10860 відвідувачів онлайн
12 415 82

На майбутніх виборах президента США вирішиться доля самої демократії, - Обама

Президент США Барак Обама засудив обіцянку Дональда Трампа, в разі якщо той виграє президентські вибори, посадити в тюрму кандидата від партії демократів Хілларі Клінтон.

Така риторика - доля тиранів і загроза демократії, сказав Обама, знову заявивши, що Трамп не володіє особистими якостями, якими повинен володіти президент США, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Перемога Трампа на виборах у США небезпечна, - комісар ООН із прав людини

На майбутніх виборах "вирішиться доля самої демократії", заявив Обама на заході на підтримку Хілларі Клінтон в Огайо.
Основним предметом президентської промови стали твердження Трампа, що Хілларі Клінтон бере участь у змові еліт, направленій проти середнього класу і бідних (ця риторика співзвучна з аргументами вибулого з гонки демократа-"соціаліста" Берні Сандерса).
"Це людина, яка весь свій час приділяла тому, щоб переконати всіх, що він сам із глобальної еліти. [...] Він [Дональд Трамп] літав на літаку по всьому світу, і в нього був час тільки на знаменитостей. [. ..] тепер він хоче стати борцем за робітничий клас?"- запитав Обама.

Також читайте: Трамп - маріонетка Путіна, - The Washington Post

Чинний президент США закликав прихильників судити про кандидатів на основі того, "чим вони займалися все життя". Ще один аспект кампанії Трампа, на думку Обами, це спроби цілеспрямовано знизити явку на виборах, переконавши людей, що "в них немає правильного вибору, крім як не голосувати зовсім". "Не вірте цьому" - закликав президент.
Вибори в США пройдуть 8 листопада. Поки що сторони обмінюються звинуваченнями в сексизмі та розпусті. У статті газети New York Times було наведено розповіді двох жінок про сексуальні домагання до них з боку Дональда Трампа.
Слідом за цією публікацією стали з'являтися нові повідомлення зі схожими звинуваченнями. Журналіст видання People написала про те, як у 2005 році Трамп насильно намагався її поцілувати, коли вона прийшла брати інтерв'ю в нього та його дружини.

Читайте також: Гілларі Клінтон здобула перемогу над Трампом у другому раунді теледебатів, - CNN

Трамп назвав ці звинувачення брехнею, а потім постав перед телекамерами з чотирма жінками, які звинувачують колишнього главу держави і чоловіка Хілларі Білла Клінтона в сексуальних домаганнях.
Топ коментарі
+29
На грядущих выборах президента США решится судьба самой демократии, - Обама - Цензор.НЕТ 3697
показати весь коментар
14.10.2016 23:27 Відповісти
+14
Обама , самый никчемный президент США
показати весь коментар
14.10.2016 23:26 Відповісти
+12
Гундяй щас там лбом полы в поклонах бьет медитируя на Трампа
показати весь коментар
14.10.2016 23:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Обама , самый никчемный президент США
показати весь коментар
14.10.2016 23:26 Відповісти
самый интилихентный, низзя таких в президенты
показати весь коментар
15.10.2016 10:22 Відповісти
На грядущих выборах президента США решится судьба самой демократии, - Обама - Цензор.НЕТ 3697
показати весь коментар
14.10.2016 23:27 Відповісти
А я за американцев не волнуюсь . Черный шоколад им уже второй срок по душе .
показати весь коментар
14.10.2016 23:32 Відповісти
тебе то бомжара разейская что за забота
показати весь коментар
14.10.2016 23:36 Відповісти
у них там большая большая огромная семья. Сериал - Американские дрязги. Слава Клинтон! Трампу ёк.
показати весь коментар
14.10.2016 23:30 Відповісти
Гундяй щас там лбом полы в поклонах бьет медитируя на Трампа
показати весь коментар
14.10.2016 23:30 Відповісти
Что то не так пошло в царстве США,иначе бы столько внимания не уделялось бы Трампу,а судя по таким паническим заявам Обамки,там явно серьёзные качели идут,и не факт что Клинтон выиграет выборы
показати весь коментар
14.10.2016 23:32 Відповісти
Клинтон выиграет выборы без проблем у нее по опросам уже есть 340 голосов выборщиков при 270 необходимых для победы. Такой отрыв не отыгрывался за месяц в истории США ниразу
показати весь коментар
14.10.2016 23:37 Відповісти
http://www.nytimes.com/interactive/2016/upshot/presidential-polls-forecast.html?smid=tw-nytimes&smtyp=cur

http://www.realclearpolitics.com/epolls/2016/president/2016_elections_electoral_college_map.html

