влиянием, люди гибнут а они все о воссоздании былой империи грезят, земли им мало, просто больные дегенераты
показати весь коментар
15.09.2016 11:29 Відповісти
Это было изначально прописано в декларации при получении независимости от Кремля, изучите истоки, потом грешите.
Далее, референдум был консультативным, на внешнеполитические составляющие страны он никак не влиял, Вас послушать, Гагаузия нелегально и вином с консервацией с РФ торгует? Фигня, что автономию 6 лет не датировали вообще, а налоги требовали как и со всех и пофиг было, как регион выживал, зато сейчас посыпались всякого рода обвинения, что они смотрят в сторону Москвы, поэтому народ - сепаратисты... Вы сами же раздираете и без того несчастную страну на мелкие кусочки, разжигая всякого рода провокации на нацпочве, а потом во всех бедах РФ вините, может для начала нужно в себе разобраться?
показати весь коментар
15.09.2016 18:05 Відповісти
Ребята, казачёк та тираспольский. Не теряйте время, посылайте сразу на три буквы ...
показати весь коментар
15.09.2016 19:40 Відповісти
Таких провокаторов я за соотечественников не считаю. И на украинском сайте вам делать нечего, пропаганду ватников разводить. Здесь вам ловить нечего. Конец!
Модератору: Этого субъекта возьмите на заметку.
показати весь коментар
15.09.2016 23:32 Відповісти
"Конституции Молдовы и в законе, прописано, что регионы с предоставленной автономией при угрозе лишения нейтралитета и независимости страны имеют полное право на самоопределение, чем ПМР воспользовалась в 1991..."
Дебилушка, в 1991 году никакой Конституции Республики Молдова и в помине не было, она была принята лишь 1994. На тот момент еще функционировала Конституция СССР и никакого права на самоопределение территориально-административным единицам типа Район не позволяло. Лишь Союзные республики имели право на выход из СССР, а наведение конституционного (даже по конституции МССР) порядка на своей территории Республика Молдова имела полное право.
П.С. Усатому привет!
показати весь коментар
15.09.2016 22:56 Відповісти
Ну, предки нынешних москвичей приехали в Москву с Киевской Руси еще во времена Долгорукого. Что дальше?
показати весь коментар
15.09.2016 06:50 Відповісти
Какие первые жители!!!? О чем ты? Это Смирнов тебе нашептал?
показати весь коментар
15.09.2016 10:55 Відповісти
Главнюк кремля настолько е...бнутый, что угроза от них исходит для ВСЕХ на Планете одинаковая
показати весь коментар
14.09.2016 23:34 Відповісти
Вот у молдаван просто идеальные условия сделать то, что сделали хорваты с сербскими оккупантами. У них, что нет сил, чтоб одним броском разгромить 1тыс. козломордых. И что Раша сделает, общей границы у них нет, кто их в Молдову пропустит... .
показати весь коментар
14.09.2016 23:55 Відповісти
В Приднестровье все в порядке . Цены на многие товары ниже украинских вдвое . Дистрофик вгоняют в леевое пространство
показати весь коментар
15.09.2016 00:08 Відповісти
Смотрим видео, какие там цены
https://www.youtube.com/watch?v=uKeJMWd06cQ В Приднестровье все дёшево.

https://www.youtube.com/watch?v=NtvPe0-g5f8 и Всего много в изобилии

Телеканал местный - пропагандиский. Хотя, если сравнивать с российскими телеканалами - то вверх демократии.
показати весь коментар
15.09.2016 00:13 Відповісти
Телеканал Шерифа ( Гушан энд компани , Интертелеком ,Интерднестрком ) и все супермаркеты его же (набиты едой под завязку) Хлеб,сахар ,мука ,спиртное и многие другие товары дешевле украинских сейчас по реальному курсу 18 дистрофиков за 1$ . Топливо на заправках шерифа на 30 -40 % дешевле украинского. Поэтому телеканал Шерифа взвыл . Они торгуют в убыток .
показати весь коментар
15.09.2016 19:33 Відповісти
1.Не может быть в стране где не производится продукция, цена дешевле, чем там откуда завозится эта продукция;
2. Не может быть на рынке, где нет конкуренции, и существует олигополия - цена ниже, чем на рынке с совершенной конкуренцией;
3. Не может быть в стране, в которой налоговая пошлина выше - цена дешевле.
Тут не надо быть экономистом.

По бензину возможно - им же раша его бесплатно дает, как собственно и газ, но требует почему-то заплатить Молдову.
показати весь коментар
15.09.2016 20:04 Відповісти
Чай Акбар 250 гр, например , производится в Шри-Ланке и стОит в Шерифе вдвое дешевле чем в любой Таврии В , Сильпо или Метро в Одессе. А бутылка водки Квинт (ПМР), стОит доллар, в Украине от двух (любая водка 0.5л ) .Как и многие другие товары из разных групп. За 2комнатную квартиру коммуналка не более 20 $ в месяц включая отопление и телефон, при этом зарплата молодого учителя украинского языка в любой школе ПМР сейчас даже с учетом падения рубля ПМР составляет не менее 200$ а была 300$ . Пенсии в основном 80-100 $ . И мне это известно не по наслышке ,так как я за это плАчу и знаю. Рубль ПМР оказался самой твердой валютой на территории СССР и упал за 4 года лишь недавно на 30%/ Глупо отрицать факты.Я бы мог дать ссылки на Шериф и Квинт ,но они и так свободны на гугле. Посмотрим ,что будет после выборов президента ПМР . Но пока вот так.
показати весь коментар
16.09.2016 00:22 Відповісти
Не примут
показати весь коментар
15.09.2016 00:48 Відповісти
Теперь вы понимаете что ***** нацелился на Европу. Не стоит паниковать. Цель - развал раши. Или изоляция. С изоляцией многие территории вернутся к своим странам
показати весь коментар
15.09.2016 01:00 Відповісти
Новой жертвой агрессии Кремля может любая страна. Например, Прибалтика, Польша, Молдавия, Белоруссия, Румыния, Чехия. и д.р. Румыния представляет интерес, как район нефтедобычи. С захватом Румынии, РФ будет контролировать цена на топливо и будет шантажировать Европу. В качестве коридора необходимы Молдавия, Украина, Чехия, Белоруссия. Притом Белоруссию они уже фактически захватили и батька могут послать в любой момент. Поляков они просто не любят, исторически так сложилось. Польша в свое время захватила Москву и сильно побила козломордых.
показати весь коментар
15.09.2016 08:46 Відповісти
Не может...От Миллерово до Камышина до Николаевска и в округе 500км нет ни одной военной части РФ. Воевать и защищать Россию некому .Последнюю 56 ДШБ недавно Путин отправил в Крым. Старт мехвойск НАТО ,например, от Мелового всего за сутки даст выход на границу с Казахстаном и легко без потерь, отрежет Юг РФ и Кавказ . Это очевидно.
показати весь коментар
16.09.2016 00:29 Відповісти