11266 відвідувачів онлайн
8 462 82

Клімкін нагадав Радбезу ООН про гарантії безпеки без'ядерних країн

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін заявив, що ефективні гарантії безпеки неядерних держав є невід'ємним елементом зміцнення ефективності режиму ядерного роззброєння і нерозповсюдження.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МЗС.

Таку заяву міністр зробив під час виступу на засіданні Ради Безпеки ООН, яке було присвячене схваленню резолюції щодо Договору про всеосяжну заборону ядерних випробувань (ДВЗЯВ).
Згідно з повідомленням, голова українського зовнішньополітичного відомства поінформував членів РБ ООН про важливість дотримання ядерними державами своїх зобов'язань щодо гарантій безпеки неядерним країнам, які "є невід'ємним елементом зміцнення ефективності глобального режиму ядерного роззброєння та нерозповсюдження".
У цьому контексті Клімкін привернув увагу учасників засідання до порушення Росією положень Будапештського меморандуму від 1994 р., які, зокрема, передбачають "повагу незалежності, суверенітету та чинних кордонів України", а також "відмову від погроз або застосування сили проти територіальної цілісності або політичної незалежності України".

Читайте також: Клімкін закликав Радбез ООН створити трибунал щодо МН17: "Такий суд був би ефективним інструментом для відповіді на цей мерзенний злочин"

Міністр також додав, що Заключний документ Оглядової конференції Договору про нерозповсюдження ядерної зброї 2010 р. підтверджує зобов'язання ядерних держав виконувати нинішні гарантії безпеки неядерним країнам.
За підсумками засідання РБ ООН ухвалила резолюцію 2310 (2016): 14 членів проголосували "за", серед них і Україна, делегація Єгипту утрималася.
Топ коментарі
+18
Лучше иметь ядерное оружие ,а не филькины грамоты подписанные с мордором.С таким же успехом климкин мог подойти к бандюку который кого-то грабит и вежливо попросить его не делать это,потому что кто то написал уголовный кодекс.
показати весь коментар
24.09.2016 11:41 Відповісти
+11
Ядерное государство бомбит сирийцев фосфорными бомбами и всем без разницы. А то какие то обязательства. Смешно.
показати весь коментар
24.09.2016 11:42 Відповісти
+6
- Милый, ты обещал на мне жениться...
- Мало ли что я на тебе обещал.
показати весь коментар
24.09.2016 12:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
и как, вспомнили?
показати весь коментар
24.09.2016 11:38 Відповісти
Население экономически развитых стран стремительно стареет. Альцгеймер, аднака. Хуже, если к тем у кого кнопка, придет старик Паркинсон.
показати весь коментар
24.09.2016 11:49 Відповісти
порох ЧИ ШО ?
показати весь коментар
24.09.2016 13:07 Відповісти
- Милый, ты обещал на мне жениться...
- Мало ли что я на тебе обещал.
показати весь коментар
24.09.2016 12:10 Відповісти
блін .. вони це сприймають як МЕКАННЯ ЯГНЯТ ....
показати весь коментар
24.09.2016 12:24 Відповісти
То було давно і неправда.
показати весь коментар
24.09.2016 11:41 Відповісти
Лучше иметь ядерное оружие ,а не филькины грамоты подписанные с мордором.С таким же успехом климкин мог подойти к бандюку который кого-то грабит и вежливо попросить его не делать это,потому что кто то написал уголовный кодекс.
показати весь коментар
24.09.2016 11:41 Відповісти
Ядерное государство бомбит сирийцев фосфорными бомбами и всем без разницы. А то какие то обязательства. Смешно.
показати весь коментар
24.09.2016 11:42 Відповісти
И чтец, и жнец, и за путена игрец ?
показати весь коментар
24.09.2016 13:26 Відповісти
хто эта ядреная чува?!
показати весь коментар
24.09.2016 11:52 Відповісти
Тьфу ты... А на первый взгляд видишь твой ник и картинку
показати весь коментар
24.09.2016 12:12 Відповісти
прическу сменила -- помолодела!!!
показати весь коментар
24.09.2016 12:12 Відповісти
м-да клімкіну б тухлі на ШПИЛЬКАХ ...Всі біди від КАРЛИКІВ...
показати весь коментар
24.09.2016 12:25 Відповісти
причому тут шпильки?!
карлик це можливий на 99% комплекс Наполеона!
показати весь коментар
24.09.2016 12:56 Відповісти
А давай тебя тоже сверху сфотографируют? И твоя бестолковка будет расти из твоей же дупы.
показати весь коментар
24.09.2016 13:08 Відповісти
Клімкін , ти в німетчині ? офігеть ......
показати весь коментар
24.09.2016 13:29 Відповісти
У нас тоже есть свой карлик...
показати весь коментар
24.09.2016 11:57 Відповісти
А кто его тесть?
показати весь коментар
24.09.2016 11:58 Відповісти
дядя Стёпа.
показати весь коментар
24.09.2016 12:00 Відповісти
тетя Степа...
показати весь коментар
24.09.2016 12:10 Відповісти
))) это гены, мендель и дт!
если в кратце, то разноименное притягивается!
т.е. карликам нравится высокие женщины и на оборот,
ну и потомство получается соответствующее!
показати весь коментар
24.09.2016 12:20 Відповісти
Гы гы гы
показати весь коментар
24.09.2016 11:59 Відповісти
он бы предложил действия, по не выполнению гарантий!!!
а то бла-бла-бла -- толку ноль!
показати весь коментар
24.09.2016 11:51 Відповісти
Молодец Климкин, надо постоянно долбать их и гнуть свою линию при любой возможности.
показати весь коментар
24.09.2016 11:55 Відповісти
Гарантий никаких нет потому что все ссут!
показати весь коментар
24.09.2016 11:58 Відповісти
Климкин напомнил Совбезу ООН о гарантиях безопасности безъядерных стран - Цензор.НЕТ 948
показати весь коментар
24.09.2016 12:01 Відповісти
Як тільки це проголосують депутати, то Народ настромить їх на палі прямо на подвір'ї Ради. А соєвого на Майдані
показати весь коментар
24.09.2016 12:34 Відповісти
Такое впечатление, что Порошенко и Путин играют за одну сторону. Помнится, летом 2014-го Порошенко вообще заявлял, что он не заинтересован в санкциях против России.
показати весь коментар
24.09.2016 12:53 Відповісти
Это фейк как и следующий собратьями по унитазу свои темники на туалетной бумаге штампуют

