10367 відвідувачів онлайн
12 457 44

ДТП у Гостомелі: жінку збили на пішохідному переході

Водій не помітив пішохода, і жінка зазнала серйозних травм.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на ДТП.Київ, увечері в Гостомелі сталася ДТП, у якій постраждала жінка.
Коли вона переходила дорогу на пішохідному переході, на неї налетіла "Мазда".

дтп

Дивіться також: Навчання зі стрільбою з "Градів" відбулися на полігоні на Київщині. ФОТОрепортаж

"Водій автомобіля "Мазда" збив на пішохідному переході жінку, - передає журналіст порталу. - З травмою хребта потерпілу госпіталізували до лікарні. На місці ДТП працював патруль поліції".
Топ коментарі
+11
Я и днем в нагляк на переходы не лезу,лучше пропустить машину,чем под нее попасть.
показати весь коментар
29.10.2016 09:13 Відповісти
+10
Цілком можливо якщо одежа темного кольору. І не треба іти по принципу "он должен пропустіть", як це дехто ходить.
показати весь коментар
29.10.2016 09:09 Відповісти
+6
Вы ошибаетесь! Я больше всего остерегаюсь трамваев, автобусов, грузовиков. Пешеходы, как герои-панфиловцы, "прыгают" под машину............и у каждого "бананы"(наушники) или телефон на ухе, при этом даже не смотрят, что их могут "вкатать" в асфальт. Страна не пуганых идиотов, как говорил покойный Абдулов.
показати весь коментар
29.10.2016 10:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Часом не морська собака?))
показати весь коментар
29.10.2016 09:10 Відповісти
НЕТ ЭТО ТА СОБАКА КОТОРУЮ ОПРИХОДОВАЛ ПАНИН.
показати весь коментар
29.10.2016 09:34 Відповісти
Цілком можливо якщо одежа темного кольору. І не треба іти по принципу "он должен пропустіть", як це дехто ходить.
показати весь коментар
29.10.2016 09:09 Відповісти
Я и днем в нагляк на переходы не лезу,лучше пропустить машину,чем под нее попасть.
показати весь коментар
29.10.2016 09:13 Відповісти
подъезжая к пешеходным переходам, водитель обязан проявлять особую бдительность
показати весь коментар
29.10.2016 09:21 Відповісти
А пешеход?
показати весь коментар
29.10.2016 09:24 Відповісти
а у пешехода не такая высокая скорость как у машины. Пешеход не может внезапно выбежать на переход со скоростью 80 км/час.
показати весь коментар
29.10.2016 10:03 Відповісти
Вы ошибаетесь! Я больше всего остерегаюсь трамваев, автобусов, грузовиков. Пешеходы, как герои-панфиловцы, "прыгают" под машину............и у каждого "бананы"(наушники) или телефон на ухе, при этом даже не смотрят, что их могут "вкатать" в асфальт. Страна не пуганых идиотов, как говорил покойный Абдулов.
показати весь коментар
29.10.2016 10:25 Відповісти
пешеход не сдает на право переходить улицу по ПДД, не сдает на "пешеходные права". В отличие от водителей.
И еще скорость у пешехода гораздо ниже чем у машины.

Поэтому водитель перед пешеходным переходом должен проявлять особое внимание.

Подъезжая к переходному пешеходу, головой всегда крутишь и немного сбрасываешь скорость, готовясь в любой момент нажать на тормоз.
показати весь коментар
29.10.2016 10:31 Відповісти
Хотите "прикол" расскажу из собственного опыта? Проезжаю через РЕГУЛИРУЕМЫЙ(сфетофором) перекресток. По "зебре" идет "дятел" лет 20-25 на красный и мне жестикулирует, что он на переходе! Я его не пропускал! Есть такое правило -- не знание Закона, не освобождает от его выполнения! Да, я с Вами полностью согласен, что у пешехода скорость меньше, поэтому и остановиться ему проще, да и "морда" у машины посолидней будет! Да, еще -- я не призываю нарушать ПДД и не пропускать пешеходов, на "зебре" у них преимущество, но, как говорил Попандопало -- сделаешь дырочку, не запломбируешь!
показати весь коментар
29.10.2016 10:41 Відповісти
ну из текста следует что эта женщина просто переходила по переходу а тут выскочила машина и сбила ее

Я не верю что машина ехала со скоростью 5 км/час, а тут выбежала та женщина со скоростью 80 км/час и ну под колеса

насчет того что пешеходы бывают разные - да. Сама от них страдаю. Это ты еще не в курсе что у нас велосипедисты творят. А там не 5 км/час, меж тем.