Смотри, изучай, если хочешь разобраться в системе выборов США. Трампа может спасти только, допустим масштабный терракт в США аля 11 сентября или же видео где Хиллари убивает кого-то. Трампа сейчас ненавидят так, что никаких реднеков не хватит, что бы победить
показати весь коментар
14.10.2016 23:51 Відповісти
Сынок,ликбез с Манькой своей будешь проводить,Гилларный ты наш
показати весь коментар
14.10.2016 23:55 Відповісти
ну и трамп еще тот спортсмен
показати весь коментар
15.10.2016 00:57 Відповісти
Да. И наберет голосов где-то под 400, чем утрёт нос последним трём презам, включая супруга.
показати весь коментар
15.10.2016 01:03 Відповісти
Эти выборы показали что демократия это непозволительная розкошь даже для США Ну не сам же Трампик так себя ПОКАЗАТЕЛЬНО зашкварил
показати весь коментар
14.10.2016 23:44 Відповісти
да там два сапога - пара..
показати весь коментар
14.10.2016 23:32 Відповісти
Невже в США така слабенька демократія?
показати весь коментар
14.10.2016 23:32 Відповісти
Як "казала" Йуля ВолоДИРівна - " Демократія є - за неї треба боротись " .
показати весь коментар
14.10.2016 23:36 Відповісти
Лібералізм руйнує демократію, і не тільки в США!
показати весь коментар
15.10.2016 00:41 Відповісти
Михаил
Демократия - это когда для всех законы одинаковые независимо или ты бомж или ты президент.
Дочек президента Буша младшего повизала полиция, за то что им не было 21 года, а они находилсь в пивном баре и пытались купить пиво.
Любрй человек может стать президентом, если соответсвует закону. Вот например банкрот Трамп.

Где должен сидеть коррумпированный человек? Правильно в тюрьме и это Трамп пообещал сделать, если он будет президентом.
Это есть демократия.
показати весь коментар
15.10.2016 03:10 Відповісти
Шановна! За тлумачним словником демократія - це політичний лад, при якому верховна влада належить народові, а не обіцянки політиків!
показати весь коментар
15.10.2016 08:43 Відповісти
А трамп тіпа за бєдних?
показати весь коментар
14.10.2016 23:33 Відповісти
Помнится , Клинтон после избрания нового президента сыграл всем на саксофоне .
Скоро освободится и Обама .
Оденет штаны с поясом на коленях , поставит на плечо бум-бокс помощнее , и согласно традициям своего народа , сбацает ганста-рэп где-нибудь между двумя мусорными баками ...
Вот и вся демократия .
показати весь коментар
14.10.2016 23:40 Відповісти
Кто хочет разбраться в шансах кандидатов вот ссылки
http://www.nytimes.com/interactive/2016/upshot/presidential-polls-forecast.html?smid=tw-nytimes&smtyp=cur