вот для паРаши использованные прокладки Клинтон оставленные в корзине туалета являются секретными документами США.
показати весь коментар
24.09.2016 15:07 Відповісти
С утра напомнил, вечером все забыли.
показати весь коментар
24.09.2016 12:02 Відповісти
Лучшая гарантия запустить завод Южмаш в Днепре и поставить на поток ракеты способные наносить удар по Мацквабаду.Запретить Маланцам продавать новейшие танки "Оплот" Таиланду отправив их на Восточный фронт,обязательно развивать проданное ПВО,без него кацапская авиация может нанести большой уронИ последнее:заставить всю т.н. золотую молодежь т.е.мажоров пройти военную службу,не три дня а два года!
показати весь коментар
24.09.2016 12:04 Відповісти
Для выполнения твоего плана нужно оторвать холеные рыла самоназначенной украинской политической говноэлиты от казенного корыта. А с этим у нас пока никак. Только становится все хуже и хуже. Вот, например, сейчас на 2017 год расписывают себе на разворовывание 130 млрд. гривен военного бюджета!
показати весь коментар
24.09.2016 12:08 Відповісти
Слыш, гнида, это в маскве самоназначенная. А в Украине - выборы были. Флажок смени, сученыш.
показати весь коментар
24.09.2016 13:09 Відповісти
Это ты немецкая гнида! А у меня в Украине пупы зарыты, понял? А эту якобы избранную говноэлиту (потому что так по зомбоящику сказали) я презираю и есть за что. Эти суки довели страну за 25 лет до полного разорения и разрушили армию. Твари они вороватые, которые вдруг записали себя в ЭЛИТУ! Элита страну не грабит, а эти пид.расы только и думают как что-то умыкнуть...
показати весь коментар
24.09.2016 14:47 Відповісти
Ты Кобзон что ли, пупы у тя зарыты?)))
Учти, сынок - это классическая тактика московитов - сперва им пох на выборы бояр и царя; потом они какоето время сидят, засунув язык в жопу и терпят, потом наконец, они режут бояр и вешают царя - а сами при этом, ****, типа чистенькие. Неет, так не бывает. За х..ла все московиты в ответе, а за вашу шоблу - вы. Всосал? Какая страна, такая влада.
показати весь коментар
24.09.2016 14:53 Відповісти
Всоси поглубже мой хер, троль проплаченный! Общаться с тобой дальше - себя не уважать.
показати весь коментар
24.09.2016 15:04 Відповісти
А в чем же ложь ? Закон про особый статус ОРДЛО принят ВР в 2014 году.
Ведомство Штанмайера давало пояснение журналистам что он говорил о вступлении этого закона в силу одновременно с выборами, что абсолютно логично.
показати весь коментар
24.09.2016 12:06 Відповісти
Практически все страны, могущие производить ЯО будут его производить. И никакие призывы к не распространению не помогут. ЯО - это реальная защита своего суверенитета и территорий.
показати весь коментар
24.09.2016 12:09 Відповісти
Найшли кому вірити уродам росіянам
показати весь коментар
24.09.2016 12:12 Відповісти
Климкин напомнил Совбезу ООН о гарантиях безопасности безъядерных стран