привет кстати )
показати весь коментар
29.10.2016 10:54 Відповісти
Нет, я не к данному случаю все говорил! Пешеходный переход -- зона пешеходов! Но, ........у машины "морда" больше, а в больнице "зап.части" не всегда подходят пострадавшему. Я веду к тому, что на дороге должны уважительно относиться друг к другу как водители, так и пешеходы с велосипедами и мопедами разом взятые. А в этом конкретном случае мы ничего не можем судить, так как написано очень мало и с написанного выходит, что виноват "маздер"!
показати весь коментар
29.10.2016 11:32 Відповісти
я согласна но водитель представляет больший риск и ответственность больше на нем ибо скорость у него выше
поэтому конечно пешеход должен смотреть по сторонам но водитель все равно обязан проявлять особую бдительность на поворотах (обязательный поворот головы, а не только зеркала) и пешеходных переходах.
разве это не очевидно?
показати весь коментар
29.10.2016 11:44 Відповісти
Да, Вы все правильно пишите, но..........есть одно маленькое НО! Я не знаю как в Германии, но у нас пешехода просто невозможно наказать за нарушение ПДД, а водителя -- легко! Знакомый "посадил" на капот пешехода. Правил не нарушил, виноват пешеход. Менты сказали ему -- ты прав, но в больнице он, пешеход, поэтому башляй. Это лет десять назад было, а может и больше....но боюсь с того времени ничего не поменялось! Так что во всем, обычно, виноват водитель!
показати весь коментар
29.10.2016 12:05 Відповісти
за переход дороги в неположенном месте наказывают. Но эта женщина шла по переходу ))

а так у нас тоже, презумпция вины водителя и поэтому тоже водителю надо быть особо внимательным.
Подъезжаешь к пешеходу - сбавь скорость, покрути головой по сторонам, посмотри кто на тротуаре, лучше перебдеть, чем кого-то сбить. Даже если ты формально прав.
У нас инструкторы об этом говорят когда часы накатывают.

И фиг ты сдашь потом на права если даже никого не сбил, но перед переходом пешеходным пусть и пустым вел себя неосмотрительно.
показати весь коментар
29.10.2016 12:09 Відповісти
У нас даже снимали репортаж как полицейские "пытались" пешеходов приструнить........некоторые их чуть нахер не посылали и все........у полицаев не было управы не них! В городах перед пешеходными переходами "лежачих полицаев" "положили", но некоторые их просто не замечают!
показати весь коментар
29.10.2016 12:18 Відповісти
ну пешеход по идее априори больше заинтересован в соблюдении правил ПДД потому что речь идет о его жизни и здоровье. Инстинкт самосохранения то-се.

Поэтому он конечно правее )))

В то же время, нарушают не только пешеходы. У нас есть поворот такой когда с моей улицы выезжаешь. Не на главную, а на аналогичную моей. И хотя там действует правило право перед лево, я всегда бдю ) и это помогло мне избежать многих аварий (некоторые водители считают что та улица главная и прут не глядя)
от того шо я бы была формально права, мне бы легче не стало. Машину бы стукнули, сама бы я тоже ушибы бы получила. Потом чинись, судись, то-се. А вот то шо аварии не случилось меня оч. радует.
показати весь коментар
29.10.2016 12:29 Відповісти
У меня водитель в смене всегда говорит -- правила УДД -- уступи дорогу дураку! А про помеху справа многие вообще не имеют представления!
показати весь коментар
29.10.2016 12:42 Відповісти
у нас имеют, просто та улица и правда выглядит главной. Да и вообще