http://www.realclearpolitics.com/epolls/2016/president/2016_elections_electoral_college_map.html
показати весь коментар
14.10.2016 23:40 Відповісти
это преувеличение. Будет продолжен хрупкий диалог и будут договариваться
показати весь коментар
14.10.2016 23:48 Відповісти
Каждый народ достоин того президента которого он выбирает.
показати весь коментар
14.10.2016 23:49 Відповісти
Обаме как юристу неплохо бы знать что USA это не демократия а республика.
показати весь коментар
14.10.2016 23:54 Відповісти
Демократия это социальное устройство, а республика государственное. Надо отличать хер от пальца прежде чем в Обаму чем-то тыкать!..
показати весь коментар
15.10.2016 00:02 Відповісти
ну и манеры у вас мадам
погуглите сами или на википедию сходите - это формы государственного управления, прямая и репрезентативная
показати весь коментар
15.10.2016 00:49 Відповісти
В первом рабовладельческом демократическом государстве Афины все законы принимались или отклонялись (но не могли быть изменены) на народном собрании посредством голосования. При этом Перикл был фактическим императором Афин, и к то му же в голосовании могли участвовать только свободные афиняне, но не рабы. То есть ни о какой республике в современном понимании речи не могло и быть.
показати весь коментар
15.10.2016 06:08 Відповісти
Як в США до відміни рабства?
показати весь коментар
15.10.2016 06:32 Відповісти
Ну да и я о том же - в древней Греции была демократия а в древнем Риме была республика.
показати весь коментар
15.10.2016 14:46 Відповісти
выборы в сша такой же развод электората . если прийдёт трамп ничего не изменится . просто контролируют общество .
показати весь коментар
15.10.2016 00:05 Відповісти
А Обама много зделал что б демократия воцарилась? Он 10 лет "козу водил" Проиграл войну в Сириии не дал оружие Украине! Ну не гандон ?
показати весь коментар
15.10.2016 00:07 Відповісти
Обама это американский Ющ
любі друзі, все дела
показати весь коментар
15.10.2016 10:27 Відповісти
Обама-самый неудачный президент Штатов.
показати весь коментар
15.10.2016 00:12 Відповісти
Хіларі - продовження Обами!
показати весь коментар
15.10.2016 00:39 Відповісти
Да, да, именно так! И если выбор американцев будет не в пользу "демократии", то в этом ОГРОМНАЯ "заслуга" соплежуя и никчемы Обамы, который за время своего правления умудрился показать ВСЕМУ МИРУ, что "гарантии безопасности со стороны США" (согласно Будапештскому меморандуму)- всего лишь бОмажка, с которой можно сходить в туалет. Что можно "договариваться" с агрессором о "перезагрузке отношений", отдав ему на растерзание "жертву", которой давались эти гарантии. А потом еще иметь наглость ДАВИТЬ на "жертву", толкая её на самоубийство ("особый статус" террористам и амнистию убийц).
показати весь коментар
15.10.2016 00:19 Відповісти
Лучше расскажи чем у тебя сегодня хурал с советниками и силовиками завершился))))
показати весь коментар
15.10.2016 00:23 Відповісти
Демократія в США вже не працює! Або поганий, брехливий, аморальний бізнесмен Трамп, або ще гірша, припадочна, аморальна, можливо наркоманка, лівачка-марксистка, помішана на гендері і геях Хіларі. Українські ліберали-олігархи дуже бажають перемоги Хіларі, хоча це для України може бути гірше.
показати весь коментар
15.10.2016 00:37 Відповісти
Сегодняшняя проблема в том что еще в 20 веке не была исправлена главная ошибка человечества - Нюрнберг-2 - суд над коммунизмом.
показати весь коментар
15.10.2016 00:44 Відповісти
Беда не Трампе , беда в том , что больше не из кого выбирать ! Вспомните совок семидесятых , эпоха застоя Брежнева , вот и сейчас Америку ожидает эпоха застоя , ибо Хилари просто окунётся с головой в озабоченность и будет уповаться своим президентством , как первая американская женщина - президент. )))))))