Украине нужно довести всему миру, о серьезной угрозе российско - украинской войны не только для нее но и миру, ведь Украина это не Сомали и проч.. Стремления Запада прекратить эту войну через сдачу Украиной своего суверенитета через фейковые минские и изменения в Конституцию в интересах россии с последующем ее распадом нечему хорошему не приведет. Если барыг от власти еще как-то можно подкупить за западные преференции их бизнеса, то украинский народ не как, он будит сражаться за свою Украину до последнего солдата, партизана, ... Уж слишком долго они ждали освобождения от этой кровавой московскй дикой орды
показати весь коментар
24.09.2016 12:15 Відповісти
Климкин напомнил Совбезу ООН о гарантиях безопасности безъядерных стран - Цензор.НЕТ 2619
показати весь коментар
24.09.2016 12:19 Відповісти
Красиво сказано, но не реалистично. В Украине огромная 5-я колонна, и это ее главная проблема в борьбе с мордором.
показати весь коментар
24.09.2016 14:49 Відповісти
эффективные гарантии безопасности неядерным государствам

Объясните это Ливии, Сирии ...
.
показати весь коментар
24.09.2016 12:19 Відповісти
Объясните это Ливии, Сирии ...
.https://censor.net/comments/locate/407459/0192139c-6392-712f-a089-29c688f3b63b

Уже объяснили. https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj--sbW1qfPAhWnCJoKHYKJDssQtwIINjAD&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSSP3qZPu5sI&usg=AFQjCNFQDkBXsmR3MGghyzTXhZCc1fVLvQ&bvm=bv.133700528,d.bGs Преступления Путина и Асада. Чудовищные разрушения ...
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj--sbW1qfPAhWnCJoKHYKJDssQtwIIOTAE&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DRag_O3sZunE&usg=AFQjCNEGE8V4hHUTmct2SWPwHzddKZF9UQ&bvm=bv.133700528,d.bGs Преступления Путина, Асада в Сирии. Ад в Алеппо, госпитал

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj--sbW1qfPAhWnCJoKHYKJDssQFggxMAI&url=http%3A%2F%2Fcursorinfo.co.il%2Fnews%2Fworld%2F2016%2F08%2F21%2Fumer-brat-siriyskogo-malchika--stavshego-simvolom-prestupleniy-asada-i-putina%2F&usg=AFQjCNHK18h1FiOxBhk85k0P4e8gdq2Vqw&bvm=bv.133700528,d.bGs Умер брат сирийского мальчика, ставшего символом престу