еду давеча по главной, справа выезд из супер-маркета. Выезжает оттуда совершенно не глядя на дорогу авто. Ну задумался человек, бывает. Ну могла его на всех законных основаниях стукнуть. Кому б легче стало? ))
И у меня тоже косяки бывают шоужтам, и слава Богу тоже обходилось (ттт)
Так шо терпимее имхо надо быть. Внимательным и терпимым. Все люди, все ошибаются, у всех бывает
показати весь коментар
29.10.2016 12:58 Відповісти
Или три д. дай дураку дорогу)))
показати весь коментар
29.10.2016 13:02 Відповісти
Прочитайте пункт Правил 4.14. Тоді висловите свою думку по цьому поводу.
показати весь коментар
29.10.2016 09:28 Відповісти
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
показати весь коментар
29.10.2016 09:36 Відповісти
https://vodiy.ua/pdr/4/#414 4.14
Пішоходам забороняється:
a)
Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б)
раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
показати весь коментар
29.10.2016 09:38 Відповісти
Когда она переходила дорогу по пешеходному переходу, на нее налетела "Мазда".
Источник:https://censor.net/p412744
показати весь коментар
29.10.2016 09:43 Відповісти
Ей легче от осознания того,что виноват водитель?
показати весь коментар
29.10.2016 10:36 Відповісти
А водіям перед пішохідним перехідом потрібно збавляти швидкість.Бачу, як біля нашої школи водії "летять" повз, незважаючи на знак "діти" і пішохідний перехід.
показати весь коментар
29.10.2016 11:46 Відповісти
Права купил, а ездить не купил.(с)
показати весь коментар
29.10.2016 09:31 Відповісти
отож.
показати весь коментар
29.10.2016 09:38 Відповісти
если его видно и он освещён.и знак ещё стоит....а если едешь и не знаешь что там переход???
показати весь коментар
29.10.2016 13:47 Відповісти
да. но по Гостомелю авто меньше 80-100 не ездят! А там между прочим знак 40 висит!
показати весь коментар
29.10.2016 11:48 Відповісти
пешеход,если тебя на зебре сбила машына,помни-ты был прав
показати весь коментар
29.10.2016 09:13 Відповісти
Последний крик пешехода: Мне же бьіл зеленьій!!!(с)
показати весь коментар
29.10.2016 09:33 Відповісти
В Одессе мажорье на БМВ 7770 размазало кучу людей на остановке и в москвиче, ранили поохожего ножом который пытался их задержать, решалы уже предлагают полиции за них шестизначную долларовую сумму, а цензор решил что про одну сбитую женщину важней написать...
показати весь коментар
29.10.2016 09:15 Відповісти
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/2939129-odesskiy-sud-zaderzhal-voditelya-bmw-kotoryiy-sbil-dvuh-lyudey.html
показати весь коментар
29.10.2016 09:40 Відповісти
А був водій на підпитку,нічого не написано.....водій попав по любому.....
показати весь коментар
29.10.2016 09:22 Відповісти
Шкода водія. Попав із-за дурної *********.
показати весь коментар
29.10.2016 09:30 Відповісти
Видеорегистраторы нужны.
показати весь коментар
29.10.2016 09:23 Відповісти
Возле каждого пешеходного перехода должна быть табличка "Правила перехода"

Пішоходам забороняється:
Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; Раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід. (В случаи не соблюдение этих правил штраф 400 гр.)
показати весь коментар
29.10.2016 09:58 Відповісти
Природная ЭГОЦЕНТРИЧНОСТЬ женщин является их большой проблемой и сильно смещает статистику сбитых на "зебре" по половому признаку в их сторону.
показати весь коментар
29.10.2016 09:58 Відповісти
прыжки на зебру с отмороженным и отрешённым иплом уже стали нормой..
показати весь коментар
29.10.2016 11:11 Відповісти
Для тех, кто защищает пешеходов... В сети гнуляло отлично видео, где наглчдно показано тормозной путь авто, где водитель видит пешехода, но банально не успевает затормозить, и пешехода, который может орстановиться мгновенно, а сделанный назад шаг просто спасает жизнь. Проще остановить свою жопу, чем 2 тонны металла.
Я детей учу - переходить только тогда, когда ВСЕ машины во всех рядах встали. Ибо видела не раз, как в крайнем правом притормаждивает фура, пропуская пешехода, а по левом несется внедорожник. Мужика тогда от смерти спас вот этот шаг назад.
показати весь коментар
29.10.2016 12:25 Відповісти