А если по-серьёзному , то страусинная политика Обамы , снизила авторитет и влияние Америки в Мире , более того , Путин оказался хорошим психологом , он раскусил Барака Хусейновича , что тот просто воткнёт свою головёшку в песок , избегая проблемм . Повторяюсь , именно страусиная политика Обамы , развязала руки *****.
показати весь коментар
15.10.2016 00:45 Відповісти
А Хіларі продовжить політику Обами, за Хіларі стоять впливові грошові мішки, світові олігархи її фінансують (навіть наш олігарх Пінчук її фінансує!!!), гаспром її фінансує, є версія, що дурнуватого Трампа висунули аби гарантувати перемогу Клінтон. А по великому рахунку, західна цивілізація, незважаючи на високий рівень життя, саморуйнується, її, неначе іржа, поступово роз'їдає лівий лібералізм.
показати весь коментар
15.10.2016 00:59 Відповісти
путин не психолог, за него думаю другие, оно только гопника строит
показати весь коментар
15.10.2016 10:29 Відповісти
Погоняло у тебя классное - Ботоксный Угар )))))))))
показати весь коментар
15.10.2016 23:18 Відповісти
спасибо, а то некоторые тут не понимают иронию
показати весь коментар
16.10.2016 01:13 Відповісти
Что ж ты ничего не решал ***** чернозадый?
показати весь коментар
15.10.2016 01:19 Відповісти
Зараз в Штатах теж саме що було й в Україні - вибирайте тільки "однотурову" хіларі,
бо інакше всьому прийде кінець . Ось які є вреї стали "незамінними" у світі ...
А вибирати-то якраз необхідно Трампа, щоб була користь для всіх нормальних .
У вас там, нажаль, однотурові перемогли . Подивимось як буде тут, після всіх брехливих нападів на Трампа єврейських СМІ .
показати весь коментар
15.10.2016 01:41 Відповісти
Виктор
Почему надо голосовать за Трампа? Почему не голосовать за независимого кандидата, этим можно забрать у обоих голоса?
показати весь коментар
15.10.2016 03:19 Відповісти
Чому їх не допускають до дебатів?
показати весь коментар
15.10.2016 06:35 Відповісти
Тільки не Трампа! Якщо буде Трамп то рахуй,що зразу буде "хана" Україні! Він ще не переміг на парамейз а вже говорив,що з Україною Путлер нехай робить,що хоче,бо це його сфера впливу,головне щобі руський фюрер допоміг Америці справитися з тероризмом! А ось,ще зовсім недавно - його заява,що "Боїнг" над Донбассом збили не терористи бо "Путен так каже,що то не вони". - Ну тоді по його логіці виходить,що це зробили Українці,там же більше нікого не було??? Ні Українці США голосуйте за Хілларі!!! Я розумію,що вона не кращий варіант для Сполучених Штатів,але вона хоча би адекватна! А Трамп взагалі непередбачуваний неадекват з манією величі!
показати весь коментар
15.10.2016 03:49 Відповісти
с 1 января в мире появится новое государство,Омериканское ссср
показати весь коментар
15.10.2016 01:44 Відповісти
отож, з її приходом появляться тут і американські кібуци .
бо деб вони не ставали у керма, там з народу поступово роблять стадо
показати весь коментар
15.10.2016 01:50 Відповісти
фу фу фу в сша используют служебное положение и госаппарат для влияния на выбор изберателей. штаты похоже тоже сломались.
показати весь коментар
15.10.2016 01:46 Відповісти
перестань нюхать свои носки перед стиркои - ну ето же неприлично в самом деле....
показати весь коментар
15.10.2016 02:04 Відповісти
Три-пятнадцать
У в
В вашем штате в школах и в университетах достраивают third restroom gender-neutral toilet?
показати весь коментар
15.10.2016 03:38 Відповісти
вроде нет - во всяком случае ничего по местным новостям.
а мои 3 - 5 лет уже после колладжа.