Обратите внимания мир молчит ....((
показати весь коментар
24.09.2016 12:23 Відповісти
Пока пиндосы не влезли в Сирию, Ливию, Ирак, там все было нормально
показати весь коментар
24.09.2016 12:44 Відповісти
Врешь, **** номерная.
показати весь коментар
24.09.2016 13:10 Відповісти
Пока СССР не накачал Сирию, Ливию, Ирак оружием до несхочу, там было всё нормально. Так точнее, ИМХО.
показати весь коментар
24.09.2016 13:30 Відповісти
http://riafan.ru/547504-ranenyi-siriiskii-malchik-v-aleppo-kak-zapadnye-smi-proglotili-propagandu-ot-palachei-ig Раненый сирийский мальчик в Алеппо: как западные СМИ проглотили пропаганду от палачей ИГ
показати весь коментар
24.09.2016 12:48 Відповісти
Бред. Английским владеете? мир ***** молчит. Не, весь мир тебе докладывать должен.
показати весь коментар
24.09.2016 13:21 Відповісти
А в Югославии и не знали про такие гарантии
показати весь коментар
24.09.2016 12:43 Відповісти
А ее уже и не было, Югославию. Историю учи, пропагандон-недоносок
показати весь коментар
24.09.2016 13:12 Відповісти
Мир закрывает глаза , потому что очень боится организации , которую никто в глаза не видел. Взяли бы пригласили их в ООН поговорили чего они хотят. Может то же какой то особый статус.
показати весь коментар
24.09.2016 12:46 Відповісти
молодец что напомнил, а то забудут не ровен час
показати весь коментар
24.09.2016 12:53 Відповісти
Пока пиндосы не влезли в Сирию и Ирак там все было нормально за исключением нескольких резолюций ООН.
показати весь коментар
24.09.2016 12:58 Відповісти
Поскольку резолюции оон просто так не принимаются, тебя можно охарактеризовать как лживого педика.
показати весь коментар
24.09.2016 13:07 Відповісти
А його,ви думаєте,туди для галочки поставили,чи резолюцію підписати,щоб надовго забути про надійний захист сьогодення на кшталт Ізраіля.Мордор не боїться втратити ще декілька млн.озброєних вилами недоумків-мордор боїться ядерних сусідів,чим і шантажує Захід ось уже десятки років,бо це і гроші,і влада, і безкарність.
показати весь коментар
25.09.2016 06:44 Відповісти
Это ты своему министру иностранных дел объясни что резолюции ООН просто так не примаются, если Порошенко предложил особый статус ОРДЛО в 2014 году значит надо было брать.
показати весь коментар
24.09.2016 13:10 Відповісти
парашу - чуркина это достала что снова разговор про Будапешт..м..
показати весь коментар
24.09.2016 13:12 Відповісти
И как положено педику, ты съезжаешь с базара. Все было в Сирии збс? Да, говно?
показати весь коментар
24.09.2016 13:14 Відповісти
Говно это твой министр иностранных дел. Где обещанный режим тишины ?
показати весь коментар
24.09.2016 13:17 Відповісти
Министр тоже говно. Так чего там с Сирией и оон, а, *******?
показати весь коментар
24.09.2016 13:18 Відповісти
Сравнивать сша и россию - в любых вопросах - может лишь круглый осел. Или подонок.
показати весь коментар
24.09.2016 13:29 Відповісти
В Сирии все то же самое. Твой хозяин не выполняет резолюцию ООН. Так где обещанное твоим министром прекращение огня ? Ты с базара не съезжай. Дебальцево чей ?
показати весь коментар
24.09.2016 13:32 Відповісти
За Сирию ждем выступление твоего министра иностранных дел в ООН.
показати весь коментар
24.09.2016 13:46 Відповісти
Украине нужно было воздержаться!
показати весь коментар
24.09.2016 13:50 Відповісти
Могли простить Тирасполь,Грузию (хоть и со скрипом)- у них НЕ БЫЛО ЯО.
Украину не простят- иначе начнут все клепать ЯО и не важно каким способом.
Мир ждет результат.
показати весь коментар
24.09.2016 13:58 Відповісти
Климкин напомнил Совбезу ООН о гарантиях безопасности безъядерных стран - Цензор.НЕТ 278
показати весь коментар
24.09.2016 14:09 Відповісти
Климкин напомнил Совбезу ООН о гарантиях безопасности безъядерных стран... и шо они ему ответили?
показати весь коментар
24.09.2016 16:54 Відповісти
ЛУЧШАЯ ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮБОЙ НЕЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ - ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ СВОЕГО ЯДЕРНОГО СТАТУСА ПОСЛЕ ИСПЫТАНИЯ АТОМНОЙ БОМБЫ. СРЕДСТВА ДОСТАВКИ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК ДО КРЕМЛЯ У УКРАИНЫ УЖЕ ЕСТЬ, ДЕЛО ОСТАЛОСЬ ЗА МАЛЫМ - СОЗДАТЬ СВОЮ БОМБУ!
показати весь коментар
24.09.2016 19:49 Відповісти
А Клімкін в курсі,чому в давнину (коли ЯЗ ще не існувало)люди будували міста з висоими мурами , і фортеці! Мудрий римлянин сазав ,колись:-Хочешь мира,готовся к войне!
показати весь коментар
24.09.2016 19:57 Відповісти
...если впрок ЯО запасаться, не будут рашики кусаться...
показати весь коментар
24.09.2016 20:05 Відповісти
Походу, Украине следовало бы демонстративно проголосовать против. И заявление сделать резче: поскольку безопасность безъядерных стран ядерные гарантировать не могут - Украина тому пример - для обеспечения этой безопасности страна вправе разрабатывать любые вооружения. А также помогать другим безьядерным странам. Да только нереально это... в смысле такой демарш
показати весь коментар
24.09.2016 21:10 Відповісти
Кто нибудь расскажите Климкину, что меморандум это никого ни к чему не обязывающий документ.
Ладно внутри Украины это прокатывает, но в ООН позориться не надо.
показати весь коментар
24.09.2016 23:08 Відповісти