когда они учились - даже посылов в ету сторону не было.
показати весь коментар
15.10.2016 03:43 Відповісти
Три-пятнадцать
Когда ваши дети учились и Обамы не было, этот закон он принял или в мае или летом. В Мичигане уже перестраивают раздевалки и туалеты, а в Dallas-Fort Worth школы сопротивляются. Об этом говорят местные новости. А мой сын в 12 классе.
Из-за политика демократов ( в Техасе есть работа и низкие налоги очень многие переезжают в Техас) у нас начались проблемы:
От Dallas-Fort Worth на юг до Корпус Христи (Мексиканский залив 400-430 miles или 645-693 км) очередь 1.5-2 года чтобы сдать вождения в Texas Department of Public Safety.
Трафик начинается с 6 утра до часу ночи.
На 400 дол. в месяц поднялась рент апартментов и на 700 дол. 1 credit/ hour в Университетах.
Есть спрос - растут цены.
показати весь коментар
15.10.2016 06:04 Відповісти
когда мои дети учились и правда не было таких тем, а

если бы были - у меня было бы столько вопросов - устали бы отвечать те в колладже....
голосуите за трампа - в чем дело то?
показати весь коментар
15.10.2016 06:12 Відповісти
Редкии случаи когда я соглашусь с Обамои.
Но если Обама не компетентен - ето еще не повод
избирать после него конченого рыжего идиота.
показати весь коментар
15.10.2016 02:03 Відповісти
Три-пятнадцать
А вот насчет марихуанки - лигализовали ли у Вас в Штате? И как насчет налогов? У Вас есть желание, чтобы вам подняли налоги? Программа демократов!!!

Если выбрать Трампа, то есть большая гарантия что он может быть представлен к импичменту.
On October 18, 2013, California businessman Art Cohen filed a civil lawsuit, https://en.wikipedia.org/wiki/Art_Cohen_v._Donald_J._Trump Cohen v. Trump , in https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_District_Court_for_the_Southern_District_of_California U.S. District Court for Southern California , as a class action on behalf of consumers throughout the United States who purchased services known as "Live Events" from Trump University after January 1, 2007.

In May 2016, Curiel set the trial on the suit to begin November 28, 2016, after the U.S. presidential election, with jury selection several weeks earlier.
показати весь коментар
15.10.2016 05:20 Відповісти
марихуна нет, не легализована.
мое мнение - ето врачикам решать кому подсаживаться на ету лабуду кому нет.
трамп - налоги меньше, сволочности больше.
я проголусую против сволочности.....
а налоги?
ну налоги - заплатим.
показати весь коментар
15.10.2016 05:26 Відповісти
можно - не голосуите за обоих падлюк..
Украину не забыли?
показати весь коментар
15.10.2016 06:26 Відповісти
Потому что я не забыла Украину, поэтому я за них не голосую.
При Б. Клинтоне Арафат получил Нобелевскую премию мира.

"Ясир Арафат. "Кому террорист, а кому - борец за свободу", написал американский журнал Time, после того как в 1994 году лидер Организации освобождения Палестины Ясир Арафат разделил Премию мира с премьер-министром Израиля Ицхаком Рабином и министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом."
"Нобелевская премия мира: противоречивый голубь"
Яна Литвинова
Русская служба Би-би-си, Лондон
9 октября 2015
показати весь коментар
15.10.2016 07:02 Відповісти
А я за обоих сволочей не буду голосовать. Можно голосовать за сенатора и конгрессмена США, но не голосовать за президента.
показати весь коментар
15.10.2016 06:41 Відповісти
Ваше право.
я обожаю ети разговoры про налоги.
если кто то думает что, обещанка +$173.25
к моеи зарплате заставит меня прогосовать за трампа?
пусть думают дальше.
без рыжего подонка разберусь....
показати весь коментар
15.10.2016 06:47 Відповісти
Я перечитывала ее программу про Сирию (тоже самое будет в Украине) она ничего не сделает,

"Russia hasn't paid any attention to ISIS [Islamic State of Iraq and the Levant - ISIL]. They're interested in keeping Assad in power. So I, when I was secretary of state, advocated and I advocate today a no-fly zone and safe zones. We need some leverage with the Russians, because they are not going to come to the negotiating table for a diplomatic resolution, unless there is some leverage over them. And we have to work more closely with our partners and allies on the ground.
But I want to emphasise that what is at stake here is the ambitions and the aggressiveness of Russia. Russia has decided that it's all in, in Syria. And they've also decided who they want to see become president of the United States, too, and it's not me. I've stood up to Russia. I've taken on [President Vladimir] Putin and others, and I would do that as president."
показати весь коментар
15.10.2016 07:45 Відповісти
даже не знаю обрадует Вас ето или
утомит - все кредиты за обучение моих детеи выплачены.
дальше сами - птенцов мы поставили на крыло.
показати весь коментар
15.10.2016 07:03 Відповісти
Три-пятнадцать
Collin county community college имеет договоренности с 10 ведущими университетами Техаса и дает transfer в эти университеты. В college он возьмет 60 credit/hours - это около $2500.
А в университете чтобы получить BS надо будет взять еще 67 credit/hours. 15 credit/hours стоит $6.081. Получить BS будет стоить только около $28000 (только credit/hour без fee и учебников).
показати весь коментар
15.10.2016 16:12 Відповісти
США вполне может разместить в ИРАКЕ ( в зоне полностью контролированую НАТО) пусковые установки крылатых ракет. Американские крылатые ракеты летают на 5 тысяч километров!!!! 5 тысяч километров КАРЛ!(можно прямо с ирака хреначить и стереть Дамаск с Асадом с лица земли) То есть США свободно может уничтожить те сраные "антеи" и "с-400" которые развернула "рашка"! А так же потопить российские корабли которые у берегов сирии "калибром" лупят по Сирии! Некоторые дибилы говорят! "та комплекс с-400 может сбивать американские крылатые ракеты"! да ! может! НО ПАРУ ПАКЕТ ОНИ СОБЬЮТ НО ЕСЛИ США ВЫПУСТИТ НЕ 2 РАКЕТЫ а тысячи ракет!!! КАК "С-400" (в количистве двух штук)СОБИРАЕТСА сбивать тысячи крылатых ракет?????? а десятки тысяч ракет?? а миллионы ракет???? а сотни миллионов ракет? тоже собьют???? даю указание!!! всем комплексам ракетным НАТО немедленно нанести удар по базе российских ввс в ЛАТАКИИИ утопить все корабли рашкины (включая их единственный авианосец"!) Нанести мощный удар по Дамаску (шоб Башар Асад подобосрался)И ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО НЕ ВЫПОЛНИТЬ МОЙ ПРИКАЗ!!!! Сегодня опять эти фашисты рашка по школе в аллеппо бомбежки устраивало. Дети погибли. И что и дальше "международна спильнота" мычать будет про "я ни я и хата не моя"!

P.S "Слава яйцам" вроде США начинают просыпатса! После ракетного обстрела американского эсминца в Йемене США УНИЧТОЖИЛИ 3 РЛС(радиолакационные станции) Всего три пуска крылатых ракет и три станции РЛС уничтожены! TOP GUN! Меткие стрелки! Теперь тем же "макаром" и теми же ракетами лупасить по ращшке и асаду!!!! И будет вам щастье!!
показати весь коментар
15.10.2016 03:01 Відповісти
Если откровенно говорить то безусловно в Сирии в новом парламенте большинство должны составлять СУНИТЫ! А ШИИТЫ И АЛАВИТЫ поделят меньшинство и оппозицию в парламенте! Это демократические нормы всего мира где большинство имеет ключевую роль в принятии решений (а суниты это большинство в сирии) Но Асад и этот шизоидный вова этого не хотят! Они хотят только РЕЖИМ АСАДА И ВСЕ!!! США предложило абсолютно нормальный мирный план. Временный переходной период пока не сформируетса новый парламент сирии (где суниты естественно большинство будут иметь и естественно выгонят асада с трона)Но у Асада и вовы планы другие! УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ СУНИТОВ ЧТО Б ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО АЛАВИТЫ И ШИИТЫ С КОТОРЫМИ ВСЕГДА МОЖНО "ДОГОВОРНЯК"!!!
показати весь коментар
15.10.2016 03:25 Відповісти
Походу, Трампа свои же и выставили дурачком, чтобы слить по-полной. Видать, на очереди по понятиям президентом должна стать баба. Креатив, однако! Негры афроамериканцы уже были, почему бы бабу не посадить.
показати весь коментар
15.10.2016 09:24 Відповісти
вот как-то про демократию пафосно))может им всем стоит перечитать конституцию,вспомнить былое),помянуть шерифов,умаслить мексиканцев) шо-то заблудились маленько,обгегемонились....фразы,фразочки,кровь,война,сентябрь,оспа,конверты,ракеты,шиза..